Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Тигр, Хамелеон  
Сталкерский форум » Бар » Разговоры о кино » Аниме (японская анимация)
Аниме
MechuruДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:43 | Сообщение # 1
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Все из вас наверняка знают, что в мультиках существует жанр, называемый аниме. Аниме, в отличие от мировой мультипликации, рассчитанно на людей старшего возраста и на подростоков. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Одна из ярких черт- большие глаза персонажа. Чем больше глаза у персонажа - тем он наивней. На самом деле, существующий стиль( большие глаза) возник под сильным влиянием западных традиций мультипликации и аниме-персонажи выделяются на их фоне не столько размером глаз, сколько вниманием, уделённым детализации глаз по отношению ко всему остальному лицу. Нос и рот обычно изображаются несколькими волнистыми линиями, за исключением моментов, когда персонаж говорит. Тем не менее существуют произведения, в которых используется «реалистичный» рисунок — нос, рот и скулы равно с прочими деталями лица изображаются и затеняются с большей точностью, например, в аниме-фильме 1998 года «Оборотни» («Jin Roh: The Wolf Brigade»).Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов. На данный момент сериалов больше, чем полнометражек. Обычно аниме создается по мотивам манги - комиксов.

Деление аниме на жанры очень размыто. Аниме делят:

По целевой аудитории (дети, юноши, девушки, мужчины, женщины);
По стилям повествования (комедия, драма, триллер, романтика, и т. д.);
По антуражу и технологиям (ме́ха, киберпанк, школьная история, фэнтези, стимпанк, и т. д.);
По психологии, целям и характеру отношений персонажей (сэнтай, спокон, махо-сёдзё, гарем);
еще существуют жанры до 18. Это этти, хентай, яой, юри.

Начнем, пожалуй, с "Наруто".
Наруто — манга, придуманная и нарисованная японским мангакой Масаси Кисимото, а также одноимённая аниме-версия.Снял эту версию Хаято Датэ.Главным её героем является Наруто Удзумаки, шумный и непоседливый ниндзя-подросток, который мечтает достичь всеобщего признания и стать хокагэ — главой своего селения и сильнейшим ниндзя. Чтобы добиться уважения окружающих, ему предстоит пройти через тысячи препятствий: экзамены ниндзя, различные миссии и сражения.
На данный момент переведенно на русский язык около 550 серий.


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
[Дед-Анархист]Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:31 | Сообщение # 2
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:
Mechuru, только про яой с юри не рассказывай им))

Покормите Ктулху
 
МрачныйДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:52 | Сообщение # 3
Медик группировки "Сталкеры"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 442
Статус:
[Дед-Анархист], ухах и хентай)
(Просьба лично от меня не писать такие фразы как "Фууу Аниме гавно, аниме отстой")




Любые существа имеют право на жизнь, кроме тех кто её бессмысленно отнимает...


Сообщение отредактировал Мрачный - Понедельник, 30.08.2010, 20:53
 
ГупиДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:56 | Сообщение # 4
Шаман
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 301
Статус:
Не очень. Просто раздражают чувачки с глазами на пол лица и с острым носом. Обязательно полуголая девчонка с 5+ размером груди + у мужика 3+ половых органов. Бред...

 
МрачныйДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:02 | Сообщение # 5
Медик группировки "Сталкеры"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 442
Статус:
Ну вот вам и первые серии Наруто

Добавлено (30.08.2010, 21:02)
---------------------------------------------
Я уже остановился на 175 Шиппууден это уже 4 сезон, а 1-3 сезоны это Ураганные Хроники
они для угара, а Шиппууден просто классные, я остановился т.к. еще рисуют...
Через какое-то время будем и другие аниме показывать




Любые существа имеют право на жизнь, кроме тех кто её бессмысленно отнимает...


Сообщение отредактировал Мрачный - Понедельник, 30.08.2010, 21:03
 
ХамелеонДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:36 | Сообщение # 6
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
Не сматрю токое....непонятные эти анеме..вот когад смотрел то только 2 анеме поцелуй сестры,и анурто н очерез 4 серии забросил и то и другое...ерунда всё это....

Добавлено (30.08.2010, 21:36)
---------------------------------------------
но вот если уж очен ьскусчн ото могу юри или хентай подзырить))


 
[Дед-Анархист]Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:02 | Сообщение # 7
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:
зато, дети, завидуйте:

вот с такими вот, но только европейской наружности мне теперь довольно часто приходится общаться, потому что стоило мне только сказать, что я когда то смотрел аниме fun1


Покормите Ктулху
 
ХамелеонДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:26 | Сообщение # 8
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
[Дед-Анархист], lol2 пошляк)особено вторая фотка)ты где токих японок надывбал? lol1

 
[Дед-Анархист]Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:28 | Сообщение # 9
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:
Хамелеон, там где теперь учусь, часто вижу таких, и одежда мало чем отличается иногда....

Покормите Ктулху
 
BooManДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:36 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 32
Статус:
дети, не смотрите это хрень.
Смотрите Гуро! это веШЧь!!!!111 советую всем.
 
UndertakerДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:47 | Сообщение # 11
Охотник за головами
Группа: Монолит
Сообщений: 117
Статус:
"Наруто", если честно, не удивил меня своей оригинальностью сюжета. Таких мультиков в японии снято множество, но популярность его в мире возросла за счёт его массовой раскрутки. Я небуду рассказывать о том как раскручивают такие мультфильмы потому что всёровно мне никто не поверит. Я небуду утверждать что "Наруто" шлак, но и небуду его восхвалять. "Наруто" это ещё один раскрученный анимэ-сериал как и ранее известный "Покемон". Но людям нравиться и моё мнение не изменит ничего, поэтому я это мнение попридержу.
Ну а, что касается меня, то мне нравиться анимэ "Евангелион".


Группировка:Долг
Звание:Старший лейтенант


 
ХамелеонДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:48 | Сообщение # 12
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
[Дед-Анархист], где ж ты учишся,возьми с собой)

 
BooManДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:10 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 32
Статус:
Mechuru, что ты сразу о наруте заговорила? давай лучше про класику расскажи. Расскажи ка о "Сейлор Мун"! я уверен ты это смотришь!
требую рассказ про Сейлор Мун, а лучше тему! >(
Undertaker, "Евангелион"? про пеонеров которые нагло "любят" себе и окружающим моцг? н-да...
 
MacbethДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:15 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 62
Статус:
Убью любого кто скажет, что аниме - это мультик, порву как бобик грелку. Вот сколько раз утверждался что посмотрев некоторые аниме получаешь такой набор емоций, что любой самый крутой фильм отдыхает. Вот взять тот же Евангелион, когда первый раз посмотрел, то потом наверное неделю целую в депресняке ходил, настолько проняло и переживал все емоции что и герои, вот настолько глубокая передача емоций мультипликатора, режиссера зрителю.

Добавлено (30.08.2010, 23:15)
---------------------------------------------
BooMan, это тема вообще то создана для тех и тему кто любит аниме и оно им нравится, для людей, которым интересно поделится своими впечатлениями, а не для того чтоб люди которые не понимают этого вида исскуства или просто из за вредности своей сидят и пишут как аниме им не нравиться и какая ето фигня и т.д. Не нравиться - флаг вам в руки, барабан на шею и поезд навстречу


Те, кто не помнят своего прошлого - обречены повторить его снова! (Дж. Сантьяна)
Судьба иногда ставит нам палки в колеса, но от етого ламаются только слабые спицы.
 
BooManДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:16 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 32
Статус:
Macbeth, вот с этим я согласин. Называть аниме "мультиком" это кхм, кхм... ну у эмо своё на уме.
хотя Ева мне не понравилась...
 
Сталкерский форум » Бар » Разговоры о кино » Аниме (японская анимация)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz