Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тигр, Хамелеон  
Сталкерский форум » Бар » Разговоры о кино » Пункт назначения (1, 2, 3, 4, 5.....)
Пункт назначения
MaryseДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:13 | Сообщение # 1
Знаток Зоны
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 309
Статус:



«Пункт назначения» (англ. Final Destination) — киносериал фильмов ужасов, созданный американскими продюсерами Джеймсом Вонгом и Гленом Морганом и основанный на неиспользованном сценарии одного из эпизодов телевизионного сериала X-Files. Основная тема, затрагиваемая в каждом из фильмов — фатализм, невозможность победить смерть. Визуально серии представляют собой слэшеры, гибель героев в которых происходит вследствие цепочки нелепых случайностей (еще и каких нелепых, кажется режиссеры берут идеи их передачи "1000 способов умереть".)

Также в США была выпущена одноимённая книжная серия (на данный момент в неё входит девять книг, в том числе новеллизации трёх фильмов) и серия комиксов.

Схема, по которой развивается сюжет, одинакова как для кинофильмов, так и для изданной впоследствии серии книг. Группа людей (зачастую подростков) собираются вместе. У одного из членов группы происходит виде́ние, в котором в результате той или иной катастрофы большинство участников поездки погибает. Вскоре после этого, как это предвидел один из героев, катастрофа действительно случается, все пассажиры погибают. В следующие за этим дни (недели, месяцы) спасшиеся герои начинают погибать в странных, нелепых несчастных случаях.(Не понимаю, зачем смерти показывать ведения, ясное дело человек захочет избежать гибели, а потом еще и показывать намёки на смерти по цепочки и в конце концов убивать "Вангу"?...)

Если кто-то из людей к концу фильма выживает, то они все равно погибают или в следующей части (Клер Риверс была в списке выживших с рейса 180, но погибла во второй части от взрыва в больнице), или в периоде между частями (Алекс Браунинг также был в списке выживший с рейса 180, но погиб в периоде между двумя первыми частями из-за упавшего кирпича). (с каждой новой частью становится всё скучнее, и скучнее смотреть фильмы из этой серии, я жду не дождусь когда режиссеры раскроют нам тайну, так сказать, дальнейшей счастливой жизни)

На сегодняшний момент сериал состоит из 5 фильмов: «Пункт назначения», «Пункт назначения 2», «Пункт назначения 3», «Пункт назначения 4 в 3D» вышел 26 августа 2009 года, премьера фильма «Пункт назначения 5» в мире состоялась 12 августа 2011 года.

Но не смотря на непонятные моменты, я являюсь большой фанаткой этого так сказать "сериала" (сколько ж частей еще будет?). Мне нравится главная идея "От смерти не убежишь", так сказать.

Пока не встречала ни одного человека, который бы ни разу не смотрел хоть какуето часть ПН


Сообщение отредактировал Maryse - Понедельник, 19.09.2011, 20:23
 
ИНОКДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Разведчик ГРУ
Группа: Нейтралы
Сообщений: 309
Статус:
Смотрел все части,мне больше понравилась четвертая и вторая часть.

 
MaryseДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:19 | Сообщение # 3
Знаток Зоны
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 309
Статус:
Quote (Шаман)
Смотрел все части,мне больше понравилась четвертая и вторая часть.

а мне вот больше всего понравилась 1 часть (как самая оригинальная, напряженная) и 3 часть( не знаю почему, просто понравилась).
увы, 5 часть еще не смотрела... её пока вк не кинули, а качать сильно долго с других сайтов.)
 
ИНОКДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:24 | Сообщение # 4
Разведчик ГРУ
Группа: Нейтралы
Сообщений: 309
Статус:
Maryse, народ говорит на пятую часть стоит сходить.

 
MaryseДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:25 | Сообщение # 5
Знаток Зоны
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 309
Статус:
Шаман, ходить у меня времени нет, дел так много, просто огого! вот добрый человек сходит в кинотеатр, снимит на камеру, кинет вк и посмотрим)
 
МистикДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:27 | Сообщение # 6
Анархист
Группа: Свобода
Сообщений: 14
Статус:
Соглашусь с Шаманом, также понравились части 4 и 2.
5-ю ещё не видел.



________________________________________________

 
Сталкерский форум » Бар » Разговоры о кино » Пункт назначения (1, 2, 3, 4, 5.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz