Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mechuru  
Сталкерский форум » Складские помещения » Реальные Сталкеры. » Новости с большой Земли. Заброшки. Недострои. (жажда приключений? Тогда тебе сюда))))
Новости с большой Земли. Заброшки. Недострои.
MechuruДата: Среда, 10.11.2010, 23:21 | Сообщение # 31
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Santa, да, с мамой ездили недавно, уговорила её. фото правда не мои

Добавлено (10.11.2010, 23:21)
---------------------------------------------
Хотела я вам рассказать о городах-призраках а натолкнулась на интересный госпиталь недалеко от Москвы мы туда смотались на выходных... Так вот что мне удалось узнать о нем.
Построен он был для работников КГБ ещё во времена СССР. ГОСПИТАЛЬ-место достатьчно таинственное,охраняемой и заполненное слухами и загадками. Зачем строили? Из-за чего охраняют? Почему до сих пор не разрушили? Вопросы абсолютно непонятные. И ведь действительно,охраняют достаточно тщательно-охрана периодически устраивает обход и при случае спускает собак.
К госпиталю ведёт,непонятно,откуда выросшая,бетонная дорога,которая словно родилась вместе с госпиталем и осталась на том же уровнесвоего развития.
Так же ходят слухи,что некогда это место было обиталищем сатанистов и местом,куда люди приходили кончать жизнь самоубийством.
Есть версии,что под госпиталем строились (или,быть может,строятся) секретные линии метро или некие иные тоннели и проходы.
В общем- всё как обычно- если заброшенно значит там кто-то сидит причем очень и очень плохой.
Когда мы там были, нам хоть и чудились шаги, но там никого не было: ни других искателей приключений, ни сторожа, ни собак, ни еще кого-либо. Было тихо; слышался только изредка лай собак на соседних дачах и шум проезжающих машин в сторон... мне было очень жутко там находиться... когда мы поднялись на 4 этаж мне стало плохо и я потеряла сознание хорошо что моя команда меня вытащила. После этого мы решили вернуться домой.
Из версий возникновения есть такая: во время военных действий собирались построить огромный госпиталь (причём срочно) для раненных, но война закончились, да и деньги тоже. Разрушать не хотят:
а)Частная территория.
б)Где-то внизу катакомбы.
в)Есть лаборатории.
Охрана очень хорошая. Собаки злые, но старые.
Пол и стены хрупкие (видимо, от старости), лучше не бегать и не шуметь.
Вот и всё что могу рассказать об этом месте...
Вот фото часть моих часть из интернета:


Вот так вот... И ещё по одному я вас умоляю!!!!!!! НЕ ЛАЗАЙТЕ ПО ОДНОМУ! Вот не дай Бог с вами что-то случится или вы как я сознание потеряете...
Ехать 25-30 мин с Курского вокзала до Железнодорожного, и минут 20-25 до самого госпиталя.


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
SantaДата: Четверг, 11.11.2010, 14:59 | Сообщение # 32
Лидер Наемников
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 342
Статус:
Ну вопервых по одиночки только тупые лазят.
Во вторых я думаю разрушать его не хотят по причине,что это никому не надо.Ибо даже на разрушение нужны деньги.А насчет секретных веток метро,так я теюе скажу,что ихн е строят под подобными объектами.Во-первых о них мало,что известно(так как все таки секретные)а во-вторых,те что все же были найдены и рассекречены то их "следы" на поверхности отнють не такие заметные.
Например(не помню название станции и улици)Вентиляции секретных веток на поверхности выглядят как решетки фонтана.И только знающий человек поймет,что это не просто решетки.
Так что нет там ничего ну или ничего уж слишком особенного



 
MechuruДата: Пятница, 12.11.2010, 17:25 | Сообщение # 33
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Santa, у нас заброшенные ракетные шахты есть - их не охраняют вообще. - а этот госпиталь охраняется лучше чем все объекты ( кроме военной базы конечно) на которых я была вместе взятые. Охрана закрывает глаза на такие мелкие нарушения как проникновение туда. Если будешь себя нахально вести и после первого предупреждения не свалишь - то подписка о невыезжде тебе гарантивована. Так чо не всё так просто... Катакомбы думаю ам есть только хрен пойешь зачем они. + госпиталь может быть только прикрытием зачем пихать госпиталь на самом видном месте? Тем более такой службы как КГБ...

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)


Сообщение отредактировал Mechuru - Пятница, 12.11.2010, 17:26
 
MechuruДата: Пятница, 19.11.2010, 14:50 | Сообщение # 34
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Пепел, я обещала на следующей неделе, но пишу сейчас - время нашла))
Вот несколько статей о городах и поселках призраках))

Когда-то это был шахтерский городок насивший название "Промышленный".
Немного истории:
В 1941 году была пробуренна первая скважина. 18 января 1998 года на основном предприятии поселка произошла крупная авария - сильнейший пожар под землей, повлекший за собой взрыв метана и угольной пыли, в результате чего на шахте осталось 23 человека, спасти которых не удалось. С того момента шахта "Центральная" перестала работать. Как следствие, производство в этих местах пришло в упадок.В настоящее время поселок "Промышленный" полностью заброшен хотя в 2009 году его население составляло 5 человек...

Сельский населённый пункт, центр Усть-Вилюйского наслега Кобяйского улуса. Расположен в 90 км к северо-западу от улусного центра п. Сангары. Население — 0,6 тыс. чел. (1989 г.). По данным местной администрации на 01.01.2001 года здесь проживало 320 человек.

В наслеге с 1961 года предприятие "Якутгазпром" добывало газ. Имелись Дом культуры, неполная средняя общеобразовательная школа, учреждения здравоохранения и торговли, но в середине девяностых годов запасы газового месторождения оказались исчерпанными, а промысловое предприятие было закрыто.

В 2004 году поселок Промышленный был внесен в перечень закрываемых населенных пунктов. Основная часть населения - работники ОАО "Якутгазпром" - получили жилье по программе социальной защиты работников и выехали из поселка, остальная часть получила государственные жилищные сертификаты и тоже выехала на новое место жительства.

В связи с выездом населения, утратой функции и значения единственного населенного пункта поселка Промышленный муниципальным образованием "Усть-Вилюйский наслег" 29 января 2007 года принято решение о самороспуске. По представлению улусного Совета Кобяйского района и правительства республики республиканский парламент принял закон об упразднении наслега.

Как видите все говорят по разному но, он заброшен из-за упадка производства...

остатки былого великолепия:

Не только страны СНГ и Россия богаты на заброшки но и Америка и Европа.

Вот пожалуйста целые города:
Вот этот город- родина Майкла Джексона. Сейчас он 10 лет как заброшен.
Основан в 1906 году стальным трестом США. Вместе с примыкающими пунктами Ист-Чикаго, Индиана-Харбор и др. образует крупнейший центр чёрной металлургии США; в промышленности занято 100 тыс. чел., в том числе до 80 тыс. в металлургии и связанных с ней отраслях (коксохимия, производство стройматериалов, металлообработка).
Находится на севере США. В 1960 году город достиг пика населения до 178 320 жителей, но со временем безработица, преступления и прочее заставили жильцов покидать город.
Гэри стал приобретать статус неблагополучного города. Ближайшие пригороды стали сосредоточением нищеты. Увеличивающийся отток людей оставлял массивы свободных земель и бесчисленное количество пустующих зданий. На центральных улицах на многие километры заколочены магазины и рестораны. Редко где можно было найти открытый пункт быстрого питания с мерцающими огоньками.
В 1979 году в городе осталось меньше 40 предприятий. Открытый в 1978 году Sheraton Hotel, обанкротился в течение 5 лет и закрылся в 1984 году. Расходы на содержание отеля за пару лет после открытия превысили доход, и владельцы убыточного гостиничного бизнеса были вынуждены передать отель в собственность города в счёт погашения долгов. Но в 1983 году сам город уже был тоже не в состоянии оплачивать свои счета за коммунальные платежи отеля, и последовало увольнение около 400 сотрудников.
В период с 1980-1990, население города сократилось на 25%. Перепись 2000 года показала, Гэри имел населения 102,746 человек, среди них 25,8% граждан за чертой бедности. Сотрудники бюро переписи населения также отметили, что Гэри имеет самый высокий процент афро-американских жителей, чем в любом другом городе США с населением в 100000 и более.
Сейчас Гэри настоящий город-призрак. Люди его почти полностью забыли, оставив разрушаться множество красивых зданий и улиц.



http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
МрачныйДата: Среда, 08.12.2010, 21:38 | Сообщение # 35
Медик группировки "Сталкеры"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 442
Статус:
Можно я напишу про то как я был в заброшенном кинотеатре? я ещё в субботу пойду надо будет фоток наделать



Любые существа имеют право на жизнь, кроме тех кто её бессмысленно отнимает...
 
MechuruДата: Среда, 08.12.2010, 23:42 | Сообщение # 36
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Мрачный, почему нет? Пиши, конечно! Будем ждать с нетерпением!)))))))

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
МрачныйДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:20 | Сообщение # 37
Медик группировки "Сталкеры"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 442
Статус:
ещё в инете чё-нить про него поищю...

Добавлено (10.12.2010, 18:57)
---------------------------------------------
нуу ничего нет((

Добавлено (13.12.2010, 19:20)
---------------------------------------------
извините что в выходные не смог брат за компом был щяс выложу...

cry




Любые существа имеют право на жизнь, кроме тех кто её бессмысленно отнимает...


Сообщение отредактировал Мрачный - Понедельник, 13.12.2010, 19:23
 
NAEMNIKДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:12 | Сообщение # 38
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 72
Статус:
Ну жесть просто....Silent Hill устроили....впечатляет


 
ВарягъДата: Вторник, 14.12.2010, 14:59 | Сообщение # 39
Начальник тренировочного лагеря Свободы
Группа: Монолит
Сообщений: 69
Статус:
Ну и хрееень.Как там только люди живут сатанисты сектанты гопота и прочая лобуда, развили там всякое непотребство снести эту "больницу" и дело с концом и люди проподать не будут и преступность понизится, а то духи,фуюхи у нас в городе школа то же недостроенная была и там собирались всякие там сектанты так менты 2 раза разгоняли их по ночам а на третий снесли больше и не появляются ни какие сектанты.
 
ЦиклонДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:37 | Сообщение # 40
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 63
Статус:
Не хотел бы я там полежать с грипом ну если только с АК в руке

 
MechuruДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:54 | Сообщение # 41
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
После моего долгого отстутсвия, я снова с вами.
Итак, что у нас там дальше по плану? Ага. Пугать я вас сегодня не буду. Скажу только, что на любом объекте случаются несчастные случаи. То доски провалятся, то арматра упадет...
Хм, не думала, что такое вообще возможно... Центр Москвы, чиновники глотки грызут друг другу за землю, а тут вот такая картинка:

Нет, я не сбрендила. Это действительно небоскреб. Вот такой вот необычный объект.
Итак, начнем наш поход.
Встречает нас здание неприветливой охраной, котороая злобно грозит нам травматическим пистолетом. Да, здание хорошо охраняется. В него же миллиарды вбухали.
Так отвлечемся от злобных дядей с пистолетами и дубинками. Немного о самом здании.
Откуда же взялся этот Голубой Кристал, как его называют?

1980 год. Академик Абел Аганбегян предлагает построить этот самый Кристалл. Порученно это было модернисту Якову Белопольскому, который вместе с Николаем Лютомским изменил концепцию с евромодернистской на супрематическую, визуально «смяв и поломав кристаллы». Идея была подсмотренна у Лучано Перини, но нашим архитекторам было неинтересно копировать - они сделали по--своему.Землю предоставила сама Академия, экономические гарантии — правительство Италии, а не СССР, что по тем временам было неординарно. Первоначально там должен был быть проэкт меньше - на территории должны были построить гостиницу и шклоу.По одному из условий кредитования, здание должно было быть сделано в Италии, поэтому металлический каркас проектировали на компьютерах в Москве, производили на прецизионных станках на Апеннинском полуострове, а собирали его опять же в Москве. Пожарные проблемы решены не были. Завершить строительство планировалось в 1995 году.
Вообще называется это здание "Зенит". В нем 22 этажа. В здании должны были располагаться:
- 5-ти звездочный отель
- научный центр Академии народного хозяйства
- бизнес-центр (уже позже)
- офисные помещения
- торговые помещения
- жилые помещения
- и ресторан "Маш" На последнем этаже
- концертный зал
- бассейн.
"Зенит" почти полностью собран из металла; из бетона выполнены только ядра жёсткости. Облицовка выполнена полностью из синих зеркальных стёкол.
Ну, сами знаете, что происходило в России в 90-е годы. Рассказывать не буду. В общем, возникли проблемы собственности.
Только в 2006 году был погашен кредит за посторойку этого здания и потянулись бесконечные судебные тяжбы...
Строительная фирма просто исчезла, из-за уличения в получении взятки, счета заморозили - всех посалили в тюрьму.
Разрушения
До прекращения работ строители не успели покрыть силиконом резиновые прокладки между стеклопакетами, из-за чего зимой тающий снег, проникая в щели, рвёт резину. Из-за того, что не была достроена крыша, лифты вышли из строя. На огороженной территории также оставлена ржавеющая строительная автотехника, в том числе на крыше.
Народ у нас ушлый - все быстенько растащили за один год. Оставленный подъёмный кран величиной чуть ниже самого здания был облюбован бэйсджамперами, после чего его тоже пришлось демонтировать.
Вандалы же попротили здание как только могли. Думаю, нет смысла об этом рассказывать.
Фоточки:


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
ХамелеонДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:16 | Сообщение # 42
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
Мечири,я вначаел подумал что это Ядерная ракета lol1 :)



Сообщение отредактировал Хамелеон - Понедельник, 24.01.2011, 18:19
 
MechuruДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:18 | Сообщение # 43
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Хамелеон, ну ты даешь lol1
Про ракетные шахты я вообще позже написать планировала))))))))))


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
ХамелеонДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:55 | Сообщение # 44
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
Mechuru, ахах)Ну буду ждать но в обще прикольное здание странно что забросили

 
MechuruДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:57 | Сообщение # 45
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Хамелеон, денег не хвататило

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
Сталкерский форум » Складские помещения » Реальные Сталкеры. » Новости с большой Земли. Заброшки. Недострои. (жажда приключений? Тогда тебе сюда))))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz