Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КОТ  
Сталкерский форум » Бар » Разговоры об играх » Minecraft
Minecraft
ХамелеонДата: Суббота, 10.09.2011, 21:47 | Сообщение # 1
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:


Minecraft (от англ. mine craft — букв. «шахтёрское ремесло») — компьютерная игра с видом от первого лица (возможен и вид от третьего лица), в которой всё построено из кубов, с которыми и взаимодействует игрок (также построенный из кубов). Игровой мир состоит из кубов (блоков), которые используют текстуры с низким разрешением (16×16 текселей). В настоящее время в стадии бета-версии.
Разрабатывается шведским программистом Маркусом Перссоном (англ. Markus Persson), известным также как «Notch» (рус. Нотч). Игра была задумана как клон игры Infiniminer, хотя Перссон хочет, чтобы геймплей был больше похож на Dwarf Fortress. Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL.
Minecraft разрабатывался в течение недели, до того как был впервые публично объявлен на форумах TIGSource, где он сначала получил большую популярность, которая привела к созданию форума, посвящённого Minecraft, вики и канала IRC.


Режимы игры

В настоящее время Minecraft имеет два режима игры — Классический (англ. Classic) и Бета (англ. Beta, иногда Survival).
Первоначально игра продавалась с бесплатным пожизненным обновлением. Однако 20 декабря 2010, с переходом в стадию Beta, игра стала платной, опять же, с пожизненным обновлением. Стоимость игры в период бета-тестирования снижена на 25% и составляет 14,95 Евро.



Для игры в Классическом режиме (англ. Classic) достаточно скачать клиент игры. Пока что игра происходит прямо в браузере.
В этом режиме игроку даётся неограниченное количество блоков, например земли, камня, песка. В этом режиме нельзя умереть, нет мобов, нет снаряжения (например кирок и мечей), а блоки уничтожаются мгновенно нажатием на левую кнопку мыши. В этом режиме игрок может строить из блоков всё, что пожелает и может создавать что-то вроде трёхмерного пиксель-арта. Карта генерируется сразу по заданному размеру (Маленькая, средняя или большая карта). Но она ограничена в размерах, и игрок на краю карты упирается в невидимые стенки.
Нотч встроит этот режим в обновление 1.8. Также будут добавлены все блоки, которые добавлялись с обновлениями, мобы(как нейтральные, так и враждебные, но игрок не будет получать от них урона,) Карта также станет почти бесконечной и будет постоянно генерироваться.


Бета

В режиме Бета, как и в Классическом режиме, основной задачей является строительство, но в него также включен ряд дополнительных функций. Такими является наличие враждебных монстров, а также необходимость добывать ресурсы для постройки сооружений и материалы для создания инструментов и оружия для работы и защиты от монстров (мобов). Игровая карта генерируется постепенно: стоит игроку подойти к границе карты, как перед ним сгенерируется новая часть карты.

Мобы (Монстры)

Из них игроки могут добывать ресурсы. Мобы делятся на два вида по их отношению к игроку: дружественные и враждебные. В отличие от большинства игр, где мобы независимы от игрока, здесь все мобы существуют только в определённом радиусе от него (в мультиплеере от всех игроков), поэтому, если игрок отойдёт от моба слишком далеко, тот исчезнет. Возможно это сделано для улучшения производительности игры. Вокруг игрока (на некотором отдалении от него) периодически случайно генерируются новые мобы. Враждебные мобы генерируются там, где нет источников света.

Разработка

В декабре 2009 года Маркус «Нотч» Перссон позволил тем, кто предварительно купил игру, играть в более свежую (и потенциально нестабильную) версию Minecraft, получившую название «Indev». Позже Indev «эволюционировал» в Infdev — с практически бесконечной картой, а затем в Alpha. 20 декабря 2010 года Minecraft перешёл в версию «Beta». В данный момент Beta тоже имеет мультиплеер, но он не доработан и имеет множество багов.
После восстановления системы оплаты, упавшей 18 сентября 2010 года, игру за сутки купило более 11 000 человек, ожидавших этой возможности в течение 5 дней. Один из игроков посоветовал Нотчу озаглавить свои мемуары: «Маркус „Нотч“ Перссон: Как я заработал 11 000 долларов за 24 часа и у меня еще осталось время, чтобы попить пивка.» Но популярность игры растет, и данные цифры уже не являются чем-то выдающимся: по состоянию на апрель 2011 года каждые сутки игру приобретает около 12-13 тысяч человек.
В августе 2010 Нотч ездил в офис Valve и о чём-то с ними договаривался. Сам Нотч не раскрывает сути договорённости, однако после встречи в главном меню игры появился новый splash <Not on steam!>.
На E3 2011 было объявлено, что Minecraft осенью 2011 года дебютирует на консоли Xbox 360. Особенностью версии будет поддержка Kinect.
В апреле 2011 года, Notch заявил, что Minecraft перейдет из стадии бета-тестирования в стадию релиза 11.11.11. При этом, он заявил, что "версия, которую мы называем "полной", не будет сильно отличаться от версии, бывшей неделю назад, так как мы продолжим добавлять различные возможности; это скорее исторический момент, когда мы сможем избавиться от метки "бета", и своеобразная цель, к которой мы будем стремиться"


Отзывы

Стиль Minecraft'а в целом получил положительную реакцию. По состоянию на 8 августа количество зарегистрированных игроков Minecraft превысило 12 миллионов человек. А количество игроков, которые купили игру более 3 000 000[8]. Некоторые из них показали неприязнь к отказу Маркуса по осуществлению функций, таких как возможность летать или noclip в режиме строительства, и были созданы сторонние хаки, позволяющие добавить эти возможности в игру.
Мультиплеер ещё далёк от идеала. Игра позволяет игрокам строить без ограничений и многие игроки занимаются грифингом — порчей чужих построек или созданием оскорбительных изображений, таких как нацистская свастика или фаллические изображения, кражей вещей из сундуков, а также написанием оскорбительных и вульгарных сообщений из блоков на стенах.


Продажи

Несмотря на то, что игра находилась в стадии бета-версии и у неё не было никакой рекламной кампании, по состоянию на 24 августа 2011 года число зарегистрированных пользователей превысило 12 миллионов, из которых более 3 миллионов купили игру...



Сообщение отредактировал Хамелеон - Суббота, 10.09.2011, 21:50
 
LINYVДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:15 | Сообщение # 2
Скрутивший"лампочку Ильича"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 184
Статус:
кульная игра...кстать у меня сервер с другом через хамачи ... у кого есть хамачи могу дать интедификатор с паролем и бум веселится вместе =)


 
ХамелеонДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:34 | Сообщение # 3
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
не я играю на другом серваке) Но если чё буду знать))

 
ПингвинДата: Вторник, 13.09.2011, 14:13 | Сообщение # 4
Птиц
Группа: Черные сталкеры
Сообщений: 270
Статус:
Обожаю эту игру!Только одному в домике из песка и с метро скучно:D

[spoiler=ПДА Пингвина]
1.Прозвище: Пингвин
2.Ранг:Знаток Зоны
3.Должность: Медик группировки "Военные сталкеры"
Под-должность:Медик "Вольных Стрелков"
4.Счет: 6000 рублей
5.Оружие: G36C с прицелом ACOG и Тактической рукояткой. Пистолет Colt M1911.
6.Броня: Комбинезон "Сева"
7.Снаряжение:Детектор: Медведь,12 магазинов калибра 5.56x45mm НАТО;4 гранаты F-1,4 фильтра к противогазу,и 11 магазинов калибра .45 ACP.
8.Медикаменты: 7 армейских аптечек,9 антирад.препаратов,12 бинтов,и 4 простых аптечки
9.Еда: вся что в наградах
10.Артефакты: отсутствуют.
[/spoiler]
 
ХамелеонДата: Суббота, 24.09.2011, 01:20 | Сообщение # 5
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
Дом с песка? Нееее,я понимаю замок но дом бредово) Предпочитаю кирпич или дерево,а вот метро это вешь

 
LINYVДата: Суббота, 24.09.2011, 13:02 | Сообщение # 6
Скрутивший"лампочку Ильича"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 184
Статус:
Хамелеон, будь креативней, у меня домик на дереве и домик в системе пещер, также с друзьями сделали домик в воздухе... правда с низу смотрится некрасиво

Добавлено (24.09.2011, 13:02)
---------------------------------------------
кароч кому интересно сервер через хамачи

интедификатор wolefuck

пароль 654

ип сервера смотрите в хамачи у wole (он админ и в хамачи написан ип так что смотрите в оба глаза а не втирайте мне что его там нету) ну и смотрите когда сервер включен или стучите мне в скайп что бы я заставил wole его включить


 
ХамелеонДата: Суббота, 24.09.2011, 13:24 | Сообщение # 7
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
LINYV, я не чего не говорил но дом из писка всё равно как то не то)

 
ScoutДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:26 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 37
Статус:
Версия 1.8 адвэнчер вышла. Уииииии. Исслудую.

I am force-a-nature. (scout)
Meet the pyro : http://www.youtube.com/watch?v=WUhOnX8qt3I&list=UU5BTcArAnit9p5W7etFsPsA&index=0&feature=plcp
 
ХамелеонДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:36 | Сообщение # 9
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
Scout, ты Кэп,уже 1.9 про релиз,а у тя токо 1.8 =DD

 
ScoutДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:32 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 37
Статус:
Мде... Сорри прозевал.

I am force-a-nature. (scout)
Meet the pyro : http://www.youtube.com/watch?v=WUhOnX8qt3I&list=UU5BTcArAnit9p5W7etFsPsA&index=0&feature=plcp
 
ИНОКДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:03 | Сообщение # 11
Разведчик ГРУ
Группа: Нейтралы
Сообщений: 309
Статус:
Игра супер прост недавно начал играть и оторваться не могу.

 
ХамелеонДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:35 | Сообщение # 12
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
Шаман, я как начинал думал хуна тогда ещё альфа версия была,а потом перешли на бета и я терь её раб как бы =DDD

 
ИНОКДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:11 | Сообщение # 13
Разведчик ГРУ
Группа: Нейтралы
Сообщений: 309
Статус:
Хамелеон, соглсен с тобой,игра увлекательная особенно когда с друзьями играешь

 
ScoutДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:48 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 37
Статус:
Деревеньки с шахтами находил уже кто-нить?

I am force-a-nature. (scout)
Meet the pyro : http://www.youtube.com/watch?v=WUhOnX8qt3I&list=UU5BTcArAnit9p5W7etFsPsA&index=0&feature=plcp
 
ХамелеонДата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:03 | Сообщение # 15
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
Scout, -_- ты отстаешь от жизни брат. Уже наверно все устали от шахт и деревень,а ты ещё не нашел

 
Сталкерский форум » Бар » Разговоры об играх » Minecraft
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz