Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Сталкерский форум » Бар » Разговоры об оружии » Какая страна производит лучшее оружие? (Сугубо Ваше мнение, но подкрепленное фактами.)
Какая страна производит лучшее оружие?
В какой стране мира производится лучшее стрелковое оружие?
1. Россия [ 45 ] [62.50%]
2. США [ 7 ] [9.72%]
3. Бельгия [ 9 ] [12.50%]
4. Германия [ 10 ] [13.89%]
5. Англия [ 1 ] [1.39%]
6. Франция [ 0 ] [0.00%]
7. Швейцария [ 0 ] [0.00%]
8. Австрия [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 72
ЛeшийДата: Пятница, 30.07.2010, 23:55 | Сообщение # 1
Вернулся в Зону
Группа: Нейтралы
Сообщений: 703
Статус:
Ответы должны быть содержательными, т.е. никаких типа: "Россия, т.к. ниче круче АК нет" и т.п. приниматься в рассчет НЕ БУДУТ!. Аргументируйте свой ответ нормально, пусть даже не совсем грамотно, но с фактами.

Добавлено (30.07.2010, 23:55)
---------------------------------------------
Я проголосовал за Бельгию. Оружие FN Herstal одно из лучших по качеству изготовления в мире. Они выпускают очень устойчивое к износу оружие, простое в обслуживании и отвечающее современным требованиям. Отдельно стоит отметить модульность бельгийских стволов, в наше время это немало важно, т.к. позволяет приспособить один и тот же ствол под разные ситуации и задачи.

Одельно хочу отметить FN Five0seveN и FN SCAR. Первый является одним из самых практичных пистолдетов в мире. Удачная компоновка и эргономика, высокая пробивающая способность, которую ему обеспечивает FN-овский патрон 5.7, делают его весьма привлекательным оружием. Ну а FN SCAR - это и вовсе "бельгийский калашников". Он практически не уступает ему в надежности, превосходит в кучности, точности, дальности боя, легок в разборке и обслуживании, удобен для стрелка, может быть быстро преспособлен под патрон 5.56 или 7.62, ну и конечно его модульность. По мне дак SCAR является лучшей штурмовой винтовкой в данное время.




Не всяк, кто пьет с тобой за дружбу, готов вписаться за тебя до крови и ножей
 
UndertakerДата: Среда, 04.08.2010, 11:21 | Сообщение # 2
Охотник за головами
Группа: Монолит
Сообщений: 117
Статус:
Я думаю что такое оружие как "погодное" одно из самых лучших и оно первым появилось именно в Росии и я именно за неё проголосовал.

Группировка:Долг
Звание:Старший лейтенант




Сообщение отредактировал Undertaker - Среда, 04.08.2010, 12:10
 
ШайтанДата: Среда, 04.08.2010, 11:48 | Сообщение # 3
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Голосую за Россию.Так как не по наслышке знаю надежность АК.Правильно пристрелянный и содержащийся как положено автомат не уступает по кучности стрельбы амерам.Да и кроме того безотказен после трех часов ползанья по грязи и песку.СВД вообще оставила неизгладимое впечатление от стрельб.
Ну а зарубежное к сожалению не удалось поюзать ни чего кроме эмки.Поэтому Россия.




Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
[Дед-Анархист]Дата: Среда, 04.08.2010, 17:45 | Сообщение # 4
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:
Странный вопрос. Я думаю что страна, которая воевала в своей истории очень редко, вряд ли может производить хорошее оружие. Думаю, отечественные мастера делали лучшее, уже не трогая АК, кроме которого и без того отличного оружия, признанного во всем мире хватает

Покормите Ктулху
 
PRIZRAKДата: Среда, 04.08.2010, 18:24 | Сообщение # 5
Знаток Зоны
Группа: Нейтралы
Сообщений: 402
Статус:
я голосую за Россию, так как наше оружие проверено временем, и показало себя с наилучшей стороны. Возможно в будущем наши мастера сделают ещё более мощное, точное и надёжное оружие.



 
ВарягъДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:26 | Сообщение # 6
Начальник тренировочного лагеря Свободы
Группа: Монолит
Сообщений: 69
Статус:
Я голосую за россию потому что наше оружие достойно уважения хорошое оружие производят и в бельгии и в америке и в германии но ниодна из запад. волын не сможет похвастаться такой надежностью простотой и дешивезной в производстве и это не только АК но и множество др. моделий ПМ, Стечкин,ТТ,Гюрза , Тигр,Сайга,ОЦ "Гроза" да и великое множество др. волын.
 
ВарягДата: Среда, 18.08.2010, 10:46 | Сообщение # 7
Хранитель Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 405
Статус:
Скажу обобщтительно обо всех странах.
Я за Германию,так как оно более надежней техничней,может в какой то мере и скорострельней чем оружие в Российской Федерации,АК так по мне утратил свою мощь и т.д.
Америка очень чувствительна к грязи и песку,но все равно тоже есть достойные модели.
С Бельгийскими моделями мало знаком ну думаю Леший не соврет и там есть очень отличные модели автоматических винтовок.
Но мой голос за Германию.


 
LINYVДата: Вторник, 24.08.2010, 16:46 | Сообщение # 8
Скрутивший"лампочку Ильича"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 184
Статус:
я хоть и патриот но признаю что компания fn делает ахренительные стволы любиое оружие, FN SCAR

 
КрЕМеНь_oldДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:38 | Сообщение # 9
Свободная душа
Группа: Свобода
Сообщений: 443
Статус:
я голосую за Германию! так как немцы славятся качеством!!! я считаю что Росия не одна производит хорошое и надёжное оружие!!!

Теперь навеки сталкер Я
Пленила ЗОНА,ты меня
 
EnjizДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:41 | Сообщение # 10
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 3
Статус:
Я за Россию.Вообще-то лучшее оружие было в Советском Союзе))).Ну А поскольку такового уже нет-Россия продолжает дело.Взять хотя бы модификации АК. Или бронетехнику.Нет аналогов в мире.
 
СержантДата: Среда, 13.10.2010, 00:29 | Сообщение # 11
Оружейник
Группа: Нейтралы
Сообщений: 179
Статус:
Россия и только Россия!!!Автоматы Калашникова самые распространённые в мире...И кроме всего,самые неприхотливые и надёжные(факт неоспоримый)...Кстати тоже касается и техники...Но здесь не о ней,потому промолчу...И вобще,Российское оружие во всём мире признано лучшим,до сих пор в локальных конфликтах те же американские солдаты при первой же возможности(несмотря на то что свои стволы на людях расхваливают) меняют свои автоматические винтовки(причём речь идёт не только об американском оружии) на трофейные Калашниковы,но...Российского-Советвкого производства(не Китай,Польша,Венгрия и т.д.)Чем не показатель?)))

Хотя о бельгийских и немецких стволах я лично очень высокого мнения...Но всё же...


Il fine guistifica i mezzi. Цель оправдывает средства.


Сообщение отредактировал Сержант - Среда, 13.10.2010, 00:32
 
ГоустДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:45 | Сообщение # 12
Отмычка
Группа: Нейтралы
Статус:
За Россию.Я патриот!в россии СВД и других странах мира АК И СВД
Заслужили большой авторитет.И Я смотря БОЕВИКИ во всех есть оружие АК или СВД!
 
ЛeшийДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:08 | Сообщение # 13
Вернулся в Зону
Группа: Нейтралы
Сообщений: 703
Статус:
yandexy,оспаривать твое мнение не буду, но кино и патриотизм не показатель качества...



Не всяк, кто пьет с тобой за дружбу, готов вписаться за тебя до крови и ножей
 
H@TДата: Четверг, 25.11.2010, 14:35 | Сообщение # 14
ст.сержант "ВС"
Группа: Монолит
Сообщений: 15
Статус:
Мой голос за Россию. Конечно наше оружие лучшее в мире по некоторым показателям. Но сразу скажу - по технологичности - бельгийские и швейцарские образцы - лучше (та же FN и Хеклер-Кох). Плюс российского стрелкового оружия - его дешевизна и неприхотливость в обслуживании. Минус (можно оспорить) - архаичность конструкции...Ведь в том же самом А К-105 - принципиальная схема "дедушки" АК47. Из минусов - разработок много,а серию идет минимум! Ну а подлодки и самолеты российские лучшие в мире - это однозначно!
 
МунлайтДата: Четверг, 02.12.2010, 20:02 | Сообщение # 15
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 17
Статус:
Самое качественное оружие в Бельгии.
Хотя и в России есть некоторые отличные образцы типа ак-74 которые заслуживают уважение.




 
Сталкерский форум » Бар » Разговоры об оружии » Какая страна производит лучшее оружие? (Сугубо Ваше мнение, но подкрепленное фактами.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz