Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mechuru  
Сталкерский форум » Складские помещения » Реальные Сталкеры. » Новости с большой Земли. Заброшки. Недострои. (жажда приключений? Тогда тебе сюда))))
Новости с большой Земли. Заброшки. Недострои.
MechuruДата: Вторник, 12.10.2010, 17:35 | Сообщение # 1
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
В этой теме мы не будем говорить о Припяти и Чернобыле. Поговорим о более доступных объектах.
Так же, в этой теме мы поговорим о заброшенных и мертвых городах.

Начнем с самого известного места в Москве. Это ХЗБ. Она же Ховринка, она же Немостор, она же Амбрелла, она же Ховринский Недострой.

Честно сказать - очень жуткое место, особенно, если знать его историю. зданию уже 30 лет. Первый этаж почти полностью просел вниз, на нижние уровни, которые в свою очередь ушли ещё глубже под землю.
За тридцать лет эта больница унесла около тысячи жизней, если не больше. По сей день там пропадают люди. На стенах появляются такие надписи-насмешки:

Больница, призванная сохранять жизни - их отнимает. За это и получила она ещё одно название: Обитель Зла.
Амбреллой её называют благодаря форме постройки:

Теперь немного истории.

Постройка началась в 1981-ом году (по другим данным - в 70-ом или 80-ом) на месте кладбища, прилегающего к храму иконы Божией Матери "Знамение" (кладбище было ликвидировано в 1960 году). По проекту здание было рассчитано на 1300 (по другим данным 1500) мест для больных со всей страны, чины хотели создать одно из лучших медицинских учреждений СССР, позже было решено сделать ховринку районной больницей. В 1985 году строительство остановилось (а в конце девяностых и 2003-ем возобновлялось), вот несколько версий, почему это произошло:
1) прекратилось финансирование
2) были обнаружены нарушения при закладке фундамента, существовала угроза обрушения здания
3) почва под зданием была нестабильной, здание могло "поплыть"
Говорят, на этот момент здание было почти готово, производилась внутренняя отделка. Здание некоторое время охраняли военные, потом охрану сняли и местные вынесли из больницы все, что только можно утащить. Больницу облюбовали бомжи, неформалы и сатанисты. Именно из-за сатанистов ховринка заработала свою зловещую репутацию. То ли в конце 80-ых, то ли в начале 90-ых здание облюбовала секта Немостор (клуб Немостор).
Говорят, все пропадавшие в ховринке люди - дело их рук. Одни говорят, что секта устроила свою церковь в подвале основного здания, вторые - в тоннеле между главным зданием и вторым корпусом, третьи - в основном здании проходили сборища, а в туннеле были оборудованы "штаб-квартиры" главарей секты. По слухам, в это время в районе ховринки начали пропадать люди (особенно дети) и собаки, которые потом приносились в жертву сатане или просто были убиты. Так же устраивались черные мессы. Вскоре об этом стало известно нашей доблестной милиции и на сатанистов устроили облаву с участием омона, собак с милицией и прочей атрибутики. Опять же, существует две версии дальнейших событий - по одной сатанистов загнали в подвал основного здания и расстреляли, а затем подвал затопили (невысыхающее озеро можно наблюдать и сегодня), по другой - сатанистов зажали в тоннеле между двумя зданиями и затопили тоннель. Так же говорят, что человек, показавший ментам проход в тоннель, исчез. Ненадолго больница осталась пустой, не считая бомжей. Потом в больнице стала тусить секта "Черный Крест". Что стало с ней - неизвестно. По сей день в больнице и окрестностях попадаются трупы собак и бомжей. Но даже без сатанистов и жертвоприношений в ховринке гибнут люди - кто-то не выдерживает встреч с гопотой/бомжами, кто-то срывается в шахты. Говорят, молодой парень Край бросился в шахту лифта из-за неразделенной любви (по другой версии - умер от передоза). По слухам в 2004-ом году в ховринке нашли трупы шести человек, в 2006-ом - десяти, в 2007-ом - как минимум одного.

Не смотря на печальную судьбу своих предшественников, сатанисты до сих пор собираются в больнице после заката солнца и проводят ритуалы.

Но делают это уже не в подвале, а на 5ом этаже главного корпуса. У них там есть специальная комната в самом центре. У комнаты нет ни окон, ни дверей. Попадают они туда отодвигая стену. Туда не суётся никто, даже милиция, хотя есть вероятность, что об её существовании они не знают.

Больница - очень странна постройка для СССР. Помимо подвалов, в ней есть 4 или 5 подземных уровней. Они, естественно, затопленны. Вот наследие сатанистов:

Немного историй и легенд об этом месте:

Дух больницы

Говорят, у Ховринки есть Дух. Дух Нимостора - как его называют. В полуподвальном помещении есть зала, в ней стены исписаны сатанинскими текстами, символами, в готическом стиле. Место сие зовется Клубом Нимостора. Так вот, Дух там есть. Просто не каждому дано его учуять... Более того, с ним можно договориться! Кому-то мои слова покажутся абсурдными, однако сие так и есть, как я говорю... Впрочем, женщин Дух не трогает - по одной из версий из-за того, что женских смертей во время сатанистов там было гораздо больше, чем мужских. Сей факт доказать не возможно, можно лишь принять на веру. Такой атмосферы я раньше не встречала нигде... Свет фонаря выхватывал надписи на стенах: "666", что-то во славу сатаны… Вспомнился рассказ окрестных бабушек. В соседнем доме жила сердобольная старушка. Как-то она потеряла свою дворнягу и решила поискать ее внутри здания. В одной из комнат она наткнулась на убитого пса, в котором с трудом признала своего любимца. Лапы его были связаны
веревкой. Неподалеку бабушка нашла еще пару отрубленных и связанных собачьих лап, с которыми и отправилась в милицию. Стражи порядка несколько суток устраивали облавы, но задержать никого не удалось. А еще через неделю пенсионерка, решившая выследить убийц, при таинственных обстоятельствах провалилась в ловушку в нехорошем доме и несколько дней умирала в ней со сломанными ногами.

Комсомольская правда "Ховринские дьяволята" 9.08.2004

Мистика
Имеются многочисленные свидетельства очевидцев о странных тенях и
звуках, появляющихся в больнице с наступлением темноты. Причем у этих
теней совершенно определенный силуэт, всегда один и тот же - темный
конус.

Хм, тогда около полуночи обошли весь подвал - тишина, не считая глюков и птичек.

Выстрелили сигнальной на первом насквозь этажа- ничего, вообще, как всё замерло, хоть бы птицы взлетели, собака вдалеке залаяла-ничего, вышли наружу, какое-то очень непонятное движение в районе седьмого или шестого (не свет, а тени (ночью-то!)), стрелок прицелился, залп - попадание в стену между этажами, сигнал спокойно падает вниз и тут, как будто кто-то прыгнул на железный лист, или бросили несколько на пол.

По слухам в этой больнице собирались сделать тренеровочную площадку для служебных собак. Пока эти слухи не оправдались. Нашла информацию о том что там тренеруются НСО. Правда никогда их там не видела, но чувствуется их пребывание там. Ну и по фотам всё совпадает.

Только вот сомнения меня не просто терзают, а грызут в этом случае. Моё мнение - фотошоп это. Тем болле фото дневное. А все происходящее - только ночные явления.

Стена Памяти (Плача), Край.
Краюшкин Алексей Игоревич 1989-2005 г. Он погиб в этом здании, упал в
шахту... А ему ведь было всего 16 лет.. Стена покрыта полностью словами
памяти и любви.. Стихами.

Раф

Раф - ещё один житель больницы. Информация об этом странном персонаже минимальная. Говорят, что он бог Амбреллы. Её хранитель. Он находится там постоянно, хотя мы его не найдём, если захотим. Были случаи, когда он спасал людей, провалившихся в ловушки или попавших в беду. Но после оказания помощи он снова исчезал. Раф - как наш Болотный Доктор)))

По поводу Края хотелось бы сказать следующее. Неизвестно, было ли это его решение совершить суицид. Ходит слух, что с ним случился приступ от передоза из-за которого он упал в шахту лифта. Фотография с места его гибели:

Проехать городским транспортом можно так:
— м. Тушинская, Щукинская (автобусы 640, 631)
— м. Молодежная (маршрутное такси 10, 10А) до остановки «Ул. Исаковского»
— м. Тушинская — бесплатный автобус в дни работы выставок
- м. Речной вокзал (автобусы №90, №233 и №801 )до остановки "Аптека", далее немного пешком
На автомобиле:
— Пересечение Волоколамского шоссе и МКАД (внешняя сторона, 66 км).


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
↓Клинок↓Дата: Вторник, 12.10.2010, 18:58 | Сообщение # 2
Механик Свободы
Группа: Нейтралы
Сообщений: 30
Статус:
прикольная больница с верху значок сталкера!

Я с детства НЕ любил OвАл!
Я с детства УгОл рисовал!
 
ДезертирДата: Вторник, 12.10.2010, 19:14 | Сообщение # 3
Охотник за головами
Группа: Зомбированные
Сообщений: 186
Статус:
я там был раза 4.Люди не ходите туда!Нас и так Сатанисты чуть не схватили!А морг это!!!!!В морге так страшно!

Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен.
 
schoolnews-oldДата: Вторник, 12.10.2010, 19:35 | Сообщение # 4
Лидер "Ренегатов"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1098
Статус:

Ну почему вместо того, что бы писать адекватные и полные смыслом сообщения ,люди пишут очередной бред...
 
КОТДата: Вторник, 12.10.2010, 21:37 | Сообщение # 5
Зам.лидера Синдиката отпетый Котейко
Группа: Черные сталкеры
Сообщений: 773
Статус:
Mechuru, все еще пугаешь людей
 
ЛeшийДата: Вторник, 12.10.2010, 22:29 | Сообщение # 6
Вернулся в Зону
Группа: Нейтралы
Сообщений: 703
Статус:
Честно - достаточно мрачно чтобы напугать. Но в группе подготовленных и сработавшихся людей(например нашей команды) при должной подготовке и экипировке пошел бы. А так... Не, правда страшновато))



Не всяк, кто пьет с тобой за дружбу, готов вписаться за тебя до крови и ножей
 
MechuruДата: Вторник, 12.10.2010, 23:54 | Сообщение # 7
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Лeший, без проводника там делать нечего и идти надо группой человек 5-6. Эти сатанисты там ловушек понаставили, гады. Наступишь на железный лист на полу в коридоре - и привет. Под ним или вода (неизвестно, какая глубина) или арматура торчит.

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
ЛeшийДата: Среда, 13.10.2010, 00:22 | Сообщение # 8
Вернулся в Зону
Группа: Нейтралы
Сообщений: 703
Статус:
Mechuru, уж извини конечно, но меня учить сталкингу на потенциально опасных объектах не надо)) прилично уже поползал по довольно опасным объектам в своей области с командой, а вот насчет проводника - согласен. Без него не то чтобы вообще никак, просто продвижение будет оочень медленным.
Группа у нас есть)) и экипироваться успели как надо. СИЗы, ИПП, комплекты химразведки, не говоря уж о классическом снаряжении, и всякого прочей необходимого барахла хватает. Разве что дыхательных аппаратов нет)) ну а на сектантов аргумент найдется полюбому))
Не сочтите сей пост за бравду расхрабрившегося идиота, потому что один хрен страшно. Как бы ты небыл экипирован - этим мозг не заменишь. А если тебе в таких местах не страшно - лучше валить оттуда и никогда к подобным точкам не подходить. Ничего не боится только дурак, а дуракам в этом деле достается как медным чайникам. Были при мне инциденты...




Не всяк, кто пьет с тобой за дружбу, готов вписаться за тебя до крови и ножей
 
MechuruДата: Среда, 13.10.2010, 00:42 | Сообщение # 9
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Лeший, Ой, да что ты мне рассказываешь по второму разу? ;-) Мы ж тобой уже говорили на эту тему))))) Ты лучше расскажи о каком-нибудь объекте, на котором побывал))))
Quote (Лeший)
Ничего не боится только дурак, а дуракам в этом деле достается как медным чайникам. Были при мне инциденты...

С этим не могу не согласиться. В таких местах как Ховринка нужно вести себя осмотрительно, пусть даже если охрана тебя водит экскурсией. Да, они этим занимаются. 200 рубей - и экскурсия по всей больничке. Столько же, кстати, надо заплатить, если охрана тебя поймала на территории


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
ЛeшийДата: Среда, 13.10.2010, 00:51 | Сообщение # 10
Вернулся в Зону
Группа: Нейтралы
Сообщений: 703
Статус:
Mechuru, я могу рассказать, но после крэша моего жесткого не восстановил еще архивы с фтоками, щас вот бегаю по нашим, пытаюсь собрать фотки)) а так - рассказать конечно можно...Закончу с отчетом по практике, там будет время - напишу. Так что ждите.



Не всяк, кто пьет с тобой за дружбу, готов вписаться за тебя до крови и ножей
 
MechuruДата: Среда, 13.10.2010, 00:57 | Сообщение # 11
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Лeший, Окей, братишка, будем ждать)))) А у меня тут ещ пара объектиков есть... Но я о них расскажу позже))) Я могла бы и сейчас написать, но вот одна проблема: у меня из Гребнево фоток вообще нет... Сзъездть - съездили, а фотик у меня разрежен был...

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
LINYVДата: Среда, 13.10.2010, 01:35 | Сообщение # 12
Скрутивший"лампочку Ильича"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 184
Статус:
Mechuru, наделай фоток для меня плз мне для творчества)

Добавлено (13.10.2010, 01:35)
---------------------------------------------
в основном здания)))плз


 
MechuruДата: Среда, 13.10.2010, 13:49 | Сообщение # 13
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
LINYV, тебе конкретно какого здания? ХЗБ, усадьбы в Гребнево, Химзаводов? Это три объекта, которые я в ближайшее время смогу посетить.

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
LINYVДата: Среда, 13.10.2010, 19:17 | Сообщение # 14
Скрутивший"лампочку Ильича"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 184
Статус:
Mechuru, ВСЕ ( нууу скоко сможешь ))) а то с фантазией на моделинг у меня плохо

Добавлено (13.10.2010, 19:17)
---------------------------------------------
да и удачи тебе ( а то больница и так место не из лучших наверное) а про хим завод я вобще молчу..


 
MechuruДата: Четверг, 14.10.2010, 14:02 | Сообщение # 15
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
LINYV, всё сделаю))) Ты не переживай - со мной проверенная команда)))

Добавлено (14.10.2010, 14:02)
---------------------------------------------
LINYV, вот:



http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)


Сообщение отредактировал Mechuru - Четверг, 14.10.2010, 14:34
 
Сталкерский форум » Складские помещения » Реальные Сталкеры. » Новости с большой Земли. Заброшки. Недострои. (жажда приключений? Тогда тебе сюда))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz