Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-таки Зона... (Окончание)
Всё-таки Зона... (Окончание)
ДжексонДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Охотник за головами
Группа: Свобода
Сообщений: 119
Статус:
Ш Р А М [25 Ноя 2009 17:37]
Взгляд остановился на пустых прорезях для глаз в противогазе одной из тварей... Снорк замер... К сожалению, но скорее всего, к счастью, это не контролёр, поэтому снорк не понял моего взгляда и... Прыгнул в мою сторону... И получил рваную рану на шее от моего мачете...
Ш Р А М [25 Ноя 2009 17:42]
Я почувствовал сильный толчек в спину и повалился на живот в мокрую траву... Что то склизкое стало подбираться к моей шее... Мачете откатилось куда то в сторону... Выставив пистолет к воку, я упер дуло во что то скользкое и твердое и спустил курок... За выстрелом последовало глухое хрипение... Снорк соскочил с моей спины и, разливая кровь по траве из простреленной печени, понесся прочь...
Ш Р А М [25 Ноя 2009 17:46]
Следующие три выстрела отправились в подбирающегося к Кошке снорка... Тот, тихо прошипев, откинулся в сторону на бок с пробитым черепом... Подобрав мачете, я с опаской оглядел поле месева и испуганно взглянул на свою любимую... Подбежав к ней, я подложил ладонь под её затылок, стараясь хоть как то привести любимую в чувства...
Ш Р А М [25 Ноя 2009 18:35]
* * *
Ш Р А М [25 Ноя 2009 18:40]
Дом на болоте (16:32)
Черный Котенок [25 Ноя 2009 19:17]
Я пришла в себя и попыталась понять, где я нахожусь.
Вокруг было белое,похожее на больницу,помещение. "Где я? Как я сюда попала?" Тела я совсем не чувствовала... Вдруг послышались чьи-то шаги... А затем надо мной склонился мужчина... Я сначала не узнала его,а потом поняла,что это Док...
Ш Р А М [25 Ноя 2009 19:24]
Док медленно провел ладонью по волосам девушки и ласково улыбнулся...
-Не волнуйся, девочка, я поставлю тебя на ноги...
Черный Котенок [25 Ноя 2009 19:52]
- Что со мной случилось?-я посмотрела на мужчину. Голос был тихим и говорить было больно
Ш Р А М [25 Ноя 2009 19:57]
-Что случилось? Сотрясение головного мозга, потеря крови, раздражение нервных рецепторов плеча, разбирая височная кость и перелом переносицы... Вот что с тобой случилось... Но сейчас у тебя просто слабость... Не волнуйся, всё хорошо!...

Добавлено (21.06.2010, 23:03)
---------------------------------------------
Черный Котенок [25 Ноя 2009 20:09]
- А как же Шрам?-я попыталась встать,но со стоном упала обратно.
Ш Р А М [25 Ноя 2009 20:17]
Старик ухмыльнулся и присел на стул рядом с кушеткой.
-А что Шрам? Шрам чинит мне дверь! Принес тебя на руках, выбил петли, дверь слетела на пол... Чуть Бенито руку не оторвал...-где то за пределами комнаты послышались глухие удары молотком по чему то металлическому...
Черный Котенок [25 Ноя 2009 20:32]
Я откинулась на подушку и тихо спросила.
- Долго я без сознания была?
Ш Р А М [25 Ноя 2009 20:35]
-Сколько точно, я не знаю, но Шрам принес тебя сюда три часа назад, ты была без сознания...
Черный Котенок [25 Ноя 2009 21:01]
В горле запершило.
- Можно мне воды?
Ш Р А М [25 Ноя 2009 21:11]
-Держи!-Док подал девушке стакан с прозрачной отфильтрованной водой и помог приподняться...
Черный Котенок [25 Ноя 2009 21:26]
Перед глазами все плыло и кружилась голова. Сделав несколько глотков я почувствовала,что хочу спать. Глаза стали закрываться...
Ш Р А М [25 Ноя 2009 21:38]
На крыльце... "Твари... Уроды... Если с ней что нибудь случится, переверну всю Зону!" Размахнувшись молотком чтобы ударить по последнему гвоздю в петле, я... Ударил по пальцу...
-Мляааа!!!-выронив молоток на пол, я зажал палец в кулаке с сконфузил лицо в злобной гримасе боли...
-С каких это пор сталкеры Свободы работают у Болотного Доктора плотниками?-спросил кто то за спиной... Голос знакомый, но давно забытый... Повернувшись, я увидел человека в коричневом порваном плаще с накинутым на лицо капюшоном...
-Рэд? Ты?
-Не угадал, Шрам... Не угадал...-сталкер поднял голову, показав мне лицо...
Черный Котенок [25 Ноя 2009 22:04]
- Почему я не чувствую тела?
- Я вколол тебе слишком много обезболивающего,не знал,когда ты придешь в себя,вот и переборщил,- Док немного виновато посмотрел на меня.
- А где я?
- У меня в операционной. Давай я отнесу тебя в комнату. Там будет удобнее,- он легко подхватил меня на руки и перенес в ту комнату,где мы ночевали
Д е з е р т и р [25 Ноя 2009 22:07]
На улице... -Что ты так смотришь на меня?

Добавлено (21.06.2010, 23:04)
---------------------------------------------
Ш Р А М [25 Ноя 2009 22:12]
-Дезертир?-палец моментально отпустило... У меня слов не было... Вроде бы я не верил, что Шухов решил подарить нам удачу, но с другой стороны я удивился весьма неожиданному появлению столь редкого персонажа...
-Здорова бродяга! Живой...
Д е з е р т и р [25 Ноя 2009 22:17]
Я поднялся на крыльцо и облокотился плечем о дверной косяк...
-Зоне надо, вот и живой... И ты живой потому же!...-пройдя мимо свободовца, я зашел в дом и присел за стол, дожидаясь собственно Болотного Доктора...
Черный Котенок [25 Ноя 2009 22:23]
Глазки закрывались. Положив меня на кровать, Док укрыл меня одеялом и шепнул.
- Отдыхай,девочка,тебе нужно набираться сил...- и вышел из комнаты,прикрыв за собой дверь.
Ш Р А М [25 Ноя 2009 22:28]
Док закрыл дверь комнаты и вышел в кухню... Лицо его не дрогнуло, когда он увидел новоприбывшего гостя...
-Здравствуй Дезертир...
Д е з е р т и р [25 Ноя 2009 22:30]
-Здравствуй...-как будто опережая вопрос Доктора, я сразу сказал-Я просто проходил мимо... Дай, думаю, зайду, рюмку чая пропущу с легендой Зоны...
Черный Котенок [25 Ноя 2009 22:32]
Как только Док ушел,мои мысли перенеслись к Шраму. Мне очень хотелось,чтобы он сейчас был рядом...
Ш Р А М [25 Ноя 2009 22:41]
-Док, как она?
-В порядке...-старик искоса взглянул на Дезертира, но тот, даже не повернув головы, сделал замечание...
-Что?
-Идемте... Шрам, Дезертир...-Док встал из за стола и, открыв комнату, в которой лежала Кошка, пропустил нас... Недоумение было на лице Дезертира...
Черный Котенок [25 Ноя 2009 22:46]
Вошедшие увидели лежащую девушку,с очень бледным,неестественным цветом лица. Первоначально могло показаться,что она мертва-настолько редко было ее дыхание. Лишь яркие волосы,сейчас как никогда так похожие на кровь, рассыпались по подушке...
Ш Р А М [25 Ноя 2009 22:51]
Я обеспокоенно подошел к любимой и взял ее холодную ладошку в свои руки...
-Что с ней?-жадно спросил я у Доктора.
-Не волнуйся! У нее слабость... Я дал ей выпить растворенный концентрат морфия, так что она будет спать... Ей необходим отдых... Дезертир... Не узнаешь девушку?
Д е з е р т и р [25 Ноя 2009 22:53]
Я холодно взглянул на бледное лицо девушки, затем на фигуру, а затем вопросительно посмотрел то на Шрама, то на Дока...
-С чего мне ее узнавать? Первый раз вижу...

Добавлено (21.06.2010, 23:04)
---------------------------------------------
Черный Котенок [25 Ноя 2009 22:57]
Мне снились самые любимые мужчины... Мой брат и самый любимый человек... Единственные люди,которые были близки мне... Моя семья...
Ш Р А М [25 Ноя 2009 23:01]
Я зло взглянул в глаза Дезертиру и присел рядом с кушеткой, поглаживая руку любимой...
-Это твоя сестра...
Д е з е р т и р [25 Ноя 2009 23:03]
-Что за бред...-я усмехнулся и кинул еще один мимолетный взгляд на бессознательную девушку...
Черный Котенок [25 Ноя 2009 23:09]
Док переводил взгляд с девушки,на парней... Вздохнув, он пошел готовить свой фирменный чай...
Д е з е р т и р [25 Ноя 2009 23:18]
Перед глазами стали мелькать картины из жизни... Но лиц я не видел... Черт... Я даже не помню лица своих родных... Зона! Всё таки Зона... Я подошел к кушетке и взглянул в закрытые глаза девушки, пытаясь хоть что то понять...
Черный Котенок [25 Ноя 2009 23:25]
Любимые лица сменились лицами погибших друзей,теми,кого я так и не смогла спасти... С губ сорвался протяжный стон...
Ш Р А М [25 Ноя 2009 23:27]
Я вздрогнул и обеспокоенно взглянул на любимую...
Д е з е р т и р [25 Ноя 2009 23:30]
Мои старания были тщетными... Как я ни старался вспомнить хоть что то из своего прошлого, то перед глазами вставало белое пятно... Зона стерла всё... У меня больше нет прошлого...
Черный Котенок [25 Ноя 2009 23:35]
- Идемте чай пить,-позвал Док.- Пусть она поспит...
Ш Р А М [25 Ноя 2009 23:39]
-Я останусь тут!-твердо ответил я, не сводя глаз с Кошки..

Добавлено (21.06.2010, 23:04)
---------------------------------------------
Д е з е р т и р [25 Ноя 2009 23:41]
Немного постояв у кушетки, я попятился к двери, затем вышел из комнаты, оставив двух людей наедине... Дверь захлопнулась... В помещении воцарилась мертвая тишина...
Черный Котенок [25 Ноя 2009 23:52]
Через некоторое время я снова чуть слышно простонала,а затем открыла глаза... Приходя в себя после сна...
Д е з е р т и р [25 Ноя 2009 23:58]
На кухне... -Что бродяга, совсем тебя потрепало... Ничего не помнишь? Даже сестру?-я угнетенно помотал головой и подпер ее рукой...
-А ведь у нее есть твоя фотография... Ты хоть помнишь свое настоящее имя?-в ответ я снова промолчал, надеясь, что Док сам поймет глупость вопроса...
-Я не отрицаю, что это возможно, но... Я просто не помню!
-Ничего... Придет время, всплывет в тебе память... Ты не одинок...
Черный Котенок [26 Ноя 2009 00:12]
Чуть повернув голову, я увидела Шрама. Живого и невредимого. На губах появилась улыбка...
Ш Р А М [26 Ноя 2009 00:15]
Я молча смотрел девушке в глаза и улыбался, так же нежно сжимая ее теплеющую ладошку...
Черный Котенок [26 Ноя 2009 00:28]
- Любимый...-голос был еще очень тихим.- Как ты?
Ш Р А М [26 Ноя 2009 07:13]
-Всё хорошо, милая...-немного грустно ответил я и опустил голову...
Черный Котенок [26 Ноя 2009 11:06]
Я посмотрела на мужчину.
- Что случилось??
Ш Р А М [26 Ноя 2009 11:37]
Я замялся...
-Твой... Брат... ... ...
Черный Котенок [26 Ноя 2009 12:06]
- Что с ним?-я вскочила... Точнее попыталась это сделать... С тихим стоном я упала обратно на кровать,зло сцепив зубы.

Добавлено (21.06.2010, 23:05)
---------------------------------------------
Ш Р А М [26 Ноя 2009 14:52]
Я отстранился и тихо проговорил...
-Он на кухне...
Черный Котенок [26 Ноя 2009 15:39]
Глаза закрылись... Я замолчала...
Ш Р А М [26 Ноя 2009 18:57]
Подсев на кровать к девушке, я ласково обнял ее за плечи и мягко взглянул в глаза...
-Любимая... Иди к нему...
Черный Котенок [26 Ноя 2009 19:54]
Я открыла глаза и грустно посмотрела на любимого человека.
- Он же был здесь и не узнал меня,да? Я надеюсь,вы не сказали,что я его сестра?
Ш Р А М [26 Ноя 2009 20:20]
В ответ я лишь молча закусил губу...
-Милая, иди... Ты должна его видеть...
Черный Котенок [26 Ноя 2009 20:26]
Сев на кровати,я минуту привыкала к головокружению. Затем неуверенно встав с кровати,я жалобно посмотрела на парня.
- Знаешь... Я боюсь...-затем гордо вскинув голову,я слегка шатаясь подошла к двери. И уже у самой двери произнесла.- Но я сделаю это.
Ш Р А М [26 Ноя 2009 20:38]
Оставшись сидеть на кровати, я уставился в окно пустым взглядом и замер в ожидании...
Черный Котенок [26 Ноя 2009 21:00]
Я вышла из комнаты и увидела сидящего за столом мужчину.
- Никита?-неуверенно позвала я.
Д е з е р т и р [26 Ноя 2009 21:13]
Я не обратил внимания на вошедшую девушку и спокойной допил свой чай... В недоумении оглядев комнату на предмет посторонних лиц, я вопросительно уставился на девушку, стараясь скрыть удивление...
Черный Котенок [26 Ноя 2009 21:47]
- Не узнаешь?-горько констатировала я. Дойдя до стола,я села напротив такого близкого и в тоже время такого далекого человека. Я достала из внутреннего кармана письмо и положила перед юношей.- Это письмо ты написал в этом году. Здесь ты рассказал,как сбежал из части,как вышел из Зоны и что снова возвращаешься назад.
Рядом с письмом легла фотография.
- А эта фотография сделана два года назад...
Я замолчала,внимательно наблюдая за братом.

Добавлено (21.06.2010, 23:05)
---------------------------------------------
Д е з е р т и р [26 Ноя 2009 21:57]
Напряженно сгорбившись, я нахмурился я взял в руки письмо... "А ведь и домашний адрес я тоже забыл... Откуда она знает всё про меня?" Затем взял и фотографию... Это и она... Но вроде бы и не я... Лицо слишком молодое... Ни шрамов, ни ссадин... Ни месячной щетины... Фотография выпала из рук... Я схватился за голову и закрыл лицо... "Никита... Она ошиблась! Это не я! Нет!" я психанул и вскочил со стула, нервно взглянув на девушку...
-Вы обознались!
Я стал пятиться к двери, не сводя глаз с той, кто назвала меня братом... Но... Какая то неведомая сила заставила меня взять со стола... Фотографию! И... Выбежал из дома! Громко хлопнув дверью...
Черный Котенок [26 Ноя 2009 22:10]
Я молча смотрела вслед уходящему брату... Почему то я знала,что он вспомнит меня...
Передо мной появилась кружка с коньяком...
Ш Р А М [26 Ноя 2009 22:16]
Мне было обидно за любимую... Выйдя к остальным на кухню, я присел рядом с Доком, отсоединил пустой магазин от автомата и выкинул его в урну... Такое чувство, что руки отнимались... Кинув мимолетный взгляд на Кошку, я отодвинул от себя пододвинутую мне Доком бутылку коньяка и тяжело вздохнул...
Черный Котенок [26 Ноя 2009 22:26]
Я посмотрела на любимого и улыбнулась.
- Он вспомнит. Обязательно вспомнит! Теперь моя миссия завершена...
Джексон [26 Ноя 2009 22:35]
. . . . . . . .
Джексон [26 Ноя 2009 22:37]

~*~*~*} {*~*~*~

Джексон [26 Ноя 2009 22:38]

...Эпилог...

Джексон [26 Ноя 2009 22:40]
ПРИПЯТЬ. Крыша многоэтажки (Спустя неделю)
Д е з е р т и р [26 Ноя 2009 22:53]
Я сидел на ящике возле края крыши и не сводил глаз с фотографии... А вернее с девушки, что на ней была изображена... Я каждый день думал... Пытался вспомнить... Я не хотел, но пытался... Что со мной стало... Зверь! Дикарь! Отшельник... А что я хотел... Всё таки Зона!...
Д е з е р т и р [26 Ноя 2009 22:55]
Но она... Ее глаза... Ее взгляд тогда! Я просто боялся признаться себе... "Прости меня... Сестренка!"...

Сообщение отредактировал Джексон - Понедельник, 21.06.2010, 23:07
 
ШайтанДата: Среда, 14.07.2010, 09:57 | Сообщение # 2
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Оч.неплохо интересное изложение истории.Есть конечно мелкие недочеты,но вцелом много лучше того что сейчас "чиркают" под маркой Сталкера.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
ДжексонДата: Вторник, 10.08.2010, 16:16 | Сообщение # 3
Охотник за головами
Группа: Свобода
Сообщений: 119
Статус:
Старались
 
Str0nGHeaDДата: Вторник, 10.08.2010, 17:07 | Сообщение # 4
И. О. заместителя командира ДОЛГа
Группа: Нейтралы
Сообщений: 323
Статус:
Джексон, Это у вас типа переписки?Отлично изложено,как сказал Шайтан, но вот минус:очень сильно смахивает на санта-барбару.

1.Прозвище:Стронг Хед
2.Ранг:Знаток Зоны
3.Звание:Лейтенант
4.Счет:6000 рублей(8230 - счет в Зоне)
5.Оружие:ПМм,Нож "Штык".G36K+подствольный гранатомет AG36,ПБ-1с, - Тайник
6.Броня:Кожаная куртка.ПСЗ-5М "Универсальная защита" - Тайник
7.Снаряжение:40 пат.9х18.90 пат.5х56,2 гранаты M203 - Тайник
8.Медикаменты:3 обычные аптечки,3 анти-рад.препарата,2 бинта
9.Еда:1 банка энергетика,1 хлеб,2 бут.водки
10.Артефакты:отсутствуют
 
ДжексонДата: Среда, 10.11.2010, 09:49 | Сообщение # 5
Охотник за головами
Группа: Свобода
Сообщений: 119
Статус:
Исправимся. heh
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-таки Зона... (Окончание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz