Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дикобраз  
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » Чернобыль, Припять, далее нигде... (Артур Шигапов)
Чернобыль, Припять, далее нигде...
MechuruДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:45 | Сообщение # 1
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:

Артур Шигапов. Чернобыль, Припять, далее нигде…
В издательстве «Эксмо» выходит первая книга о реальном мире сталкеров — зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС.

По мнению экспертов, наиболее экзотичное предложение для туристов из представленных на рынке — это поездка в украинский Чернобыль с возможностью посещения АЭС. Экскурсия на АЭС в сопровождении гида будет стоить всего $170.

«Необходимо помнить, что это не полигон из игры „S.T.A.L.K.E.R“ и не Диснейленд. Здесь каждый дом напоминает о покореженных судьбах и человеческой боли. Не трогайте и не переносите предметы и артефакты, найденные в Зоне. Застывшее время определило судьбу этих вещей, и не нам их ворошить».
Артур Шигапов, «Чернобыль, Припять, далее нигде...»

Об аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей в 1986 году, написано очень много. Эта трагедия, отразившаяся на ситуации во всем мире, затронула сотни тысяч судеб. Ее последствия до сих пор ощущают на себе те, кто жил и работал в Припяти, Чернобыле, окрестных поселках и деревнях, а также те, кто принимал участие в ликвидации последствий катастрофы, их родные и близкие.

В последнее время вспыхнула новая волна интереса к зоне отчуждения вокруг места аварии благодаря ставшей культовой компьютерной игре «S.T.A.L.K.E.R». Геймеры не только зачитываются хроникой аварии, фантастическими боевиками, написанными по мотивам игры, но и отправляются на Украину, чтобы своими глазами увидеть места, которые они уже детально изучили в виртуальном пространстве.

Книга Артура Шигапова «Чернобыль, Припять, далее нигде...» — идеальный источник информации как для тех, кто интересуется историей аварии и ситуацией вокруг ЧАЭС сегодня, так и для тех, кто мечтает погрузиться в реальный мир сталкеров — побывать в зоне отчуждения.

Артур Шигапов неоднократно бывал в окрестностях ЧАЭС, изучил существующие маршруты, поговорил с теми, кто живет и работает в этих местах, и решил поделиться полученными опытом и знаниями на страницах книги.

«Эта книга поможет взглянуть на произошедшее и происходящее „взглядом изнутри“, глазами человека, оказавшегося в Зоне по своей воле. Как выяснилось, никаких коров с крыльями здесь нет, а местную картошечку крестьяне выкапывают и едят с пребольшим аппетитом, — говорит автор. — Своим личным примером я показываю: ездить сюда не только можно, но и нужно, пока окончательно не канула в небытие эта своеобразная, ни на что не похожая радиационная Атлантида».

Первую часть книги Артур Шигапов посвятил событиям апреля 1986 года: героизму первых ликвидаторов, эвакуации, созданию первого «саркофага». В этом рассказе звучит живая речь очевидцев аварии, перемежающаяся статистикой и далеко не всем известными фактами. Вторая часть книги по сути своей является путеводителем по зоне отчуждения. Впервые автором собрана вся имеющаяся информация о том, как стать сталкером. Он рассказывает, в какие организации нужно обратиться для получения разрешения на въезд в Зону, и приводит их контакты, описывает гостиницы, маршруты, собственный рейтинг достопримечательностей Зоны. Особое внимание в книге уделяется правилам безопасности, которым необходимо следовать в этих местах. Несмотря на то, что, как уверен автор, опасности, таящиеся в Зоне, во много раз преувеличены слухами, окрестности ЧАЭС не случайно являются закрытыми для свободного въезда. Радиационный фон, ветхие здания, которые могут обрушиться в любой момент, дикие животные, «зараженные» фрукты и ягоды... Здесь действительно нужно быть бдительным и следовать инструкциям опытного гида.

Тем не менее автор уверен, что путешествие в Припять и Чернобыль окажется полезным и познавательным практически для каждого: «Для кого-то поездка в Чернобыль станет путешествием „назад, в ядерное будущее“, а для кого-то „вперед, в советское прошлое“, где привычный в детстве автомат с газировкой соседствует с коммунистическими лозунгами на крышах домов и портретами вождей. Какими бы ни были цели, каждый увезет в душе свой Чернобыль и будет жить с ним всю оставшуюся жизнь, невольно сравнивая повседневность с увиденным там, за колючей проволокой и милицейскими постами, среди заросших лесом улиц Припяти». Хотите найти свой Чернобыль? Для начала откройте книгу Артура Шигапова.

Об авторе:
Артур Шигапов родился в 1972 году в городе Альметьевске Республики Татарстан. Закончил Московский государственный строительный университет (МГСУ), долгое время работал по специальности.


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)


Сообщение отредактировал Mechuru - Понедельник, 21.06.2010, 21:46
 
ВедьмакДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:38 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Зомбированные
Сообщений: 64
Статус:
Отличная книга.МНого интерестных фактов.+стопицот!

Я один из них,и за мной охотятся...Чушь...Меня не убьют...Я сам встану на кровавый путь.
 
МракобесДата: Пятница, 03.09.2010, 00:36 | Сообщение # 3
Лидер Чистого Неба
Группа: Нейтралы
Сообщений: 115
Статус:
Обожаю подобные книги! Даже комментить не буду - сие произведение говорит само за себя...

 
RaNДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:47 | Сообщение # 4
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 16
Статус:
Мракобес, согласен!!!такие книги - находка!!!

Народ всё пашет, а политик богатеет,
А страж порядка аккуратненько крышует.
И угольки нашей свободы еле тлеют,
В то время, как толпа идёт и голосует…
 
ВарягДата: Среда, 29.09.2010, 09:07 | Сообщение # 5
Хранитель Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 405
Статус:
Мне больше понравилась книга "Живая сила.Дневник Ликвидатора".Но и эта книга многому научила.Понравилась.

 
АндройдДата: Среда, 29.09.2010, 09:58 | Сообщение # 6
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 14
Статус:
Отличная книга!!!
 
MechuruДата: Среда, 29.09.2010, 12:34 | Сообщение # 7
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Угрюмый, я про неё статью тоже выкладывала....

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
ВарягДата: Четверг, 30.09.2010, 07:36 | Сообщение # 8
Хранитель Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 405
Статус:
Mechuru,надо будет посмотреть)

 
СнейкДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:20 | Сообщение # 9
новобранец сталкеров
Группа: Монолит
Сообщений: 39
Статус:
Хорошая книга!!!Написано интересно

Героизм – такого настроение человека,
стремящегося к цели,
помимо которой он
вообще уже не идет в счет
 
SearcherДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:26 | Сообщение # 10
Хозяин Арены.
Группа: Свобода
Сообщений: 376
Статус:
У меня эта книжка на первом месте на полке стоит)))
Офигенный путеводитель млин))Оч позновательный и реально нужный.


 
†Dante†Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:11 | Сообщение # 11
Киллер ДОЛГа
Группа: Нейтралы
Сообщений: 84
Статус:
Книжка прикольная, а картинки лучше
 
Странник1Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:00 | Сообщение # 12
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 19
Статус:
Мегакнига прям[без сарказма]
 
MarBakДата: Суббота, 08.01.2011, 14:38 | Сообщение # 13
Отмычка
Группа: Монолит
Сообщений: 15
Статус:
А можно ссылки на то, где скачать? Я бы почитал.
 
МинорДата: Суббота, 08.01.2011, 16:04 | Сообщение # 14
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 8
Статус:
книга кулл много интерессного, есть еще книга тойже серии называеться дневник ликвиддатора
 
БорисовДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:28 | Сообщение # 15
Опытный
Группа: Зомбированные
Сообщений: 129
Статус:
Книга отличная. У нас все пацаны с района скупили весь завоз.




 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » Чернобыль, Припять, далее нигде... (Артур Шигапов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz