Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Долги (Началписать свою первую книгу.P.S Не судите строго =))
Долги
STALKER[RUS]Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 42
Статус:
Глава 1-ая.
Пролог.
Я быстро бежал к своему дому.Оставалось минимум километр.
-"Только бы успеть"-Эти мысли кружились у меня в голове всё дорогу.-"Если я не успею..."
Я всё бежал и бежал к дому.Уже на исходе сил я встретил серую многоэтажку.По видимости,это то место,к которому я так стремительно бежал.Я подошёл к железной двери и быстро ввёл код.Я начал подниматься по лестнице.По лестнице я тоже бежал,впрочем,как и всё дорогу.Ещё пару ступенек и я оказался возле своей двери.В спешке я достал ключи и попытался открыть дверь,но я их выронил.
-Чё-ёрт!-Вылетело у меня.Если не сделать всё быстро эти твари догонят меня и будет копец.
Я быстро поднял ключи и помедленней открыл дверь.Я зашёл в свою квартиру,и не снимая обувь начал бегать по дому в поисках своего оружия.Я подошёл к кладовке и открыл потайную дверь.За дверью стояло разное оружие.АК,Обрез,ПМ,Гадюка-5...Из всего перечисленного я взял Обрез и ПМ,ведь обратно тоже бежать надо.А с калашом я,скорее всего не успею.Я побежал за рюкзаком и напихал туда пару консерв,колбасы и хлеба.Вслед за ними отправилась водка,а потом уже и оружие.Обрез,ПМ,нож.Бинокль и бинты не забыл.Я одел на себя чёрненький рюкзак и побежал к выходу.Закрыл деревянную дверь и побежал вниз по лестнице.Когда я спустился и вышел на улицу вблизи уже виднелись фигуры людей.Это были те,кто гнались за мной.Я побежал через переулки,надеясь что они запутаются и замедляться.Что ж,так и произошло.С улыбкой на лице я продолжил бежать к периметру.Мне нужно было идти в Зону Чернобыльского Отчуждения.Там они меня врятли найдут.
Глава 2
Здравствуй,Зона!
Я начал подходить к периметру.Уже вояки начали показываться.Они были одеты в зимний камуфляж с бронежилетом.В комплекте у них был АК-47-ой и Форт-12.Я достал старенький армейский бинокль и принялся осматривать территорию периметра.Я быстро спрятался за дерево,увидев военнослужащего с биноклем.Не хватало ещё чтобы кто-то меня заметил и поднял тревогу.Нужно придумать скрытный путь.Только это будет проблемой.Пройти через дырку в заборе не вариант,вояки патрулируют слишком близко к лазейке.Видимо давно заметили и начали этим пользоваться,чтобы поймать сталкеров.Ладно,не будем слишком задумываться о этой дырке и о сталкерах,пытающихся пробраться через периметр с помощью давно замеченного лаза.Остаётся один вариант-идти на прямую.Это почти невыполнимо.Придётся обходить вояк и стараться идти без шума.В принципе можно пройти.Ладно,попытка не пытка,как говорят.Я начал тихо приближаться к блок посту,укрываясь за каждым деревом и кустом.Я подошёл к старой,железной и ржавой трубе и залез в неё.Дальше стоял контейнер,опять же ржавый.Я укрылся за ним.Меня чуть не заметили вояки.Значит нужно убираться с этого места,а то найдут ещё.Я укрылся за синим трактором,стоящим прямо у меня перед носом.Подождал пару минут пока вояки не отойдут и побежал прочь.
Примерно через километр мне повстречались бандиты.
-"Вот чёрт!"
Я достал обрез и начал медленно обходить бандитов,одетых в чёрные плащи.Бандиты не замечали меня.Это было хорошо.Я начал приближаться к полуразрушенному дому.Я укрылся его стеной.Я проверил наличие патронов в обрезе.Они там были.Это хорошо.Я прицелился на бандитов и нажал на спусковой крючок.Заряд дроби убил двоих бандитов,а трёх ранил.Один оставшийся бандит не успел отреагировать,как дробь пробила его череп.Добил трёх раненных.Я обыскал бандюганов и разжился Гадюкой и 65-ю патронами к ней.Я побежал от места битвы пока вояки или того хуже,мутанты не сбегутся на звуки выстрелов.Вблизи я увидел слабый источник огонька и тройку сталкеров,сидящих возле огонька.Я начал подходить к костру.Я поздоровался со сталкерами и сел.Через пару минут сиденья около костра у меня забурчел живот.Я достал колбасу,хлеб и нож.Положил их на колени.Я принялся резать колбасу,после чего положил её на хлеб и принялся к трапезе.Мне предстояло ещё к ближайшему лагерю дойти,но это потом.Сейчас нужно отоспаться,тем более уже ночь наступает.Я подошёл к дому,который стоял рядом с костром и улёгся на один из матрасов,лежавших на полу.
Глава 3
Старые проблемы.
Через пол года пребывания в Зоне...
-Минералку-После этого слова на столе оказались 20 рублей.
Бармен молча кивнул и зашёл в подсобку.Не прошло и минуты как он возвращался с бутылкой минералки в руках.
Бродяга отхлебнул пару глотков из бутылки.
-Спасибо-Поблагодарил сталкер и двинулся к выходу,одновременно засовывая бутылку в рюкзак.Не успел сталкер и выйти,как рупор начал орать "Сталкеры!Ветераны и охотники!Вступайте в ряды Долга...".Этот голос никогда не перестанет орать.Какая досада...
Сталкер хотел прийти к болкпосту Долга и взять какое-нибудь задание.Он прошёл пару зданий с кострами и начал приближаться к блок посту.Начали виднеться фигуры долговцев.Сталкер решительно подошёл к командиру блок поста и спросил:
-Работёнки не найдётся?
-К сожалению,нет.-С досадой сказал командир.-После уничтожения логова кровососов всё стало гладко.
-Ладно-Безразлично ответил сталкер и двинулся к Свалке.
Сзади донёсся голос командира:
-Удачи,сталкер!
Сталкер ничего не ответил и продолжил двигаться по намеченному пути.Вблизи начали виднеться ржавые ворота,впереди которых стоял полковник Петренко с двумя ребятами рядом.Он поздоровался с "должниками" и спроил тот же вопрос,на который получил тот же ответ.
Метров через 800 начали виднеться фигуры бандитов.Бродяга хотел сделать такой же трюк как и на Кордоне.Он принялся обходить их с фланга.Бандиты ловко обернулись и открыли огонь по ногам сталкера.По видимости,главный подошёл к бродяге и начал с ним разговор:
-Я тебе сказал что бы ты вернул бабло!-Проорал бандит.
-"Какого"-Пронеслась очередная мысль в голове сталкера.
Бандит обернулся и присмотрелся,после чего смачно выругался.Он принялся куда-то убегать вместе со своими "корешами".Сталкер не понял в чём дело и приподнял голову,чтобы посмотреть,что там такое.Он увидел стаю слепых псов во главе с псевдопсом.Он понимал,что сейчас протекают последние секунды его жизни.Но это было не так.Откуда-то послышались звуки ФН-2000.Но откуда она здесь?Ладно,потом разберёмся."Пострадавший" увидел фигуру сталкера,опустошающего обоймы ФН.Через пару минут на земле валялись трупы псов.Сталкер подошёл к раненному.
-Ну,привет!Меня Охотником кличут.Будем знакомы!-Произнёс сталкер,одновременно говоря со мной и перевязывая мои ноги.-Как звать?
-Друзья Флэшом кличут.Да и ты можешь звать.-Промямлил сталкер.
-Почти готово...-Пробубнил себе под нос сталкер,отрезая не нужные остатки бинта-Всё!-Торжественно воскликнул сталкер.
-Спасибо.Большое.-Произнёс сталкер.
-Ну что,пошли?-Бодро спросил Охотник.
-Э-э-э...-Протянул Флэш.-Куда?
-К схрону моему,куда ж ещё!-Почти спросил сталкер.
-А-а-а...-Опять же протянул Флеш.-Ну пошли.
Охотник молча обернулся и направился к схрону.Недавно вылеченный сталкер обернулся и пошёл вслед за Охотником.
Сидящий на дереве сталкер следил за удаляющимися фигурами сталкеров.

Продолжение следует...

Добавлено (14.11.2010, 12:19)
---------------------------------------------
Глава 4
Тёмная долина
На закате мы начали приближаться к схрону Охотника. Поначалу я не заметил его, так как он был прикрыт листьями металла и сухими ветками, что придало ему незаметность. Охотник отодвинул листья металла и прошёл внутрь. Я постоял в неумении и зашёл в его схрон. Схрон напоминал бункер. В нём было несколько комнат. Оружейная, стрельбище, и какие-то секретные комнаты. К сожалению, Охотник не хочет их открывать. Сначала мы с ним прошли в оружейную. В оружейной были стеллажи с оружием, столы с броней и шлемами, ящики с различными патронами и детекторами. Я не взял оружие, зато взял броню. Армейский бронежилет СКАТ-10 с кевларовыми пластинами, для увеличения пулестойкости. Я взял пару тройку коробок с патронами для АК-47. Потом мы прошли в стрельбище, чтобы проверить своё оружие. Мы решили переждать ночь в бункере, так как выброс начинался.
После выброса Охотник подошёл ко мне и начал разговаривать:
-Нам нужно в Тёмную долину.- Еле проговорил он.
-С чего это вдруг?- С недоумением спросил я.
-Убить наёмников.- Опять же помято сказал Охотник.
-Откуда они там?- С открытым ртом спросил я.
-Ну, понимаешь…- Протянул он.- Одиночки решили выбить бандитов с Тёмной долины. Бандиты узнали это и начали укреплять базу. В итоге на территории идёт постоянная резня и наёмники хотят этим воспользоваться, чтобы убить и одиночек, и бандитов, чтобы вся территория была под их нем контролем.
-Ага…-Протянул Флэш.- Как никак, ты мне жизнь спас… Значит пошли.
-Тогда вперёд!- Бодро проговорил Охотник.
Мы подошли к выходу и Охотник потянул за рычаг. Ржавые ворота открывались со скрипом. Ворота открылись и перед нами красовалась лестница. Мы поднялись то ли на 3, то ли на 2 этажа вверх, после чего мы вышли наружу. Я сверился с картой и повернул на право,вслед за Охотником. Я думал что мы пройдём к Тёмной долине без особых усилий, пока мы оба не услышали рык кровососа.
-Тихо!- Шепотом произнёс Охотник.
Я молча кивнул и достал АК-47, после чего передёрнул затвор. Мы стали друг к другу спиной, готовясь открыть огонь по кровососу. Как будто не откуда кровосос выпрыгнул и присосался своими щупальцами к шее Охотника. Я резко достал обрез , прицелился и нажал на спусковой крючок. Заряд дроби отбросил кровососа.
-Спасибо…-Запыхавшись сказал Охотник.
-Не благодари.- С ухмылкой на лице сказал я.- Не расслабляться. Я только зацепил кровососа. Теперь он стал злее.
Я перезарядил обрез и начал готовиться к следующему раунду. Мы начали медленно идти в сторону Тёмной долины. Кровосос выпрыгнул из кустов и начал бежать прямо на меня. Охотник начал нажимать на спусковой крючок, что сделал и я. Спустя пару секунд возле нас валялся мёртвый кровосос. Я отрезал щупальца кровососа и положил их себе в рюкзак. Охотник продолжал смотреть на кровососа. После долгих стояний на месте мы пошли в сторону Тёмной долины.
Пока мы шля всё было тихо. Очень тихо. Даже для здешних мест. Нужно сказать Охотнику об этом.
-Охотник!- Воскликнул я.
-Случилось чего?- С сонным голосом сказал тот.
-Ага.- Протянул я.- Не чего не замечаешь? Слишком тихо здесь.
-Точно!- Сказал он и хлопнул ладонью себе по лбу.- Давай останемся здесь и подождём.
Я так и сделал. Вдруг перед нами выпрыгнул снорк. Я передёрнул затвор и принялся опустошать обойму, стреляя в снорка. Через пару секунд он валялся перед нами. Мы постояли ещё чуть-чуть. Я подумал что это просто снорк, пока сзади нас не появились стадо псевдопсов. Я проорал “Бежим!” и принялся бежать куда глаза глядят, по пути отстреливаясь от собак. Уже на исходе сил мы встретили дом. Мы решили зайти в него, так как выброс начинался. Странно, ведь вчера был выброс… Ладно, разберёмся с этим потом. Мы забежали в дом и закрыли за собой дверь. Вдруг собаки взяли и испарились. Мы принялись осматривать дом. В нём было 4 комнат. В одной из них был телевизор, в другой стол и стулья, а другие были пусты. Наверное, кто-то забрал с собой всё что здесь было. Зато в одной из комнат мы нашли в подвал в который зашли. Мы переждали там выброс и вышли из подвала. В одной из комнат обвалился потолок, во время выброса. Мы вышли на улицу и увидели аномальное поле. Вокруг дома были различные аномалии. Жарка, элэктра, воронка, трамплин. Вообще все аномалии.
Конец главы.
Следующая глава: Планы меняются.

 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Долги (Началписать свою первую книгу.P.S Не судите строго =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz