Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тигр, Хамелеон  
Сталкерский форум » Бар » Разговоры о кино » Аниме (японская анимация)
Аниме
MechuruДата: Суббота, 11.09.2010, 08:30 | Сообщение # 61
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Macbeth, Ага))) Я думаю, что ели начинать смотреть аниме, так луше всего начинать как раз с Миядзяки))) Но это сугубо мое мнение

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
Рыжая_рысьДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:46 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Зомбированные
Сообщений: 33
Статус:
а кто нить помнит люпэн третий?




 
MacbethДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:05 | Сообщение # 63
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 62
Статус:
О Люпене слышал, но не смотрел, честно мне не нравиться. Согласен с Mechuru, но я свое знакомство с аниме начинал с Аниматрицы и Евангелиона, так что это был очень резкий и сильный удар по психике, но нелюбителям аниме, которые думают что аниме это просто мультики советую посмотреть одну единственную анимешку, после нее отношение у них поменяется кардинально - это Могила светлячков. Честно, я взрослый парень, но над этой аниме я реально плакал, особенно когда в самом начале момент, когда главный герой умирает и появляется призрак его сестры, а потом и его собственный, смотрящий на собственный труп cry

Те, кто не помнят своего прошлого - обречены повторить его снова! (Дж. Сантьяна)
Судьба иногда ставит нам палки в колеса, но от етого ламаются только слабые спицы.
 
MechuruДата: Вторник, 14.09.2010, 00:52 | Сообщение # 64
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Macbeth, Вот "Могила светлячков".
«Могила светлячков», в некоторых переводах «Кладбище светлячков» — полнометражный аниме-фильм режиссёра Исао Такахаты, созданный в 1988 году студией «Гибли». Сюжет фильма основан на автобиографической истории Акиюки Носаки.
Сюжет
Сюжет «Могилы светлячков» строится на взаимоотношениях между двумя детьми-сиротами — мальчиком Сэйтой и его младшей сестрой Сэцуко. Время действия — конец Второй мировой войны. Дети потеряли мать во время бомбёжки Кобе, их отец, который служил в Императорском флоте Японии, тоже погиб. В результате дети вынуждены выживать самостоятельно. Сэйта пытается наладить нормальную жизнь и на некоторое время вместе с сестрой находит приют у своей тётки, однако та относится к детям недружелюбно, и в конце концов Сэйта и Сэцуко уходят из её дома. Они поселяются в пещере на берегу реки, но через некоторое время Сэцуко заболевает, а затем умирает от голода. Вскоре после окончания войны умирает и одинокий Сэйта.

Добавлено (14.09.2010, 00:52)
---------------------------------------------
Рыжая_рысь,Так, а вот "Люпен"
Люпен III — аниме-сериал и манга, нарисованная Кадзухико Като, работающим под псевдонимом Манки Панч (Monkey Punch) на основе книг Мориса Леблана.
Краткое содержание:

Внук знаменитого вора-джентельмена начала XX века Люпен Третий, которого в честь деда назвали Арсеном, возможно, не так хладнокровен и элегантен, как его аристократический предок, но он компенсирует это массой хитроумных приборчиков и фантастическим везением. Вместе со своими верными товарищами метким стрелком Дзигэном и мужественным самураем Гоэмоном Арсену Люпену Третьему удаётся провернуть величайшие кражи столетия, несмотря на неотступно идущего по пятам инспектора Интерпола Зенигату, который посвятил свою жизнь поимке знаменитого авантюриста. Однако слабость Люпена к женскому полу и особенно к ослепительной мошеннице Фудзико зачастую приводит к потере всех добытых сокровищ. Впрочем, никогда не унывающий проходимец всегда находит выход из самых затруднительных ситуаций, оставляя всех своих врагов с носом...



http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
MacbethДата: Вторник, 14.09.2010, 02:20 | Сообщение # 65
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 62
Статус:
Кстати, кто может скажет когда намечается выйти 8-я серия овашки Хелсинга?

Те, кто не помнят своего прошлого - обречены повторить его снова! (Дж. Сантьяна)
Судьба иногда ставит нам палки в колеса, но от етого ламаются только слабые спицы.
 
MechuruДата: Вторник, 14.09.2010, 23:05 | Сообщение # 66
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Macbeth, говорили, летом... В июле-августе... Только что-то не слышно больше ничего... Нашла информацию, что только в феврале выйдет. Вроде как не переведен ещё до донца. Чего-то тянут всё.

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
МракобесДата: Вторник, 14.09.2010, 23:50 | Сообщение # 67
Лидер Чистого Неба
Группа: Нейтралы
Сообщений: 115
Статус:
Почему я не слышу упоминаний о таком великом аниме, как "Блич"???

 
MechuruДата: Среда, 15.09.2010, 00:08 | Сообщение # 68
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Мракобес, мы до него ещё не добрались. Ты его уже досмотрел?

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
МракобесДата: Среда, 15.09.2010, 00:18 | Сообщение # 69
Лидер Чистого Неба
Группа: Нейтралы
Сообщений: 115
Статус:
Quote (Mechuru)
Ты его уже досмотрел?

Там ведь серии выходят и выходить будут... как раз жду свежую 288-ую.


 
MechuruДата: Среда, 15.09.2010, 00:43 | Сообщение # 70
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
сейчас статью скину.))

Добавлено (15.09.2010, 00:43)
---------------------------------------------
«Блич» — манга и снятое по ней аниме. Манга, автором которой является Тайто Кубо,[1] с августа 2001 года публикуется в японском журнале Shonen Jump. К настоящему моменту она насчитывает 45 томов и продолжает выходить. В 2005 году «Блич» была награждена премией издательства Shogakukan как лучшая манга в жанре «сёнэн» (для юношей), она находится в списке комиксов-бестселлеров в Японии и США.

Центральный персонаж «Блич» — пятнадцатилетний школьник Ичиго Куросаки, который случайно получает сверхъестественные силы синигами — богов смерти, в Японии представляющих собой персонифицированную смерть наподобие западного скелета с косой. Наделённый их способностями, Ичиго вынужден сражаться со злыми духами, защищать людей и отправлять души умерших в загробный мир.

Аниме-сериал, основанный на событиях манги, также не окончен. Кроме того, сняты две OVA, три анимационных фильма, появилось большое количество видеоигр, мюзикл и две коллекционных карточных игры. Издательство Shueisha занимается новеллизацией «Блич»: в 2004 и 2006 году были опубликованы две книги, написанные совместно Тайто Кубо и Макото Мацубарой. 12 октября 2007 года компания «Мега-Аниме» объявила о приобретении лицензии на российское издание сериала, выход которого в России планировался осенью 2008 года. Манга была лицензирована в России в 2008 году компаниями «Эксмо» и «Комикс-Арт». В марте 2010 года кинокомпания Warner Bros. приобрела права на экранизацию манги в качестве игрового фильма.

Действие происходит в современной Японии. Однажды в спальне Ичиго Куросаки, который с детства был способен видеть духов и призраков, неожиданно появляется девушка-«проводник душ» (синигами) Рукия Кучики. Она удивлена тем фактом, что Ичиго может не только видеть её, но и дотрагиваться, однако разговор прерывается появлением «пустого», сильного злого духа. В битве Рукия, защищавшая Ичиго, получает серьёзное ранение и понимает, что дальше сражаться не в состоянии. Она решает передать Ичиго половину своих сверхъественных сил, чтобы он смог за себя постоять, но тот внезапно поглощает всю её энергию и одолевает пустого с лёгкостью. В результате Ичиго сам становится проводником душ, а Рукия остаётся практически беспомощной. Лишившись сил, она не может исполнять работу проводника душ, то есть сражаться с пустыми и отправлять души умерших в загробный мир («Сообщество душ»), поэтому уговаривает Ичиго помочь ей.


Слева направо: Ясутора Садо, Рукия Кучики, проводники душ Рэндзи Абараи и Тосиро Хицугая, Ичиго Куросаки, Урю Исида, Орихимэ Иноуэ. На переднем плане — плюшевый лев Кон.Несколько месяцев они действуют сообща, но в мире Рукии передача сил проводника душ человеку — серьёзное преступление. Её арестовывают, возвращают в Сообщество душ и заключают под стражу, чтобы предать казни за нарушение закона. Ичиго отправляется туда, чтобы её спасти, a за ним следуют друзья и одноклассники: Урю Исида, оказавшийся последним представителем расы квинси, издавна враждующей с проводниками душ; Ясутора Садо, окинавский верзила, выросший в Мексике; одноклассница Ичиго Орихимэ Иноуэ. Всех их готовит к трудной миссии Урахара Кисукэ, владелец специального магазина для проводников душ.

Пережив немало сражений, Ичиго с друзьями всё-таки спасают Рукию. Они узнают, что и её казнь, и миссия спасения были с самого начала спланированы одним проводником душ по имени Со́сукэ А́йдзэн, который строил далеко идущие замыслы по захвату Сообщества душ. Айдзэн предаёт своих товарищей-проводников душ, объединяется с пустыми и создаёт собственную армию, становясь центральным отрицательным персонажем «Блич». Следующим шагом должно стать уничтожение родного города Ичиго. Между Айдзэном и Сообществом душ разражается война. По словам автора манги Тайто Кубо, ему ещё предстоит придумать концовку этого сюжета.



http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
MacbethДата: Среда, 15.09.2010, 01:18 | Сообщение # 71
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 62
Статус:
Никого не хочу обижать, вкусы каждого уважаю, но хочу высказать лично свое мнение, аниме Блич так же как и Наруто, хоть и хорошие аниме, но это Санта-Барбара японского разлива fool

Те, кто не помнят своего прошлого - обречены повторить его снова! (Дж. Сантьяна)
Судьба иногда ставит нам палки в колеса, но от етого ламаются только слабые спицы.
 
MechuruДата: Среда, 15.09.2010, 01:26 | Сообщение # 72
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Macbeth, Как говорится, на вкус и цвет...

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
MacbethДата: Среда, 15.09.2010, 15:27 | Сообщение # 73
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 62
Статус:
На мой взгляд для сериала оптимально - это 24 серии. Исключение - это 52 серии Ghost in the shell: Stand Alone Complex, он тоже по сути как на 2 сезона разбит

Те, кто не помнят своего прошлого - обречены повторить его снова! (Дж. Сантьяна)
Судьба иногда ставит нам палки в колеса, но от етого ламаются только слабые спицы.
 
MaryseДата: Среда, 15.09.2010, 15:44 | Сообщение # 74
Знаток Зоны
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 309
Статус:
Шура, расскажи мне про гуро, плиз. heh просим, просим!

Добавлено (15.09.2010, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (Temari)
Шура

т.е. Mechuru.
 
ДезертирДата: Среда, 15.09.2010, 15:46 | Сообщение # 75
Охотник за головами
Группа: Зомбированные
Сообщений: 186
Статус:
А в чем смысл аниме?ну летают Люди и пользуються какойто яркой молнией!в чем смысл?

Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен.
 
Сталкерский форум » Бар » Разговоры о кино » Аниме (японская анимация)
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz