Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-таки Зона... (Этот рассказ написан не только мной...)
Всё-таки Зона...
ДжексонДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:55 | Сообщение # 1
Охотник за головами
Группа: Свобода
Сообщений: 119
Статус:
Джексон [01 Ноя 2009 00:13]
...Это история спонтанной любви двух совершенно разных людей... Она - нежная, хрупкая девушка, которую привела в Зону надежда, а он - обыкновенный сталкер, алчный испорченый Зоной бродяга, потерявший всякую человечность... Но Зона есть Зона и никуда от нее не денешься... Никуда!
Джексон [01 Ноя 2009 00:55]
* * *
Ш Р А М [01 Ноя 2009 21:12]
ШТИ (22:36)
Черный Котенок [01 Ноя 2009 21:17]
"День начинается с новой войны между желаньем поспать и побриться..."
Эта песня уже второй день крутилась у меня в голове... Наверное все-таки сказывалась обстановка... Я посмотрела на группу ученых,с которыми мне предстояло пройти по Зоне: пять парней и две девушки-молодые искатели славы и почета... Они даже обрадовались, узнав,что я известная журналистка из столицы... Дааа... Все-таки деньги в наше время играют многое...
Черный Котенок [01 Ноя 2009 21:21]
Не смотря на полученную кругленькую сумму(естественно,платила я) военные не сдержали свое слово и не пропустили нас. Хорошо нашлись хорошие люди и рассказали об этом баре...
Пока ученые напивались на халяву,мне удалось поговорить с барменом по имени Джо.... Довольно милый человек,общительный и добрый. Не важно,что эстонец... Он рассказал мне,что нас может провести некто Шрам,который должен появится в баре в течении вечера...
Черный Котенок [01 Ноя 2009 21:24]
Не вслушиваясь в пьяный разговор "ученых",я осматривала зал бара... Несмотря на все рассказы о Зоне и самих сталкерах, я видела сейчас совсем другое... Зная,о своей этими внешности,я предварительно спрятала кроваво-красные волосы под капюшон кофты... Оставалось дождаться проводника...
Ш Р А М [01 Ноя 2009 21:32]
"Курить... Как же хочется курить!" После безуспешных попыток "стрельнуть" хотя бы одну сигарету, я совсем отчаялся, надеясь взять в долг пачку Беломора у местного бармена. Знал я его плохо, так как за периметром почти не бывал. Напоследок взглянув на Сироту, угрюмого вышибалу, пристально наблюдающего за мной, я всё таки вошел в зал бара, уверенно приближаясь к свободному столику, напротив которого сидела весьма крупная компания...
Черный Котенок [01 Ноя 2009 21:53]
От скуки я достала сигарету и закурила... Как не странно,но курила я редко,не смотря на профессию... Заметив вновь вошедшего,я пробежалась по одну взглядом и снова посмотрела на свою компанию... В последнее время мужчины меня мало интересовали... Не подумайте,что я лезби,вовсе нет... Я спокойно отношусь к девушкам с нетрадиционной ориентацией,особенно учитывая тот факт,что девчонки в комманде были именно лезби... Просто часто встречая мужчин в сложных ситуациях, я разочаровалась в них... Теперь любой представитель мужского пола мог вдоволь получить порцию язвительных замечаний...
Черный Котенок [01 Ноя 2009 21:58]
Я посмотрела на пьяных ученых...
"Раньше завтра все равно никуда не пойдем..." С грустью подумала я...
И в тоже время я их понимала... Им было страшно... Страшно идти в незнакомое место,которым их пугали в детстве... Страшно,что не будет поддержки военных... Просто страшно... В отличии от них я не боялась... Слишком многое пришлось пережить за время своей профессии... Некоторые места отложили отпечаток в моей душе... И теперь мне, двадцати двух летней девушке,понятие "страх" было неизвестно...
Да и ждать я умела долго...
Ш Р А М [01 Ноя 2009 22:03]
Теперь я проклинал тот случай, когда совершенно случайно зашел в комнату, где Лукаш и Чехов мирно беседовали... Ну почему именно я? Разве я такой прожженный сталкер? Разве я не могу просто так сдохнуть хотя бы от голода? Они дали мне хоть сколько нибудь денег? Нихрена! Вот тебе Шрам винтовка, четыре рожка и вали на задание! Наемников мало что ли... Да и напарник где то шляется... Мать его... Молодой же еще! Зачем со мной отправили...

Добавлено (21.06.2010, 21:42)
---------------------------------------------
Ш Р А М [01 Ноя 2009 22:07]
Но, вдруг подумав о успешном выполнении задания, мне полегчало... Значительно полегчало! Ведь это месть! Сладкая месть! Это будет уроком лично Сахарову, Круглову, Ван Штайгеру и другим ученым крысам! "Да где же эта группа то? Мне что ли это надо?" Начиная психовать, я машинально потер ладонью бугристый шрам на правой щеке, подошел к переднему столику, где одна из девушек курила, и окинул взглядом присутствующих...
-Девушка, сигаретой не угостите?
Черный Котенок [01 Ноя 2009 22:30]
Оценивающим взглядом осмотрев мужчину,я протянула пачку дорогих и достаточно крепких сигарет.
- Угощайтесь...
На секунду задержав взгляд на шраме на щеке мужчины,я тут же потеряла к нему интерес... Поймав взгляд Джо,я одними губами произнесла:
-Кофе. Джо кивнул в ответ...
Ш Р А М [01 Ноя 2009 22:44]
...Вытащив одну сигарету из пачки, я молча прошел от столика и встал за барную стойку. Джо, как только отнес заказ, вернулся на свое место и искоса взглянул на меня. Меня вообще сложно было не узнать! Имя прямо таки на роже написано...
-Джо, ну и где группа?-я подкурил девушкину сигарету и закашлялся от непривычного вкуса...
-Да вон сидят!-бармен указал все на ту же девушку, которой отнес кофе. Я тяжело вздохнул, выбросил сигарету в пепельницу и, кивнув Джо, махом руки подобрал стул с соседнего столика, поставил рядом со столиком компании и, молча усевшись, грудью оперевшись о спинку, стал измерять оценивающим взглядом каждого человека в группе. Последней оказалась та самая девушка...
Черный Котенок [01 Ноя 2009 22:52]
Я затушила сигарету в пепельнице. Сделав небольшой глоток,я улыбнулась Джо. В отличие от той бурды,что пили остальные,мне принесли настоящее кофе... Даже не взглянув на парня,я язвительно спросила.
- Так понравилось,что решил прийти за добавкой?
Заметив сигнал Джо,я чуть приподняла левую бровь,но в тот же момент на лице появилось все то же скучающее выражение...
Ш Р А М [01 Ноя 2009 22:58]
В ответ я промолчал, чуть прищурив правый глаз... Из всей группы эта дамочка была сама трезвая! Мужики некоторые спали, некоторые просто тупо смотрели в пустоту, что то бормоча себе под нос. Остальные девченки весело хихикали, сидя чуть поотдаль...
-Кого то ждешь?-спросил я, затем искоса взглянул на пачку ее сигарет и скривил лицо...
Черный Котенок [01 Ноя 2009 23:03]
Посмотрев на мужчину,я произнесла
- Возможно,- заметив его взгляд,усмехнулась.- Что слишком крепкие?
Ш Р А М [01 Ноя 2009 23:11]
Это я тоже проигнорировал и исказил губы в лукавой усмешке.
-Никогда бы не подумал, что ученые будут...в таком состоянии... Вроде интелигентные люди!-взглянув еще раз на бухих парней, я не смог удержаться от того, чтобы не ухмыльнуться с нотками презрения...-А ты значит самая культурная?-не дожидаясь ответа, я встал, развернул стул в правильное положение и, снова присев, оперся локтями о стол.
-Я стесняюсь спросить, вы собрались идти за периметр прямо в штатных куртках? Чешуей не боитесь обрости?
Черный Котенок [01 Ноя 2009 23:19]
отвернувшись от мужчины, я добавила в голос издевки.
- Раз стесняешься,нечего спрашивать глупости.
Достала очередную сигарету,прикурив ее,выпустила струю дыма,наблюдая за девчонками из группы...
Джексон [01 Ноя 2009 23:28]
Язвительные замечания незнакомки начинали действовать на нервы.
-Просто нет желания тащить на себе ваши городские задницы до этого грёбаного бункера!-я начал потихоньку психовать, стараясь сдерживаться, чтобы не ляпнуть матерные оскорбления...-Оно надо вам, а не мне! Мне просто заплатили, так что в минусе останетесь вы если погибните! Потому что я потеряю только деньги, а вы жизни! Придется меня слушаться, дамочка! Я спрашиваю, амуниция, оружие, приготовлено?
Черный Котенок [01 Ноя 2009 23:35]
- Мог бы быть и повежливее с той,кто платит тебе деньги.
Я повернула голову и смерила парня презрительным взглядом.
- А насчет амуниции,не беспокойся. С ней все в порядке...

Добавлено (21.06.2010, 21:43)
---------------------------------------------
Джексон [01 Ноя 2009 23:41]
-Беспокоиться должны вы! Моя амуниция в полном порядке!-я взглянул на часы над дверями входа в бар и откинулся на спинку стула, скрестив руки на груди.
-Джо, жмуриков надо в кровать! Завтра тяжелый день!-бармен, все с таким же холодным выражением лица, махнул рукой охране и всю группу, за исключением единственной трезвой девушки, подруки выволокли из помещения бара.
-Эти тела будут в гостиннице до завтра! Вам придется оплатить их пребывание там!... И еще... Нам нужно познакомиться...
Черный Котенок [01 Ноя 2009 23:48]
Я проводила взглядом охрану,проследив,чтобы с ребятами ничего не случилось. Спокойно заплатив Джо и заказав еще чашку кофе,я продолжала курить... Предоставляя слово мужчине...
Мысли были пусты... Ни о чем не хотелось думать...
Джексон [01 Ноя 2009 23:52]
-Может всё таки скажешь своё имя? Как никак, пол Зоны истоптать вместе придется...
Черный Котенок [01 Ноя 2009 23:55]
Лекторским голосом проговорила
- При знакомстве первым представляется мужчина! - Не удержавшись добавила.- Если он конечно мужчина...
Ш Р А М [02 Ноя 2009 00:00]
Раскрошив в щепки кусок деревяшки, который я как бы нечаянно отодрал от стула, я лишь едва заметно прищурился. Больше ничего не выдавало моей необыкновенной ярости. На лице не дрогнул ни один мускул.
-Хватит валять дурака!-чуть прикрикнул я на девушку-Ты прекрасно знаешь как меня зовут!
Черный Котенок [02 Ноя 2009 00:05]
Улыбнулась мерзкой улыбкой.
- Спокойнее надо быть... Нервные клетки это не отчисленные студенты, они не восстанавливаются...- я закурила очередную сигарету. На самом деле курить не хотелось,просто это успокаивало... А еще мне просто нравилось злить этого парня. - А насчет имени... Неужели тебе не сказали имя спонсора? - я выдохнула дым в лицо сталкеру.
Ш Р А М [02 Ноя 2009 00:10]
-Я знаю имя спонсора! И уж поверь мне, он известнее чем ты думаешь! Ладно... Не хочешь говорить имя, придумаем тебе кличку... Ведь надо как то окликать тебя, чтобы еще в аномалию не дай бог не вляпалась...-нагло взглянув девушке прямо в глаза, я скривил губы в насмешливой улыбке...
Черный Котенок [02 Ноя 2009 00:18]
- Ошибаешься,мальчик,спонсирую эту экспедицию я. И в этой экспедиции меня все зовут Кошка!- едва слышно прошептала.- Как раньше...
В память ворвались воспоминания: горящий дом,выстрелы и кровь... Силой воли загнала воспоминания в самый дальний угол подсознания,продолжая как ни в чем не бывало курить...
Ш Р А М [02 Ноя 2009 00:22]
"Ой как ты ошибаешься... Жалко будет убивать... Молодая еще совсем!"
-То то же... И впреть отвечай на вопрос в течении одной-двух секунд! И не заставляй мне тебя шухерить! А не будешь хорошей девочкой, не протянешь за периметром и часа! Уяснила?
Черный Котенок [02 Ноя 2009 00:33]
Резко взглянула на парня. Глаза стали очень злые и волчьи. Так смотрит волчица на охотника,защищая своих детей. Готовая порвать глотку любому... Рука непроизвольно сжалась в кулак,при этом сигарета оказалась внутри кулака. Тем самым потухнув о ладонь....
Было очень сильное желание со всей силы врезать этому наглецу по роже,а еще лучше достать ПМ и всадить в него всю обойму. Мне было плевать на деньги,с ними у меня давно не существовало проблем. Мне было плевать на всю эту шайку-лейку,которая гордо именовала себя учеными... У меня была только одна цель...
Резко встав,я не оборачиваясь вышла из бара...

Добавлено (21.06.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Ш Р А М [02 Ноя 2009 00:42]
-Уяснила! Очень хорошо!-крикнул я ей в догонку и широко улыбнулся сам себе. На ПДА пришло сообщение: Брат, я буду ждать вас на южной тропе с кордона! У нашего схорона! Который сам знаешь где! Оттуда и пойдем вместе! И еще... Батька просил передать привет! Привет придет в виде фотографии! И действительно... Через несколько секунд пришел файл, фотоизображение разрешением 1500 х 980. Особо я не удивился, а лишь с сожалением вздохнул...
Черный Котенок [02 Ноя 2009 00:49]
Выйдя из бара, я свернула за угол здания и со всей силы ударила кулаком по стене... Брызнула кровь... Мне было все равно... Я не чувствовала боли...
Еще удар...
"Никто не смеет так разговаривать со мной! Даже брат не позволял себе такого!"
Еще удар...
"Пусть только доведет нас до места,там он заплатит за эти слова"
Удар...
Сильный порыв ветра сбросил капюшон и волосы цвета свежей крови рассыпались по плечам... Частицы кожи и кровь остались на стене бара... Из Разбитых костяшек шла кровь... Я не чувствовала боли... Так же как не чувствовала страха... Все это пропало два года назад... В огне и выстрелах...
Ш Р А М [02 Ноя 2009 00:50]
-Мужики, есть курить у кого нибудь?-крикнул я на весь бар, томно потягиваясь. Мне на колени прилетела пачка красной Явы со стороны барной стойки.
-Хабаром отплатишь!-ответил Джо на мой вопросительный взгляд. Утвердительно кивнув ему, я решил выйти на свежий воздух, так как начал ныть шрам. А это первый признак того, что сейчас что то будет. Скорее всего это будет очередная драка в баре... Я вышел на крыльцо, раскрыл новую пачку сигарет, по настоящему крепких! Крепких бразильских сигарет! От которых у неприспособленного организма начинается обратная реакция... Подкурившись о зажигалку охранника, я отошел чуть подальше крыльца и довольно выпрямился, сам не заметив, что вышел аж на угол тротуара...
Черный Котенок [02 Ноя 2009 01:11]
Страшные картины прошлого снова предстали перед глазами...
Выстрелы... Крики о помощи... Вокруг огонь и запах смерти...
"Сколько нас осталось после той ночи? Слишком мало... Слишком..."
Одинокая слеза скатилась по щеке... Словно не поверив я дотронулась рукой до щеки,обнаружив под пальцами влагу... Это было так не привычно...
"Сколько же я не плакала? Ровно два года... С той самой ночи... Тогда были несколько дней слез,а потом пропало все... Слезы,страх и боль..." Я посмотрела на небо... Хотелось взвыть как раненой волчице...
Ветер продолжал играть с густыми и тяжелыми волосами девушки... А кровь все также продолжала капать с разбитых костяшек...
Ш Р А М [02 Ноя 2009 01:20]
Отвлекшись от мыслей о задании, я вспомнил глаза Кошки... Какие то они были слишком жестокие для такого нежного и хрупкого человека... Может это просто Зона мне шлет какой то знак, может я просто сам теряю голову... Как Рисовальщик, Камчатка, Дезертир... Они живые, но я им не завидую... Зона мучает их! Не отпускает и мучает... Вытащив ПДА из нагрудного кармана, я увидел среди списка присутствующих контактов и Кошку. Она была где то рядом... Благодаря отменному тренированному слуху, я смог различить за углом четкий шорох... Медленным, неуверенным шагом я дошел до угла, оперся о него плечем и, задумчиво крутя в руке почти докуренную сигарету, окинул девушку озадаченным взглядом...
Черный Котенок [02 Ноя 2009 01:27]
Услышав шаги,я вновь взяла себя в руки... Очень сильно хотелось курить,но пачка осталась лежать на столе... Еще больше хотелось пить... Сейчас я позавидовала ученым,которые спокойно спали... Через секунду я увидела шедшего человека,это оказался наш проводник... В горле пересохло,да и разговаривать с ним не было никакого желания,впрочем как и с другими... Так что я просто отвернулась и пошла в гостиницу...
В голове пронеслась мысль. " Надо у девчонок хотя бы резинку одолжить,а заколки мои волосы не выдерживают"
Ш Р А М [02 Ноя 2009 07:32]
Чернобыль 4 (13:58)
Ш Р А М [02 Ноя 2009 21:11]
-Господа хорошие, готовы ли вы попасть в сущий ад?-спросил я строгим голосом, каким разговаривает прапорщик с духами. Я до сих пор не верил своим глазам... Передо мной стояла группа моих самых злейших врагов, которым в Зоне я свернул бы шеи незадумываясь. Протрезвевшие ученые и пара симпатичных девиц, непонятно почему полезших в пекло Чернобыля... И мне предстояло провести их всех до одного из самых таинственных частей Зоны...
Ш Р А М [02 Ноя 2009 21:41]
...Солнце било по глазам ярким светом, освещая мой шрам даже в дневное время каким то черноватым жутким оттенком... Старый плащ был местами изорван, тяжелые армейские берцы зато были вычищены до блеска! Новенький блестящий комбинезон, скрывающийся под плащем прямо таки выдавал во мне сущность Чернобыльского бродяги! Я даже ловил увлеченные взгляды девушек на своей винтовке... Кстати о винтовке... Lr300 SPF. Мне все говорили, что невезет мне на стволы! Ни одно оружие в моих руках больше двух дней не находилось целым... А эта винтовка у меня уже как месяц... Я уже сроднился с ней! Блестящий глушитель, начищенные сошки, оптический прицел, маняще отсвечивающий на солнце красноватым оттенком... Все это придавало мне вид солидного сталкера, коим я по словам многих и являлся...
Ш Р А М [02 Ноя 2009 22:17]
...Группа была кстати подготовлена на славу! Честно говоря, отдельным личностям я завидовал... Вся мужская половина ученых была облачена в ССП-99М. Новейшие комбинезоны химзащиты со встроеной системой подачи воздуха и легкими но вместительными кислородными балонами. Девушки были одеты в униформу чуть по легче. Чем то их форма напоминала форму наемников... Наверное все таки клиенты действительно знатные, и раскошелились на западные образцы амуниции... Кошка не особо отличалась от остальных. Жилет разгрузки был надет поверх камуфляжного комбинезона, по цвету напоминающего форму ОМОНа...

Добавлено (21.06.2010, 21:45)
---------------------------------------------
Ш Р А М [02 Ноя 2009 22:24]
Вооружены они были тоже что надо! Я даже начинал завидовать... Мужская половина команды стояла с L85А1 и G-36 за спинами. У одной из девушек в чехле был упакован Винторез а у другой из за спины торчал ствол Чейзера. У Кошки я разглядел маленький ствол P90, на который была уже заранее надета насадка для глушителя... Отлично... Дальше свалки точно уйдем... Я, даже немного гордо, взглянул на членов группы и вопросительно приподнял бровь, ожидая ответа...
Черный Котенок [02 Ноя 2009 22:35]
Один из парней гордо выпрямился и ответил.
- Готовы,сэр!
Услышав ответ Паши,старшего из группы ученых,я чуть слышно усмехнулась. На сталкера я принципиально не смотрела,и так хватило с утра вопросов от девчонок по поводу разбитой костяшки. Вспоминать вчерашний разговор не хотелось,разговаривать,тем более. Я предоставила право слова мужчинам,а сама ушла в тень...
Ш Р А М [02 Ноя 2009 22:42]
-Ну вот и славно... Проведем маленький инструктаж, на тему "Как прожить в Зоне больше пяти секунд"! Значит так... За периметром проводник - бог! Слушаться бесприкословно и не раздумывая! Секунда промедления и вы трупы! То что вы слышали про Зону на большой земле, Забудьте! Вам надо в бункер академика Сахарова, значит вы там окажетесь! Возможно не все, но окажетесь! Это я вам...-я на секунду замялся и потер подбородок-Обещать я вам этого не могу, но очень постараюсь обнадежить!
Черный Котенок [02 Ноя 2009 22:48]
Услышав так называемый инструктаж, я снова усмехнулась. " Услышал бы это наш капитан,вот бы он посмеялся..."
Ш Р А М [02 Ноя 2009 22:52]
-Будем знакомиться! Меня зовут Шрам! Никаких Сэр, Товарищ, Мистер и прочей хрени! Просто Шрам! Представьтесь по очереди!
Черный Котенок [02 Ноя 2009 23:00]
Ребята кивнули и стали представляться по очереди.
- Павел.
- Олег.
- Игорь.
- Кира
- Карина.
Я конечно же промолчала.
Ш Р А М [03 Ноя 2009 15:18]
-Отлично!-запомнив всех по именам, я надел на голову капюшон, скрыв лицо-За мной! Выйдем из города, и дальше пойдем тише дохлых мышей! Неохота закончить поход не попав даже за периметр!-я медленно, расслабленно зашагал по тротуару от крыльца дома и, не оборачиваясь, поманил пальцем, надеясь что та, кому это обращено, поймет...
Черный Котенок [03 Ноя 2009 15:55]
Выстроившись в линию,ребята послушно пошли за сталкером. Пропустив всех вперед,я по старой привычке замкнула цепь,прикрывая спины остальных. Сигнал сталкера я, конечно же, заметила, но спокойно его проигнорировала - надо будет,сам подойдет.... Параллельно включив пда на бесшумный режим,я бесшумно двинулась следом за группой...
Ш Р А М [03 Ноя 2009 15:59]
Мирно шагая по городской улице, я так и не дождался никого, кто подошел бы по сигналу.
-Кошка, будь добра, подойди ко мне!!!-чуть повысил я голос, нервно огрызнувшись...
Черный Котенок [03 Ноя 2009 16:07]
Вся компания обернулась на меня,прося глазами меня послушаться проводника. Изобразив на лице все,что я о них думаю,я все так же бесшумно и неспеша подошла к Шраму.

Добавлено (21.06.2010, 21:45)
---------------------------------------------
Ш Р А М [03 Ноя 2009 16:13]
Не сбавляя темп, мы начали приближаться к КПП города. Дернув за рукав Кошку, я нервно сверкнул перед ней своим, прямо, искрящимся от боли шрамом и велел идти рядом, попутно доставая из нагрудного кармана ПДА.
-Ты же знаешь, они не пройдут и пол пути до бункера!-начал я впол голоса-Кто ты такая? Что ты забыла в Зоне? Зачем ты притащила этих сопляков за собой? Они всего лишь веский предлог попасть за периметр! Не так ли?
Черный Котенок [03 Ноя 2009 16:18]
Выдернув рукав из рук мужчины,я с непроницаемым лицом куклы ответила.
- Они дойдут! Ты их доведешь! Иначе ты не мужчина... А насчет меня... Я обычная журналистка...
Ш Р А М [03 Ноя 2009 16:23]
-Ты видела кому ты тут лечишь? Мне...-вовремя опомнившись, я закусил язык и на секунду замолчал-Затем отвернулся от девушки и зашагал более быстро.-Учти журналистка, такие как ты в Зоне пропадают быстрее чем отмычки у самых бездарных ходоков! Возвращайся в строй!
Черный Котенок [03 Ноя 2009 16:27]
Чуть слышно прошептав.
- Ты ошибаешься...
Я дождалась,пока пройдет вся группа и снова вернулась в конец цепочки... Волосы я предварительно спрятала под бандану,а хвост убрала под одежду...
Ш Р А М [03 Ноя 2009 16:33]
Мы пол часа шли в полном молчании... Вскоре мы подошли к КПП, где пришлось пройти предварительную проверку.
-Стоять, бояться!-шутливо рявкнул на нас довольно молодой для своего звания сержант.-Куда путь держим, бродяги?
Оставив группу стоять у КПП, я сделал шаг к сержанту, после чего он схватился за оружие и отпрыгнул.
-Не кипишуй парниша!-я поднял руки и мажористо улыбнулся своим самым дружелюбным оскалом, каким только мог...-Базар есть! Отойдем!
Ш Р А М [03 Ноя 2009 16:35]
Сержант вильнул стволом АКМа вниз и я послушно положил винтовку на землю. Дав понять группе взмахом руки, чтобы терпеливо ждали, я отошел за угол КПП, пройдя перед солдатом.
Черный Котенок [03 Ноя 2009 16:53]
Проводник ушел разговаривать с сержантом,а мы остались ждать на КПП. Хотелось курить,а так как рядом никого не было,я достала сигареты и закурила....
Ш Р А М [03 Ноя 2009 17:04]
Прошло десять минут... Сержант, с довольной рожей, вышел вперед меня и поднял шлакбаум. Я поднял с земли свою винтовку и, махнув группе, вышел с территории города...
Черный Котенок [03 Ноя 2009 17:09]
Докурив,я снова замкнула цепочку группы, поудобнее перехватив винтовку
Ш Р А М [03 Ноя 2009 17:14]
* * *

Добавлено (21.06.2010, 21:46)
---------------------------------------------
Ш Р А М [03 Ноя 2009 17:14]
ПЕРИМЕТР (18:07)
Черный Котенок [03 Ноя 2009 17:26]
"Ну вот я и в Зоне. Почти... Первый пункт выполнен. Теперь надо дойти до базы ученых,а там уже буду решать,что делать дальше. Проводник очень сильно ошибается,насчет меня... "
Ш Р А М [03 Ноя 2009 22:34]
Как только мы покинули город, сразу свернули в лес. Меня откровенно бесило, что ботаники вели себя как на курорте! Шутили, пинали ветки, девченки вообще чуть ли не целовались... За мужскую нетрадиционную ориентацию я готов закопать заживо, но женская мне очень даже нравилась... Но не сейчас же! Я не помню, что было до Зоны... Я все забыл... Я забыл лица друзей, я забыл свой домашний адрес... Зона мой дом! Подойдя в лесополосе к третьей линии обороны на полкилометра, я снял с плеча винтовку и велел сделать остальным то же самое...
Черный Котенок [03 Ноя 2009 23:11]
Я прекрасно видела,что девчонкам понравился наш проводник и они были вовсе не прочь затащить его в постель для своих любовных игр. Они вели себя слишком раскованно,да и ребята пока не чувствовали опасности. Но я прекрасно видела,что это очень сильно не нравится нашему проводнику. Но я больше следила по сторонам. Я знала,что здесь мы предоставлены сами себе и никто кроме нас не защитит наши шкуры...
Ш Р А М [03 Ноя 2009 23:19]
Аккуратно и тихо дернув затвор, я осторожно переступил поваленое дерево и встал столбом. Массивная плотная фигура ученого врезалась в меня сзади!!! Я чуть не упал! Резко развернулся и, шуганув парня с опущенной маской комбинезона зашипел как кобра...
-Какого хера!!!-начал ругаться я шепотом сквозь зубы-По сторонам смотри идиот!!!-я замахнулся ладонью и состроил гримасу необычной злости-Дистанция 4 метра!
Мы шли вдоль кювета внизу дороги, поэтому отчетливо расслышали рев мотора. Хаммер патруля ОШИС! Его невозможно не узнать!
-Всем залечь и сдохнуть на время!-я повалил этого неуклюжего ученого на землю и сам рухнул следом, бесшумно затаившись...
Черный Котенок [03 Ноя 2009 23:32]
Услышав рев мотора еще издалека, я ближе подошла к девчонкам,которые шли передо мной. Когда же и наш проводник расслышал этот звук, он шепотом приказал самое разумное-лечь и постараться без дела не дышать. Аккуратно толкнув девушек на землю, я упала рядом...
Хотя тут проснулся мой самый страшный порок-любопытство. И теперь у меня внутри боролись разум и любопытство,после недолгих способ любопытство победило. Я осторожно,не поднимая головы,я подоползла к краю. Мне повезло,что рядом лежало большое дерево. Его раскидистые ветки отлично прикрывали меня, в тоже время открывая прекрасный обзор мне...
Ш Р А М [03 Ноя 2009 23:42]
"Бля, чё творит то! " Кошка отползла туда, откуда сверху был прекрасный обзор! То есть из боковых окон или с позиции пулеметчика на крыше Хамера, можно было вместе с ней закрыть всю группу... Кричать было самое глупое! Махать или передавать через других, это еще больше шума... Я стал лихорадочно гонять в голове мысли, что делать... А рев двигателей все приближался... Неуверенно проведя ладонью по недельной щетине, я укрепил винтовку за спиной карабином, выдернул с жилета разгрузки две гранаты и, поднявшись на дорогу раньше, чем Хамер достигнет поворота, встал на серединной полосе, пальцами выдернув чеки из обоих гранат и стал ждать...
Черный Котенок [03 Ноя 2009 23:59]
Боковым зрением увидев движение,я посмотрела в сторону и чуть не заорала. Наш проводник встал в полный рост и держал в руках гранаты с выдернутой чекой. Больше всего хотелось всадить пулю ему в лоб. Вместо этого я вскинула винтовку и аккуратно сняла пулеметчика,пока тот не заметил сталкера. Затем точным выстрелом попала в переднее,а затем и заднее колесо,отчего Хаммер занесло.
Ш Р А М [04 Ноя 2009 00:09]
"Идиотка! Вернусь - пристрелю!!!" Мертвый пулеметчик вывалился из машины, когда та, резким заносом, свалилась в кювет на другой стороне дороги. До взрыва гранат оставалось буквально пару секунд... Я швырнул обе без разбору в канаву и кувырком преодолел расстояние до изначальной позиции. Прогремела пара оглушительных взрывов... Деревья обуглились, на проезжую часть отлетело колесо и горящий бампер от Хамера... Оправляясь от резкого шумового потока, созданного взрывами, я тряхнул головой и, поднимая с земли каждого поочередности, приказал бежать как можно быстрее в сторону опушки леса... Сюда максимум через десять минут прибудет пол сотни армейских рыл... Скривив лицо от этой пакостной мысли, я рванул за всеми, часто оглядываясь назад...
Черный Котенок [04 Ноя 2009 00:12]
Девчонки были напуганы и отказывались понимать приказ. Пришлось что то тихо прошептать им на ухо... Но это подействовало. Они побежали вред за остальными...

Добавлено (21.06.2010, 21:53)
---------------------------------------------
Джексон[04 Ноя 2009 00:20]
Я всю дорогу проклинал себя, почему именно я проводник у этой группы! Они меня угробят быстрее чем...я их... Добежав до небольшого песчаного обрыва, мы все спрыгнули и прижались спинами к ее основанию, прислушиваясь к звукам на дороге... У ученых была такая отдышка после бега, что просто нечем было дышать, хоть и была встроеная система подачи кислорода в комбинезонах... Когда более менее все стихло и двигатели армейских Уралов стали удаляться, я с облегчением выдохнул... Затем окинул группу презрительным взглядом, вплотную подошел к Кошке и с огромной ненавистью взглянул прямо в глаза... Напряженное молчание повисло в воздухе... Вся группа стала выжидать мою дальнейшую реакцию...
Черный Котенок [04 Ноя 2009 00:31]
Прыгая с обрыва я нечаянно задела рукой какой то сучок и с костяшки начала капать кровь... Бросив мимолетный взгляд на руку,я едва заметно поморщилась... Тут рядом оказался Шрам, буквально испепеляя меня ненавистным взглядом... Если бы взглядом можно было убивать,я бы давно уже лежала мертвой...
Ш Р А М [04 Ноя 2009 00:39]
Единственное, что меня сдерживало, чтобы не разбить Кошке лицо, это то, что она девушка! Хотя... Женский квад Долга ведь приходилось мочить... Скривив губы, глядя девушке в глаза, я обоими руками схватил ее...за грудь, нащупал две гранаты в разгрузочном жилете и со всей силы дернул. Крепления оторвались и я сунул себе обе в пустые карманы для обоим своего жилета... -Кучка бездарностей!-начал я ворчать, проверяя готовность винтовки-Сборище критинов! Мы еще даже к Зоне не приблизились, а вы уже накосячили! Вы же до кордона даже не дойдете!... Кошка, какого хера ты поползла в эту задницу? А?
Черный Котенок [04 Ноя 2009 00:53]
Оттолкнув от себя парня, я с размаха залепила ему звонкую пощечину. При это капли моей крови попали ему на щеку
Джексон [04 Ноя 2009 01:03]
Нисколько не пошевелив лицом от пощечины, я сохранил такое же железное самообладание и лишь прикрыл глаза, ощущая постэффект от шлепка...
-Еще раз ты сделаешь что то без команды, я тебя пристрелю...-совершенно спокойно произнес я, отряхая затворную раму винтовки от мусора. Затем так же спокойно отвернулся к остальной группе и обратился ко всем:
-Запомните салаги! Если вы хотите выжить, вам придется слушаться меня! В противном случае, того кто помешает мне вести, я очень жестоко накажу! И мне плевать, на сколько вы богаты и влиятельны! За периметром вы стоите не дороже горелой спички! В Зоне все равны! Я понятно объясняю?
Черный Котенок [04 Ноя 2009 01:10]
Окинув взглядом сталкера,я твердо сказала:
- Тогда лучше пристрели сейчас,чтобы нервы не портить...
Ш Р А М [04 Ноя 2009 09:48]
Пара резких движений и у лица Кошки оказалось дуло блестящей серой беретты, смотрящее прямо в глаза... -Никогда не перечить мне! В отличии от вас, я хочу жить! И если вы сделаете что то без приказа, я накажу вас по всем законам военного времени!-один щелчок и из пистолета выпала на землю пустая обойма. Резким движением руки я всунул новый боезапас и убрал беретту в кобуру, сверкнув перед группой блеском второго такого же пистолета, мирно висящего в кобуре на другой стороне плеча...
Черный Котенок [04 Ноя 2009 12:15]
Презрительно усмехнувшись,я скинула рюкзак и достала из бокового кармашка спрей,останавливающий кровь. Пару раз нажав на колпачок я побрызгала на рану. Хотелось послать всю эту компанию к черту. Этих ученых,этого проводника... Военных,которые не сдержали слово... Всю эту Зону... Но вдруг перед глазами появилась картина...
Старое кладбище,окруженное барьером из деревьев... Тихое,уютное и спокойное место... И пять свежих могли... Тех,кто был больше чем друг, тех,кто прикрывал спину... Тех,кто отдал свою жизнь, спасая наши...
Черный Котенок [04 Ноя 2009 12:24]
Нас было десять... Десять человек,которых называли солдатами удачи... Нам везло почти всегда... Но мы знали,что так долго продолжаться не сможет... И вот однажды Госпожа Удача отвернулась и... Погибли друзья...половина отряда...
Было очень больно... И тогда на могилах друзей мы дали клятву... Всегда идти вперед... Выполнять поставленную цель... И оставаться живыми всегда,даже там,где это затруднительно...
В глазах потемнело... Снова как и тогда на кладбище захотелось заплакать... Вот только рядом не было друзей,с которыми можно было это позволить...
Черный Котенок [04 Ноя 2009 12:29]
А потом я вспомнила,ради чего я пошла в Зону... Точнее ради кого... Моей истинной цели не знал никто...
Я бросила мимолетный взгляд на сталкера... " Хочешь послушную куклу... Что ж будет тебе послушная кукла... Такая же как ты захочешь,будет исполнять приказы, но ты не услышишь ни одного слова в ответ... Для тебя я буду куклой... "

Добавлено (21.06.2010, 21:53)
---------------------------------------------
Джексон [04 Ноя 2009 13:00]
"Лор, Тайга, Капоне, Ганжа... Где же вы... Как мне вас не хватает... Идеальные напарники! Настоящая команда! Пусть хорошо вам лежится..." Утерев покрасневшее от напряжения лицо ладонью, я продолжил путь, подняв винтовку на одной руке стволом к верху... Мы уже находились почти на линии обороны, поэтому я махом руки дал знать, чтобы шли тихо... Вечерело...
Черный Котенок [04 Ноя 2009 13:34]
Ученые снова выстроились в цепь и послушно старались идти тихо. Правда получалось у них не очень, но что поделать... Они гражданские и тихо ходить их не учили...
Джексон [04 Ноя 2009 14:14]
Мы подошли к первой линии обороны, наблюдая из зарослей лесополосы кипишь военных на постах.
-Группа, сейчас будем ползти!-я снял рюкзак и присел одно колено, раскладывая аппаратуру...
Черный Котенок [04 Ноя 2009 14:27]
Ползти,так ползти. Не знаю,какой реакции ждал Шрам,но ученые спокойно восприняли данную команду.
Ш Р А М [04 Ноя 2009 16:58]
Множество проводков я подсоединил от небольшого пульта к прибору, отдаленно напоминающему ноутбук...
-Залягте вон в той канаве и ждите моей команды! Зажмите уши!-я прилёг в зарослях и, взглянув в бинокль на минное поле, стал терпеливо выжидать, пока группа укроется в овраге...
Черный Котенок [04 Ноя 2009 22:10]
Группа послушно отползла в овраг... Девчонки хотели что-то спросить у меня, но я демонстративно закрыла уши,подавая пример остальным. Остальные на всякий случай еще и зажмурились...
Ш Р А М [04 Ноя 2009 22:16]
-Unus... Duo... Tres!!!-я зажал кнопку на пульте... Ультразвук резанул мне по ушам и, мертвой волной прошелся по всей округе... Невозможно передать словами, что сейчас происходило! Разом, все установленые мины рванули, разнося оглушительные взрывы по округе... Я зажал ладонями уши и прижался к земле, выронив из ладоней пульт...
Черный Котенок [04 Ноя 2009 22:39]
Ультразвук резанул по ушам... Заболела голова. Я вскрикнула и до боли сжала зубы... Кто то даже закричал... Вроде бы... В этой неразберихе было ничего не разобрать...
Ш Р А М [04 Ноя 2009 22:49]
Этот хаос продолжался несколько минут... Как мне показалось... Когда взрывы кончились и по полю осталась гулять канонада, я бросил всю аппаратуру и, рванув с места, со всех ног побежал вперед...
-За мной!!! Бегом!!!-обхватив винтовку за цевье, я понесся по полю, стараясь обегать еще горячие от взрывов воронки...
Черный Котенок [04 Ноя 2009 22:55]
Напуганные ученые не сразу поняли,что случилось... Пришлось на собственном опыте показывать,что надо делать. Схватив винтовку,я побежала за Шрамом,а следом уже потянулись и остальные.

Добавлено (21.06.2010, 21:54)
---------------------------------------------
Ш Р А М [04 Ноя 2009 23:05]
Пришлось орать громче и оборачваться еще чаще... Военные позиции находились в паре километров от этого минного поля, так что сейчас главная задача была, это поскорее слинять отсюда! Лес был почти рядом! Осталось только добежать! Мне показалось, или вдалеке где то послышались звуки вертолетных лопастей? Не дай бог!
-Быстрее!!!... Быстрее!!!
Черный Котенок [04 Ноя 2009 23:16]
Мы бежали к лесу,все быстрее и быстрее... И тут вдруг у меня появилась холодная уверенность,что у нас все получится. Как и раньше... Она никогда меня не подводила. И в этот раз все получится... Мы сумеем добежать...
Ш Р А М [04 Ноя 2009 23:24]
"Мля... Вот это попали!" Из за крон деревьев сзади нас показался корпус вертолета МИ-24. Опять нужно было думать лихорадочно... Впрочем как и всегда... Слава Зоне, до леса мы добежали и, спрыгнув с небольшого обрыва, я приказал затаиться. Швырнув за собой две дымовые гранаты, я спрыгнул следом за последним в группе и накрыл всех ветками деревьев. Оставалось надеяться, что военные не затеят артобстрел лесополосы. Про то, что мы будем фигурировать в сводках ОШИС и на столе Остапенко будет лежать рапорт о сегодняшнем прорыве, я не сомневался... Но что делать! Это всего лишь случай!
Черный Котенок [04 Ноя 2009 23:31]
Спрятавшись в канаве мы переждали,пока скроются вертушки. Вся комманда уставилась на Шрама, ожидая дальнейших приказов.
Ш Р А М [04 Ноя 2009 23:36]
-Привал! 10 минут!-впол голоса проговорил я и, развернувшись в сторону разворошеного поля, установил сошки винтовки на земле и прильнул к оптике...
Черный Котенок [04 Ноя 2009 23:46]
Я прислонилась спиной к земле и закрыла глаза. В голове по прежнему гудело,после ультразвука было очень сложно отойти... Группа рухнула на землю,кто где был...

Сообщение отредактировал Джексон - Понедельник, 21.06.2010, 21:59
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-таки Зона... (Этот рассказ написан не только мной...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz