Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КОТ  
Сталкерский форум » Бар » Разговоры об играх » Машинариум (Это типа игра на вынос мозга))
Машинариум
GrA4Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Презревший грехи
Группа: Нейтралы
Сообщений: 55
Статус:
СЮЖЕТ:
Игра лишена вступительного ролика, и мы не знаем, отчего Йозеф, главный герой, попал на свалку. Предпосылки и мотив действий робота игрокам предоставляется в виде воспоминаний протагониста и других героев игры. По ходу повествования выясняется, что именно Банда Черных Шляп повинна во всеобщем хаосе в железном городе Машинариум, похищении Йозефа с подругой и установке бомбы на башне мэра, кому раньше друзья помогали следить за домом.

Попав, наконец, на вершину башни, Йозеф обезвреживает бомбу и в «мозговом центре» Машинариума обнаруживает мэра страдающим от жуткой головной боли. Протагонист подключается портом к его голове, чтобы избавить мозг мэра от паразитов-черношляпочников. Мэр благодарит Йозефа и даёт ему недостающую часть пульта лифта, после которого открывается доступ в комнату, которая расположена близко от места заточения подруги. В подсобке роботу удаётся избавиться от играющей в карты Банды, расположившейся в комнатке бара, открыв пол — вся банда падает в бездонный колодец.

В самом конце Йозеф и спасённая подруга улетают из города в вертолёте полицейского, но терпят крушение. Их спасают птички, но уносят пострадавших по обе стороны.


ЧЁ ТАМ ДЕЛАТЬ:

Машинариум — традиционный point-and-click-квест. Наиболее радикальным отличием от других игр жанра является то, что кликать можно только на те объекты, которые находятся в зоне досягаемости персонажа, а также то, что можно растягивать или ужимать тело протагониста, что вносит свои коррективы в «традиционность».

Также «Машинариум» примечательна тем, что не содержит диалогов, ни устных, ни записанных. Вместо них игра использует систему анимированных «облачков мыслей» (en:Thought bubble).

Прохождение отдельной области в игре можно посмотреть в «Книге прохождения» пройдя несложную скролл-шутер игру, стреляя в паучков. Если не хочется пользоваться этой функцией, возможно использование идеи, которая лишь намекает на требуемые действия (появляется как облачко мысли героя).

СКРИНЫ:

ВОПРОС:

Кто-нибудь проходил её ВООБЩЕ??!!
Я лично дошел до 9 лвл, не стал пользоваться быстрым прохождением, в сумме потратил на это при том часа 4 и больше у меня сил не хватило на этот вечный ребус! Меня уже тошнить начинает от главного меню, когда я только туда захожу)
Но все равно, если не играли, то по-любому скачайте ( на трекере есть) и поробуйте пройти без быстрого прохождение хотябы до 4 уровня без перерыва... Я могу сказать на прощание:"Пока ваш мозг!"

 
wassabiДата: Четверг, 03.06.2010, 13:52 | Сообщение # 2
Живучий,гад.
Группа: Зомбированные
Сообщений: 138
Статус:
игра так если нечего делать то поиграть можно что бы отвлечся
(почти всю прошёл)



http://www.battlefieldbc.ru/index.php?bfaccount=QIWI%20RUS&option=com_bfstat
 
GrA4Дата: Четверг, 03.06.2010, 19:25 | Сообщение # 3
Презревший грехи
Группа: Нейтралы
Сообщений: 55
Статус:
Конец ппц бесит... Там не реально вообще пройти!

Понятно что игра для отвлечения, но мне там понравились неформальные взгляды на бродилку и сама граффика стильная)


 
МузОДата: Четверг, 03.06.2010, 22:56 | Сообщение # 4
Презревший Грех. Наставник.
Группа: Нейтралы
Сообщений: 415
Статус:
Игра- убей психику))
 
GrA4Дата: Пятница, 04.06.2010, 11:23 | Сообщение # 5
Презревший грехи
Группа: Нейтралы
Сообщений: 55
Статус:
Не сколько психику, сколько мозг!
Это правда, после 20 мин у же голова болит и ты радуешься жизни, что такого нету в реале!))


 
wassabiДата: Пятница, 04.06.2010, 14:22 | Сообщение # 6
Живучий,гад.
Группа: Зомбированные
Сообщений: 138
Статус:
GrA4, правду говоришь


http://www.battlefieldbc.ru/index.php?bfaccount=QIWI%20RUS&option=com_bfstat
 
ВедьмакДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:27 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Зомбированные
Сообщений: 64
Статус:
Ой нимагу.В инете столько способов прохождения, а когда я играл в эту фигню с другом ни одно прохождение было неверным.Мы там застряли в конце =)

Я один из них,и за мной охотятся...Чушь...Меня не убьют...Я сам встану на кровавый путь.
 
КрЕМеНь_oldДата: Пятница, 10.09.2010, 09:15 | Сообщение # 8
Свободная душа
Группа: Свобода
Сообщений: 443
Статус:
игра просто пипец! чувак что живёт со мной в комнате так он в неё часами сидел играл!!!
правда после того как он её прошол он ещё неделю как овощь ходил)
порэтому я не рискнул в неё играть lol1


Теперь навеки сталкер Я
Пленила ЗОНА,ты меня
 
ХамелеонДата: Пятница, 10.09.2010, 19:43 | Сообщение # 9
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
видел у брата,капец я нечего не понял в ней,ух и трудная для меня

 
Sky-RznДата: Вторник, 14.09.2010, 19:15 | Сообщение # 10
Командир
Группа: Нейтралы
Сообщений: 963
Статус:
Quote (GrA4)
Не сколько психику, сколько мозг!

+1 у меня тоже друг играл, я 1 раз посмотрел и ничего не понял lol1
 
Сталкерский форум » Бар » Разговоры об играх » Машинариум (Это типа игра на вынос мозга))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz