Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LINYV  
Сталкерский форум » Бар » Разговоры о музыке » Открытие
Открытие
[Дед-Анархист]Дата: Среда, 10.03.2010, 18:03 | Сообщение # 1
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:
Ваши открытия для себя в музыке.

Я часто беру музыку на торренте, но не всегда хватает времени прослушать все сразу...
вот решился сегодня, первой на очереди пошла Dark Mirror ov Tragedy

Очень хорошая музыка, особенно клавишные, конечно же, металл, гроул, местами переходящий в скрим.
Группа южнокорейская

Пару песенок покажу:
Prelude for the Sphere

Blood Embracing Stigma


Покормите Ктулху
 
ВоронинДата: Среда, 10.03.2010, 19:19 | Сообщение # 2
Лидер Долга
Группа: Монолит
Сообщений: 269
Статус:
[Дед-Анархист], для меня явилось открытием вот эта группа:
Unheilig - (читается «унха́йлихь», русск. Нечестивый (грешный, безбожный)) — немецкая группа, образованная в 1999 году совместно музыкантом и композитором Дер Графом (Der Graf) и Грантом Стивенсом (Grant Stevens) — автором песни «Everlasting Friends» из телевизионной рекламы Holsten Pilsener и Хозе Альварез-Бриллем (Jose Alvarez-Brill), принимавшем участие в Wolfsheim, Witt, De/Vision.. Первым прослушал их альбом 2010 года - Grosse Freiheit.

Кстати, кто хочет составить представление, вот: ТЫЦЬ!


"...И только смерть наш враг, и только боль в глазах - сейчас бы домой, в тепло и покой - но ДОЛГ наш не дает уйти назад!..."


 
[Дед-Анархист]Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:39 | Сообщение # 3
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:
Сегодня прослушал уже приличное время назад скачанную дискографию Theatre of Tradegy из Норвегии

Симфонический(готик) металл. Если и сравнивать, то с Within temptation и Delain, хотя, безусловно, стилистика близкая, но все же своя

красивый, но какой то приглушенный женский вокал на фоне мужского гроула (кстати, получается противоположностью к Within temptation)

Theatre of Tradegy - A rose for Dead

Theatre of Tradegy - Cheerful Dirge

что сказать, северные страны всегда нам давали хороший металл, будь то Норвегия, Финляндия или Ирландия...


Покормите Ктулху
 
[Дед-Анархист]Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:18 | Сообщение # 4
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:
Abbysphere - Питерский мелодик-дум металл
Приятные голоса - что гроул, что соло

Инструменты, что порадовало, не только типичные для дума, но и скрипка здесь не чужда, что дает дополнительную мелодичность

О смысле говорить не буду - наполнен от края до края, на обычных эмокорщиков, с какими можно слепо ассоциировать, не похоже

Вердикт - слушать, кому нравится понимать смысл без перевода

Мир Стекла

В Последний Раз


Покормите Ктулху
 
ВоронинДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:22 | Сообщение # 5
Лидер Долга
Группа: Монолит
Сообщений: 269
Статус:
[Дед-Анархист], таки да, есть смысл послушать

"...И только смерть наш враг, и только боль в глазах - сейчас бы домой, в тепло и покой - но ДОЛГ наш не дает уйти назад!..."


 
MechuruДата: Среда, 09.06.2010, 00:46 | Сообщение # 6
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Мммм.... Цепляет музыка...

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
[Дед-Анархист]Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:39 | Сообщение # 7
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:
Следующим номером нашей программы становится:

Luna Aeterna - довольно интересный коллектив, играющий в жанре симфонического металла с оттенками готики

не буду травить вас их историей, но дату основания и дату распада укажу - 2001-2010
да да, в этом году группы и не стало - разлетелись кто куда. некоторые основали свои группы, самая известная - De’cadentа
Девушек группа меняла довольно часто, но голоса у всех довольно красивые и приятные - недаром одну из девушек пригласили на запись металл-оперы "Эльфийская рукопись" и альбома Эпидемии "Дорога Домой", где она исполнила партию Алатиэль в "Стране Забвения" с солистом группы.

Песни достаточно мрачные, но если слушать и услышать - то обязательно понравятся

Для примера:

Luna Aeterna - Тайна

Luna Aeterna - В смерти жизнь


Покормите Ктулху
 
NAEMNIKДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:45 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 72
Статус:
Combichrist (Комбикрайст)— норвежский TBM/Aggrotech проект, созданный известным музыкантом Энди Ла Плагуа (фронтменом из Icon Of Coil)

В 2003 году Энди записал несколько Powernoise/techno треков. Данному проекту было дано название «DRIVE». Перед выходом дебютного альбома The Joy Of Gunz на лейбле Out Of Line, оно было изменено на Combichrist. Слово было взято из фан-hardcore журнала, выпускаемого Энди совместно с JR Ewing, гитаристом группы Håkon Mella, в конце 90-х. Вскоре Ла Плегуа переехал в США, где сейчас находится главная резиденция Combichrist и других его проектов, таких как Scandy и Panzer AG.
На Хеллоуин 2003 года, ограниченным тиражом, было выпущено EP «Kiss The Blade», сразу же раскупленное. В 2004 году EP «Sex, Drogen Und Industrial» продержался на первом месте 7 недель подряд в Немецких Альтернативных Чартах (DAC Charts). В 2005 году вышел альбом «Everybody Hates You». В это время группа активно начала употреблять термин TBM (Techno Body Music), чтобы охарактеризовать своё звучание. Группа даже выпустила трек «This is TBM» на сборнике «Techno Body Music volume 1» лейбла Out of Line. Музыка группы отмечается мощной энергетикой, бешенной агрессией, и сильным звучанием.
EP «Get Your Body Beat» (2006) снова показал возможности Combichrist, и довольно таки прилично расположился в чартах многих стран. В марте 2007 года выходит следующий альбом «What The Fuck Is Wrong With You People?», который побил все рекорды продаж как лейбла Out of Line, так и Metropolis Records. Combichrist выпустили последний альбом «Today We Are All Demons» [1] 20 января 2009 года. В группе появился также новый барабанщик Тревор Фридрих до этого выступавший в туре с Eighteen Visions и Imperative Reaction. 7 мая 2009 года Combichrist выпустили новый EP «Heat EP: All Pain Is Beat». В ноябре 2009 года начался тур Rammstein в поддержку альбома «Liebe ist für alle da»; Combichrist объявлены официальной разогревающей группой



 
UndertakerДата: Четверг, 22.07.2010, 13:57 | Сообщение # 9
Охотник за головами
Группа: Монолит
Сообщений: 117
Статус:
Недавно послушал группу Edguy(рус.-Эдгай). Дата основания 1995, группа действует до сих пор. Команда играет Power Metal. Советую послушать их композицию King of fools.

Группировка:Долг
Звание:Старший лейтенант


 
ВарягДата: Четверг, 26.08.2010, 13:31 | Сообщение # 10
Хранитель Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 405
Статус:
Недавно услышал группу KISS очень понравилась.
Так же начал увлекаться проектом Кори Тэйлора из группы Слипкнот Stone Sour.


 
=1983=Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:51 | Сообщение # 11
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Статус:
ну тут рок


Я ИЗ ЧИСТОГО НЕБА ЗНАЧИТ Я ЗА СВОИХ ГОРОЙ


 
[Дед-Анархист]Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:59 | Сообщение # 12
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:

Спешу познакомить с творчеством интересного коллектива с не менее интересным названием "Немного Нервно". Довольно похоже на тот же украинский Flёur, но здесь уже одна девушка. Инструменты те же, то есть, практически оркестр. Поют в жанре арт-фолк или нечто рядом. Есть довольно приятные композиции на обоих языках. Не понятно, на каком лучше, но я бы проголосовал против Fleur, если сравнивать эти две группы.

Лучше всего о звучании расскажут сами треки

Она жива

Не вчи мене


Покормите Ктулху
 
ШайтанДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:25 | Сообщение # 13
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Дед,о вкусах не спорят,но это пройденый этап.Мамульки бэнд уже есть...Ничего нового к сожалению.Есть в конце концов Настя есть Арефьева...Короче нет нового воч что печально.Переигранное Зимовье Зверей,не более.К сожалению.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
[Дед-Анархист]Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:33 | Сообщение # 14
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:
Решил сбить в одну кучку три молодых довольно группы. В сущности - проекты любительские, но довольно разные, имеют по своему приятные моменты. Всем лично смог высказать свое мнение (ну как лично, в общении в сети). Да, такое бывает, они ведь еще не слишком популярны

Начнем с наиболее приятного:

Эпицентр 656(Давно я таких названий не видел). Судя по их истории.... такой вот казус, кусок истории группы ребята не знают сами, а именно первый состав (как так - не интересовался), но судя по остальному куску - сплошные эксперименты с направлением.

Мне довелось послушать альбом Трагедии и легенды, где ребята выступали в роли романтической готики с присутствием красивого женского вокала в главной роли, хотя бы по моему.

В общих чертах нам даются грустные истории, иногда описываемые абсурдными сочетаниями слов, но в общем плане, довольно приятными. ("Некромантия нас инквизирует в ад!"). Специально залез в словарь, хоть в основном смысл слова немного другой, но смысл "забрать" тоже имеется, поэтому не будем придираться, а при случае, с радостью возьму свои слова обратно.

Раз уж затронул голоса, то скажу еще раз, что у девушки голос замечательный, если не придумать эпитет намного весомее. Что до мужского...вокал ничего, а вот с гроулингом (а гроулинг ли?) у солиста небольшая беда. Плюс от этого есть - все слова понятно с первого раза, дальше будете судить сами.

В итоге получаем два замечательных варианта одной замечательной песни "Невеста тишины", "Некромантия" - самая приятная и грустная история, на мой взгляд, так и не понятый мной трек "Не спи" и под конец "Слезы волка", где мне запомнился долгий словесный ряд солиста и замечательные включения прекрасного женского голоса в припеве...

Больше говорить не буду, предоставлю право судить вам. Добавлю только, что из общения понял, что ребята не собираются продолжать, на мой взгляд, удачный вариант с такой удачной девушкой и снова уходят в дум\дэт со своим неспелым гроулингом... думаю, что много там они вряд ли добьются.

Эпицентр 656 - Некромантия

Эпицентр 656 - Невеста тишины 2

Идем дальше - Blэrm

Себя позиционируют как экспериментальный метал, но я определил их в альтернативу и не жалею. Имеем довольно сильный женский голос (среди наших альтернативщиков по крайней мере), нехилое музыкальное сопровождение и интересные тексты. Но к моему великому сожалению и снова же по моему вел скромному мнению ребята начинают "звездеть" что называется... посудил по манере общения и по, что скрывать, аватарам в вк =) Там уже конкретные звезды с одним интернет-промо альбомом. Кстати, его состав в среднем - приятные слуху тексты и грамотное звуковое оформление +, о Боже, кавер на Pain - Follow me (к слову, одной из двух наиболее приятных у них песен вместе с Shout your Mouth, и снова по моему мнению). Кавер, кстати говоря, неплохой, стариков не заставили в гробу перевернуться, как те же Prodigy. Анетт солистка перепела, "и это хорошо!".

Говоря о текстах, то скажу просто - общий смысл ясен, и это уже замечательно, голос удачно подходит под текст. Но единственное, что не радует - скорее всего ребята уйдут в коммерцию с головой...

Blэrm - Самообман

Blэrm - Follow me (Pain Cover)

И, наконец, Любимчик- тоже интересное название, не менее интересная музыка.

Уже слабо припоминаю, как они себя определяют, но у меня они пошли как индустриальная альтернатива с огромным количеством электронной примеси. Но сносно, не как Blutengel, не Aggrotech. Тексты местами непонятны, местами непонятны отдельные слова, мужской вокал криклив и неистов, но это не делает его совсем плохим, женский на порядки лучше. Но портящим элементом здесь, на мой взгляд снова, является некоторая несвязность текста, хотя общий смысл и даже здравые довольно мысли проскальзывают иногда.

Посетив их группу, понял, что там давно гуляет ветер...неужели ребятам надоело? Думаю, годное бы вышло, бросать не надо.

Закончу повествование и оставлю право финальной оценки вам

Любимчик - ...не стою

Любимчик - Параллель


Покормите Ктулху
 
ТигрДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:19 | Сообщение # 15
Механик с пулемётом
Группа: Нейтралы
Сообщений: 324
Статус:
Не учи меня прикольно,у нее голос хороший да и исполняет отлично=))

 
Сталкерский форум » Бар » Разговоры о музыке » Открытие
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz