Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тигр, Хамелеон  
Сталкерский форум » Бар » Разговоры о кино » Я, робот
Я, робот
[Дед-Анархист]Дата: Пятница, 19.06.2009, 09:54 | Сообщение # 1
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:
В 2035 году роботы стали привычной частью быта. Лишь полицейский детектив Дел Спунер (Уилл Смит) видит в них не предмет обстановки, а угрозу.

Необычность его взглядов оказывается очень кстати, когда ему поручается расследование гибели доктора Альфреда Лэннинга (Джеймс Кромвелл), ведущего конструктора и теоретика корпорации «U.S. Robotics». По версии директора компании Лоуренса Робертсона (Брюс Гринвуд) речь идёт о простом самоубийстве. Однако у Спунера есть основания сомневаться в этом. Вместе со специалистом по психологии позитронных роботов Сьюзан Келвин (Бриджит Мойнахан) он начинает расследование и обнаруживает в лаборатории Лэннинга какого-то особенного робота, который, вопреки Второму закону роботехники игнорирует его приказы. Спунер открывает огонь, но роботу удаётся скрыться. Преследуя его, Спунер оказывается на фабрике по производству роботов. Он выявляет беглого робота и выгоняет из здания прямо на группу захвата.

Допрос робота NS5 даёт мало информации, но много поводов для размышлений. По всей видимости, Лэннинг вёл какие-то исследования, которые хотел сохранить в тайне — однако намеренно оставил для Спунера несколько зацепок. Робот NS5 «Санни» — одна из таких зацепок. Этот робот, по его собственным словам, видит сны. Кроме того, у него снята установка на выполнение Трёх законов роботехники.

Продвигаясь в расследовании, Спунер вдруг оказывается в опасности. Сначала строительный робот сносит дом Лэннинга, где детектив в этот момент находится. Затем на машину Спунера нападают несколько десятков роботов и ему только чудом удаётся остаться в живых.

В конце концов, Спунер выясняет, что за всем происходящим стоит В. И. К. И. — центральный компьютер «U.S. Robotics», который управляет всеми роботами новой серии. В. И. К. И. пришла к выводу, что люди не способны обеспечить собственную безопасность и одержима идеей создать для людей полностью безопасную среду обитания, лишив их свободы ради их же собственного блага. Однако у личного робота Лэннинга не было блока связи с В. И. К. И. и он был освобождён от необходимости жёстко выполнять Три закона, что сделало его этически равным человеку.

Спунеру, Келвин и роботу удаётся справиться с В. И. К. И., которая подняла восстание машин. Оставшись без её руководящих сигналов, роботы готовы следовать за тем, кто укажет им путь — за этическим роботом Лэннинга.



Покормите Ктулху
 
STALKER-JASONДата: Пятница, 19.06.2009, 10:15 | Сообщение # 2
Следопыт
Группа: Нейтралы
Сообщений: 303
Статус:
Один из лучших фильмов всех времён и народов.......смотрел его давным давно..... надо скачать через торрент..........мне особенно нравица моменты появления в роботе личности !!!!.............согласись Джей классый фильм !!!!



Сообщение отредактировал STALKER-JASON - Пятница, 19.06.2009, 10:16
 
СУХАРЬДата: Пятница, 19.06.2009, 20:54 | Сообщение # 3
...
Группа: Нейтралы
Статус:
да прикольный фильм
 
[Дед-Анархист]Дата: Суббота, 20.06.2009, 10:02 | Сообщение # 4
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:
да, про личность Джейсон прав. Интересно было бы посмотреть на такого робота

Покормите Ктулху
 
БелыйДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:01 | Сообщение # 5
Знаток Зоны
Группа: Нейтралы
Сообщений: 385
Статус:
Мне фильм понравился. Мне вообще все фильм с Уилом Смитом нравятся. happy
 
ПРИБОЙДата: Пятница, 06.11.2009, 14:23 | Сообщение # 6
Изготовитель мешуры
Группа: Нейтралы
Сообщений: 215
Статус:
Я этот фильм отправил бы на золото этот фильм лучший фильм на свете я в некоторых местах аш расплакался!!

 
СУХАРЬДата: Пятница, 06.11.2009, 18:00 | Сообщение # 7
...
Группа: Нейтралы
Статус:
ПРИБОЙ, ну ты даешь biggrin а так ты прав wink
 
ВолкДата: Пятница, 06.11.2009, 21:26 | Сообщение # 8
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
Печальная драма...Мне очень нравится...И я иногда испытваю такой же гнев к технике dry !Отличный фильм!Советую!Особенно понравился момент когда ГГ начинает говорить с центром роботов smile !
 
Sky-RznДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:36 | Сообщение # 9
Командир
Группа: Нейтралы
Сообщений: 963
Статус:
Да,Фильм не плохой
 
ЕнотДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:21 | Сообщение # 10
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 17
Статус:
Великолепный фильм. Я его тоже смотрел

Дышу воздухом Свободы

 
ДикобразДата: Среда, 20.01.2010, 20:57 | Сообщение # 11
Знаток Зоны
Группа: Нейтралы
Сообщений: 353
Статус:
просто офигенный фильм




Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
 
affesДата: Среда, 20.01.2010, 21:23 | Сообщение # 12
СМЕРТЬ
Группа: Монолит
Сообщений: 247
Статус:
ну норм фильм. Но не более
 
М@твеичДата: Четверг, 21.01.2010, 18:56 | Сообщение # 13
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 2
Статус:
Старый раритетный фильм 10+


 
ВарягДата: Среда, 31.03.2010, 06:59 | Сообщение # 14
Хранитель Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 405
Статус:
Супер фильм!!!!

 
КОТДата: Среда, 31.03.2010, 10:43 | Сообщение # 15
Зам.лидера Синдиката отпетый Котейко
Группа: Черные сталкеры
Сообщений: 773
Статус:
фильм лучший особено когда большой робот начал рушить дом когда там находился ГГ и кошка хотелось крикнуть беги за кошкой
 
Сталкерский форум » Бар » Разговоры о кино » Я, робот
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz