Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Сталкерский форум » Складские помещения » Свалка » Снайперское оружие. (Голосуем за понравившееся оружие.)
Снайперское оружие.
Что-же лучше, какое снайперское оружие?(тут представлены российские образцы)
1. 1. СВУ,СВУ-АС [ 13 ] [13.13%]
2. 2. Драгунов СВД [ 44 ] [44.44%]
3. 3. ВСС "Винторез" [ 35 ] [35.35%]
4. 4. СВ-98 [ 3 ] [3.03%]
5. 5. ВСК-94 [ 2 ] [2.02%]
6. 6. СВДК [ 2 ] [2.02%]
7. 7. МЦ-116М [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 99
Brigth_SpaceMarineMANДата: Вторник, 13.04.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Охотник за головами
Группа: Нейтралы
Сообщений: 102
Статус:
Я выбираю СВД. Хорошая прицельная и эффективная дальность стрельбы. Полуавтомат и возможность установки разных аксессуаров, в том числе штык-ножа расширяют тактиктические возможности оружия не только в ближнем бою.Просьба не оставлять посты "СВД рулит,я с ней в сталкере бегал" здесь происхоит обсуждение реальных прототипов вооружения.
 
Brigth_SpaceMarineMANДата: Вторник, 13.04.2010, 13:25 | Сообщение # 2
Охотник за головами
Группа: Нейтралы
Сообщений: 102
Статус:
Марсель, нет, почему?... Штык-нож для того и нужен, если правильно всё рассчитать, то вполне можно+приклад может помочь. Да, будет не удобно, но всё же, лучше постараться хотя бы свалить с ног противника, а дальше дело техники...
 
Brigth_SpaceMarineMANДата: Вторник, 13.04.2010, 14:04 | Сообщение # 3
Охотник за головами
Группа: Нейтралы
Сообщений: 102
Статус:
Не скажи. Да, хороший снайпер опытен и не допустит этого, но всё же... Если такой "пропуск" будет, тогда не будет же он стрелять направо и налево... Сначала надо постараться выбить у противника оружие из рук, а дальше приклад или штык-нож тебе в помощь... Я, конечно, не видел, чтобы так делали, но думаю это вполне возможно... Пока только догадки.
 
ВарягДата: Вторник, 13.04.2010, 14:05 | Сообщение # 4
Хранитель Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 405
Статус:
Мой голос за "Винторез" очень удобный и компактный,но минус в том,что магазин вмещает всего 10 патронов,но для хорошего снайпера это не помеха



Сообщение отредактировал Угрюмый - Вторник, 13.04.2010, 14:06
 
Brigth_SpaceMarineMANДата: Вторник, 13.04.2010, 14:10 | Сообщение # 5
Охотник за головами
Группа: Нейтралы
Сообщений: 102
Статус:
Угрюмый, ещё один минус. После нескольких обойм, около 2-3 обойм, дуло, точнее глушитель загрязниться и он придёт вне годность, да и дальность стрельбы у "Винтореза" тоже не очень далеко, всего-то 200 метров, а дальше будут проблемы в разбросе и т.п.
 
PRIZRAKДата: Вторник, 13.04.2010, 14:52 | Сообщение # 6
Знаток Зоны
Группа: Нейтралы
Сообщений: 402
Статус:
я смотрел документалку, там делали опрос солдат, которые стреляли и с СВД и с Винтореза, дак вот большенство сказали что Винторез лучше, потому что он тихий, а СВД шумная и твою позицию быстро раскрывают, а мне нравятся обе винтовки СВД за свою убойность и свой колибр, а Винторез за свою безшумность



 
ЛeшийДата: Вторник, 13.04.2010, 15:14 | Сообщение # 7
Вернулся в Зону
Группа: Нейтралы
Сообщений: 703
Статус:
Предпочту СВДК. Проверенная временем схема СВД и мощный патрон 9.3х64... Правда дальность подкачала:( до 600 м. эффективной дальности стрельбы.

А вобще предпочитаю западные снайперские системы.




Не всяк, кто пьет с тобой за дружбу, готов вписаться за тебя до крови и ножей
 
Brigth_SpaceMarineMANДата: Вторник, 13.04.2010, 19:16 | Сообщение # 8
Охотник за головами
Группа: Нейтралы
Сообщений: 102
Статус:
Quote (Лeший)
Предпочту СВДК. Проверенная временем схема СВД и мощный патрон 9.3х64... Правда дальность подкачала:( до 600 м. эффективной дальности стрельбы. А вобще предпочитаю западные снайперские системы.

Вот! Самый хороший пост в этом теме!) Нет, правда. СВДК лучше, чем СВД или этот... Кхм... Отстойненький ни на что не способный "Винторез", у которого ствол загрязняется быстрее, чем у М16, когда её кидают в болото...
Вообще я тоже предпочитаю иностранные стандарты, но тут о другом разговор. smile
 
ЛовчийДата: Вторник, 13.04.2010, 19:57 | Сообщение # 9
Зверолов
Группа: Зомбированные
Сообщений: 370
Статус:
свд вперед !!!!!!!!!!!!!!

сатана он тоже человек только с комплексом
 
СержантДата: Вторник, 13.04.2010, 21:05 | Сообщение # 10
Оружейник
Группа: Нейтралы
Сообщений: 179
Статус:
Ещё раз выскажусь,хотя задолбался уже пояснять что глупо сравнивать СВД и ВСС ибо задачи перед этими стволами стоят разные.Так же вот такой момент...А зачем снайперской винтовке большой магазин?Между прочим у СВД в магазине тоже всего 10 патронов,а вот Винторез может использовать магазины на 20 патронов.Но.У снайпера не такие задачи стоят как у автоматчика.Снайпер работает точечно,и вести массированный огонь ему необходимости как правило нет.Так что не стоит об этом.

Il fine guistifica i mezzi. Цель оправдывает средства.
 
КОТДата: Вторник, 13.04.2010, 21:49 | Сообщение # 11
Зам.лидера Синдиката отпетый Котейко
Группа: Черные сталкеры
Сообщений: 773
Статус:
так как моей любимой бареты нету голосую сву
т.к. можно присобачить глушак и вести тихую стрельбу на местности во вторых она легче свд
и может вести не одиночные выстрелы а в полне стрелять очередью только это можно делать в самом крайнем случае


Сообщение отредактировал КОТ - Четверг, 15.04.2010, 07:23
 
Brigth_SpaceMarineMANДата: Среда, 14.04.2010, 11:11 | Сообщение # 12
Охотник за головами
Группа: Нейтралы
Сообщений: 102
Статус:
КОТ, почему СВУ? Надо обосновывать свой ответ.
Quote (Сержант)
Ещё раз выскажусь,хотя задолбался уже пояснять что глупо сравнивать СВД и ВСС ибо задачи перед этими стволами стоят разные.

Это я понимаю, но хотелось бы услышать внятные факты, которые можно будет увидеть не вооружённым глазом... А не то что "Я вот стрелял с винторя в сталкер и мне понравилось... Точная, бесшумная и отдачи нет" - дык вот НЕ пост.
Я бы мог сюда НЕ вписывать его, но всё же решил проверить, какая будет реакция.....
 
СержантДата: Среда, 14.04.2010, 22:57 | Сообщение # 13
Оружейник
Группа: Нейтралы
Сообщений: 179
Статус:
Меченый-Живодёр, Согласен,но всё же...Не стоит сравнивать стволы у которых разное назначение...В целом идея хорошая,если бы не тот момент о котором писал выше...

Il fine guistifica i mezzi. Цель оправдывает средства.
 
Brigth_SpaceMarineMANДата: Четверг, 15.04.2010, 15:20 | Сообщение # 14
Охотник за головами
Группа: Нейтралы
Сообщений: 102
Статус:
Чёрный_сталкер, не факт. Кто сказал, что СВД-шка стрелять КАТАСТРОФИЧЕСКИ громко?... Именно, об этом речи не шло. ВСС, как и "ВАЛ" не надёжный из-за их конструкции. Сто процентов, что после этого поста все, кому нравятся эти оружия, полезут в гугл - и сделают НЕ правильно. Я читал о них и там написано, что они ОФИГЕННО ( немного преувеличил, не важно ) надёжные, но после 2-3 целых, отстрелянных магазинов, дуло забьётся и пипец будет твоей винтовке... ИМХО, конечно же...
З.Ы. Почему брать именно СВД или ВСС "Винторез"? Есть ещё хорошие винтовки, например та же СВДК, согласитесь?... Или ВСК-94...
 
ВолкДата: Пятница, 16.04.2010, 14:34 | Сообщение # 15
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
СВУ мужики smile Другое не могу выбрать...Так как я снайпер только по сети, и отдаю предпочтение СВУ..Так же слышал, это новая модель СВД...Гораздо удобней...Так что только СВУ или СВД!
 
Сталкерский форум » Складские помещения » Свалка » Снайперское оружие. (Голосуем за понравившееся оружие.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz