Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тигр, Хамелеон  
Сталкерский форум » Бар » Разговоры о кино » Аниме (японская анимация)
Аниме
ГупиДата: Пятница, 03.09.2010, 16:18 | Сообщение # 31
Шаман
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 301
Статус:
Уууу... Ещё и в важные засунули bored

 
МракобесДата: Пятница, 03.09.2010, 18:52 | Сообщение # 32
Лидер Чистого Неба
Группа: Нейтралы
Сообщений: 115
Статус:
Quote (Гупи)
Уууу... Ещё и в важные засунули

Гупи, я думаю, это связано с тем, что сама тема "аниме" очень обсуждаема сейчас... А ты, как я понял, не любишь творение японских аниматоров, да?


 
MechuruДата: Пятница, 03.09.2010, 19:18 | Сообщение # 33
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Гупи, да ладно тебе)))) Не ворчи)))

Так, поехали дальше:

Тетрадь Смерти - первоначально японская манга, придуманная Цугумой Обой и нарисованная Такэси Обатой.

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Цугуми Оба рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы.

Сюжет
Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда синигами (богу смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие и получит смертный приговор. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.
Тетрадь смерти — это вещь, с помощью которой боги Смерти продлевают себе жизнь. Тетрадь станет частью реального мира, когда коснётся земли. Если Бог Смерти не подберёт тетрадь быстрее, чем человек, то тетрадь станет собственностью этого человека до тех пор, пока он не умрёт, или же не откажется от тетради. Человек также может передать эту тетрадь любому другому человеку без ведома бога Смерти. Тетрадь смерти содержит множество правил, которые могут интерпретироваться по-разному… Боги смерти, которым тетради нужны только для продления своей жизни, даже не подозревают о её (тетради) возможностях. Хитрый, изворотливый ум людей является для некоторых из богов смерти первосортной забавой. Что и является основой данного произведения…

Правила Тетради Смерти
Человек, чьё имя будет записано в тетради, умрёт.
Тетрадь не подействует, если пишущий имя не будет знать лица того, кто должен умереть. Таким образом людям с одинаковыми именами ничего не грозит.
Если причина смерти написана в течение 40 секунд после записи имени, то так оно и случится.
Если причина смерти не указана, через 40 секунд указанный человек умрёт от сердечного приступа.
После написания причины смерти, есть ещё 6 минут 40 секунд (то есть 400 секунд) для написания обстоятельства смерти.
После отказа от тетради человек забывает все связанное с ней.
Примечание: В Японии числительное 4 считается несчастливым и связанным со смертью, из-за созвучия со словом «си» — «смерть».

По мотивам манги и аниме-сериала вышло несколькофильмов:
Тетрадь смерти
«Последнее имя»
Тетрадь Смерти Перезапись: Глазами Бога
Тетрадь Смерти Перезапись 2: Наследники L
Дальше пошла уже околесица, имеющая к тетради смерти посредственное отношение из главных герокв там только L:
«L: Изменить мир»
Затем появились книги:
«Тетрадь смерти: Другая тетрадь»
«L: Изменить мир»

Моё любимое аниме...


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
Рыжая_рысьДата: Пятница, 03.09.2010, 19:23 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Зомбированные
Сообщений: 33
Статус:
о боги!этож надо вспомнить сэйлор мун.я 300 лет назад одну серию посмотрел и больше не стал.а вот наруто меня прикалывает.

Добавлено (03.09.2010, 19:23)
---------------------------------------------
все любят тетрадь смерти но я не очень.а к стати а вы смотрели s.t.a.l.k.e.r. cell of anime? угар! советаю вот ссылка- http://video.yandex.ru/search.xml?text=s.t.a.l.k.e.r.+cell+of+anime . самая первая видюха.





 
MechuruДата: Пятница, 03.09.2010, 19:31 | Сообщение # 35
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Мы ещё покемонов вспонминим! lol1 попозже чуток...

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
Рыжая_рысьДата: Пятница, 03.09.2010, 19:34 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Зомбированные
Сообщений: 33
Статус:
а покемоны. lol1 ну их все видели я в детстве половину серий видел.ну это тогда был разрыв мозга.




 
ХамелеонДата: Пятница, 03.09.2010, 19:36 | Сообщение # 37
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
Рыжая_рысь, а я покемонов любил как и шаман)

 
Рыжая_рысьДата: Пятница, 03.09.2010, 19:39 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Зомбированные
Сообщений: 33
Статус:
lol2 lol2 lol2 .вот прикол.




 
МракобесДата: Пятница, 03.09.2010, 19:40 | Сообщение # 39
Лидер Чистого Неба
Группа: Нейтралы
Сообщений: 115
Статус:
Помню, накупил фишек с покемонами на такую сумму, что потом их просто возненавидел...

 
Рыжая_рысьДата: Пятница, 03.09.2010, 19:43 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Зомбированные
Сообщений: 33
Статус:
не по теме но ещё у меня в детстве друзья обожал рэнжеров на джэтикс.кто смотрел?пацанчики ваще с ума сходили. fun1




 
MechuruДата: Пятница, 03.09.2010, 19:46 | Сообщение # 41
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Рыжая_рысь, просмотрела я это видео))) lol1 Прикол))) Мне очень понравилось, если сможешь, выложи в этой теме))

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
Рыжая_рысьДата: Пятница, 03.09.2010, 19:50 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Зомбированные
Сообщений: 33
Статус:
не могу весит дохрена. темболее не я создатель и с яндекса хрен скачаешь.прошу прощения. sorry




 
MechuruДата: Пятница, 03.09.2010, 19:54 | Сообщение # 43
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
А вот это кто-нибудь помнит?

Соник
персонаж видеоигр компании Sega. Соник в настоящее время является талисманом корпорации Sega Sammy, которая выпустила серию игр, посвящённых Сонику. Ёжик Соник — синий антропоморфный ёж, который живёт где-то на островах на Мобиусе (по версии комиксов и некоторых мультфильмов). Он обладает способностью бегать на сверхзвуковых скоростях, отчего и получил своё имя (англ. sonic — звуковой). Стоит отметить, что по версии комиксов Арчи, настоящее имя Соника — Ёжик Олгилви Морис (Olgilvie Maurice The Hedgehog).

Существует несколько мультфильмов про ежа Соника.

«Adventures of Sonic the Hedgehog» (1993) — очень смешное приключение Соника и его сражение с Роботником. Вышло всего 65 серий, включающий пилотную и вышедшую через 3 года после закрытия сериала, рождественскую серию «Sonic Christmas Blast».
«Sonic SatAM» (1993-94) — Оригинальное название сериала было «Sonic the Hedgehog», но, чтобы не путать сериал с игрой, фанаты прозвали его SatAM (от Saturday AM(Morning), так как он именно в это время и показывался). В нём рассказывается о «Борцах За Свободу» (Freedom Fighters) и, как противовес им, о докторе Джулиане Иво Роботнике, который с помощью роботизатора сэра Чарльза Ёжика (sir Charles the Hedgehog), или дядя Чак (Соник является ему племянником, также является одним из первых роботизированных мобианцев) поработил половину жителей Мобиуса, роботизировав их, и перестроив Моботрополис, единственный крупный город на Мобиусе, в полностью механизированную систему фабрик, назвал его Роботрополисом. Борцы За Свободу противостоят Роботнику, надеясь, что когда-нибудь империя Роботника падёт…
Вышло 2 сезона, 3 сезон планировался, но из-за решения нового директора студии Dic, сериал был променён на сериал Mighty Morphin Power Rangers и работа над 3 сезоном была прекращена. В 2008 году была предпринята попытка вернуть сериал аниматором Мэтью Салливаном, но после того, когда Салливан был подвергнут сомнению об этом поклонниками на форуме, он был не в состоянии появиться снова, большинство поклонников полагают, что это обман.

«Sonic the Hedgehog: The Movie» (1996) — двухсерийный OVA-сериал. В ней рассказывается о борьбе Соника и Метал Соника (Металлической копии Соника, в которого Роботник вложил добытые обманным путём данные оригинала).
«Sonic Underground» (1999-00) представил родственников Соника — брата Маника, сестру Соню и мать Алину.
Во всех трёх сериалах используется американский стиль Роботника, с чёрно-красными глазами и красно-чёрным костюмом с плащом и пересекающимися спереди и сзади полосами жёлтого цвета с «кнопкой» на животе.

«Sonic X» (2003-06) — телевизионный аниме-сериал. В основе сюжетной линии лежит сюжет серии игр Sonic Adventure. Изначально планировалось создать 52 серии, сюжет которых во многом повторял сюжетную линию сериала Sonic Adventure, но в данный момент Sonic X уже насчитывает 78 серий, которые были показаны в Таиланде и Франции (но по неизвестным причинам не были показаны в Японии) в феврале и марте 2005 года.
UPD: На данный момент снято 3 сезона, все три выходили на русском языке. Продолжение судя по всему сниматься не будет

В 2008 году вышла 3D анимационная короткометражка Соник: Ночь ежа-оборотня (Sonic:Night of the Werehog). Вышедшей к празднику Хэллоуин.
Соник появляется в качестве камео в двух сериях мультсериала «The Simpsons», — В «Marge Be Not Proud» и «That’s 90’s show».

Добавлено (03.09.2010, 19:54)
---------------------------------------------
Рыжая_рысь, Ну да ладно, не расстраивайся)))


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
Рыжая_рысьДата: Пятница, 03.09.2010, 19:56 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Зомбированные
Сообщений: 33
Статус:
хааа.да соник почти как покемоны.тоже глядел много. lol1




 
MechuruДата: Пятница, 03.09.2010, 20:00 | Сообщение # 45
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Так, раз мы обсуждаем наше детство, то надо и тему создать мультики нашего детства)))

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
Сталкерский форум » Бар » Разговоры о кино » Аниме (японская анимация)
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz