Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Бар » Разговоры об оружии » Штурмовая винтовка H&K 417 "Старший брат"
Штурмовая винтовка H&K 417 "Старший брат"
ЗнахарьДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:24 | Сообщение # 1
Шаман Зоны.
Группа: Нейтралы
Сообщений: 129
Статус:
Штурмовая винтовка нового поколения калибра 7.62x51, разработанная немецкой фирмой Heckler und Koch, H&K 417 обладает великолепной точностью, высоким убойным и пробивающим действием, большой эффективной дальностью стрельбы. Отменная надёжность ситемы обеспечивает полную работоспособность оружия после нахождения в солёной воде, грязи, песке, падения с большой высоты, поворотах при стрельбе.
H&K 417 состоит на вооружении Бундесвера, используется немецкими подразделениями специального назначения KSK, GSG-9 и SEK, а также поставляется на экспорт в США.
Автоматическая винтовка Heckler & Koch H&K 417 калибра 7.62мм НАТО разработана на основе опыта, полученного войсками международной коалиции в Афганистане и Ираке, где в определенных условиях оружие калибра 5.56мм показало недостаточную эффективную дальность стрельбы и недостаточное пробивное и останавливающее действие малокалиберных пуль. Винтовки серии Н&К 417 пошли в серийное производство в 2007 или 2008 году, и предлагаются для вооружения армейских и полицейских сил. Германская винтовка H&K 417 имеет измененную систему газоотводной автоматики, использующую обычный газовый поршень с коротким рабочим ходом.
Автоматическая винтовка Heckler & Koch H&K 417 построена на основе газоотводной автоматики с коротким ходом расположенного над стволом газового поршня (по типу винтовки Heckler & Koch G36).Запирани ествола осуществляется поворотным затвором с 7 боевыми упорами. Особенностью конструкции Н&К 417 является возможность сравнительно быстрой (3-5 минут) замены стволов силами самого пользователя и с использованием минимума инструмента. Всего предлагается 4 варианта стволов - обычные длиной 30 и 40 сантиметров и"снайперские" (улучшенной обработки) длиной 40 и 50 сантиметров. При использовании "снайперских" стволов и соответствующих патронов штурмовая винтовка обеспечивает кучность стрельбы одиночными выстрелами на уровне 1 угловой минуты (1 МОА), что является достаточно хорошим результатом даже для снайперских винтовок. Ствольная коробка выполнена из алюминиевого сплава и состоит из двух половин, соединяемых парой поперечных штифтов. Предохранитель-переводчик режимов огня трехпозиционный, обеспечивает стрельбу одиночными выстрелами и очередями. В конструкции сохранены традиционные для винтовок серии M16 расположенная над прикладом Т-образная рукоятка взведения затвора, а также механизм затворной задержки. На верхней поверхности ствольной коробки, а также на цевье выполнены направляющие для крепления прицельных приспособлений (открытых либо оптических), а также иных аксессуаров. Приклад телескопический раздвижной, многопозиционный. Винтовки серии Н&К 417 используют специально разработанные для них полимерные прозрачные магазины емкостью 10 или 20 патронов, а так же специально созданного барабанного магазина на 50 патронов.
В целом, H&K 417 являет типичный пример немецкого оружия - качественного, удобного, надёжного. Высокие боевые характеристики явно обещают ему большое будущее.
Фото


 
ШайтанДата: Пятница, 02.03.2012, 06:48 | Сообщение # 2
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Серьезное оружие! Ну а если ещё и надежность реально такая как заявлено, да плюс возможность самому комплектовать необходимый тип под выполнение определенной задачи... Немцы молодцы.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
ДуплетДата: Пятница, 02.03.2012, 11:07 | Сообщение # 3
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 10
Статус:
Оружие хорошее и патрон достаточно мощный,но действительно ли он такой надёжный?
 
Сталкерский форум » Бар » Разговоры об оружии » Штурмовая винтовка H&K 417 "Старший брат"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz