Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сталкерский форум » Бар » Разговоры об оружии » H&K 416, H&K 417
H&K 416, H&K 417
Brigth_SpaceMarineMANДата: Среда, 14.04.2010, 11:45 | Сообщение # 1
Охотник за головами
Группа: Нейтралы
Сообщений: 102
Статус:
H&K 416, H&K 417

Карабин H&K 416 мод. D10RS ( длина ствола 10 дюймов)

С момента принятия на вооружение штурмовой винтовки М-16 работы по модернизации ее с целью устранения выявляемых недостатков не прекращались. Некоторые проблемы были решены в системе карабинов М4 , но основные такие как ненадежность работы возвратного механизма и чувствительность к загрязнению доставляют по прежнему много неприятностей пользователям. В 2005 году компания Heckler & Koch предложила командованию Американских сил спецназначения (USSOCOM) свой карабин H&K 416.

Карабин разработан специально для американских ВС, на базе штурмовой винтовки Heckler&Koch G36 . Новое оружие представлено как отдельный модуль, устанавливаемый на нижнюю часть карабинов М4 и винтовок М16, а также как самостоятельный полнокомплектный карабин. Переделка М4-М16 в H&K 416 занимает всего несколько минут и не требует дополнительных инструментов.

Немецкие инженеры предложили оружие визуально и в использовании очень похожее на любимые американцами образцы, однако заметно превосходящее их по надежности и функциональности. Газоотводная система М16 была заменена на более надежную и стойкую к загрязнению систему от G36. Улучшенный газоотводный механизм позволил также решить проблему с перегревом возникавшую при стрельбе очередями из М4. Кроме того, были улучшены затвор и возвратный механизм.

H&K 416 со стволом 508 мм (20 дюймов), "снайперский" вариант с установленой сошкой и оптическим прицелом.

Автоматика карабина работает за счет отвода пороховых газов с использованием газового поршня с коротким ходом. Затвор поворотный запираемый на 7 упоров, режимы огня одиночный и автоматический (предохранитель трехпозиционный). Питание осуществляется из стальных магазинов на 30 патронов, также подходят, стандартны магазины на 20 патронов от М16.

Внешне H&K 416 отчасти повторяет очертания М4, сохранены телескопический приклад и Т-образная рукоятка взведения затвора. Цевье оснащено 4 направляющими типа «Пикатинни» (верхняя соединена с аналогичной направляющей на ствольной коробке), что позволяет установку дополнительных устройств: гранатомета, фонарей, прицельных приспособлений и т.д. Как следствие этого цевье получило характерную «прямоугольную» форму. Существуют модификации карабина со стволами длиной 10, 14.5, 16.5, и 20 дюймов (276, 368, 419 и 508 мм соответственно).

H&K 417 "Assaulter" с гранатометом XM320 и 10ти кратным оптическим прицелом

В 2006 году фирма Heckler&Koch предложила новую винтовку H&K 417 . Данная винтовка представляет собой H&K 416, но под патрон 7.62x51mm NATO. В настоящее время H&K 417 предлагается в трех вариантах:

"Assaulter" - с длиной ствола 12 дюймов (305 мм)

"Recce" - ствол длиной 16 дюймов (406 мм)

"Sniper" - длина ствола 20 дюймов (508 мм)

Стволы винтовок всех моделей взаимозаменяемы, для переделки H&K 417 из одной модели в другую необходим лишь сменный ствол.

Heckler&Koch 416 поступает в небольших количествах на вооружение Армии и полицейских подразделений США. Heckler&Koch 417 проходит стадию войсковых испытаний в подразделениях ВС США.

Тактико-технические характеристики:

H&K 416 (D10RS) H&K 417 "Assaulter"
Калибр, мм : 5.56 / 7.62
Патрон : 5,56х45 NATO (.223 Rem) / 7.62x51mm NATO
Длина, с выдвинутым прикладом, мм : 785 / 875
Длина ствола, мм : 276 / 305
Масса без патронов, г : 3310 / 3873
Масса без патронов, г : 700-900 / ?
Прицельная дальность стрельбы, м: 600 / ?
Емкость магазина, патронов : 30/20 / 30

По-другому характеристики выложить не удалось, извините.

 
ЛовчийДата: Среда, 14.04.2010, 16:36 | Сообщение # 2
Зверолов
Группа: Зомбированные
Сообщений: 370
Статус:
боже сколько модификаций для этой м16

сатана он тоже человек только с комплексом
 
ЛeшийДата: Среда, 14.04.2010, 16:52 | Сообщение # 3
Вернулся в Зону
Группа: Нейтралы
Сообщений: 703
Статус:
Ловчий, это по сути своей самостоятельная винтовка. На базу М-16 можно переставить её механизмы(но можно пользовать и в Н&К корпусе), она на неё похожа по дизайну и эргономике, но при этом уже совсем другая вещь. Гораздо более выносливая, точная и удобная.



Не всяк, кто пьет с тобой за дружбу, готов вписаться за тебя до крови и ножей
 
ЛовчийДата: Среда, 14.04.2010, 18:09 | Сообщение # 4
Зверолов
Группа: Зомбированные
Сообщений: 370
Статус:
немного похожа

---------------------
"...Я буду за тобой следить, Нео...."
Читаем правила этого раздела


сатана он тоже человек только с комплексом

Сообщение отредактировал [Дед-Анархист] - Четверг, 15.04.2010, 08:20
 
ЗеленыйДата: Среда, 14.04.2010, 20:11 | Сообщение # 5
Охотник за головами
Группа: Монолит
Сообщений: 113
Статус:
Где-то видел на подобе!

Добавлено (14.04.2010, 20:11)
---------------------------------------------
А CoD Modern Warfare2 Вроде

---------------------
"...Я буду за тобой следить, Нео...."
Читаем правила этого раздела


Сообщение отредактировал [Дед-Анархист] - Четверг, 15.04.2010, 08:20
 
ЛeшийДата: Среда, 14.04.2010, 20:42 | Сообщение # 6
Вернулся в Зону
Группа: Нейтралы
Сообщений: 703
Статус:
ЕdOblаvа, предупреждение. Читаем правила.



Не всяк, кто пьет с тобой за дружбу, готов вписаться за тебя до крови и ножей
 
КОТДата: Пятница, 16.04.2010, 09:01 | Сообщение # 7
Зам.лидера Синдиката отпетый Котейко
Группа: Черные сталкеры
Сообщений: 773
Статус:
Ловчий, не фига это не м ка а хк ашка она надежнее в несколько раз и скорострельность больше
 
ВарягДата: Пятница, 16.04.2010, 11:22 | Сообщение # 8
Хранитель Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 405
Статус:
Да хорошая винтовка,два вида калибра,средняя скорострельность,а про вес я уже ничего не говорю,очень даже хорошо!

 
КОТДата: Пятница, 16.04.2010, 17:02 | Сообщение # 9
Зам.лидера Синдиката отпетый Котейко
Группа: Черные сталкеры
Сообщений: 773
Статус:
EdOblava, ЭТО ПРО РЕАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ЗДЕСЬ ИГРЫ НЕ УМЕСТНЫ
НАРОД ЭТО ОРУЖИЕ В ДВА РАЗА ЛЕГЧЕ И РАЗБРОС ПУЛЬ МЕНЬШЕ
 
Str0nGHeaDДата: Суббота, 30.04.2011, 11:05 | Сообщение # 10
И. О. заместителя командира ДОЛГа
Группа: Нейтралы
Сообщений: 323
Статус:
Достойное оружие,немцы как всегда хороши.Оружие для любых ситуаций:)

1.Прозвище:Стронг Хед
2.Ранг:Знаток Зоны
3.Звание:Лейтенант
4.Счет:6000 рублей(8230 - счет в Зоне)
5.Оружие:ПМм,Нож "Штык".G36K+подствольный гранатомет AG36,ПБ-1с, - Тайник
6.Броня:Кожаная куртка.ПСЗ-5М "Универсальная защита" - Тайник
7.Снаряжение:40 пат.9х18.90 пат.5х56,2 гранаты M203 - Тайник
8.Медикаменты:3 обычные аптечки,3 анти-рад.препарата,2 бинта
9.Еда:1 банка энергетика,1 хлеб,2 бут.водки
10.Артефакты:отсутствуют
 
ШайтанДата: Суббота, 30.04.2011, 11:44 | Сообщение # 11
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Пепел, ну тебе скоро калаш держать.А вот насчет неубиваемости.Это так очередной конструктор.Я думаю ты моё отношение ко всему этому поймешь в "поле". Str0nGHeaD, для любых ситуаций оружие-говно,нужно "приложение"-боец,вот тогда оружие становится оружием.И не важно что у тебя в руках.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
ШайтанДата: Суббота, 30.04.2011, 12:18 | Сообщение # 12
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Пепел, хорошо.Сейчас я слышу только продолжение рекламы производителей.Вот когда ты поймешь что такое "поле" я думаю твое мнение переменится.Канал Дискавери это просто реклама!Дай армия ,ты увидишь образцы вооружения разных стран.А нет так и швабры везде разные!Кроме того ваши "восторги"-дальше и кучнее стреляют-идите кино смотрите индийское!По тому что тут выкладывается в ТТХ хрен поймете что такое обычный бой.Расстояние от 50 до 100 метров.И такая плевалка по параметрам выше Дядиной крыши будет не выше обычного АК.Да и ещё раз повторюсь,любое оружие без толкогого приложения в виде бойца обученного-железный хлам!Так что дедов обрез бывает намного эффективней всех ЭМ и ЭЛ вместе взятых.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
ШайтанДата: Суббота, 30.04.2011, 16:39 | Сообщение # 13
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Пепел, за это время что этот "товарищ" тратит на разборку данной "игрушки" я бы уже так не любимый тобой калаш уже почистил бы.А во вторых вот эти все скрепки-зацепки и прочая мутотень-годна лишь для тех кто может себе позволить сесть расслабится и заняться чисткой в приятной обстановке потягивая кофе! Гандон в газоотводнике потерять как двумя пальцами об асфальт.Да и разбирается это,по большому счету снимается "тюнинг".
Quote (Пепел)
По этому принципу следуя - хеклер меньше весит,имеет большую эргономику(в бою не последний фактор) и скорострельность естественно больше - вай,она его и тут делает...


В бою это далеко не самый первый фактор!Особенно скорострельность.Очень мало зависит от возможности выплевывать боезапас если это конечно не пулемет для простого подавления акт.противника.




Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
ШайтанДата: Суббота, 30.04.2011, 17:49 | Сообщение # 14
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Пепел, я думаю так,основные выводы ты сделаешь сам,когда подержишь в руках дай армия не весло.В реальной стычке все эти ттх будут бесполезны,лишь бы ствол не подвел,а в этой "игрушке" достаточно уязвимых мест.Вот вы кричите что калаш устарел,а какого же его до сих пор производят?Да чем меньше вот этого навороченного говна которое в принципе не нужно для реального боя,тем меньше вариантов клинки!Лучше держать калаш живому,чем супер-винтовку-трупу!(с)
Quote (Пепел)
,да и потом в боевых условиях от того как ты собираешь-разбираешь автомат зависит с чего тебе придётся оборонятся с боеспособной винтовкой или с голой жопой надеясь что недруг ужаснётся или помрёт от смеха.

А ты уверен что ты там сумеешь её разобрать?И под рукой будет все что необходимо?Калашу допустим и тавота хватит,а вот для этой ..... ориджин нужен.Спуститесь на землю!Лучшее оружие каменный топор!




Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
ШайтанДата: Суббота, 30.04.2011, 18:18 | Сообщение # 15
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Пепел)
Сам знаешь?

К сожалению да.
Quote (Пепел)
Да,смогу,вроде явно показано что особых усилий для этого не надо и инструментов под рукой она не требует.

Да вот этого к сожалению не видно.Для поля сложновато. Спорить и привозносить АК не собираюсь.Просто чем проще "топор,тем сильнее бьет"..Такую в руках не держал,врать не буду,но все что увидел как то не вписалось о понятии об оружии.Я все же придерживаюсь мнения-автомат должен быть как топор,прост и надежен.Жизнь доказала.




Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
Сталкерский форум » Бар » Разговоры об оружии » H&K 416, H&K 417
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz