Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Mechuru  
Сталкерский форум » Складские помещения » Реальные Сталкеры. » Новости с большой Земли. Заброшки. Недострои. (жажда приключений? Тогда тебе сюда))))
Новости с большой Земли. Заброшки. Недострои.
При5Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:32 | Сообщение # 46
Отмычка
Группа: Монолит
Сообщений: 23
Статус:
о......как я мечтаю попасть в эту больницу....................эх..)

 
MechuruДата: Суббота, 10.12.2011, 14:33 | Сообщение # 47
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
При5, могу дать наводки на людей, которые там не раз были. Плюс графики дежурства милиции. И расценки охраны.

Добавлено (10.12.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Товарчсчи! Я начиталась тут немножко и мне приснился бред про метро...
Поэтому я порывшись в интернете и попытав московских диггеров, нарыла следующую информацию:

Заброшенные или станции- призраки Московского метрополитена:

Так вот, значит. В московском метро есть целая куча станций.
Некоторые заморожены, некоторые закрыты по необъяснимым причинам. Прежде чем спуститься в метрополитен, диггеры ищут опытного проводника, иначе в темных туннелях метро бродить можно вечно.
Иногда даже сами машинисты поездов не знают, куда ведут ответвления туннелей.
Первая станция, про которую мне удалось узнать, это станция"Монолитная". В интернете по этой станции ничего нет совершенно! На пообщавшись с диггерами, мне сказали что она есть. Только разошлись во мнениях, на какой она ветке метро...
Версия первая:
"Монолитная" на красной ветке метро.
По повествованию моего товарища она находится между "Фрунзенской" и "Парком культуры".
Кстати, кольцевая станция"Парк Культуры" закрыта, её вроде как реставрируют.
По описанию очевидцев, станция "Монолитная" большая, На ней около трех путей, 4 платформы. Только на одной из них имеется выход в город.
Вариант номер два;
Станция "Монолитная" находится между станциями "Китай-Город" и радиальной "Таганской".
Вариант номер три самый нереальный:
Станция перемещается. Вот уж не знаю, кто придумал сей бред. Но каждый станцию видят на разных ветках. У меня промелькнула мысль, что это может быть какая-то правительственная станция, и на самом деле мои товарищи свернули не в тот тоннель, когда шли каждый от своей станции.

Едем дальше. Станция Без названия или "Смоленская-2"
Находится на перегоне между "Смоленской" и "Киевской"радиальной. Ещё вариант, что станция-без-названия - обычный полустанок, а "Смоленская-2" - станция на параллельной правительственной ветке, где и заседал Сталин в годы ВоВ.

Станция "Советская"
Должна была располагаться под Советской (ныне Тверской) площадью. Однако процессе строительства её по личному распоряжению Сталина приспособили для подземного пункта управления Московского штаба ГО, а станционные туннели замаскировали под обычные. Станция должна была быть похожа на "Рижскую" (тоже жёлтая).
Так и не построенная станция "Советская" находится под жилым домом по адресу Тверская 8/2 строение 4. Первый и второй этаж этого дома занимает Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Москвы. А убежище этой конторы (а также московской мэрии) находится на "Советской".

Станция "Красные ворота"
Была неким подобием призрака в годы Великой отечественной войны, когда там временно разместили отделы Генерального штаба и ПВО. Поезда на этой станции не останавливались, перрон отгородили от путей высокой фанерной стеной. После войны еще долго уничтожали следы этой деятельности. Ходит ложный слух, что штаб размещался на соседней "Кировской", но эта информация ошибочная.

Арбатский радиус
В связи с открытием 5 апреля 1953 года Арбатского радиуса глубокого заложения от "Площади Революции" до "Киевской" параллельный участок мелкого залегпния от "Калининской" до "Киевской" был закрыт. На станциях устроили склады, а в тоннели сгоняли немецкие вагоны типа В, на которые катастрофически не хватало запчастей, и их приходилось отправлять на покой до лучших времён. Поскольку забивать депо всяким "старьём" было неразумно, вагоны решили согнать на закрытый участок.
Весьма оригинальное решение было найдено для использования станций "Арбатская" и "Смоленская": их приспособили под выставки. По неизвестным причинам, подобная практика использования станции не продержалась долгое время. На "Смоленской" вообще прошло всего две-три выставки, и станцию закрыли. Выставки на "Арбатской" продолжались вплоть до 1958 года, только в последние два года их в основном стали проводить в вестибюле, на углу современной ул. Воздвиженка и Гоголевского бульвара. В конце августа — начале сентября в вестибюле проходила выставка цветов.
7 ноября 1958 года старый Арбатский радиус мелкого залегания вновь был открыт для пассажиров, поскольку в этот день было открыто продление от станции "Киевская" до станции "Кутузовская", положившее начало нынешней Филёвской линии.

Станция "Первомайская"
До открытия в 1961 году нынешней "Первомайской" эта станция находилась в здании депо "Измайлово". Вестибюль станции хорошо сохранился, но прохода в него нет, сверху ясно видна надпись "Метрополитен имени Л. М. Кагановича. Станция "Первомайская". Сейчас вестибюль заставлен скелетами старых вагонов.
Сама станция сейчас из себя ничего особенного не представляет и используется как цех подъёмочного ремонта вагонов, а в проходах, которые когда-то вели от входа к станции, обустроен актовый зал, где иногда проводятся различные мероприятия.

Станция "Шаболовская"

Должна была открыться 13 октября 1962 года вместе с пуском первого участка Калужской линии. Однако из-за проблем со строительством наклонного хода для эскалатора была открыта лишь 5 ноября 1980 года (благодаря чему, вероятно, получила более-менее пристойную отделку).

Станция "Калужская"
Открыта 15 апреля 1964 года. Была конечной наземной станцией Калужско-Рижской линии. Располагалась при депо "Калужское" в восточном нефе депо, а после продления в 1974 году линии до ст. "Беляево" заменена подземной. Сейчас станцию "съело" депо.

Станция "Волоколамская"
Построена 28 декабря 1975 года, и является единственным призраком, который так хорошо виден. Станция находится на перегоне между "Щукинской" и "Тушинской". Из вагона поезда отчётливо видны фиолетовые стены и неотделанный внутренний зал. А история этой станции очень интересна. Сама она расположена под Тушинским аэродромом, который в своё время планировали застроить, но по многочисленным просьбам (говорят, даже Гагарин просил) этот проект был отменён. Станцию же, поскольку денег тогда никто не считал, всё равно построили (так, на всякий пожарный). Вопреки многочисленным слухам, выходов на поверхность "Волоколамская" не имеет.

Станция "Дубровка"
Открыть ее должны были25 декабря 1995 года вместе с остальными станциями Люблинской линии, однако ввиду многочисленных проблем при строительстве эскалатора, между прочим, самого длинного в России, открыть в срок ее не удалось. Потом одно время ходили слухи, что станцию не откроют вообще, т.к. народа на ней много не будет (так и есть), а вкладывать немереные деньги в строительство не особо нужного объекта не особо хотелось.
Вплоть до 1998 года никакого строительства на "Дубровке" не наблюдалось как внутри, так и снаружи. Поезда проезжали станцию мимо. Проходы к платформам были закрыты железными щитами, облицовочный мрамор был вымазан густым слоем побелки, и все это уныло освещалось несколькими тусклыми лампами...
11 декабря 1999 года в 12 часов 45 минут станция была открыта для пассажиров. Одним призраком стало меньше.

Метрополитен Санкт-Петербурга

Станция "Дачное"

Я могу ошибаться, но построена она в 1972 году одновременно с вводом в строй одноименного депо (которое, собственно, больше не депо, а ремонтная база, но сейчас не об этом). Долгое время станция "Дачное" являлась конечной наземной станцией Кировско-Выборгской линии. После продления линии до "Проспекта Ветеранов" станцию "Дачное" закрыли, поскольку поблизости была открыта подземная станция "Ленинский проспект".

Сейчас здание станции значительно перестроено, и в нем расположена часть управления депо "Автово". Точный адрес — Трамвайный проспект, д. 18-а.

Станция "Крестовский остров"
Находится между станциями "Чкаловская" и "Старая деревня". Первоначально открытие было намечено одновременно с пуском этого участка, однако из-за отсутствия денег этого сделано не было, в результате чего станцию сдали на полгода позже.

Станция "Адмиралтейская"
Недостроенная станция на перегоне "Садовая" - "Чкаловская". Строительство заморожено по финансовым соображениям. Также строители опасаются разрушения исторических зданий, расположенных поблизости. На станции запланирован переход на перспективную станцию Невско-Василеостровской линии, которая должна быть станция между "Гостиным двором" и "Василеостровской". Открыть "Адмиралтейскую" собираются в 2006 году...

Киевский метрополитен

Станция "Львiвська брама"
Планируется к открытию в 2004 году. Сейчас поезда проезжают её мимо. Станция не открыта из-за того, что к ней не могут проложить эскалатор. Это несложно, однако удовольствие дорогостоящее (ситуация, аналогичная московской "Дубровке"). Эта станция будет одной из самых глубоких в Киеве.

Станция "Телiчка"
Подземная станция, расположенная прямо перед выездом на улицу, имеет правые платформы. Первоначально станцию хотели назвать "Рєїнський завод", потом "Заводська", потом — "Наддніпровська". Сейчас официальная дата открытия не определена, но очевидно, что эту станцию и открывать не стоит, т.к. расположена она в промзоне, и пользоваться ею будет не много народу. Безусловно, "Телiчка" - это самая убыточная станция Киевского метро.

Материал о станция Киева и Питера взят из инета.


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)


Сообщение отредактировал Mechuru - Суббота, 10.12.2011, 14:37
 
WatreДата: Суббота, 10.12.2011, 15:30 | Сообщение # 48
Зам.лидера "Свободы"
Группа: Свобода
Сообщений: 223
Статус:
Нашёл очень интересную статью, по поводу вашей больнички.
 
MechuruДата: Суббота, 10.12.2011, 21:44 | Сообщение # 49
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
SToRM, заливай сюда)

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
WatreДата: Суббота, 10.12.2011, 22:46 | Сообщение # 50
Зам.лидера "Свободы"
Группа: Свобода
Сообщений: 223
Статус:
Сталкера едва не убили в заброшенной
клинике, успевшей приобрести дурную славу. Сталкер считает, что его хотели съесть На 23-летнего Ярослава Боярского во время
фотосъемки здания заброшенной Ховринской
больницы напали сзади и проломили голову
железной трубой. Это уже не первый и даже не десятый случай,
когда в недостроенном медучреждении
нападают на людей. Среди облюбовавших заброшенный комплекс
сталкеров и диггеров ходят легенды, что в
здании орудуют сатанисты. Ярослава Боярского, занимающегося поиском
и исследованием малоизвестных мест,
опасных для жизни, больница притягивала
как магнит. Недавно он получил заявку на
фотографии заброшенных помещений и,
вооружившись пневматическим пистолетом и фотоаппаратом, пошел туда. Исполнить задуманное ему не удалось: в
одном из помещений нижнего уровня на него
напал неизвестный и проломил ему голову. - Я увидел силуэт, хотел позвать его, но в
следующую секунду меня ударили сзади по
голове, отлетел назад, отключился буквально
на несколько секунд, - рассказывает Ярослав. -
Когда пришел в себя - напавший на меня
человек исчез, и я бегом выбрался на второй уровень, там уже молодая парочка помогла -
вызвали медиков. Из раны хлестала кровь,
голова раскалывалась на части.

Зловещее здание притягивает все новых
людей В больнице погибло немало людей Код для блога RSS Рекомендовать (0) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (1) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (11) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (4) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (9) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (20) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (13) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (15) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (6) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (8) Сигнал модератору Ссылка Имя: * E-mail: * Город: Текст: * (максимум 1000 символов) Введите код с картинки:
* ОТПРАВИТЬ Елена Шереметова, Life News Online 18:34, Четверг Март 31, 2011 Сталкера едва не убили в заброшенной
клинике, успевшей приобрести дурную славу. Сталкер считает, что его хотели съесть На 23-летнего Ярослава Боярского во время
фотосъемки здания заброшенной Ховринской
больницы напали сзади и проломили голову
железной трубой. Это уже не первый и даже не десятый случай,
когда в недостроенном медучреждении
нападают на людей. Среди облюбовавших заброшенный комплекс
сталкеров и диггеров ходят легенды, что в
здании орудуют сатанисты. Ярослава Боярского, занимающегося поиском
и исследованием малоизвестных мест,
опасных для жизни, больница притягивала
как магнит. Недавно он получил заявку на
фотографии заброшенных помещений и,
вооружившись пневматическим пистолетом и фотоаппаратом, пошел туда. Исполнить задуманное ему не удалось: в
одном из помещений нижнего уровня на него
напал неизвестный и проломил ему голову. - Я увидел силуэт, хотел позвать его, но в
следующую секунду меня ударили сзади по
голове, отлетел назад, отключился буквально
на несколько секунд, - рассказывает Ярослав. -
Когда пришел в себя - напавший на меня
человек исчез, и я бегом выбрался на второй уровень, там уже молодая парочка помогла -
вызвали медиков. Из раны хлестала кровь,
голова раскалывалась на части. Медики доставили раненого в одну из
столичных клиник с сотрясением головного
мозга и ушибленной раной затылка. Врачи наложили фотографу несколько швов и
госпитализировали в отделение
нейрохирургии. - Он занимается съемкой малодоступных мест,
- рассказала сестра Ярослава, - это его хобби,
он сначала с друзьями лазил по пещерам,
теперь вот эта больница, вообще, там очень
много странностей происходит, это гиблое
место, говорят, что там совсем недавно был убит школьник из Химок из школы № 25, а
второй упал с высоты нескольких этажей. Недаром на одной из стен здания написано:
"Больница эта - край чудес, зашел в нее и там
исчез".

В больнице погибло немало людей Код для блога RSS Рекомендовать (0) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (1) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (11) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (4) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (9) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (20) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (13) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (15) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (6) Сигнал модератору Ссылка Рекомендовать (8) Сигнал модератору Ссылка Имя: * E-mail: * Город: Текст: * (максимум 1000 символов) Введите код с картинки:
* ОТПРАВИТЬ Елена Шереметова, Life News Online 18:34, Четверг Март 31, 2011 Сталкера едва не убили в заброшенной
клинике, успевшей приобрести дурную славу. Сталкер считает, что его хотели съесть На 23-летнего Ярослава Боярского во время
фотосъемки здания заброшенной Ховринской
больницы напали сзади и проломили голову
железной трубой. Это уже не первый и даже не десятый случай,
когда в недостроенном медучреждении
нападают на людей. Среди облюбовавших заброшенный комплекс
сталкеров и диггеров ходят легенды, что в
здании орудуют сатанисты. Ярослава Боярского, занимающегося поиском
и исследованием малоизвестных мест,
опасных для жизни, больница притягивала
как магнит. Недавно он получил заявку на
фотографии заброшенных помещений и,
вооружившись пневматическим пистолетом и фотоаппаратом, пошел туда. Исполнить задуманное ему не удалось: в
одном из помещений нижнего уровня на него
напал неизвестный и проломил ему голову. - Я увидел силуэт, хотел позвать его, но в
следующую секунду меня ударили сзади по
голове, отлетел назад, отключился буквально
на несколько секунд, - рассказывает Ярослав. -
Когда пришел в себя - напавший на меня
человек исчез, и я бегом выбрался на второй уровень, там уже молодая парочка помогла -
вызвали медиков. Из раны хлестала кровь,
голова раскалывалась на части. Медики доставили раненого в одну из
столичных клиник с сотрясением головного
мозга и ушибленной раной затылка. Врачи наложили фотографу несколько швов и
госпитализировали в отделение
нейрохирургии. - Он занимается съемкой малодоступных мест,
- рассказала сестра Ярослава, - это его хобби,
он сначала с друзьями лазил по пещерам,
теперь вот эта больница, вообще, там очень
много странностей происходит, это гиблое
место, говорят, что там совсем недавно был убит школьник из Химок из школы № 25, а
второй упал с высоты нескольких этажей. Недаром на одной из стен здания написано:
"Больница эта - край чудес, зашел в нее и там
исчез". Жители микрорайна только и говорят, что о
массовых убийствах, самоубийствах,
сатанистах и сектантах, бомжах, наводнивших
больницу. Сталкеры прозвали ее «Амбреллой» за свою
форму, похожую на логотип секретной
корпорации из трилогии "Обитель зла" с
Миллой Йовович. Изначально эта больница была рассчитана на
1300 коек и должна была стать одной из
лучших в Москве. Строительство, начатое в
1980 году, через пять лет заморозили, и
теперь этот комплекс наводит страх на всю округу.

Добавлено (10.12.2011, 22:46)
---------------------------------------------
Блин, извините я с телефона. Если что ссылку кину в ЛС.

 
MechuruДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:45 | Сообщение # 51
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
это не новость, что там кого-то по голове арматурой огрели... там ещё и не такое бывает...
Вывод: нечего шататься по заброшкам одним. Был бы напарник, все бы обошлось


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)


Сообщение отредактировал Mechuru - Воскресенье, 11.12.2011, 15:45
 
ТигрДата: Вторник, 13.12.2011, 07:22 | Сообщение # 52
Механик с пулемётом
Группа: Нейтралы
Сообщений: 324
Статус:
Mechuru, даже с напарником нетакой большой процент, что он не покалечится.

 
MechuruДата: Вторник, 13.12.2011, 14:12 | Сообщение # 53
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Тигр, ну хотя бы будет тот, кто тебя вытащит

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
ТигрДата: Вторник, 13.12.2011, 18:40 | Сообщение # 54
Механик с пулемётом
Группа: Нейтралы
Сообщений: 324
Статус:
Mechuru, возможно так!

 
Сталкерский форум » Складские помещения » Реальные Сталкеры. » Новости с большой Земли. Заброшки. Недострои. (жажда приключений? Тогда тебе сюда))))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz