Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » За хабаром (надеюсь вам понравится.)
За хабаром
ГромДата: Вторник, 14.09.2010, 11:01 | Сообщение # 1
Сталкер
Группа: Нейтралы
Сообщений: 234
Статус:
Однажды я и ещё три сталкера решили отправиться за очень хорошим хабаром, чтобы выручки с него хватило на очень долгое время. Мы начали собираться. Каждый себе купил новый ИЛ-86, закупился патронами, аптечками и бинтами. Мы запаслись провизией аж на целых две недели. Разработали план вылазки. И даже каждый себе купил пси-шлем.
Мы решили, что мы пойдём в Рыжий лес через военные склады и вернёмся этой же дорогой. Вот такой был состав нашей группы: я, Мракобес, Косой и Тополь.
Одним утром, когда погода была немного пасмурная, моросил дождь и дул тихий ветер, мы отправились в путь. На военных складах мы боролись с четырьмя зомби, и нашли первый артефакт нашей ходки: это был «Выверт». Вечером мы уже были у входа в Рыжий лес. Перес тал дуть ветер, воцарилась тишина, и мы услышали где-то в глубине леса выстрелы и вопль кровососа. У нас всё шло по плану, мы даже знали место нашей первой ночёвки. Это был заброшенный, но крепкий дом, который находился через 600 метров в направлении севера. Проверяя местность в радиусе 400 метров от места нашей ночёвки, мы обнаружили артефакт «Мамины бусы». После двух дней пребывания в лесу мы набрали хороший хабар: Ночная звезда, 2 Выверта, Мамины бусы, Ломоть мяса, Пузырь, Капля. Мы решили, что этого нам будет достаточно, и поэтому отправились в обратный путь. Только теперь мы были примерно в 14 километрах от окраины леса. Мы прошли где-то 3 километра, рассказывая друг другу байки, как вдруг на нас напал контролёр с семью слепыми псами и четырьмя зомби. Сам контролёр был не очень опасен, так как у нас были пси-шлемы. Начался бой. Мы победили после 20 минут борьбы, но у нас были потери. Погибли Косой и Тополь.
Но здесь нас настигла ещё одна неудача. На ПДА пришло сообщение, что через 2 минуты выброс. Я и Мракобес вспомнили, что недавно проходили какую-то пещеру, и она была сравнительно недалеко. Мы очень быстро побежали туда, так как не хотели попасть под выброс. Через минуту бега мы достигли той пещеры.
Представшая нашим глазам картина парализовала обоих. Там над тушей кабана склонилась высокая страшная фигура кровососа. Чудовище обвило голову кабана уродливыми щупальцами и питалось. Судорожно вздымалась его грудная клетка, подрагивала спина, будто монстр часто и глубоко дышал. Под ногой Мракобеса треснула сухая веточка. Тварь резко обернулась. Кроваво-красные, будто горящие глаза смотрели на нас. Мы знали, что кровососы были одними из самых смертоносных существ, которые обитали в Зоне отчуждения. Исход встречи с ними редко бывал счастливым. Эти чудовища обладали нечеловеческой силой, и дьявольской хитростью, умели искусно маскироваться и становиться невидимыми. Набросившись, они рвали свою добычу страшными когтями, переламывали позвоночник узловатыми сильными лапами, обвив горло жертвы щупальцами, выпивали кровь, высушивали ткани настолько, что их жертвы напоминали иссушенные мумии. И теперь один из них был перед нами. Эта тварь встала и стала невидимой. Мы достали свои ИЛ-86 и встали рядом. И тут это чудовище оказалось перед нами, оттолкнув Мракобеса, он бросился ко мне. Я успел только один раз выстрелить, как от удара этой твари отлетел к стене, уронив оружие. Он начал приближаться, его щупальца почти были у моего лица, как вдруг Мракобес начал в него палить. Уже мёртвое тело этой твари лежало на мне. И тут начался выброс, под его шум и от усталости мы оба заснули.
После такой близкой встречи с кровососом мне снился вот такой кошмар:
«Щупальца приближались к лицу, отвратительно шевелились. Оцепенение не давало сделать ни единого движения, оставалось только смотреть, как надвигается неминуемая смерть. А отвратительные отростки уже царапали кожу щек, обвивали шею, душили,… Я закричал, но из горла, стиснутого шевелящимися жгутами мышц, вырывались лишь хрипы»
Я снова захрипел, и проснулся. Передо мной было три гопника, я попытался дотянуться до оружия и тут меня вырубили. Я очнулся связанный по рукам и ногам, в таком же состоянии был Мракобес. Рядом на столе лежали наши пояса с артефактами и обрезы.
Я заметил, что мы не под охраной, и бандиты не заметили мой скрытый нож. Так я и Мракобес освободились, схватили всё, что было на столе, и побежали прочь из этой шахты. Вскоре мы встретили группу бойцов ДОЛГа направлявшихся в бар Росток и с ними благополучно и без происшествий добрались до Ростка.


Сообщение отредактировал Гром - Среда, 15.09.2010, 08:39
 
Lexa-enotДата: Вторник, 14.09.2010, 21:10 | Сообщение # 2
Радист квада "Альфа"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 30
Статус:
Гром,
Quote
И даже каждый себе купил пси-шлем.

Откуда такие деньги???
Quote
Мы достали свои ИЛ-86 и встали рядом. И тут это чудовище оказалось перед нами, оттолкнув Мракобеса, он бросился ко мне. Я успел только один раз выстрелить, как от удара этой твари отлетел к стене, уронив обрез.
Ил 86, а откуда обрез если:
Quote
Мы достали свои ИЛ-86
А так отличный рассказ!


Группировка: Долг
Ранг: Сержант
Моя снаряга:

 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » За хабаром (надеюсь вам понравится.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz