Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Сталкерский форум » Складские помещения » Свалка » Снайперское оружие. (Голосуем за понравившееся оружие.)
Снайперское оружие.
Что-же лучше, какое снайперское оружие?(тут представлены российские образцы)
1. 1. СВУ,СВУ-АС [ 13 ] [13.13%]
2. 2. Драгунов СВД [ 44 ] [44.44%]
3. 3. ВСС "Винторез" [ 35 ] [35.35%]
4. 4. СВ-98 [ 3 ] [3.03%]
5. 5. ВСК-94 [ 2 ] [2.02%]
6. 6. СВДК [ 2 ] [2.02%]
7. 7. МЦ-116М [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 99
Brigth_SpaceMarineMANДата: Вторник, 13.04.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Охотник за головами
Группа: Нейтралы
Сообщений: 102
Статус:
Я выбираю СВД. Хорошая прицельная и эффективная дальность стрельбы. Полуавтомат и возможность установки разных аксессуаров, в том числе штык-ножа расширяют тактиктические возможности оружия не только в ближнем бою.Просьба не оставлять посты "СВД рулит,я с ней в сталкере бегал" здесь происхоит обсуждение реальных прототипов вооружения.
 
РоманычДата: Пятница, 21.05.2010, 16:00 | Сообщение # 31
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 15
Статус:
Лeший я не падал с дубо это раз вот а слышал о проекте СВДспец.?
а два механизм кучность точность и пр не позволят её менять да и цена не большая

Добавлено (21.05.2010, 15:58)
---------------------------------------------
Леший скажи свой ISQ асю

Добавлено (21.05.2010, 15:58)
---------------------------------------------
Леший ты меня слушаеш ?!

Добавлено (21.05.2010, 16:00)
---------------------------------------------
моя ася 458674748


меня взломал какойто дебил и написал в инфе что я женщина но я мужик !
 
MechuruДата: Пятница, 21.05.2010, 16:03 | Сообщение # 32
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
СВД. мне больше всего нравится и больше всего меня устраивает. оружие дальнего боя, не раз стреляла из СВД (спасибо, папа!). Если СВД устарела - была бы она на вооружении? и вообще, зачем нам иностранщина, когда есть отечественный производитель. Из СВД можно поразить любую цель. также эта винтовка самозарядная.СВД обладает высокой надежностью и неприхотливостью. Также хорошая сбалансированнось, прикладистость СВД. большая опорная площадь к плечу, СВД намного надежнее, чем иностранные винтовки. Раньше выпускалась без штык-ножа. Сейчас выпускается с ним.

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
МигДата: Пятница, 21.05.2010, 16:06 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 25
Статус:
Так по моему СВУ самое нормальное.Ещё Драгунов не плохой, но для меня СВУ лучше

Вы любите розы,
А я на них ср*л,
Стране нужны паровозы,
Стране нужен метал.
 
РоманычДата: Пятница, 21.05.2010, 16:08 | Сообщение # 34
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 15
Статус:
Миг Mechuru правельный выбор !

меня взломал какойто дебил и написал в инфе что я женщина но я мужик !
 
LINYVДата: Пятница, 21.05.2010, 16:10 | Сообщение # 35
Скрутивший"лампочку Ильича"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 184
Статус:
Романыч, вот тебе ответ от СВУшника переходящим на второй курс и на учениях сотни раз стрелявшего из немеренного кол-во оружия(от меня то есть)
1) скорость полёта пули для снайперки мала
2)мне насрать что ты хотел стать оружейником и тем более прочёл скол ко то страниц.
3)у драгунова дальность максимум 900 метров ( далше сила патрона при попадании не в черепную коробку теряет смысл)
4)вот скажи мне братец феном куда ты смотришь


 
РоманычДата: Пятница, 21.05.2010, 16:30 | Сообщение # 36
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 15
Статус:
как все таки приятно стрелять из свд а точность ммм

Добавлено (21.05.2010, 16:18)
---------------------------------------------
Ты уверен что 900м это винторез так бьет и если следовать твоей мысле то калаш бьет дальше свд ха да не смеши меня !

Добавлено (21.05.2010, 16:20)
---------------------------------------------
СВД бьет дальше 900м !
И если бы ты был СВушником то ты бы думал прежде чем говорить о таком вентаре

Добавлено (21.05.2010, 16:22)
---------------------------------------------
если старый добрый мосин бьет 1.5км образца 1944 года

Добавлено (21.05.2010, 16:23)
---------------------------------------------
LINYV контролер тебя бери отвечай

Добавлено (21.05.2010, 16:29)
---------------------------------------------
и вот тока сука скажи что не так

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Калибр 7,62x54R
Длина 1225 мм
Длина ствола 620 мм
Вес 4,31 кг без прицела и патронов
Емкость магазина 10 патронов
Темп стрельбы 30 выстрелов/мин
Прицельная скорострельность 3-5 выстрелов/мин
Прицельная дальность 1300 м (ночью 300 м)

Добавлено (21.05.2010, 16:30)
---------------------------------------------
Снайперская винтовка Драгунова (СВД) СССР
В 1958 году ГРАУ (Главное Ракетно-Артилерийское Управление) Генштаба СА объявило конкурс на создание самозарядной снайперской винтовки для Советской Армии. В конкурсе победил коллектив, возглавляемый Е.Драгуновым, и в 1963 году СВД (Снайперская винтовка Драгунова) была принята на вооружение СА. Специально для СВД был создан "снайперский" патрон с пулей со стальным сердечником, однако винтовка может использовать всю номенклатуру отечественных патронов 7.62х54мм.
Отличительные особености СВД - приклад "скелетной" конструкции, "унаследованные" от АК штампованная ствольная коробка и расположение предохранителя. По сути СВД не является "традиционной" снайперской винтовкой - ее основное назначение - увеличить дальность эффективного огня мотострелкового отделения до 600м, обеспечить необходимую стрелковую поддержку (подавить огневую точку и т.п.) В отличие от абсолютного большинства снайперских винтовок мира, СВД комплектуется штык-ножом.
В ходе Афганской кампании возникает необходимость в создании "складной" модификации СВД для мотопехоты и десанта, и в результате Драагунов создает вариант СВДС, с укороченным до 590мм стволом, прочным металлическим прикладом, складывающимся на правую сторону, и новым, укороченным пламягасителем.
Автоматика винтовки действует за счет отвода пороховых газов через отверстие в стенке канала ствола. Запирание канала ствола осуществляется поворотом затвора против часовой стрелки. Данная схема была апробирована Драгуновым еще в спортивном оружии. В отличие от схемы автомата Калашникова (запирание на два боевых упора поворотом затвора по часовой стрелке) досылатель патрона используется в качестве третьего боевого упора, что позволило при тех же поперечных габаритах затвора и угле поворота увеличить примерно в полтора раза площадь боевых упоров. Три опорные поверхности обеспечивают стабильное положение затвора, что способствует повышению кучности стрельбы.

Главной деталью автоматики винтовки является затворная рама, воспринимающая воздействие пороховых газов через газовый поршень и толкатель. Рукоятка перезаряжания, расположенная справа, изготавливается заодно с затворной рамой. Возвратный механизм винтовки с двумя спиральными пружинами. Спусковой механизм допускает ведение только одиночного огня. Предохранитель флажковый, двойного действия. Он одновременно запирает спусковой крючок и ограничивает движение затворной рамы назад, подпирая рукоятку перезаряжания. Спуск обеспечивает производство выстрела только при полностью запертом затворе. Ударноспусковой механизм собран в отдельном корпусе.
На дульной части ствола крепится пламегаситель с пятью продольными прорезями, маскирующий также выстрел в ходе ночных операций и предохраняющий от загрязнения ствол.
Наличие газового регулятора для изменения скоростей отката подвижных частей обеспечивает надежность винтовки в работе.
Винтовка оснащена механическим (открытым), оптическим( ПСО-1М2) прицелами или ночными прицелами: НСПУМ(СВДН2) или НСПУ-3(СВДН3)
Для стрельбы из СВД применяются винтовочные патроны 7,62х53: c обыкновенными, трассирующими и бронебойно-зажигательными пулями. Для повышения кучности боя к винтовке разработан специальный снайперский патрон с пулей со стальным сердечником, обеспечивающим в 2,5 раза лучшую кучность стрельбы, чем обычными патронами.

По мнению большинства специалистов, винтовка эргономически удачно спроектирована: оружие внушает стрелку полное доверие, хорошо сбалансировано, легко удерживается при производстве прицельного выстрела. По сравнению с обычной магазинной снайперской винтовкой, практическая скорострельность которой около 5 в/м, винтовка Драгунова, по утверждению экспертов, достигает 30 прицельных выстрелов в минуту.
СВД широко использовалась практически во всех боевых операциях, провоимых Советской и Российской армиями с момента ее принятия на вооружение, и показала себя исключительно надежным и удобным в обращении образцом стрелкового оружия. Следует отметить, что в армиях некоторых стран НАТО также существует концепция "оружия поддержки повышенной точности стрельбы". Так, в армиях ФРГ и некоторых других стран в качестве "эквивалента" СВД используется самозарядная винтовка G3A3/SG, в Морской Пехоте США приняты на вооружение DMR - Designated Marksman rifles, представляющие собой либо просто винтовку М16А2 с оптическим прицелом, либо самозарядную винтовку SR-25 под патрон 7.62мм НАТО.


меня взломал какойто дебил и написал в инфе что я женщина но я мужик !
 
LINYVДата: Пятница, 21.05.2010, 16:36 | Сообщение # 37
Скрутивший"лампочку Ильича"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 184
Статус:
Quote (Романыч)
LINYV контролер тебя бери отвечай

у сеня слов не хватает что бы высказать всё что я думаю но всё же
Я НЕ ГОВОРИЛ ЧТО СВД НЕ БЬЁТ ДАЛЬШЕ 900 МЕТРОВ Я СКАЗАЛ ЧТО далее не имеет смысла стрелять СИЛА ПУЛИ БРОННИК НЕ ПРОБИВАЕТ ЕСЛИ ИЗ НЕЁ СТРЕЛЯТЬ ДАЛЕЕ ЧЕМ НА 900 МЕТРОВ
Quote (Романыч)
если следовать твоей мысле то калаш бьет дальше свд

ТЫ ЗДЕСЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ОБЩИМ МИФОМ ЧТО КАЛАШ БЬЁТ БОЛЕЕЕ ЧЕМ НА 2КМ ЭТО БРЕЕЕД
Quote (Романыч)
И если бы ты был СВушником то ты бы думал прежде чем говорить о таком вентаре

Я ТО ДУМАЮ А ВОТ ТЫ


 
lenyДата: Пятница, 21.05.2010, 16:44 | Сообщение # 38
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 3
Статус:
Даа, СВД лучше по моему мнению happy

 
ФеномДата: Пятница, 21.05.2010, 16:45 | Сообщение # 39
Легенда Зоны.
Группа: Монолит
Сообщений: 19
Статус:
Романыч, рот завали,будешь еще подавать признаки жизни в этой теме,забаню,ну а пока лови 20 в замечания за оскорбление собеседника, и с вечера ты в ренегатах
 
РоманычДата: Пятница, 21.05.2010, 16:54 | Сообщение # 40
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 15
Статус:
Я сопливый дурачек,не знаю кто такой модератор,я решил учить его жизни,и совершил самую страшную ошибку в своей жизни

меня взломал какойто дебил и написал в инфе что я женщина но я мужик !
 
ЛeшийДата: Пятница, 21.05.2010, 17:03 | Сообщение # 41
Вернулся в Зону
Группа: Нейтралы
Сообщений: 703
Статус:
Разговор закрыт! Тебя не забанили, а поставили радиацию. Уважай мнение других и не матерись. Вот и все.



Не всяк, кто пьет с тобой за дружбу, готов вписаться за тебя до крови и ножей
 
РоманычДата: Пятница, 21.05.2010, 17:18 | Сообщение # 42
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 15
Статус:
Опа прикольно ломаете

Добавлено (21.05.2010, 17:18)
---------------------------------------------
Леший будь добор зайди в аську


меня взломал какойто дебил и написал в инфе что я женщина но я мужик !
 
ЛeшийДата: Пятница, 21.05.2010, 18:04 | Сообщение # 43
Вернулся в Зону
Группа: Нейтралы
Сообщений: 703
Статус:
Итак Романыч,
1. Здесь не кроют матом других сталкеров. Да и вобще не матерятся. И еще имеют хорошую привычку слушать и уважать других сталкеров.
2. По поводу СВД: СВД стоит на вооружении уже более полу века. Винтовка устарела как морально, так и технически. Я не спорюЖ её несколько раз модифицировали, но уж не каждый год, как сказал ты. Реальная убойная дальность выстрела из СВД - 750-800 м. У неё недостаточная точность (до 2-2,5 угловых минуты). Весь мир живет по Европейской классификации вооружений(не амеровской- ей только они пользуются, а ЕВРОПЕЙСКОЙ!). А по ней СВД - вобще винтовка снайперской поддержки(название мог переврать, но смысл именно такой), а не снайперская система(винтовка).
3. Про дальность боя СВД>900 метров никто не спорит. А вот про УБОЙНУЮ дальность!...
4. Романыч, посмотри на более новые снайперские системы(!), хотя бы отечественные, и сравни с ними СВД. Она проигрывает по васем статьям: дальность, точность, убойность, гаобаритам, массе...
5. Кто ляпнул такую ересь как: дальность выстрела "Винтореза" 900м?!?! Да там на 600 пуля уже по закатывающейся летит!! 600м. - это абсолютный предел!

И 6. Я буду всегда рад видеть тебя, и завести интересный спор об оружии, при условии(!) полного взаимоуважения, отсутсвии оскорблений, сторонней болтовни и того, что ты будешь слушать других. До встречи, сталкер.




Не всяк, кто пьет с тобой за дружбу, готов вписаться за тебя до крови и ножей


Сообщение отредактировал Лeший - Пятница, 21.05.2010, 18:21
 
КосмонафтДата: Пятница, 21.05.2010, 18:15 | Сообщение # 44
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 88
Статус:
ну мне ужастно нравится СВД, ето хорошая винта и очень надежная! Я ее обожаю! япол сюжета в чн прошел прежде чем получил ее!

моя броня (сам делал)
стволы

Группировка: ДОЛГ
Звание: прапорщик
Должность: Медик Долга
Ранг: Опытный
 
ЛeшийДата: Пятница, 21.05.2010, 18:16 | Сообщение # 45
Вернулся в Зону
Группа: Нейтралы
Сообщений: 703
Статус:
Quote (Космонафт)
Я ее обожаю! япол сюжета в чн прошел прежде чем получил ее!

Космонафт,
это не аргумент! Шапку темы читал? А название раздела?




Не всяк, кто пьет с тобой за дружбу, готов вписаться за тебя до крови и ножей
 
Сталкерский форум » Складские помещения » Свалка » Снайперское оружие. (Голосуем за понравившееся оружие.)
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz