Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-Таки Зона... (Продолжение 2) (Читаем, оцениваем)
Всё-Таки Зона... (Продолжение 2)
ДжексонДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Охотник за головами
Группа: Свобода
Сообщений: 119
Статус:
Ш Р А М [08 Ноя 2009 15:24]
Угрожающе сверкнув глазами перед Кошкой, я опустил голову и погладил приклад Lr.
-Мы уложились в срок! То есть до выброса у нас еще четыре часа... Вопросы есть?
Черный Котенок [08 Ноя 2009 15:42]
Абсолютно спокойно продолжая смотреть в глаза,я едва заметно пожала плечами.
- А что за выброс такой?-спросил Олег
Ш Р А М [08 Ноя 2009 15:46]
-Выброс это когда здоровенно ёбнет и появятся новые аномалии, изменятся тропы, и вообще... Короче... Выброс это выход в атмосферу новой порции радиактивной аномальной энергии! И вообще, вам то не знать, что такое выброс! Вы ученые или я? Стажеры что ли?
Черный Котенок [08 Ноя 2009 15:56]
- Было интересно послушать вашу версию. Хотя ты и не совсем прав. На самом деле,выброс-это...- Олег наткнулся на мой взгляд и замолчал.
Ш Р А М [08 Ноя 2009 16:00]
-Сынок, ты поживи с мое в Зоне, потом учить меня будешь! Я прекрасно знаю, что такое выброс...-я на секунду замолчал и продолжил более тихим голосом-Бывал ли когда нибудь в шкуре зомби? Ощущал ли ты когда нибудь, как твоя кожа описывается радиоактивной грязью выброса?
Черный Котенок [08 Ноя 2009 16:19]
-Мы исследуем как можно избежать выбросов. А для зомби ищем способы их уничтожения и не поднятия.
Ш Р А М [08 Ноя 2009 17:11]
Как меня бесили эти болваны... При других бы обстоятельствах я бы открутил им шеи, но сейчас ограничивался лишь злобным взглядом...
-Нам пора! Выброс скоро!-я кивнул в сторону неба, собрал винтовку и поднялся на ноги, ищя глазами еще не закрытый подвал.
Gun G [08 Ноя 2009 17:13]
...Облака стали испаряться на глазах... Затем понемногу краснеть и приобретать другие яркие краски. Температура поднялась до сорока градусов по цельсию...
Черный Котенок [08 Ноя 2009 17:43]
Я видела,как бесится Шрам. Теперь я ни на секунду не выпускала из рук оружие. И боковым зрением все время следила за нашим проводником.
Ш Р А М [08 Ноя 2009 18:03]
Такой подвал нашелся. Расположившись в нем, я закрыл за всеми дверь, так сказать, задраил все щели и спустился ко всем. С нами остались пережидать выброс еще трое молодых и один сталкер в новенькой блестящей Севе... Я присел на ящик и включил ПДА, вытащив сигарету с зажигалкой...

Добавлено (21.06.2010, 22:15)
---------------------------------------------
Черный Котенок [08 Ноя 2009 20:46]
Я прошла к дальнему темному углу. Присев на пол,я оперлась на стену,спрятав лицо под капюшоном... Достав сигареты,я прикурила...
Джексон [08 Ноя 2009 21:22]
Завидев ученых, молодые любопытно уставились на них и стали шептаться, попивая водку за столом... Я же стал смотреть список входящих сообщений... который был пуст... Что то не так... Напарник не должен молчать! Я заметно разволновался, нервно подкурился и стал быстро нажимать клавиши, незаметно для себя повторяя текст... Люмьер... зай...ди... на при...ват...ный... канал... свободы... иии... отпишись... Затем резко нажал кнопку Отправить и стал взволнованно крутить в руках ПДА, жадно потягивая сигарету...
Черный Котенок [08 Ноя 2009 21:35]
Как ни странно,но мне хотелось спать... Но я продолжала спокойно курить и наблюдать за происходящим. Шрама что-то волновало. Это было хорошо видно. Вот только что...
"Кто же ты все-таки такой? И что ты задумал?"
Один из молодых сталкеров подошел ко мне,присел рядом и что то прошептал на ухо. Я отрицательно помотала головой. Затем он нормально попросил закурить,а когда я протянула пачку,снова наклонился ко мне и стал что-то говорить.
Джексон[08 Ноя 2009 21:44]
Снаружи поднялся сильный ветер... Первый предвестник выброса... Шрам на щеке как всегда, перед каждым выбросом кровоточил, поэтому я зажал его куском старой ветоши... Пошла вторая сигарета... Я не обращал никакого внимания на окружающих! Намечалась серьезная проблема...
Черный Котенок [08 Ноя 2009 21:49]
Что то тихо прошептав сталкеру, я продолжила курить,наблюдая за проводником
Ш Р А М [08 Ноя 2009 21:58]
Убрав ПДА в карман так и не дождавшись ответа, я встал с ящика и повесил обе винтовки за спину...
-А ну ка, зелень, накапайте бывалому стопку! Ты!... Да да! Ты, очкастый! Место уступил по резкому!
Черный Котенок [08 Ноя 2009 22:10]
Сталкер по прежнему пытался на что то меня уговорить,но я не обращала на него никакого внимания... Я просто устало закрыла глаза и попыталась уснуть... Заметив,что я не посылаю его,парень осмелел и обнял меня... Ломать руку ему не хотелось,поэтому я просто сделала вид,что ничего не было...
Ш Р А М [08 Ноя 2009 22:23]
Салага отодвинулся к стене, предоставив бутылку в мое полное распоряжение... Боковым зрением заметив, как какой то паренек, так сказать, лезет обниматься к Кошке, я слегка улыбнулся, наливая в граненые стаканы водку ученым. Закончив с этим, я спокойно вытащил пистолет из левой кобуры и, движением пальца взведя курок, направил дуло на голову парня... Чуть отведя дуло в сторону, я зажал спусковой крючек. Выстрел заставил вскочить всех в подвале! Карина громко вскрикнула и закрыла лицо руками... Патрон выбил бетонную крошку из стены в пяти милиметрах от лица парня... Я спокойно положил пистолет на стол и залпом выпил прозрачное из своего стакана...
Ш Р А М [08 Ноя 2009 22:23]
-Не кипишуйте бродяги! Балуюсь я...-сверкнув кровавокрасным шрамом перед потерявшим дар речи пареньком, я вытащил третью сигарету и тут же подкурился...
Черный Котенок [08 Ноя 2009 22:30]
Услышав выстрел,я открыла глаза и посмотрела на Шрама. Пробормотав.
- Поспать спокойно не дадут.
Я сняла капюшон и обратилась к сидящему рядом парню.
- У вас кроме водки ничего нет?
- Нет.-ответил он испуганно глядя на меня.- У тебя кровь на щеке.
Я коснулась щеки и почувствовала что-то мокрое. Видимо один из осколков попал в меня,расцарапав кожу...

Добавлено (21.06.2010, 22:17)
---------------------------------------------
Джексон [08 Ноя 2009 22:37]
-Сталкер, валыну спрячь!-сурово проговорил мужик в Севе с откинутым шлемом...
-Базару ноль!-лениво убрав пистолет в кабуру, я встал с матраса и, подсел на пол рядом с Кошкой.
-Пацан, тебе че то еще надо?-напуганый до корней зубов салага отшатнулся от Кошки и сел в самый дальний угол помещения. Я протянул девушке чистый кусок бинта и уставился пустым взглядом на дверь...
-Прости...
Черный Котенок [08 Ноя 2009 22:43]
Удивленно посмотрев на сталкера,я тихо ответила.
- Забудь. Ничего страшного не произошло.
Я повертела в руках бинт,но так и не прикоснулась к ране...
Джексон[08 Ноя 2009 22:47]
Немного подумав, я облокотил голову о стенку и выпустил струю сигаретного дыма...
-Я вижу, у тебя ко мне накопилось много вопросов... Давай поступим так... Ты рассказываешь мне, кто ты такая, а я тебе рассказываю, почему Сидорыч назвал меня свободовцем... Ты винтовку то отпусти! Я не зверь...
Черный Котенок [08 Ноя 2009 22:53]
Я легко и искренне улыбнулась.
- А ты считаешь,что пришло время раскрывать карты? Даже если мы обменяемся информацией,кто подтвердит,что я не умру через несколько часов? Нет, Шрам,кем бы ты не был на самом деле,а что ты не проводник-это уже понятно,слишком рано раскрывать кто я.
Ш Р А М [08 Ноя 2009 22:59]
-А если я не поведу вас дальше, пока ты не раскроешься?-снаружи все вдруг внезапно затихло... Такая тишина продолжалась где то с минуту... Затем произошел выброс... Земля содрогнулась, но в подвале это ощущалось не сильно... Лишь штукатурка посыпалась с потолка... Замигала электрическая лампа...
Черный Котенок [08 Ноя 2009 23:01]
- И что тебе даст это знание?
Я не обратила никакого внимания на падающую штукатурку.
Ш Р А М [08 Ноя 2009 23:05]
-В Зоне каждая мелочь может спасти шкуру... Так что, будем говорить, или будете погибать в одиночестве? Поверь, я проводник! И я могу перемещаться по Зоне в одиночку и уж я то не пропаду! А вот они...-я взглянул на Карину, испуганно зажавшуюся в углу и группу ученых, обеспокоенно обсуждающих выброс...
Черный Котенок [08 Ноя 2009 23:12]
Посмотрев на ребят,я устала выдохнула
- Что ты хочешь знать?
Ш Р А М [08 Ноя 2009 23:13]
-Кто ты такая и какого хера забыла в Зоне?
Черный Котенок [08 Ноя 2009 23:23]
- Я же уже говорила,что я журналистка. Или тебе корочки показать. А насчет Зоны...- я замолчала,думая,сказать правду или нет... После минуты молчания я очень тихо ответила.- Мне нужно увидеть Болотного Доктора... И кое что передать ученым...

Добавлено (21.06.2010, 22:17)
---------------------------------------------
Ш Р А М [08 Ноя 2009 23:28]
-Вот как... А кто тебе сказал, что я поведу тебя к Доку? По болотам ходить у меня нет особого желания!-я умолчал о том, что Док мой старый друг, но мне просто было любопытно взглянуть на реакцию Кошки-А известно ли тебе журналистка, что Болотный Доктор это Призрак Зоны?
Черный Котенок [08 Ноя 2009 23:35]
Я усмехнулась.
- Разве я сказала,что мне нужно,чтобы ТЫ отвел меня к Доктору? И если Доктор Призрак,значит мне надо передать призраку кое что...
Ш Р А М [08 Ноя 2009 23:39]
-Если ты конечно выживешь и найдешь себе нового проводника, то я тебя поздравлю, но среди ученых нет тех, кто бы знал Зону лучше начинающего сталкера...-я немного задумался и лукаво улыбнулся...-да и к тому же ученые будут просто не в состоянии обеспечить тебя всем необходимым для похода на болота...
Черный Котенок [08 Ноя 2009 23:57]
- А с чего это тебя стали волновать мои проблемы?
Ш Р А М [09 Ноя 2009 00:01]
Я замолчал и опустил голову... Снаружи выброс начал стихать, унося остатки радиоактивной пыли к периметру... Через пол часа уже можно было смело выходить из подвала...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 00:04]
Так и не дождавшись ответа,я хмыкнула и достала сигареты. Закурив,не смотря протянула пачку Шраму,хотя и знала,что он откажется...
Ш Р А М [09 Ноя 2009 00:16]
Вытащив из Кошкиной пачки одну сигарету, я стал медленно крутить ее в пальцах и смотреть на дверь подвала... Непреодолимая жалость к группе и к каждому в отдельности гнобила мое сердце! Ведь мне приказано всех их убить... Сейчас хотелось просто поддержки... Обыкновенной моральной поддержки! Я бы все отдал, чтобы оказаться рядом с друзьями... Туз, Камчатка, Малой, Скряга, Комар, Марта... Мне так не хватало дружеского тепла... Казалось, я сейчас завою, заглушая шум выброса! Но... Я держал себя в руках и молча смотрел на дверь, ожидая, когда всё стихнет...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 00:26]
Бросив пачку себе на колени,я вновь взглянула на сталкера. "Как же он все-таки похож на Него... Если бы я собственными глазами не видела Его смерть,подумала,что это именно Он..." Я почувствовала,что глаза начали слезиться,моргнув несколько раз, я все также тихо произнесла.
- Твоя очередь...
Ш Р А М [09 Ноя 2009 00:28]
-Ты слышала когда нибудь о группировках Зоны?
Черный Котенок [09 Ноя 2009 00:34]
-Ну... Слухов много,а мне нужна правда...

Добавлено (21.06.2010, 22:18)
---------------------------------------------
Ш Р А М [09 Ноя 2009 00:39]
-Есть в Зоне такой замечательный клан "Свобода"... Так вот, как ты уже можешь понимать, я состою в этом клане... Вот в принципе и всё! Еще вопросы есть?
Черный Котенок [09 Ноя 2009 00:45]
- И чем же занимается "Свобода"?
Ш Р А М [09 Ноя 2009 00:49]
"Любопытная какая... Так тебя прямо и скажи! Мочит ученых, грабит военных, контрабандирует радиоактивный мусор!" -Пытается выжить! Как и все в Зоне!
Черный Котенок [09 Ноя 2009 00:51]
- Ты меня за дуру считаешь?-холодно спросила я,посмотрев в глаза Шраму
Ш Р А М [09 Ноя 2009 00:59]
Отвернув голову обратно к двери, я подкурил сигарету Кошки и выпустил обильные клубы дыма...
-Тебе что то не нравится?
Черный Котенок [09 Ноя 2009 01:08]
- Мне не нравится,когда мне лгут,при этом пытаются выдать все за правду... Ты ведь все равно убьешь нас всех,не так ли? Мы же отмычки.
Последнее слово я сказала,вложив в него всю ненависть и злость. Резко встав,я подошла к столу и обратилась к сталкерам.
- Налейте на два пальца.
Ш Р А М [09 Ноя 2009 01:11]
-Отставить!...-спокойно гаркнул я на осмелевшего Олега, который распоряжался бутылкой водки как хотел-Выброс кончен! Нам пора!-я поднялся с пола и, поднявшись вверх по лестнице, принялся открывать задраеную дверь...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 01:17]
Не обратив никакого внимания на слова Шрама,я схватила первый попавшийся стакан и сделала большой глоток. Голова слегка закружилась,так как выпито было на голодный желудок... Но мне было все равно...
Ш Р А М [09 Ноя 2009 01:25]
Мужик в Севе вышел из подвала вслед за мной и, поравнявшись, всучил записку и тут же быстро зашагал прочь с хутора. Я проводил его любопытным взглядом и прочел почти непонятные каракули на клочке бумаги... "Никогда не обходятся без проблем..." Вытащив зажигалку, я подпалил записку и сжег ее до тла... "Как спать то охота!" я протер ладонями лицо и облокотил ствол автомата на плече, дожидаясь остальных...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 01:31]
Трое ученых потянулись за сталкером... Я же осталась стоять спиной к двери,держа в руке стакан с водкой...

Добавлено (21.06.2010, 22:18)
---------------------------------------------
Ш Р А М [09 Ноя 2009 01:36]
-Значит так...-обратился я к группе-Сегодня днем мы спим! К вечеру выходим! Я буду в этом же подвале! Вы где хотите! Карина, там две кровати...-зевнув, я спустился обратно в подвал и швырнул рюкзак на матрас, кинув немного обеспокоенный взгляд на Кошку...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 01:39]
Резко выдохнув,я допила оставшуюся в стакане водку.... Мир покачнулся,но я устояла. Поставив стакан на стол,я уверено сказала.
- Еще!
Ш Р А М [09 Ноя 2009 01:43]
Сонно потряся пустую бутылку водки, я закатил ее под кровать и лег на матрас, обхватив руками цевье и рукоять своей Lr...
-Вам надо выспаться... Особенно тебе...-перевернувшись на бок, я прикрыл глаза...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 01:49]
Так и не поняв,к кому обращается сталкер,я спокойно проигнорировала его слова...
Команда сталкеров достала откуда то еще одну бутылку водки,а у одного из них нашлись карты.
- Может сыграем?-предложил он,масляными глазами разглядывая мою фигуру,при этом его взгляд задержался на груди.
- Раздавай,-усмехнулась я,присаживаясь на свободный стул...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 02:05]
Я без труда выиграла первые два кона. К тому времени Шрам уже заснул,а сталкеры стали над ним смеяться. При этом выставляя его идиотом,а главное импотентом. В довершении всего двое из них подошли к его рюкзаку, с явным намереньем забрать винторез и сам рюкзак. В моей душе боролись два чувства. С одной стороны хотелось разбудить Шрама или вломить этим сталкерам,с другой,сразу вспоминала,что я для него только "отмычка". Но тут мне на талию легла чья то рука,а сам хозяин произнес мне на ухо.
- Может выпьем на брудершафт?
Ш Р А М [09 Ноя 2009 02:12]
"Выспишься тут... Падлы! Какого хера разорались..." Перевернувшись на другой бок, я краем полуоткрытого глаза увидел, как двое каких то салаг лезут к моему хабару... Оставшись лежать на спине, я уставился сонными глазами на пацанов...
-Я не понял, вы хотите никогда Зону не увидеть или просто делать нехер?-отложив винтовку к стенке, я поднялся с масраса и выпрямился в полный рост, давя на их психику выдающейся мускулатурой...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 02:19]
Водка подействовала на мозги сталкеров,плюс то,что они хотели выставить Шрама полным ничтожеством передо мной дало о себе знать.
- Ты спи давай,импотент. И все будет хорошо. А девочку твою,как и весь хабар мы оставим себе. Хотя главная добыча твоя девочка. Ох и развлечемся же мы с ней...
Ш Р А М [09 Ноя 2009 02:28]
Я, мягко сказать, просто охренел от таких заяв... Хоть Кошка была не моя девочка, во мне проснулось чувство некой ревности, которое заснуло с момента моего попадения в Зону... Нечаянно выронив из кармана нашивку Свободы, я, движением руки перевернул стол с картами и водкой и, преодолев расстояние до салаг, встал к ним вплотную. Ударом ноги отопнул руки одного из них от моего рюкзака, а другого сжал за воротник сталкерской куртки...
-Готов повторить?
Черный Котенок [09 Ноя 2009 02:42]
Тот сбросил руки Шрама,а в его руке появился нож.
- Руки убери. Или отрежу что не нужно импотенту. Хотя может ты уже евнух? Раз бросился в первую очередь защищать хабар. Что ж,можешь забирать его. Нам вполне хватит девочки. Она отработает и побольше. Мы ее по кругу пустим и она будет отрабатывать,-он нехорошо улыбнулся и крикнул своему другу.- Серый,хватай девчонку и пошли...
Алкоголь,выпитый на пустой желудок давай о себе знать. Меня стало клонить в сон и поэтому я не сразу поняла,почему рука,только что обнимающая мою талию вдруг резко дернула меня наверх,а затем шеи коснулось что то холодное...
Ш Р А М [09 Ноя 2009 02:56]
Резкий удар поддых массивным кулаком заставил согнуться пополам паренька. Громко простонав, он выронил нож и просто рухнул на пол... Выхватив одну из беретт я, нецелясь, навел ствол в сторону Кошки и зажал курок. Пуля пробила кисть сталкера, державшего нож у ее шеи. Тот громко заорал и отпрянул к стене, схватившись за руку, из которой обильным фонтаном захлестала кровь... Когда дело дошло до последнего паренька, хватило одного моего взгляда, чтобы он, не поднимаясь на ноги, резко отполз от меня подальше...
-Ну что сучара! Покувыркался?-низким громким басом заорал я на простреленного парня, подойдя к нему. Присев на корточки, я приставил ствол беретты к его шее-Ты теперь будешь у меня в аномалии отмычкой кувыркаться!

Добавлено (21.06.2010, 22:19)
---------------------------------------------
Черный Котенок [09 Ноя 2009 03:04]
Мне на лицо брызнула чужая кровь. Но тем не менее выстрел,а затем рык Шрама вернули меня в прежнее состояние,вытеснив почти весь алкоголь из головы. Осмотрев подвал,я пожалела,что не могу так же спокойно упасть в обморок как и Карина.
Ш Р А М [09 Ноя 2009 03:11]
На выстрел в подвал прибежали Волк с Фанатом. Увидев три корчащихся тела, они тут же вскинули свои идентичные калаши...
-Шрам бля! Че ты тут устроил?-поднявшись на ноги, я заметил, что обронил нашивку и как бы ненавязчиво подошел и накрыл ее ботинком.
-Крысы у Сидорыча на хуторе! Не доглядели вы братцы! Эти трое у вас как, должны чего или свободны?-сталкеры опустили автоматы и разбрелись по комнате, рассматривая лежащих салаг.
-Да свободны! Че случилось то? Нормально сказать можешь?
Ш Р А М [09 Ноя 2009 03:19]
-Да понимаешь, винторез дорогая штука и отдавать каждой зелени не хочется! Да и вон...-кивнул на Кошку с позеленевшим лицом, убирая в кобуру пистолет-Буреет молодеж!... В общем, я забираю этих троих у вас! Хоть Зону перед смертью посмотрят... Волк, я тебя прошу, захерачь этому дыру в руке! Молодых там попроси чтоб пасли этих двоих... Мы к вечеру уже дальше двинем...
-Братан, да не вопрос! Раз такое дело...-прокряхтел сталкер, поднимая загнувшегося от удара поддых... Дождавшись, пока троих салаг выведут из подвала, я поднял свою нашивку, убрал ее подальше в карман и подошел к Кошке, смахнув мизинцем каплю крови с ее щеки.
-Че с тобой?
Черный Котенок [09 Ноя 2009 03:28]
Все еще находясь в шоке от происходящего,я совершенно детскими ярко зелеными глазами посмотрела на Шрама и прошептала.
- Спасибо...
После чего организм, не привыкший к голому алкоголю,а уж тем более к водке,решил,что стоять я больше не смогу. Мир покачнулся и я стала падать,теряя сознание...
Ш Р А М [09 Ноя 2009 03:37]
Придержав девушку, я чуть похлопал ладонью ее по щеке, затем отрицательно недовольно мотнул головой и, подхватив Кошку на руки, аккуратно уложил на матрас, откинув свою Lr в сторону... Я поймал себя на странном чувстве! Мне было приятно защищать ее... Я тряхнул головой и посмотрел в закрытые глаза безсознательной девушки... С минуту посидев рядом с ней, я поставил стол в привычное положение и, закурив, стал просто молча сидеть и думать, глядя куда то в стенку невыспавшимися глазами...
Ш Р А М [09 Ноя 2009 03:38]
* * *
Ш Р А М [09 Ноя 2009 03:50]
Хутор (16:56)
Черный Котенок [09 Ноя 2009 13:26]
Не знаю отчего я проснулась,но неожиданно открыв глаза я об этом пожалела. Голова болела,а в животе предательски урчало. При всем при этом память молчала как партизан,отказываясь вспоминать,что случилось до этого.
Я попыталась встать. Первая попытка не удалась. Пришлось сжать зубы,но все-таки я встала. Оглядев подвал, я не обнаружила в нем ни единой живой души, кроме себя. Но слава богу,я стала приходить в себя и чувства стали возвращаться.
Черный Котенок [09 Ноя 2009 13:33]
Достав из рюкзака воду,я сделала несколько глотков,а заодно и умылась. Все это заняло не больше двух минут. Прислушавшись,я различила голоса. Подхватив рюкзак и оружие,я поднялась по лестнице и вышла из подвала.
Полностью готовая группа стояла рядом с входом,а неподалеку стояли те трое сталкеров,которые тоже вчера были в подвале. Вот только их на мушке держали два сталкера с калашами в руках.
Черный Котенок [09 Ноя 2009 13:42]
И тут я все вспомнила.
"Черт! Надо же было так подставится! Шрам мне этого не простит."
Я осмотрела округу,но проводника поблизости не увидела. Тем не менее при мысли о нем мне захотелось улыбнуться. Губ коснулась легкая улыбка... Увидев,что со мной все в порядке,ученые тоже улыбнулись...
"Интересно,а почему он спас меня? Да еще потом отнес на матрас?" В том,что это сделал он я не сомневалась. Никто другой был не в состоянии в тот момент. А потом меня захлестнуло чувство вины... "Мда... Если бы я не выпила,ничего бы не было..."

Добавлено (21.06.2010, 22:19)
---------------------------------------------
Ш Р А М [09 Ноя 2009 14:31]
Я вышел из бункера Сидорыча, крутя в руках лишь Винторез. Lr пришлось отдать в качестве компенсации за утренние замесы... Облокотив ствол снайперской винтовки на плече, я подошел к группе и окинул Кошку мимолетным взглядом. Взгляд остановился на трех пацанах, которых держали на мушке... Лукаво улыбнувшись, я подкурил сигарету и подошел в упор к тому, который назвал меня импотентом.
-Ты паря сдохнешь первым!
Черный Котенок [09 Ноя 2009 14:48]
Увидев еще издалека Шрама,я опустила глаза и старалась не смотреть на мужчины. Мне просто было стыдно.
А тот,к кому подошел Шрам,посмотрел на сталкера и сказал.
- Завидуешь,что сам не в силах удовлетворить такую красотку?
Ш Р А М [09 Ноя 2009 15:48]
Я глубоко вздохнул и почесал мизинцем подбородок... Все, кто был со мной знаком, понимали, что это очень плохой знак...
-Мужики! Подержите беднягу...-спокойно произнес я и медленно вытащил из ножен на груди штык-нож. Волк знал, что я хочу сделать, так как видел однажды, как я допрашиваю пленных. Парня заломали и повалили на землю... Наклонившись над пытающимся вырваться сталкером, я кивнул Фанату... Тот силой распахнул целюсти парня...
Ш Р А М [09 Ноя 2009 15:53]
...Подцепив кончиком ножа язык парня у самого основания, я резко вонзил клинок в мягкую плоть и стал медленно резать язык говоруна, стараясь принести ему как можно больше мучений... По хутору разнесся громкий протяжный завывающий крик!... Наконец, лишив паренька языка, я поднял его за шкирку и сунул отрезаный язык в его карман...
-Кто то ещё хочет мне что то сказать?-громко обратился я к остальным двоим забуревшим салагам, вытирая лезвие ножа о куртку теперь немого сталкера...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 16:11]
Я прекрасно знала,что собирается делать Шрам... Ребята за меня тогда одному не язык,а кое что пониже отрезали...
Где то в глубине души появилась мысль,что стоит все же опасаться Шрама. Но я загнала ее подальше...
Ш Р А М [09 Ноя 2009 16:57]
-Шрам, ты мясник!-возмутился Фанат, оттирая пятна крови с рукава комбинезона...
-Разве из за этого можно назвать меня мясником?-я кинул презрительный взгляд на парня с окровавленным ртом и затянулся сигаретой...-я не буду тебе говорить, что стало с теми Грешниками перед тем, как их повесили на дозорных вышках...
-Да знаю я!-Фанат рассмеялся и похлопал меня по плечу-Им не привыкать! Они канибалы а в Зоне без одного уха пожить вполне можно!...-я сдержанно улыбнулся и отвернулся...
Ш Р А М [09 Ноя 2009 17:02]
Наткнувшись на глубокий взгляд Кошки, я прищурился и смял фильтр сигареты в пальцах... "Что с неё взять... Девченка!"...
-Так, ладно! Нам пора!-Волк отпустил немого парня передо мной. Попрощавшись с друзьями, указал стволом винтовки вперед трем отмычкам и обернулся на группу... Таких взглядов я ещё никогда не видел! Ученые смотрели на меня как на зверя! Так смотрят только на кровососа перед смертью... Карина совсем спряталась за спину Кошки и старалась лишний раз не дышать...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 17:38]
Я лишь молча смотрела вперед... В мою руку вцепилась Карина... Повернув к ней лицо,я улыбнулась и уверено сказала.
- Все будет хорошо!
Ш Р А М [09 Ноя 2009 17:41]
Ткнув одного из безоружных сталкеров стволом винтореза в спину, я, медленной уверенной зашагал по широкой тропе, ведущей с хутора на непосредственно саму территорию южного кордона... Свернув за поворот, группа исчезла из виду, оставив после себя пятна крови и следы в памяти...
Ш Р А М [09 Ноя 2009 17:42]
Южный кордон (17:45)

Добавлено (21.06.2010, 22:20)
---------------------------------------------
Ш Р А М [09 Ноя 2009 17:48]
...Зона встретила нас лёгким теплым ветерком, нежно обдувающим кожу лица... Я надел распиратор и стал осторожно осматриваться, выбирая более приемлямый путь к схорону...
-Эй ты! Немой! Сворачивай в лес! Будем Проверять мощность местных аномалий...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 17:54]
Карина крепко держала меня за руку,с тех пор как мы отошли от подвала она не отходила от меня ни на шаг. Пока опасности я не чувствовала,и поэтому позволяла девушке так себя вести.
Ш Р А М [09 Ноя 2009 18:22]
Сойдя с дороги, мы зашли в небольшой лесок за АТП... По крупным кровавым разводам на стене можно было сделать вывод, что тут поработал никто иной, как кровосос... Эти твари уже и сюда добираются... Отмычки заметно струханули, когда оказались в уже практически темном пространстве без оружия. Я их видел прекрасно, поэтому контролировал каждый их шаг... Нам предстояло пройти этот густой лес... За ним схорон...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 18:28]
Хладнокровно посмотрев на стену,я спокойно прошла мимо. Ученые же испуганно прижались друг к другу... И было непонятно чего они боятся больше неизвестной Зоны или нашего проводника...
Ш Р А М [09 Ноя 2009 18:37]
-Шевелим батонами салаги! И как можно чаще шагаем!-я выставил детектор аномалий перед собой, взяв винторез в одну руку... Прибор ровно пиликал... Значит пока чисто... Мой разум был чист, хоть и пытался думать о чем то лишнем... О Кошке... Не понимаю почему, но мне было дико обидно, когда отмычки приставали к ней... А еще обидней... Нет... Скорее, больней, то, что она не сопротивлялась этому...Незаметно тряхнув головой, я сосредоточился на ситуации... А ситуация была весьма любопытная! Детектор начинал волноваться! Немой шел впереди и похоже не слышал писка. Через секунду пищание пропало...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 19:08]
Не знаю почему,но мне стало не по себе. Кому то угрожала опасность и очень сильная. "Вот только кому?" Мой взгляд упал на спину Шрама. " Вряд ли. Он сам ходячая опасность. Тогда кто? Вот и получается как в поговорке,только немного исправлено. Чем дальше в Зону,тем больше загадок..."
Ш Р А М [09 Ноя 2009 19:21]
-Стоять!-тихо проговорил я, прислушиваясь к тишине... Немой шагнул еще раз и замер на месте... Казалось, мозг сейчас вытекет из всех щелей... Атмосфера разорвала бы сознание неподготовленного человека... Поэтому вся группа сбилась в кучу и в основном в одну... Лишь я да Немой стояли на месте поотдаль от всех... Обведя пространство перед собой дулом винтовки, я полной грудью вдохнул незнакомые запахи и прикрыл глаза...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 19:24]
"Кажется запахло жареным..."
Я внимательно следила за Шрамом,не забывая приглядывать за двумя новыми отмычками... Ох как мне не нравились их взгляды. Ни в отношении меня,ни в отношении Шрама
Ш Р А М [09 Ноя 2009 19:45]
Шрам снова заболел я уже привык к этой боли, так как Зона наградила меня этим предвестником опасности...
-Пошел...-тихо проговорил я, тыкнув стволом винтовки в спину Немому...-тот, что то простонав, сделал шаг и... Рухнул на землю! Я отскочил назад, вскинув винторез...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 20:14]
Я резко подняла оружие,просматривая местность взглядом...

Добавлено (21.06.2010, 22:20)
---------------------------------------------
А М [09 Ноя 2009 20:38]
Сталкер неистово барахтался... Поняв в чем дело, я посветил фонариком на ногу Немого. Она была в черной камянисто-резиновой материи приклеена к земле... Презрительно усмехнувшись, я посветил фонариком на лицо парня...
-Я вполне доволен как ты сдохнешь...-наклонившись к нему, я присел на корточки, даже не пытаясь помочь...-Ты вляпался в "жадинку" паря!-я резанул его по руке ножом и с вызовом посмотрел прямо в глаза. Жалобные и наполненные страхом глаза...
Ш Р А М [09 Ноя 2009 20:38]
-Когда мы уйдем, ты пролежишь тут минут двадцать... Затем на запах крови сбегутся падальщики! А самое главное, кровососы! Ты будешь лежать на месте и ощущать, как каждая из тварей оттяпает у тебя по конечности, а ты будешь не в силах даже крикнуть... И я тебя не пристрелю! Ты будешь мучаться! И это сказал я!
Черный Котенок [09 Ноя 2009 20:43]
Темной тенью я оказалась за спиной Шрама.
- Что это?-я кивком указала на аномалию
Ш Р А М [09 Ноя 2009 20:47]
-Самая подлая аномалия из всех, которые я знаю! Она даже детекторами не определяется... А этот критин сделал лишний шаг и подписал себе смертный приговор...-Немой, осознав свою учесть, стал умоляюще смотреть на меня, жалобно завывая... Ногу он похоже уже вывернул, поэтому уже стонал и от боли...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 20:50]
- А в чем она заключается?
Ш Р А М [09 Ноя 2009 20:54]
-Как видишь... Она засасывает в себя тело и не отпускает до тех пор, пока не высосет из него всю жизненную энергию...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 20:58]
Я усмехнулась.
- И как же называется эта анамалия?
Ш Р А М [09 Ноя 2009 21:02]
-Вполне логично... "Жадинка"! Она не отпускает, пока не заберет Всё...-сунув выключеный фонарик обратно в карман, я обмотал руку ремнем винтореза и, наступив на кисть Немого тяжелым берцем, медленно прошел вперед, махнув рукой группе...
-Ты, белобрысый! Сдохнешь следующим! Пиздуй вперед меня!
Черный Котенок [09 Ноя 2009 21:14]
- "Жадинка" значит. Надо запомнить...-я несколько секунд помолчала,а потом тихо добавила.- может еще пригодится... Может...
Ш Р А М [09 Ноя 2009 21:21]
Группа, провожаемая стонами Немого, вскоре покинула этот квадрат леса... Его товарищи лишь обернулись, окинув "друга" пустым взглядом... Благополучно поднявшись на холм, мы миновали лесополосу и вышли к разбитой ж/д линии, под которой находился тонель в Темную долину... От главной дороги, ведущей на свалку, мы отклонились на несколько километров, поэтому блокпост военных на насыпи нам особо не угрожал... Я встал перед темным входом в тонель, у которого уже догорал небольшой костер, и окинул пространство выжидающим взглядом...

Добавлено (21.06.2010, 22:21)
---------------------------------------------
Черный Котенок [09 Ноя 2009 21:29]
"Значит вот ты какая... Зона... Вот только почему ты мне кажешься родной?"
Ш Р А М [09 Ноя 2009 21:41]
Подозвав к себе Пашу, я забрал у него его G-36 и всучил свой винторез. Дернув затвор, я, ладонью приказал дожидаться меня у входа в тонель, а сам, с автоматом наперевес, исчез во тьме... Еще несколько минут были слышны мои шаги по небольшим лужам... Затем все стихло и воцарилась мертвая тишина...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 21:47]
Как только шаги Шрама стихли, я поймала на себя на мысли,что волнуюсь за него. Помотав головой я отогнала эти мысли,переключив внимание на новых отмычек
Черный Котенок [09 Ноя 2009 22:07]
И вовремя. Почувствовав,что Шрам далеко,они снова почувствовали себя смелыми.
- Ну что,красавицы,может развлечемся, пока ваш главный импотент ушел?
- Стой,где стоишь! - ствол P90 был нацелен в грудь одному из сталкеров.
- Детка,не стоит,-один из них подошел близко ко мне.- Ты же не сможешь выстрелить в меня...
Черный Котенок [09 Ноя 2009 22:12]
От его сальной улыбки и масляного взгляда меня передернуло. Пока один разговаривал со мной,второй приблизился к Карине. Ни сказав ни слова, я довольно сильно ударила сталкера прикладом в лицо. Дико взвыв,он схватился за свой нос,который я кажется сломала. Переведя взгляд на второго,я скомандовала.
- Лицом вниз и без моего приказа не двигаться!
Решив не спорить со мной,сталкер послушно упал лицом в грязь.
Черный Котенок [10 Ноя 2009 00:07]
В тоже время я поняла,что все-таки волнуюсь за Шрама. И как я не пыталась выбросить мысли о нем из головы,ничего не получалось. Мой взгляд был прикован к тоннелю,в котором скрылся сталкер. Чтобы хоть как то отвлечься, я скомандовала.
- Привал,пока не вернется Шрам.
Ученые тут же достали что-то пожевать,я не обратила на это внимание.
Черный Котенок [10 Ноя 2009 00:15]
Сейчас меня волновал только один человек...
- Паша,следи за ними.-я кивнула на лежащих сталкеров.
Сама же медленно и бесшумно направилась к входу в тоннель. Подойдя совсем близко,я прислушалась... Из тоннеля не было слышно ни звука... И только я решила сделать шаг вперед,как мое внимание привлек шум за спиной. Резко обернувшись,я увидела,что тот,кому я сломала нос, подсечкой уронил Пашу и отобрал у него винторез,при этом основательно вдарив по ребрам. А после направил ствол винтореза в мою сторону и пальцем поманил к себе. Лучший вариант был - это снять его одним выстрелом,но стрелять я не хотела,почему то мне казалось,что выстрел может привлечь не нужное нам внимание.
Черный Котенок [10 Ноя 2009 00:28]
Я спокойно подошла к кучке людей.
- А теперь выбрось свою игрушку.
- А если не выброшу,то что? Убьешь меня?
- Тебя нет,а вот,- ствол переместился в сторону Карины.- ее запросто.
Рисковать своей жизнью я могла сколько угодно,но рисковать чужой жизнью я больше не хотела. Разжав руку,я уронила оружие на землю и слегка отпинула его.
- Умница,детка. А теперь мы с тобой повеселимся! Раздевайся!
Я замедлила,и ствол только что опущенный, снова был нацелен на Карину.
Черный Котенок [10 Ноя 2009 00:39]
Расстегнув верхние пуговицы комбинезона,я распустила волосы и медленно двинулась вперед,плавно и соблазнительно покачивая бедрами. Это сработало. Парень буквально впился глазами в мою стройную фигуру,при этом жадно раздевая ее глазами... Подойдя вплотную,я провела ладошкой по плечу и груди сталкера. Он расслабился... Я резко ударила основанием ладони в пах,а когда он согнулся, ударила локтем в челюсть. Он взвыл... Подсечкой я уронила его на землю и поставила ботинок ему на живот.
- Дернешься,получишь пяткой по яйцам! Запомни,мальчик,раз и навсегда! Со мной шутки плохи.
Перешагнув через тело, я подняла винторез. А затем присела рядом с лицом сталкера и надавила на точку на шее,вырубив его на полчаса.
Черный Котенок [10 Ноя 2009 00:48]
Для второго сталкера хватило одного взгляда. Хотя он и не предпринимал никаких попыток подняться. Спокойненько так лежал на земле,претворяясь бревном.
- Кошка,спасибо,- Ко мне подбежала Карина и поцеловала в щеку. Точнее поцеловать то она хотела в губы,но я вовремя успела повернуть голову.
- Все хорошо, - я улыбнулась девушке.- Сейчас дождемся Шрама и пойдем дальше...
Ко мне подошел Паша и протянул руку за винторезом,на что я отрицательно качнула головой.
- Почему? Шрам отдал его мне!
- Пусть лучше останется у меня,так будет надежнее. Да и пользы больше.
Достав из рюкзака воду, я сделала несколько глотков. Мой взгляд снова упал на вход в тоннель...
Оставалось только ждать...

Добавлено (21.06.2010, 22:21)
---------------------------------------------
Ш Р А М [10 Ноя 2009 07:36]
Из за бетонного блока показалась моя массивная фигура... На поясе висели ножны с именным мачете... Автомат висит на одной руке стволом вниз... Я медленно шлепал по лужам, постепенно приближаясь к группе с мертвенно бледным лицом...
Ш Р А М [10 Ноя 2009 07:43]
"Твари... Суки! Суки!!! Ненавижу! Это вы сделали... Я перебью всех вас как тараканов! Тупые ублюдки!" Дойдя до группы, я, в порыве гнева перевернул ногой лежащего отмычку и, как монолитовец, нападающий на барьер, уперся стволом в грудь парня и зажал спуск... Длинная бронебойная очередь превратила грудь отмычки в абсолютное месиво, одаривая окружающих по капле крови...
Ш Р А М [10 Ноя 2009 08:16]
Насытившись смертью врага, как кровосос свежим телом, я стал искать глазами второго... Группа стояла в стороне, пытаясь не проронить ни звука... Сейчас я был похож на зверя! Которого нужно усмирить... Но нет по близости таких отважных...
Черный Котенок [10 Ноя 2009 08:45]
Неожиданно появившись за спиной сталкера,я спросила
- Стрельба не привлечет лишнего внимания?

Сообщение отредактировал Джексон - Понедельник, 21.06.2010, 22:22
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-Таки Зона... (Продолжение 2) (Читаем, оцениваем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz