Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LINYV  
Сталкерский форум » Бар » Разговоры о музыке » Noize MC
Noize MC
ВолкДата: Среда, 14.04.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:

Ива́н Алекса́ндрович Алексе́ев, более известный под псевдонимом Noize MC (род. 9 марта 1985, Ярцево) — российский рэпер, певец, композитор и актёр. Получил известность благодаря многочисленным Lo-Fi композициям, выложенным музыкантом в сети Интернет за годы творческой деятельности, а также синглам «Лето в столице»[3], «Песня для радио» и «За закрытой дверью», находившимся в ротации на радиостанциях и музыкальных телеканалах.

Музыка Noize MC совмещает в себе черты нескольких стилей. Сам артист охарактеризовал своё творчество как «современная урбанистическая музыка на стыке хип-хопа, гранжа, регги и брейкбита».[4]

Noize MC исполнил одну из главных ролей в фильме «Розыгрыш», премьера которого состоялась в мае 2008 года.
Растущая популярность

В качестве главного приза за победу в Urban Sound для Protivo Gunz был снят низкобюджетный видеоклип на «Песню для радио» — старую композицию из сольного репертуара Ивана Алексеева, который был взят в ротацию на телеканал «Муз-ТВ». По настоянию лейбла артист в выходных данных был указан как Noize MC. В ноябре 2006 года трек появился в эфире радиостанции «DFM». В марте 2007 года в «горячую» ротацию на Муз-ТВ попадает переснятый по инициативе самого телеканала клип на эту же песню. Режиссёром стал эстонский клипмейкер Хиндрек Маасик.[5]

13 апреля 2007 года был подписан контракт между Noize MC, Respect Production и российским подразделением Universal Music Group.[10] Музыкальные журналисты расценили подписание контракта как знаковое событие не только для самого музыканта, но и для всего российского хип-хопа. «Переоценить это событие непросто — отмечает обозреватель портала Rap.ru. — На наших глазах андеграунд-исполнитель становится артистом лейбла с международным именем».[15] Изначально планировалось выпустить дебютный альбом Noize MC совместными усилиями Respect Production и Universal Music Russia, но несколькими месяцами позже предыдущий лейбл артиста полностью передал его в распоряжение Universal.[10]

Параллельно Noize MC одержал победу в крупнейшем русскоязычном Интернет-соревновании — «7-м официальном хип-хоп баттле портала Hip-Hop.Ru», проходившем с октября 2006 года по апрель 2007 года. В баттле принимали участие более 3000 русскоязычных рэперов со всего мира.[16] Позже на одну из композиций баттла «За закрытой дверью» был снят видеоклип[5], впервые представленный публике в сентябре 2007 года[17]. Режиссёром снова стал Хиндрек Маасик. Осенью композиция попала в ротацию на радиостанции и музыкальные телеканалы, заняв 10-е место «100 Лучших Песен MTV-2007».[10]

Летом 2007 года Иван Алексеев снялся в одной из главных ролей в проекте продюсерского центра Павла Лунгина — фильме «Розыгрыш», римейке популярной картины Владимира Меньшова 1976 года. Иван сыграл Игоря Глушко, старшеклассника, молодого музыканта, переехавшего в Москву из Тюменской области после гибели родителей. Noize MC выступил также в качестве композитора, написав саундтрек к картине.[5] Премьера Розыгрыша состоялась 22 мая 2008 года. По мотивам фильма был снят видеоклип на композицию «Моё море», находящийся в ротации на телеканале A-One.[18]
[править] Дебютный альбом и дальнейшее творчество

В конце мая 2008 года Иван Алексеев объявляет о расторжении контракта с Universal Music. На соответствующей пресс-конференции представитель менеджмента музыканта Григорий Зорин пояснил: «Хороший артист должен быть независимым от крупных лейблов, и Ваня за очень короткое время прошел путь от самого молодого нового артиста до артиста, который может напрямую работать с дистрибуцией, минуя все лейблы».[19]

Дебютный альбом Noize MC под названием «The Greatest Hits vol.1» был выпущен на лейбле «Мистерия звука» и поступил в продажу 17 июня 2008 года.[20]

В декабре 2008 года участвовал в концерте группы «Наив».[21]

Также в 2008 году им был написан главный хит певицы Тани Терешиной «Обломки чувств».
[править] Гражданская позиция

28 февраля 2010 года создал и опубликовал на YouTube ролик «Мерседес S666. Дорогу колеснице», посвящённый аварии с участием знакомой Ивана и вице-президента Лукойла Анатолия Баркова[22].

Так же опубликован трек «Кто Убил Николая Фандеева?», как дисс на рецензию Фандеева о Noize MC.[источник не указан 41 день].

По неким слухам движение "Молодая Гвардия" просила Ивана записать для них гимн. Сам рэпер от этого отказался и записал в ответ движению песню "Наше движение"[источник?].
[править] Концертная группа

Большинство выступлений Noize MC проходят под аккомпанемент альтернативной группы Protivo Gunz, созданной им в 2003 году. Текущее состояние группы отражается в комментарии администрации официального форума Noize MC[23]:

Когда Noize MC ещё не был подписан на лейбле, то группа [Protivo Gunz] существовала как параллельный проект. После подписания контракта дабы не запутывать пользователей, всё было объединено под брендом «Noize MC»…

В настоящее время группа имеет следующий состав[24]:

* Noize MC (Иван Алексеев) — вокал, электрогитара
* Александр Кислинский — бас-гитара
* Павел Тетерин — ударные
* Максим Крамар — клавишные, электрогитара

Треки очень весёлые, я всё время их напеваю...Вот мои самые любимые



 
[Дед-Анархист]Дата: Среда, 14.04.2010, 12:12 | Сообщение # 2
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:
единственное что слышал и меня это улыбнуло:



Покормите Ктулху
 
ВарягДата: Среда, 14.04.2010, 17:00 | Сообщение # 3
Хранитель Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 405
Статус:
О госпади эт че еще за чучело?
Блин группа попсовая очень,да еще как рэперы одеваются,не мне не нравится (лично мне)
не знаю как остальные




Сообщение отредактировал Угрюмый - Среда, 14.04.2010, 17:00
 
ВолкДата: Среда, 14.04.2010, 17:06 | Сообщение # 4
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
Угрюмый, я тебе дам попсовая! Это стёб! А когда он оин выступает на баттлах-заглядение! Рифму так подбирает! Короче нихера не понимаешь, не лезь обзывать...Иначе
 
ВарягДата: Среда, 14.04.2010, 17:20 | Сообщение # 5
Хранитель Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 405
Статус:
Волк, это для меня попсовая,я ж у других людей вкусов не знаю,"Короче нихера не понимаешь",это я не понимая,просто я современную музыку не люблю,,вот и не понимаю ее СМЫСЛА,для другие группы круче,так что без обид ребятки smile

 
ВолкДата: Среда, 14.04.2010, 17:34 | Сообщение # 6
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
Quote (Угрюмый)
попсовая

Они же нарочно smile Им самое главное поржать
 
ВарягДата: Среда, 14.04.2010, 17:35 | Сообщение # 7
Хранитель Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 405
Статус:
Волк, ты что ли имеешь ввиду они стебутся над этим стилем?

 
ВолкДата: Среда, 14.04.2010, 17:40 | Сообщение # 8
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
Угрюмый, ага =) Но при этом песня забабахывают,что прямо напевать везде хочеться...Тем более там мат вагонами...
 
ЛовчийДата: Среда, 14.04.2010, 18:15 | Сообщение # 9
Зверолов
Группа: Зомбированные
Сообщений: 370
Статус:
ду ну не люблю такую музыку angry angry angry sad sad sad sad

сатана он тоже человек только с комплексом
 
ВолкДата: Среда, 14.04.2010, 18:43 | Сообщение # 10
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
Ловчий, Угрюмый тоже не любил...А теперь он тоже слушает tongue
 
MisterEvilДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:38 | Сообщение # 11
Бывалый сталкер
Группа: Нейтралы
Сообщений: 127
Статус:
Noize Mc-это жe пипeц кaк круто.Тe кто говорят что группa очeнь попсовaя, вобщe в тaкой музыкe ничeго нe понимaют.
 
ВолкДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:32 | Сообщение # 12
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
Quote (Vintik)
руппa очeнь попсовaя

Цитирую Нойза:Назови меня попсой,назови кем хочешь,не обижусь даже.
 
ВарягДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:45 | Сообщение # 13
Хранитель Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 405
Статус:
Quote
Но при этом песня забабахывают,что прямо напевать везде хочеться...

Ну незнаю,а Rammstein я везде напеваю,это точно,а Ноиз просто крут!


 
MisterEvilДата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:01 | Сообщение # 14
Бывалый сталкер
Группа: Нейтралы
Сообщений: 127
Статус:
Угрюмый,полностью соглaсeн.

Добавлено (02.05.2010, 10:01)
---------------------------------------------
Из окнa гостиничного номeрa своeго.....

 
ВолкДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:19 | Сообщение # 15
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
Я телевизор выкинул на автоо, авторитета местного, ну и что?!Я рок-звезда, идите на!
 
Сталкерский форум » Бар » Разговоры о музыке » Noize MC
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz