Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » книга лёгкий рейд (книга)
книга лёгкий рейд
TankredДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Статус:
ПРЕДИСЛОВИЕ
Зона таит в себе много неожиданного и ты не знаешь что она тебе преподнесёт .Эта история о четырёх сталкерах пытающихся первыми пробраться к зоне .Многие из сталкеров пытаются найти МОНОЛИТ другие ИСПОЛНИТЕЛЬ ЖЕЛАНИЙ где миф а где правда узнаем прямо сейчас.
ГЛАВА 1
История сталкеров.
Как я говорил эта история о четырёх сталкерах.Они были очень отчаянные и смелые.
ДЕД-АНАРХИСТ-один из лучших сталкеров зоны приехал в сюда чтобы разбогатеть и нашёл себе профессию.
ВОЛК-журналист приехавший в зону для взятия интервью у сталкера ДЕДА-АНАРХИСТА и потерявши свою группу решил понять как это быть сталкером и пошёл с дедом.
Следопыт-очень отчаянный сталкер который раньше был информатором ЧАЭС.
schoolnews-армеец ВДВ лучший стрелок военных
РАЗДЕЛ1 ГЛАВА 1
Лёгкий рейд
Волка и деда
- Идиот! Болван! Чурбан! — орал я сквозь зеленую пелену боли и злости — Недоносок! Салага!. Тут в поле зрения вплыла голова следопыта, мажора, студента, новичка, недоноска, салаги. — Уууу — хорошенько врезать по этой ненавистной голове не получилось — правую руку что-то придавило. Ничего, попробуем левой — о-па! А левая то меня не слушается — неужели сломал?
- Что с табой ,волк ? — Тревога на лице Деда очень хорошо была видна даже через маску. — Ничего, жить буду — прохрипел я — Дай ка лучше сигарету.
- Ща — засуетился дед — а то я за вас испугался, шептчете что-то, а под конец вообще в конвульсиях забились. Ага. Шепчу, значит? В конвульсиях бьюсь, да? Хорошо, сейчас я встану, и покажу тебе конвульсии — подумал я. Повернул уже не так сильно гудящую голову вправо. Так. Руку придавил рюкзак с хабаром. Вернее с хабарчиком — мелочи всякие. Все равно ничего лучше здесь не найдешь, да и не надо — дед-анархист мне отвалил туеву кучу денег за экскурсию в Зону. Нынешнее содержимое рюкзака и на сотую часть этой хучи не тянула. Хабар — пусть даже мизерный — дань традиции — не гоже порожняком из Зоны возвращатся.
В обзор попали руки Деда, и бережно, будто это самая дорогая вещь на свете, переложили рюкзак в другое место. Дурак! Самая ценная вещь на свете — это я. Так. Рука шевелится, сгибается, разгибается, ладонь сжимается в кулак…эх! не достать! Далеко сидит, салага. Ну ладно. Я посмотрел на счетчик Гейгера — порядок. Маску можно снимать. — Сигареты где? — буркнул я. дед протянул мне пачку. Я снял маску, достал сигарету и прикурил. дед внимательно посмотрел на свой счетчик, удовлетворенно хмыкнул, потянулся был к своей маске, но вдруг передумал и резко опустил руки. Теперь пришел мой черед хмыкать, и я с удовольствием заметил, что он краснеет. — Стыдно, что испугался? — спросил я — Зря. В Зоне страх не повод для стыда, а средство выживания. Я глубоко затянулся, закрыл глаза, выпустил дым, и только сейчас решился посмотреть на левую руку.
Так и есть. Сломана. Вот это уже просто смешно.
- Сейчас я вам шину наложу — сказал Сережа поднимаясь.
- А ты умеешь? — недоверчиво покосился на его я.
- Обижаете. Я в медицинском учусь. Причем экзамены сдаю, а не покупаю.
- Да, это редкость в наши дни — усмехнулся я.
- О! А вот и подходящая доска — сказал он глядя мимо меня, и направился в сторону этой самой подходящей доски.
И тут я опомнился. Елы палы. Мы же в Саргассы свалились. А вот это уже не смешно. — Стой! — шаги за моей спиной послушно замерли. — А теперь по своим следам назад ко мне! — дед с обиженным видом вернулся на исходную позицию. — волк, но сейчас же не время для тренировок.
— Тренировок… — прошипел я — ближе что-то есть, из чего можно шину сделать?
- Да, есть, но вам будет неудобно.
- К черту «неудобно», давай, действуй. Ты знаешь куда мы по твоей вине угодили? И вообще, какого хрена тебе понадобилось меня спасать от попрыгунчика? А? Герой?
- Но он мог оказаться…
- Не мог! Не мог! Это просто практически абсолютно упругий шарик из неизвестно-чего. Он так год скакать может! И если бы я его не поймал (а за него между прочим солидные бабки отстегивают), то он просто отскочил бы от моей многострадальной головы и поскакал бы дальше. Единственная безопасная штука в Зоне за которую дают деньги — это попрыгунчик. Ну какого черта ты меня толкал. Ты что не видел, что дальше обрыв? Ай! Осторожнее, Борменталь!
- Прошу прощения, но будет еще немного больно. Я, конечно, виноват, но эта штука, хотя и очень смешные издавала звуки, могла быть опасной, к тому же вы, как мне показалось, остолбенели от ужаса.
- Это я ее ловить собрался. И сказал тебе, чтобы ты не шевелился. А ты? Господи, ну что за шутки! Я, никогда не попадавший в ловушки почти в сердце Зоны, вышедший без единой царапины из Третьего Блока, ломаю руку, рухнув с высоты трех метров, падаю не куда нибудь, а в Саргассы, и это все во время самого легкого, как я думал, рейда за всю мою карьеру! Чего же ты не остался наверху, а?
- дед прекратил перевязывать руку, и, лишенным эмоций голосом, сказал — я всегда считал, что надо помогать попавшим в беду, даже если это самодовольный, относящийся к тебе, как к денежному мешку сталкер.
Да. Вмазал. В точку. Так мне и надо.
— Извини, погорячился. Просто если бы ты не спустился за мной, был бы шанс вылезти отсюда. Без помощи сверху никто еще не вылезал из Саргасс.
- Мы что, не можем поставить бревна, чтобы вылезти? И что за Саргассы такие? Вокруг хорошо. Кроме этих сваленных в кучу досок, никаких следов цивилизации. Лес шумит. Чисто. Зелень. Тихо.
- Вот именно, что тихо — проворчал я. — Отвечаю по порядку. Вылезти отсюда можно только если сверху кто-то протянет руку, и вытащит тебя. Сам — когда будешь перелезать через край — сгоришь.
- Бред какой-то — скривился Сережа. — Даже, если предположить, что тактильный контакт…а вытаскивают в перчатках? — перебил он сам себя.
- А то! — ухмыльнулся я — кто же станет снимать перчатки в зоне?
- Ну точно бред. — резюмировал он. — И вы в это верите? Это же суеверие какое-то.
- Возможно. Но ты поживи здесь годик, начнешь стучать по дереву, креститься, взывать к Аллаху, и вздыхать: «Ой Вей!» одновременно. И, кстати, как вытаскивают — не видел, экспериментировать охотников нет, зато очень хорошо видел как тут горят. Кстати, спасибо за своевременно оказанную медицинскую помощь.
- Вы видели, как здесь сгорел заживо человек и не помогли ему? — дед аж привстал от возмущения. Я же тихо ругался — «язык мой — враг мой». Мне было прекрасна известна моя кличка «Спикер», я помню кучу очень неприятных моментов, связаных с этой мерзейшей привычкой сначала говорить, а уже потом думать. Надо было срочно спасать ситуацию.
- Да. И не помог, потому, что была очень серьезная причина — максимально мрачным голосом ответил я, что было не так сложно сделать — на душе и так было препротивно.
Мы надолго замолчали. Не знаю, какие страсти-мордасти представлял себе дед, но «серьезной причиной» был страх. Да, да, самый банальный, упоминавшийся выше, страх.
— А почему этот …гм… человек не пошел другой дорогой? — не выдержал, наконец, Сережа.
— Может, боялся неизвестности, а, может, просто не знал. Отсюда обратная дорога есть не всегда — я потянулся за сигаретой.
— Как это?
— Это Саргассы, одна из самых непонятных областей Зоны. И, не смотря на то, что она находится на периферии, где, как ты сам видишь, из серьезных опасностей только погранцы по ту сторону, к Саргассам стараются не приближаться. И мы бы не приблизились, если бы не этот долбанный попрыгунчик. Саргассы, это просто небольшая рощица в овраге. Отсюда только один выход — к северо-западу отсюда. Бутылочное горлышко, шлюз, ниппель, мать его. Отсюда выйти можно, сюда — никак. Снаружи перед выходом из оврага клубится густой туман с очень четко очерченными границами. Засунул руку по локоть в туман — ап!, и нет у тебя руки по локоть. А с той стороны идешь — как будто и не видно тумана, просто выходишь, оборачиваешься, а он на месте.
— А что ж тут страшного, в этих Саргассах? — спросил дед, начавший с интересом осматривать начинавшуюся в пяти метрах от нас рощу.
— А то, что не всех они выпускают. Из каждых десяти, попавших сюда, выходят только четверо.
— А остальные?
— Остальные НЕ выходят. Причем, что с ними происходит, никто не знает. Те четверо, просто идут по роще, и с ними ничего не происходит, они ничего не видят, ничего не чувствуют. Такое впечатление, что они гуляют по какому-то парку, а не по Зоне.
— И что же, никто ничего не знает? — теперь его взгляд был просто прикован к роще, испуганный взгляд, прошу заметить.
— О добрых дельфинах рассказывают только те, кого дельфины соблаговолили дотащить до берега — добил я старым анекдотом, и неуклюже полез за фляжкой с коньяком.
— Значит у нас сорок процентов на выживание? — взгляд у деда был остекленевшим, будто он увидел старуху с косой лично. Что на шестьдесят процентов соответствовало действительности.
— Около того — ответил я, протягивая ему фляжку, которую он схватил и сделал приличный глоток — единственный, кто возможно что-то видел и при этом выжил — старый Ицхак — хозяин бара «Фронтир», ну, ты его видел.
То ли коньяк, то ли новость о старом Ицхаке стряхнули с Сережи оцепенение. — Как? — возмутился он — он же старик! Что он делал в Зоне?
— Пол года назад, его внучка, Лия, красавица чернобровая, решила стать сталкером, и в первый свой рейд угодила сюда. Пропала, конечно — пошла с незаряженной винтовкой. Когда об этом сообщили Ицхаку, он погоревал пол часа, а потом собрался сюда. Когда выяснилось, что отговорить его невозможно, мы стали предлагать ему снаряжение и оружие, а самые горячие вызвались его сопровождать. Ицхак от всего отказался, тихо поблагодарил за заботу, попросил помочь донести лестницу, по которой он собрался спуститься в Саргассы, оставил бар на жену, очень кстати уехавшую в тот день в Центр за покупками, и пошел, в чем был. А был он в переднике. Так вот, его даже погранцы пропустили без второго вопроса. А вместе с ним и сопровождавших его сталкеров. Ну вот, слез он, значит, сюда, попросил, чтобы лестницу назад в бар отнесли, еще раз поблагодорил, попрощался, и пошел, совсем безоружный. Вернулись все (погранцы даже выпустили без лишних слов), кроме Кольки Филина. Тот решил пару часов подождать у ниппеля. Дело уже к вечеру, мы сидим в баре, мрачнее ночи, понимаем, что не надо было туда старика отпускать, и что мы неизвестно как будем смотреть в глаза бабе Нюсе, жене его, когда она вернется. И тут влетает Филин, с криком — вернулся! Живой! А за ним и сам Ицхак заходит. Плачет, но счастливый. Ни Филину, ни нам он ничего не сказал, только сказал, что «с внучкой все в порядке», и «ей там хорошо», после чего сказал, что «этим вечером выпивка бесплатная», и бухнулся в обморок. С тех пор и он, и баба Нюся, говорят о Лие, как о живой, правда подробностей не сообщают.
— И что, никто ничего не знает? — повторил вопрос Сережа?
— Нет, силой узнавать охотников нет, в Зоне есть загадки поинтереснее, да и связываться потом со всей сталкерской братией, я думаю, никто не желает.



[url=http://rostok.at.ua/][
только когда лежишь присмерти понимаешь как же всё таки жизнь была прекрасна


Сообщение отредактировал волккккккккк - Воскресенье, 22.11.2009, 15:43
 
ВолкДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:41 | Сообщение # 2
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
Это не книга Бара!
 
TankredДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:38 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Статус:
это моя книга пусть берут от сюда идеи
И кстати продолжение следует

Добавлено (23.11.2009, 18:38)
---------------------------------------------
Перестрелка!!!!!!!!!!!!!!
Дед- чё т сёдня мало водочки взяли джексон зганяй.
Джексон-я чёт тее посыльный
Волк -успокойтесь ,блин чё то контролёры долго не лезут.
Дед- к плахому выбросу.
Джексон -ох и язык у тяя длинный
Дед- ты чё то против имеешь
Волк- заткнитесь лучше сюда поссорите
Дед- чё там, ох ёпт…..
Джексон- чё тут вояки делают
Волк- а чё обычно вояки на складе ГСМ делают
(радио)-приём всем кто нас слышит нас окружили военные, помогите
Дед- ну вот и дело подвернулось
Волк – дед ты идёшь со мной джексон обходишь их с лева , первый стреляю я понятно
Дед и Джексон – понятно.
Военные – крысы учёные здавайтесь
Учёный- зачем вы сюда пришли
Военные – а ты как думаешь
Волк- огонь
Военные- а это ещё кто
Джексон – граната ложись.
Военные – пацаны.
Волк – они вызвали вертушку всем в укрытие
Джексон – там в подвале миномёт лежит я пошёл
Волк – я прикрою.
(рация)- миномёт у меня я стреляю.
Джексон- попал попал.
Военные – отступаем.
Волк – всё.
Джексон – а где дед
Волк - вонон он
Дед – я ранен помогите
Волк – ты как живой
Дед – живой дай аптечку
Волк –да ща
Волк – Кузмич
Кузмич – вы кто
Волк- мы тя спасли дай аптечку.
Кузмич – да ща
Автор – дал ему военную аптечку и сказал
Кузмич – спасибо мужики даже не знаю как и благодарить
Волк – просто покажи нам выход от сюда
Кузмич – да хорошо .пойдёте через кордон а там выйдите на лагерь новичков и примяком к Сидоровичу
Волк- хорошо пацаны пошли..



[url=http://rostok.at.ua/][
только когда лежишь присмерти понимаешь как же всё таки жизнь была прекрасна
 
МрачныйДата: Среда, 24.03.2010, 12:44 | Сообщение # 4
Медик группировки "Сталкеры"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 442
Статус:
а зачем ты 2 темы создал?



Любые существа имеют право на жизнь, кроме тех кто её бессмысленно отнимает...
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » книга лёгкий рейд (книга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz