Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mechuru  
Сталкерский форум » Складские помещения » Реальные Сталкеры. » Новости с большой Земли. Заброшки. Недострои. (жажда приключений? Тогда тебе сюда))))
Новости с большой Земли. Заброшки. Недострои.
LINYVДата: Четверг, 14.10.2010, 15:02 | Сообщение # 16
Скрутивший"лампочку Ильича"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 184
Статус:
Mechuru, спасибо тебе добрая девушка)

 
SantaДата: Четверг, 14.10.2010, 19:21 | Сообщение # 17
Лидер Наемников
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 342
Статус:
Лeший, Буду ждать твоих рассказов


 
ЛeшийДата: Четверг, 14.10.2010, 21:43 | Сообщение # 18
Вернулся в Зону
Группа: Нейтралы
Сообщений: 703
Статус:
Santa, не раньше ноября(( щас такая суета несется, что никак не до рассказов))



Не всяк, кто пьет с тобой за дружбу, готов вписаться за тебя до крови и ножей
 
MechuruДата: Пятница, 15.10.2010, 01:35 | Сообщение # 19
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Santa, ну мы же его не торопим, правильно?
Лeший, я пока буду небольшие отчетики вывешивать о моих ходках))


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
SantaДата: Суббота, 16.10.2010, 23:30 | Сообщение # 20
Лидер Наемников
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 342
Статус:
Лeший, Ты не парься.Я подожду=))
Mechuru, И давно ты в ходки ходишь?



 
MechuruДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:45 | Сообщение # 21
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Santa, не сказала бы, что давно... Сначала, около 3-х лет назад мы лазили по заброшенным домам в нашем городе. Потом у меня был перерыв, где-то год, может больше. А теперь я этим занялась "профессионально", если можно так сказать.

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
КалугаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:18 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 32
Статус:
Туда, я точно не полезу.)

 
MechuruДата: Среда, 20.10.2010, 16:49 | Сообщение # 23
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Не так давно на просторах интернета мне удалось найти заброшеный пионерлагерь. Находится он не так далеко от моего города, но, к сожалению, мне пока не удалось там побывать. Этот недочет испарвлять я буду следующим летом. А пока вот картинки с разных сайтов, чтот мне удалось найти.

Заброшенный пионерлагерь "Сказка"
Это уникальное и очень интересное место - бывший детский пионерский лагерь под названием "Сказка". Название это оправдывается с первым же приближением к воротам лагеря....



Не очень-то похоже на детскую сказку... На месте родителей я бы своих детей немедленнно оттуда забрала. Ещё на входе...
Ладно, допустим. На стенах зданий - морская тематика. Рыбки, осьминоги и прочие подводные гадики... Но вот это...

Что это?
Одногогая девушка-русалка с зелеными волосами? Справа: Рыба -меч? А причем тут тогда кошка?

Поехали дальше... Психика бедных детей наверняка нарушилась раз и навсегда после посещения этого лагеря. Интересно, а как они разрешение на строительство этого получили?
И серцу тревожно в груди!
И Ленин, такой молодой!

что аж не узнать Вождя Мирового Пролетариата

Про этот лагерь почти ничего неизвестно. Считается, что он бвл каким-то стратегически важным объектом. На его терртоиии обнаруженны бункеры.

Вот один из них.

Но вот фото помещений... Ужас какой-то...



Что это за куски мяса?


чьё это ухо?...




В этом лагре нет ничего кошмарного, но... есть жуткий психодел.

Добавлено (20.10.2010, 16:49)
---------------------------------------------
оооо, ребят, смотрите, что я про хзб нарыла:

"В подвале ХЗБ действует периодически одна разработка военных.
Вобщем, из одного источника я узнал, что во время строительства, там велись исследования в подвале. Сама больница была только прикрытием. В подвале находилась лаборатория, в которой занимались разработкой психотропного оружия. Сама форма здания была выбрана не случайно, ведь это излучатель высокочастотного электромагнитного импульсно-квантового излучения, которое влияет на мозг человека, заставляет его выполнять различные команды. Кстати, знаменитый "Нимостор" - это просто подопытные люди, которые попали под влияние этого излучателя. Сами исследователи, проверяли на них свои разработки в области пси-контроля. Главной задачей их было заставить людей выполнять различные противоестественные вещи. Этим и объясняется их странное поведение, не похожее на классических сатанистов. Все эти массовые жертвоприношения и адские оргии - это просто эксперимент в области психотропного воздействия на псимезонное поле с квантором магнитуды отличной от нуля (воздействие облучения сводит эту магнитуду к нулю - то есть полностью подавляет свободную волю человека, что приводит его в состояние зомби). Но однажды, произошел сбой в компьютере, и Нимостор полностью вышел из под контроля своих хозяев. Они очень быстро расправились с учеными, которые ставили над ними различные жестокие опыты. Уцелевшие экспериментаторы сами попали под воздействие контроля пси-установки, и сами стали членами Нимостора, а точнее его лидерами. Из-за этого пришлось остановить строительство. При этом произошел мощный выброс этого излучения, который повлиял на многих местных жителей. Этим выбросом и объясняется такое огромное количество местных гопников. Под полный контроль они не попали, но мозги свернуло в сторону семок и кепариков конкретно. Военным пришлось оцепить подвал, и не выпускать из него наружу никого. Сначала попробовали провести зачистку, но несколько десятков посланных туда бойцов не смогли вернутся обратно, так как они попали под воздействие ВЧ излучения. Тогда командование решило полностью блокировать подвал, в надежде что рано или поздно, но нимосторовцы оттуда сами вылезут. Но в подвале были большие запасы еды, и им хватило их на 8 месяцев. Попыток выбраться наружу они не предпринимали, так как знали, что наверх их не выпустят. И они стали поедать самых слабых и больных. Спустя год после установки оцепления, командование решило, что нимостор весь умер, и солдат сняли с охраны объекта. Это и стало роковой ошибкой... В окрестностях стали пропадать люди и подростки. Многие пропали бесследно. Среди жителей появился слух про сатанистов, которые приносят в жертву людей. И когда спустя четыре года в местном УВД появилось уж совсем неприлично-гигантское количество заявлений, о пропавших безвести людях, они решили предпринять ответные меры. Связавшись с военными, милиционеры узнали всю правду об этой больнице. И тогда было принято решение задействовать ОМОН. Но установка все еще работала, и это очень сильно осложняло предстоящую операцию по обезвреживанию сатанистов. Поэтому решили действовать надежным методом: загнать весь нимостор обратно в лабораторию, и оставить их там навсегда. Так как на живых людей они были мало похожи. Да и надо было соблюдать секретность. В итоге операция прошла по задуманному плану. Всех "сектантов" загнали под землю и подорвали гранатами снаружи. А что бы вывести установку из строя, было принято решение затопить подвал вместе с нимосторовцами. Но только не учли одного, что в подвале находился один из блоков управления излучателем. И установка вроде бы перестала работать. Но не навсегда периодически, когда накапливается заряд в конденсаторах, она дает кратковременные мощные импульсы. Этим и объясняется большое количество самоубийств без видимых причин... Главный пункт управлением установкой находится в одной комнате на пятом этаже. В нее есть только потайной ход с отодвигающейся стеной.."

Народ, сразу говорю: это могут быть просто слухи. l

эммммммм.... что-то это мне напоминает. только вот что? не подскажете, нет?


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)


Сообщение отредактировал Mechuru - Четверг, 21.10.2010, 00:41
 
SantaДата: Среда, 20.10.2010, 19:37 | Сообщение # 24
Лидер Наемников
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 342
Статус:
да херня все это...


 
MechuruДата: Среда, 20.10.2010, 22:24 | Сообщение # 25
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Santa, на Радар похоже)))) lol1
Тем более, что про сатанистов доказательства есть, а про установки - нет. Ну а если бы был выброс - задело бы и район вокруг больницы. А гопота - она везде была. Интересно бы взглянуть на автора, я же его цитирую))) Вот фантазия-то у человека...


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
ДикобразДата: Четверг, 21.10.2010, 00:34 | Сообщение # 26
Знаток Зоны
Группа: Нейтралы
Сообщений: 353
Статус:
Бредятина сколько не слышу каждая заброшка с когда то в ней находящейся типа лабораторией занимались созданием психологическим оружием.
Единственное по истинному страшное психологическое оружие это зомбоящик а остальное это фантастика.





Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.


Сообщение отредактировал Дикобраз - Четверг, 21.10.2010, 00:38
 
MechuruДата: Четверг, 21.10.2010, 00:49 | Сообщение # 27
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Дикобраз, только что слышала по рентв, что в СССР разрабатывали такое оружие, но успеха не достигли. Фантасты уже всё додумали просто

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
LINYVДата: Четверг, 21.10.2010, 15:28 | Сообщение # 28
Скрутивший"лампочку Ильича"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 184
Статус:
блииин ну фантазия у людей ...

 
MechuruДата: Суббота, 30.10.2010, 17:11 | Сообщение # 29
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Следующий пункт нашей экскурсии по заброшенным местам - это Усадьба Гребнёво.

Усадьба является памятником архитектуры, который на данный момент большей своей частью разрушен и требует не то что капремонта, а полного восстаовления. К сожалению, усадьба никому не нужна, денег на её восстановление, как всегда не находят.
Немного истории:
Усадьба в своё время смелила хозяев много раз, переходила из рук в руки графов и князей. Давайте посмотрим, как это происходило:
Воронцовы - Богдан Яковлевич Бельский, оружничий царя Ивана Васильевича (Грозного). - Воронцовы - Трубецкие - княгиня Екатерина Дмитриевна Голицына - Анна Даниловна Трубецкая -Татьяна Яковлевна Твердышева - Гаврила Ильич Бибиков - Анна Александровна Голицына - купец Пантелеев - купцы Кондрашовы - врач Федор Александрович Гриневский...
Теперь немного о внешнем виде усадьбы и о том, как она менялась при её хозяевах.
В руках Воронцовых усадьба побывала 2 раза. В первый раз она была возведена, во второй раз она перешла к ним во время Смуты. Затем Трубецкие прибрали усадьбу к рукам. Князь Дмитрий Тимофеевич Трубецкой был сподвижником князя Пожарского, и возглавил первое русское правтилельство. Принем наччинается строительство плотин, благодаря которым появляется Система Барских Прудов.
В 1760 году усадьба перешла княгине Екатерине Дмитриевне Голицыной; с 1772 года ей владела родственница Голицыной — княгиня Анна Даниловна Трубецкая; жена выдающегося поэта XVIII века — Михаила Матвеича Хераскова, создателя поэмы «Россиада».
При Бибикове, перекупившим усадьбу у Твердышевой, усадьба принимает вид, дошедший до нас в весьма плачевном состоянии. При нем строится главный усадебный дом и летняя Гребневская церковь.
Затем усадьба снова в руках у Голицыных. Снова начинается масштабное строительство: возводятся два флигеля, парадные въездные ворота, напоминающие триумфальную арку, и зимний Никольский храм. Вот такой усадьба до нас и дошла.
Усадьба перекупается купцом Пантелеевым, который устваивает в ней вино-курный завод, что приводит уже к гибели интерьеров главного усадебного дома, которые с великим трудом были восстановленны Кондрашовыми.
Начало Первой Мировой Войны. Усадьба попадает в руки вк известному московскому врачу - Гриневскому который устраивает в ней санаторий для интилигенции, не имеющей возможности выехать за границу из-за войны.
С приходом советской власти, усадьба была национализированна и её будущее круто изменилось. Снова изчезает интерьер внутри зданий, уже безвозвратно. Снова в усадьбе делают санаторий, но уже для больных туберкулёзом. Затем здание передается техникуму электровакуумных приборов. И в последнюю очередь многострадальная усадьба переходит в руки НПО «Платан».
Вскоре усадьбу объявляют архитектурным памятником республиканского значения. Предпринимаются попытки возродить усадьбу. В 80-х годах на территории усадьбы располагается историко-культурный центр. Проводятся выставки картин и концерты. Однако в 1991 году, когда реставрация дворца близилась к завершению, при невыясненных обстоятельствах в нем происходит пожар, уничтожающий не только интерьеры, но и перекрытия с крышей, оставляющий лишь голые обожженные стены… Попытки законсервировать дворец не имеют успеха и в настоящее время он, фактически, уже превратился в руины. С тех пор усадьба приходит в состояние крайнего запустения и заброшенности, в котором пребывает и по сей день...
Немного о храимех на территории.
При усадьбе были возведены два храма, дошедшие до наших дней, в отличие от усадьбы, в практически не тронутом советской эпохой виде.
При Гавриле Ильиче Бибикове в Гребнево строится каменная церковь.
Храм с необычным для России навершием в виде фигуры архангела, держащего крест, на куполе, построен «тщанием» генерала и двадцати крестьян, чьи имена высечены на сохранившейся и сегодня бронзовой храмовой доске.
Князь Сергей Михайлович Голицын привлек к строительству в Гребневе архитектора Ольделли, а позднее — архитектора Н. И. Дерюгина. Время князей Голицыных добавило красоте усадьбы триумфальность парадных въездных ворот, построенных в 1821 году, и величие ампира Никольского храма.
Усадьба повидала на своём вку неа=мало известных людей:
Г. Р. Державин, В. А. Жуковский, И. Ф. Богданович, А. Н. Радищев, М. М. Херасков... Это лишь некоторые из них.
В наше времЯ усадьба медленно и неуклонно разрушается, наше минитрество культуры ничерта не жделает, чтобы её спасти. Особенно плачвоне состояние у Дворца, каретного дворца и конюшен. Администрация Подмосковья неоднократно пыталась отреставрировать усадьбу, даже с привлечением частного капитала - всё безуспешно.
2007 год. Снова пожар, обстоятельства которого неизвестны по сей день. Уничтожен восточный флигель усадьбы.
С 2008 года планировалось восстановление усадьбы силами частных инвесторов, однако из-за различных бюрократических сложностей найти желающих так и не получилось.
2009 году появился сдвиг в области реставрации усадьбы. Казалось бы,вот-вот усадьба снова воскреснет, ан нет! Рабочие вынесли муср=ор и на этом деньги закончились. Состояние усадьбы признанно аварийным, но поток туристов и сталкеров не иссякает.
Усадьба брошенна на произвол судьбы. Здания снова осыпаются и медленно умирают...

Вот такя печальная история усадьбы в Гребнево...




http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
SantaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:39 | Сообщение # 30
Лидер Наемников
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 342
Статус:
Ты там была?


 
Сталкерский форум » Складские помещения » Реальные Сталкеры. » Новости с большой Земли. Заброшки. Недострои. (жажда приключений? Тогда тебе сюда))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz