Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дикобраз  
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » Фреон (Сергей Клочков)
Фреон
ШуршунДата: Четверг, 20.10.2011, 14:56 | Сообщение # 1
Отмычка
Группа: Монолит
Сообщений: 14
Статус:


Название: Фреон
Автор: Сергей Клочков
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Жанр: ПА
Год издания: 2011
Издательство: АСТ

Зона всегда была опасной и непредсказуемой. Смерть здесь вещь настолько обыденная, что сталкер привыкает к ней, привыкает к мысли, что его друзья и знакомые однажды не вернутся к костру. «Сталкер от старости не умирает»? — эта правда Зоны навсегда меняет людей, живущих здесь, на этих мертвых землях. Но почему же так горько на душе, почему жжет сердце от такого привычного, знакомого известия? Ведь они не были ему даже друзьями... А тут еще и официальная власть решила ликвидировать всех «неучтенных лиц», и сталкерам теперь выжить в Зоне намного труднее, чем раньше. Жизнь сталкера Фреона резко меняется после этих новостей. Безденежье и хроническое невезение накладываются на рухнувшую систему взаимоотношений между «вольными бродягами» и учеными. Фреону теперь нужно зарабатывать на жизнь, и он вынужденно подписывается на странное задание одного торговца-барыги. Сталкер еще не знает, что эта необычная ходка в Зону станет его Путем... »

Мой отзыв: Хорошая книга, немного есть перегибы, но сюжет интересный.




Сообщение отредактировал Шуршун - Четверг, 20.10.2011, 14:57
 
ШтыкДата: Пятница, 21.10.2011, 19:37 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 63
Статус:
а сзади там в желтом ...это...черный?!?!(из метро?!)
 
ИНОКДата: Пятница, 21.10.2011, 20:49 | Сообщение # 3
Разведчик ГРУ
Группа: Нейтралы
Сообщений: 309
Статус:
Про сталкера Фреона,говорилась в книге "Дар Монолита".В скором времени прочту "Фреона".
Мне вобще нравится как Клочков пишет,но иногда часть глав фигня полна.Лунь самая моя любимая книжка у Клочкова


 
КрЕМеНь_oldДата: Пятница, 21.10.2011, 22:46 | Сообщение # 4
Свободная душа
Группа: Свобода
Сообщений: 443
Статус:
ну чтож , давно я не читал книги серии сталкер! думаю начну читать именно эту книгу, почемуто
кажеться что эта книга мне понравится)))


Теперь навеки сталкер Я
Пленила ЗОНА,ты меня
 
УмкаДата: Четверг, 01.11.2012, 01:44 | Сообщение # 5
Легенда сталкеров
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 96
Статус:
КрЕМеНь, ИНОК, ваша попытка написать "содержательный" комментарий убивает pity
Quote (Штык)
а сзади там в желтом ...это...черный?!?!(из метро?!)

Нет,это либо кикимора либо Пенка,но обложка мало соответствует,рисовали на отъебись...
Мне понравился Лунь Клочкова,и как бы не говорили что книга больше не про сталкерство а про сопли,она оставила свое впечатление,поэтому взялся за Фреона.Читается очень легко,но в некоторых местах банально начинаешь засыпать,появляется желание быстрей пролистать.Фреона очень угнетает произошедшее с Лунем и Хип,и поэтому на протяжении всей книги он занимается самобичиванием, большую часть книги приходиться читать его причитания о том как он просрал свою жизнь,какой он поршивый человек и что прощенья ему теперь нет,и его можно понять,но Клочков как мне кажется слишком перегнул с этим,из-за этого полностью не раскрылся персонаж Философа, так же как в принципе и Фельдшера.Концовка вышла скомканной,остался без внимания исход ДОЛГа в противостоянии с военными,судьба НИИ и вольных сталкеров,все это было просто брошено на полпути.Книга неплохая но не более...


 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » Фреон (Сергей Клочков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz