Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Волк (Пролог)
Волк
ВолкДата: Среда, 21.04.2010, 15:03 | Сообщение # 1
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
1.Должник
"Человеческое тело-его обуза,которая требует жратву и питьё...Вот если бы можно было от его избавится и жить. Но законы жизни так не гласят."-раздался голос в голове.Он был ясен, как майское небо. Но вокруг темно,как у негра в одном месте. Да что же это со мной?Нихера не видно! Пошевельнёмся...Твою мать! Где же движение, такое чувство,что ты лежишь и ничего не делаешь,только думаешь и так всегда. Я умер? Неее мне рано умирать!
-Витя, мы его кончили.
-Хорошо.Сейчас подъеду.
Эти голоса мне были знакомы,прямо как таблица умножения.Но о ком идёт речь?Кого они там кончили? Меня?Но я, то жив! Да только вот шевелится не могу.Ничего и так жить можно!Но не удобно...
-Лёха, зырь!По моему он жив!
-Да гонишь!А хотя...Давай его вырубим.
Послышался глухой стук.Прямо когда бьёшь кием по шару.Стало окончательно темно...
В глазах помутнело,всё расплывчато,как в очках для сллепых...
-Очнулся,а Дмитрий?
Я увидел грубое лицо с педантскими усиками.И самое страшное, я его узнал. Это был Мажор.
Мажор- это такая гадина с усиками.Докапывался до меня 3 месяца.Какой-то долг.Я отвечал, что нихрена не знаю про долг. Но потом ко мне они 2 месяца стучались.Я сменил 15 мест жительств.Один раз даже пришлось стрелять. Оказывается, я получил долг от отца, по неизвестным причинам.Я понял, что влип по крупному. И теперь в бегах. А тут меня перехватили...Если я умру, то знайте мои журналы с камасутрой лежат у Вадима.
-Очнулся, братик?Так вот денюжки не вернёшь,мы будем тебе все косточки доставать! По очереди.Ты должен нам 7 штук евро, а это настоящие деньги!Твой папаша откинул копыта,а ты перенял от него добро.Ты меня понял?
-Дааа. -прохрипел я -но где мне их достать?
-Твои проблемы Димочка!Твои, а не мои!Даю две недели.
Снова стало темно...

2.Большие проблемы
Улица,холодно и дождь. Интересно где это я ? О!Я около своего дома! Отлично, надеюсь что сейчас дойду, попью чаю и посплю. А потом буду решать свои проблемы.
Я поднялся,выпил чаю с лимоном и задумался:
-Что мне делать. 7000 евро, не мелочь. Где добыть?Может кредит?Тогда сам не оплачу.Думай!Думай! Позвоню Женьку, он у нас по финансам спец!
Набрав номер дорожащими пальцами я нажал "позвонить".Подробно объяснив ситуацию другу он протянул:
-Даааа дружбан.Ты влип. Мажор просто так ничего не оставляет.Выход один-бежать.
-Куда?
-Знаешь что такое Чернобыль? Ну да там взрыв был и что дальше.
-Ты реально не знаешь?
Я искренне не знал:
-Ну и что это?
-Друг, это поток денег!Короче там был второй взрыв!И там артефакты,сталкеры,мутанты и большие бабки!!!
-Ты чего курил?
Я ничего,поищи в инете!
Послушно набрав Зона, я начал читать статьи.Через час я узнал всё о Зоне.Не ну народ и байки сочиняет! А хотя... Может и правда?Хотя там все скрываются, может это и выход.
-Жень, ну и как я туда попаду?
-Просто друг! На байдарках!
-На лодке?
-Да!По реке Припять...Только нужно оружие.С амуницей и едой я сам разберусь, да и с байдарками и транспортом. Но оружие!
Вспомнив о ружьях я сказал:
-Всё оке!
И бросил трубку. Отодвинув диван я увидел 3 хороших ружья.Которые мне подарил Дед...Осталось найти сумку.О и пистолет!Точно!Быстро заглянув в ящик я вынул оттуда Кольт 85 года. Крутая пуха.Всё сложив в сумку-вьетнамку.Я стал ждать Женю.

 
СтранникДата: Среда, 21.04.2010, 16:48 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Монолит
Сообщений: 76
Статус:
У вас с Шайтаном один и тот же герой?
 
ВолкДата: Среда, 21.04.2010, 16:56 | Сообщение # 3
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
Странник, нет... Это вроде я...Типа моя предыстория...
 
СтранникДата: Среда, 21.04.2010, 17:02 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Монолит
Сообщений: 76
Статус:
Волк, тогда продолжай,начало захватывает.
 
ВолкДата: Пятница, 23.04.2010, 22:24 | Сообщение # 5
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
Странник, конечно продолжу! На сегодня,всё творчество моё исчерпалось =)

Добавлено (23.04.2010, 22:24)
---------------------------------------------
3.Романтики в Зоне
Раздался звонок в дверь.Я тихонько подошёл с битой, осторожно открыл:
-АААААААААА мляяяяяя, ты чо делаешь? -Заорал Женёк
-Извиняй,думал мажор - несчастно оправдался я.
-Ты, это с сума не сходи.
-Оки.Насчёт Зоны. Думаю бред,ну там мутанты, за не йследит весь мир,типа конец света скоро будет, но там скрываются и бабки получают.Но ты то туда зачем?
-Брат,романтика и любопытство.
Я охренел:
-Какая нах романтика то?
-А вдруг я поэму напишу! - протянул Женя.
-Угу, как я погиб?Или как обделался в штаны? Ну всё, стволы есть...
-Дай гляну! - удивился Женёк.
Я протянул ему стволы.По его выражению лица, он даже такого не ожидал.
-А, это, билеты есть и там амуниця?
-Всё оки! Через два дня доберёмся!
И мы сложив вещи, отправились в путь.
Через 4 дня спустя...
-Женёк мля, тут рыба с человека!-вытаращив глаза сказал я.
-Дим, это Чернобыль...Тут крыса съест слона - как будто прочитав лекцию, сказал он.
-Читал, читал...Но вот мы приплывём и что дальше?Куда пойдём?
Ах да забыл сказать,после пересечения границы и 3 блокпостов мы оказались на реке Припять, сели в одну байдарку мы поплыли...Еды было много...Ружья под рукой, всё как в шоколаде,но не нравится мне это...Странное затишье, скоро беда.
-Ну смотри, мы попадём в восточную Зону...Говорят там довольно богатые районы...И ещё там сектантов полно...Но мы сбалатируемся к местному Барыге...В трёмся в доверие и пойдём зарабатывать и жить на вольных хлебах. -ответил Жека.
-Понятно, а ещё долго?
Жека достал карту.
-Не, через 3 километра высадимся.

Яркий свет и снова темно...

 
КОТДата: Суббота, 24.04.2010, 05:18 | Сообщение # 6
Зам.лидера Синдиката отпетый Котейко
Группа: Черные сталкеры
Сообщений: 773
Статус:
хорошо сочиняешь а продолжение тетради долговца будет
 
ВолкДата: Суббота, 24.04.2010, 11:17 | Сообщение # 7
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
КОТ, как видишь я уже не долговец...Я просто решил сменить тип писания... Примерно через месяца два закончу этот пролог и как я появился в Баре...
 
КОТДата: Суббота, 24.04.2010, 11:29 | Сообщение # 8
Зам.лидера Синдиката отпетый Котейко
Группа: Черные сталкеры
Сообщений: 773
Статус:
Волк, оки пиши писатель
 
ВолкДата: Вторник, 27.04.2010, 15:47 | Сообщение # 9
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
4.Кикимор.
-Не пацаны, я точно видел как он из воды выплыл!
-Может труп?
-Не не!Видите дышит!
-Мож мутант...Всё таки из речки люди не вылазивают.
Хм, интерестно...Что это со мной... Говорят что я мтуант...А хотя 2 минутки назад плыл по речке Припяти... Так сейчас вспомню...Яркая вспышка, голос из рации,крик Женька, и грохот страшный...А потом холод и темнота...
-А по моему военный...Они там на кого то облаву устроили на реке.Я видел, там 2 парня сидели,один наклонился и что-то писал...А потом ракетой сбили...Да зрелище было, как в боевике...
Я не стерпел.
-Где я? -прохрипел из всех сил.
-В Зоне гдеж ещё. - ответил усатый - На вот бутылка минералки, а ней бумажка...Вытаскивай, только осторожно...
Все навели на меня стволы...Мне стало стрёмно... Я открыл крышку медленно, перевернул бутылку и оттуда вылетила бумажка. Раздался выстрел.
-Ты что больнооой! - заорал я.
Очкарик сказал:
-Брат, рефлексы.
Рембо нах...Я развернул бумажку:
Дим, на нас охотиться Мажор.Он послал военных. Я сложил наши припасы и одно ружьё к тебе в рюкзак.Иди к местному Барыге и действуй по нашему плану.Я выхожу из игры.
Я охренел, он погиб.МОй единственный друг ушёл или погиб...Я чуть было не пустил слезу...Но быстро схватив рядом валявшиюся сумку, сказал той парочке:
-Спасибо чуваки...Где тут местный Барыга...
-Смотри ка чо!Осмелел!Парень, мы тебя спасли...Давай расплачивайся...
-Идите вы нах!
И с реакцией петуха, быстро побежал...

Добавлено (27.04.2010, 15:47)
---------------------------------------------
5.Голос из коробки.
Я никогда не бежал так долго.Бежал от долгов.Интересно получилось, но надо побыстрей найти кого-нибудь.Я представлял Зону другой.На каждом шагу мутанты и т.д и т.п...А так леса и поля, я пока вижу...Бегу уже полчаса и ни одного мутанта! Но как оказалось, скоро уже наступят проблемы.
Я устал, не могу больше бежать, да и ружьё не прибавляет лёгкости,и рюкзак чем-то набит,может пора перекусить? Я остановился,прилёг на траву и отдышался...Ка же хорошо! Сердце бьётся, как птица в клетке...И говорят, что наркотики-лучший кайф.Неее вот отдых после пробежки, реальный кайф. Я расстегнул молнию рюкзака и... Охренел...Там была коробочка с красным крестиком, какой-то противогаз, он пах резиной,наверное новый и сенсорный мобильник...Я реально удивился, ни жратвы, ничего попить... Нууу Женяяя!А хотя, плохое о мёртвых нельзя вспоминать...Да и врятли он мёртв... Включу мобильник, может там хоть тетрис будет...
На экране всплыло:
"Stalker PDA System by Keks&Tushonka"
Ух ты...Интересная операционка,да это не мобильник! Это КПК!!! Настоящий! Женя!Я тебе ВЕК благодарен! Опять всплыло:
"Вам адресовано системное сообщение,кликните что рядом с вами нет людей ДА и прослушайте голосовую запись"
Я нажал ДА. Тут раздался голос,довольно знакомый голос:
"Здравствуй Дима! Если меня рядом с тобой нет, это не значит, что я погиб.Ты сильно ошибаешься, и мы скоро встретимся,очень скоро...Но тут небольшие заминки.После того как нас атакуют военные, а я уверен, что атакуют ты иди сразу к Скупому, я по своим каналам узнал что один богатенький заказал артефакт-чудо...Скажи что готов добыть этот артефакт для Скупого и выполни задание.Ты получишь инфу через 3 дня об этом артефакте, извиняй, но я так сделал для того , чтобы нас не спалили. Тут будет карта Зоны и всё о ней.
П.С: Двигайся к марке СКУПОЙ "
Я начал изучать КПК...

 
wassabiДата: Вторник, 27.04.2010, 16:42 | Сообщение # 10
Живучий,гад.
Группа: Зомбированные
Сообщений: 138
Статус:
прикольно мне понравилось


http://www.battlefieldbc.ru/index.php?bfaccount=QIWI%20RUS&option=com_bfstat
 
DMX-2Дата: Среда, 19.05.2010, 12:57 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Монолит
Сообщений: 78
Статус:
норм.

http://img220.imageshack.us/img220/7714/213.png
 
ХишникДата: Среда, 19.05.2010, 16:14 | Сообщение # 12
Охотник
Группа: Зомбированные
Сообщений: 84
Статус:
Хорошый разказ! biggrin
 
МрачныйДата: Среда, 19.05.2010, 17:23 | Сообщение # 13
Медик группировки "Сталкеры"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 442
Статус:
ага только жалко главы маленькие...



Любые существа имеют право на жизнь, кроме тех кто её бессмысленно отнимает...
 
ИНОК123Дата: Среда, 19.05.2010, 18:07 | Сообщение # 14
Снайпер
Группа: Нейтралы
Сообщений: 220
Статус:
Волк рассказ норм мне понравилось с нетерпением жду продолжения



 
ВолкДата: Суббота, 22.05.2010, 12:46 | Сообщение # 15
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
Quote (Мрачный)
ага только жалко главы маленькие..

У меня как бэ особый стиль писания...Типа лёгкий пересказ...

Добавлено (22.05.2010, 12:46)
---------------------------------------------
6. Сталкер-сообщество
Я шёл долго по мигающему маркеру на карте в ПДА...После того как я получил неожиданный подарок от Жени, у меня улучшилось настроение...Почитал я и электронную библиотеку ПДА...Сейчас оказывается Зоне 2 года...У тут всё чотко расписано, что и где встречается...Но мне кажется враки всё.. Огромные монстры, артефакты которые делают из человека супермена и эти группировки воюищие в Зоне...Прямо сказки...Как видимо я немного отошёл от реки Припять и иду к ближайшему восточному лагерю, где есть небольшое поселение сталкеров... Но сколько я не иду, всё лес да поля...
Иду уже час...Я невольно остановился и прислушивался...Сердце бьётся очень быстрым ритмом, ещё чуть-чуть и оно взлетит...И тут неожиданный рёв, который напрочь меня отбросил...Я заорал:
-А-а-а-а-а-а-а!Твою мааать!
И я увидел ЭТО...Это было всё заросшее мхом четырёх-лапое существо с хоботом
ПЛИЗ ВЭЙТ глава будет дописана потом

 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Волк (Пролог)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz