Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Сталкерский форум » Бар » Разговоры об оружии » Гильдия Оружейных дел мастеров (Ответы на те вопросы, которые вы хотели но боялись спросить.)
Гильдия Оружейных дел мастеров
ОттовичДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:39 | Сообщение # 1
Командир
Группа: Монолит
Сообщений: 146
Статус:
В этом разделе будут даны ответы на вопросы касающиеся оружия - холодного, огнестрельного и другого, если понадобиться. Но помните, что все знает только Бог и пьяный в стельку прапор, а мы можем чего-то не знать. И тогда, ваш вопрос рискует попасть в категорию: "Ну его на фиг!" Прошу учитывать и не обижаться. Вопросы по игровому оружию будут проигнорированы.
 
БорисовДата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:03 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Зомбированные
Сообщений: 129
Статус:
Ну что же начну я.
1 Почему винтовку мосина (Снайперский вариант) сняли с вооружения? Ведь характеристики были хороши, а так же надежность и т.п. Насколько я знаю у винтовки мосина "пробивная" 1км.
2 ПОЧЕМУ КАЛИБР АК-47 7.62 ЗАМЕНИЛИ НА 5.45?







Сообщение отредактировал Борисов - Воскресенье, 27.03.2011, 08:05
 
Str0nGHeaDДата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:36 | Сообщение # 3
И. О. заместителя командира ДОЛГа
Группа: Нейтралы
Сообщений: 323
Статус:
Мой вопрос:
Почему многие стволы делают по системе булл-пап,хотя считается,что это плохая система?


1.Прозвище:Стронг Хед
2.Ранг:Знаток Зоны
3.Звание:Лейтенант
4.Счет:6000 рублей(8230 - счет в Зоне)
5.Оружие:ПМм,Нож "Штык".G36K+подствольный гранатомет AG36,ПБ-1с, - Тайник
6.Броня:Кожаная куртка.ПСЗ-5М "Универсальная защита" - Тайник
7.Снаряжение:40 пат.9х18.90 пат.5х56,2 гранаты M203 - Тайник
8.Медикаменты:3 обычные аптечки,3 анти-рад.препарата,2 бинта
9.Еда:1 банка энергетика,1 хлеб,2 бут.водки
10.Артефакты:отсутствуют
 
СержантДата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:51 | Сообщение # 4
Оружейник
Группа: Нейтралы
Сообщений: 179
Статус:
Quote (Str0nGHeaD)
Мой вопрос: Почему многие стволы делают по системе булл-пап,хотя считается,что это плохая система?

Не система,а схема...Поясню...Во первых за счёт компоновки булл-пап сокращается длинна оружия без укорачивания ствола,что не сказывается на дальности полёта и пробивной способности пули...Собственно это основная причина создания подобной схемы...Это касается не только автоматического оружия,но и снайперских винтовок..Однако минусы у данной компоновки есть...Об этом на форуме так же неоднократно писалось...

P.S. Если что не так сказал,прошу поправить...


Il fine guistifica i mezzi. Цель оправдывает средства.
 
ХамелеонДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:23 | Сообщение # 5
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
Вопрос про СВЛ
Вот снайперка которая имеет огромный радиус хорошую проницающею силу,но почему она тогда используетьса для спец служб,а не для армии? (глуповатый вопрос)


 
ХамелеонДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:34 | Сообщение # 6
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
Пепел, ясно благодорю. Пока вопросов нет)

 
СержантДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:39 | Сообщение # 7
Оружейник
Группа: Нейтралы
Сообщений: 179
Статус:
Quote (Хамелеон)
Вопрос про СВЛ Вот снайперка которая имеет огромный радиус хорошую проницающею силу,но почему она тогда используетьса для спец служб,а не для армии? (глуповатый вопрос)

Ну начнём с того что перед армейскими снайперами и снайперами спецслужб ставятся несколько разные задачи(это официальная версия)...В армии есть оружие для снайперов(СВД и модификации),для выполниния задач ставящихся перед армейским снайпером их вполне хватает(во всяком случае по мнению дядей с большими звёздами),ну а поскольку спецслужбы у нас в последнее время в фаворе,то соответственно им и внимания больше и средств на экипировку и вооружение выделяется тоже не мало...(это уже истинная причина)


Il fine guistifica i mezzi. Цель оправдывает средства.


Сообщение отредактировал Сержант - Воскресенье, 27.03.2011, 10:41
 
ОттовичДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:28 | Сообщение # 8
Командир
Группа: Монолит
Сообщений: 146
Статус:
Quote (Сержант)
.Однако минусы у данной компоновки есть...

Говоря о недостатках надо быть критиком...
Итак, недостатки компоновки булпап хорошо известны, хотя их оценка, при внимательном рассмотрении, не столь однозначна. Как правило, первым недостатком системы буллпап называют невозможность стрельбы из оружия с левого плеча, так как выброс стреляных гильз при этом будет происходить прямо в лицо стрелку. Для обхода этой проблемы в ряде систем введены два окна для выброса гильз на обеих сторонах оружия, при этом для изменения направления выброса стреляных гильз необходима неполная разборка оружия с перестановкой ряда деталей (как минимум – экстрактора, чаще – затвора в сборе с экстрактором и эжектором).
В небольшом количестве систем эта проблема была решена более радикально – механизм выброса стреляных гильз в них сделан так, что гильзы при любом положении оружия проходят мимо лица стрелка. Наиболее известными системами, имеющими подобный механизм, являются бельгийские 5.56мм винтовка FN F2000 и 5.7мм пистолет-пулемет FN P90. У пистолета-пулемета Р90 гильзы выбрасываются прямо вниз через полую пистолетную рукоятку, у винтовки F2000 гильзы отводятся по специальной трубке вперед, и выпадают рядом с дульным срезом.
И то, и другое решение не ново. Выброс стреляных гильз вниз имела экспериментальная австрийская винтовка Steyr ACR, созданная в конце 1980х годов для участия в американском конкурсе Advanced Combat Rifle. Выброс стреляных гильз из оружия вперед появился не много ни мало как в пулемете Хайрэма Максима, созданном еще в 19 веке. В штурмовых винтовках подобный принцип (отвод стреляных гильз от затвора вперед по трубке или каналу) был применен за несколько десятилетий до бельгийцев в советских (а позже – российских) разработках автоматов Коробова, Афанасьева и Стечкина. Совсем новый автомат А-91М, созданный в Тульском КБ Приборостроения, также имеет аналогичную систему выброса стреляных гильз. Основное отличие российских разработок от бельгийской с этой точки зрения – у российских систем трубка для выброса гильз короче, и заканчивается не у дульного среза ствола, а примерно над пистолетной рукояткой.

стрельба из новой 5.56мм штурмовой винтовки FN F2000. На фото видны стреляные гильзы, выпадающие из отверстия, расположенного рядом с дульным срезом оружия
Однако зададимся вопросом – а насколько вообще нужно солдату стрелять с оружия с левого плеча (если не считать солдат-левшей)? Как часто обычных солдат учат стрельбе из обычного оружия с левого плеча? Лично мне в данном контексте требование полной «двусторонности» оружия кажется несколько надуманным, хотя и не лишенным здравого зерна – в некоторых армиях доля солдат-левшей может достигать 10% и даже более.

Следующей претензией к буллпапам является неудобство смены магазина. Однако эту претензию, как правило, высказывают а) люди, привыкшие к «обычному» оружию и б) чаще всего, относительно оружия, переделанного из «обычного». В первом случае все понятно – все, что нам непривычно, нам, как правило, не нравится. Однако, при грамотной эргономической проработке механизма управления защелкой магазина, как это, например, сделано на израильском 5,56мм автомате IMI Tavor TAR-21, смена магазина может быть вполне удобной. Надо лишь привыкнуть к иному движению рук. Более того – при нахождении солдат в патруле на боевой технике, перезарядка оружия буллпап при стрельбе из техники может быть даже более удобна – магазин не упирается в борт или обрез окна машины. Во втором случае все совсем понятно – защелка магазина просто не рассчитана на иной хват. Хотя и тут возможна выработка соответствующего навыка – это лишь вопрос тренировки.

Менее «популярной», но, тем не менее, периодически озвучиваемой является претензия о заднем балансе оружия типа буллпап. Этот недостаток особенно присущ «несчастной» английской винтовке L85A1 – из-за слишком сильно смещенного назад центра тяжести винтовка имеет повышенную склонность задирать ствол вверх при стрельбе очередями. Тем не менее, при грамотной компоновке (центр тяжести при этом располагается в районе пистолетной рукоятки управления огнем), оружие получает повышенную маневренность. Кроме того, появляется уже упомянутая, путь и сильно ограниченная, возможность стрельбы с одной руки – отдача современных патронов калибра 5.45 и 5.56мм это в принципе позволяет.


конструктор британского 7мм автомата ЕМ-2 Стефан Дженсен демонстрирует стрельбу из своего детища с одной руки

Более того, существовал как минимум один серийный образец оружия компоновки буллпап, вообще не имевший приклада и цевья, и рассчитанный на стрельбу с одной руки – 5.56мм Bushmaster Armpistol. Этот образец был создан в середине 1970х годов в США фирмой Gwinn Firearms для вооружения пилотов фронтовой авиации, и вплоть до 1990 года производившийся в самозарядном гражданском варианте американской же фирмой Bushmaster Firearms.


5.56мм самозарядный «пистолет» Bushmaster Armpistol, созданный в компоновке буллпап
Четвертый недостаток буллпапов – высокое расположение прицелов, вызванное общей компоновкой оружия. Такое расположение прицела заставляет бойца выставлять из-за укрытия большую часть своего силуэта, повышая его шансы получить пулю от противника. Но и тут можно возразить, что нынешняя повальная мода на применение оптических и коллиматорных прицелов уравняла по этому показателю «традиционные» винтовки и буллпапы.


1.Прозвище: Оттович
2.Ранг: Командир
3.Должность: Взводный
4.Счет: 59200
5.Оружие: СВУмк-2, АПСФ 2х2шт ТТМ 1шт
6.Броня:Бронекостюм «Булат» Разгрузочный жилет СПАС 15 Шлем СКАТ-2ДТ с системой уловителя цели.
7.противогаз ДАВ 6(1час без воздуха) Подсумок гранатный 4хФ1, 2хКЗ5 2хППЗ, ДАЭВ1250,Подсумок магазинный 6 х 7.62х54 ПСР, Мток лески (0,2), свинцовые грузитла. катушка стального троса 2мм 15м, ПНВ "зоркий" 4 магазина для АПСФ 9×18(20патрон) 3 магазина 7,62 и нож кухонный для разделки филея с обухом 4мм длинной 50см с рукояткой перемотанной тряпочной изоляционной лентой. в открытых ножнах на бедре, портупеи под АПСФ наплечные, и бедренная под ТТ
8.Медикаменты.3 армейские аптечки,3 антирад.препарата,2 бинт 1пачка минротина 2 упаковки тастецерина, амфитамин.
9.Еда: ИРП-Б
10.Артефакты: в инвентаре.
 
ХамелеонДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:14 | Сообщение # 9
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
Вов вновь глупый вопрос про автомат ППШ

Вот я везде где его видел: в фильмах,играх,статьях картинках и т.д
Я вижу два вида автомата Шпагина. Один с дисковой обоймой второй с (хз как называетьса)
Вот у меня вопрос. чем они отличаютьса? вместимостью? или же чем то другим?


 
ШайтанДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:23 | Сообщение # 10
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Хамелеон, это не два вида автомата,а два вида магазина.В барабанный входило больше патронов чем в рожковый.Автомат скорострельный и боекомплект "высаживает" довольно быстро.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
ХамелеонДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:29 | Сообщение # 11
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
Шайтан, я и говори про два вида обоймы а не автомата) ясно спасибо. но тогда вопрос дальше если автомат "ел" много патронов то зачем тогда было рожковую обойму делать?

Добавлено (18.04.2011, 17:29)
---------------------------------------------
Пепел, это про рожковый?


 
Str0nGHeaDДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:30 | Сообщение # 12
И. О. заместителя командира ДОЛГа
Группа: Нейтралы
Сообщений: 323
Статус:
Хамелеон, ППШ скорострельный сам по себе,и удобен на ближней дистанции.А рожковый мало использовался,рожки стали делать уже на "Судаевых" ППС,в котором дистанции можно было брать подальше т.к. скорострельность заметно ниже

1.Прозвище:Стронг Хед
2.Ранг:Знаток Зоны
3.Звание:Лейтенант
4.Счет:6000 рублей(8230 - счет в Зоне)
5.Оружие:ПМм,Нож "Штык".G36K+подствольный гранатомет AG36,ПБ-1с, - Тайник
6.Броня:Кожаная куртка.ПСЗ-5М "Универсальная защита" - Тайник
7.Снаряжение:40 пат.9х18.90 пат.5х56,2 гранаты M203 - Тайник
8.Медикаменты:3 обычные аптечки,3 анти-рад.препарата,2 бинта
9.Еда:1 банка энергетика,1 хлеб,2 бут.водки
10.Артефакты:отсутствуют
 
ШайтанДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:48 | Сообщение # 13
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Хамелеон)
Я вижу два вида автомата Шпагина

Тогда хоть мысли правильно излагай.Да и ещё дополню Пепла.Все таки у барабанного есть минус,его довольно часто клинило.Приходилось полностью переснаряжать.




Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
БорисовДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:42 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Зомбированные
Сообщений: 129
Статус:
Вопрос: У отца сайга-410. Как можно улучшить дальность стрельбы сайги и возможно ли это сделать в "городских" условиях? Т.е можно ли "проабгрейдить" сайгу? И какие детали для этого нужны?




 
ЛeшийДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:31 | Сообщение # 15
Вернулся в Зону
Группа: Нейтралы
Сообщений: 703
Статус:
Борисов, как ты себе представляешь, как ты говоришь, "апгрейд" ружья? Это не компьютерная игра. Дальность стрельбы во многом зависит от типа используемого боеприпаса(дробь, жекан и т.д.), качества боеприпаса, отчасти от производителя. Как таковых, способов улучшения дальности стрельбы почти нет. Из приходящих на ум - разве что удлинение ствола и как следствие увеличение начальной скорости полета пули. Но я не знаю насколько это технически возможно и рационально.



Не всяк, кто пьет с тобой за дружбу, готов вписаться за тебя до крови и ножей
 
Сталкерский форум » Бар » Разговоры об оружии » Гильдия Оружейных дел мастеров (Ответы на те вопросы, которые вы хотели но боялись спросить.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz