Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » "Кристалл надежды"
"Кристалл надежды"
БелыйДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:27 | Сообщение # 1
Знаток Зоны
Группа: Нейтралы
Сообщений: 385
Статус:

S.T.A.L.K.E.R.
Виктор Даншин
"Кристалл надежды"

№1

-Доктор как она? посмотрев в глаза доктору сказал я.
Пауза.
-Должен сказать вам правду! Её состояние ухудшается с каждой минутой всё больше и больше.
-Как ей можно помочь? с надеждой спросил я у доктора.
Если честно я водитель с пяти летним стажем и сам понимал, что ей помочь ни чем нельзя. Но всё же спросил, что бы узнать что можно сделать для спасения Марусиной жизни.
-Увы но я не знаю ответа на ваш вопрос! Единственное что я могу вам посоветовать, это молится.
Выйдя из больницы я долго думал о том как излечить от рака свою единственную дочь. Ещё долго ходил возле больницы где лежала Маруся. В скоре мне захотелось отдохнуть, и я зашёл в бар под странным названием "Бывалый".
-Здорово брат! с улыбкой на лице сказал бармен стоявший за стойкой сколоченной из обычных досок. Признаться бар смотрелся слишком бедно на фоне тех баров которые были мне известны.
-Привет! с печалью на лице в ответ ответил я.
-А чё такой кислый? Сядь, выпей, расслабься, успокойся.
-Не могу я успокоится!
-А чё, чё-то случилось? поинтересовался бармен.
-Даже не знаю, можно ли тебе рассказать? Можно ли тебе доверять?
-Конечно можно! А чё это что секретное?
-Нет, не секретное! Но ты пойми у меня дочь смертельно больна. Даже не знаю что делать. Врачи без сильны. А надежды ни какой.
-Мда... Понимаю! Но сдаваться не стоит!
Бармен произнёс это всё с тем же позитивом. Я да же подумал что он под кайфом.
-Сдаваться не стоит? с напряжённым видом спросил я.
-Конечно не стоит!
-Ай, да-чё с тобой говорить.
-Да ладно ты расслабься и слушай что тебе скажет дядя Холод.
Ну и кликуха у этого бармена. Интересно откуда он её получил.
-В общем я тебе кое что расскажу, а ты меня слушай. Есть такой врач по прозвищу Болотный доктор. Так вот он может людей чуть ли ни стого света возвращать!
-Да. И где же его найти? с интересом спросил я.
-Как где? В Чернобыле!
На слова Холода ни кто ни как не отреагировал. Даже мужик сидящий рядом со мною.
-Я с тобой по серьёзному! А ты!
В став из-за стойки я направился к своему единственному знакомому человеку в городе, капитану в запасе спецназа Николаю Слипову. Жил он почти на окраине города в трёхэтажном доме советских времён.
Я зашёл к нему в квартиру и сразу же прошёл на кухню где он сидел и пил чай.
-Какими судьбами, сержант! спросил капитан.
-Поговорить с тобой надо.
-О чём? спросил капитан
Я сел на стул рядом со столом и облокотился на стол локтями.
-Я хочу узнать у тебя про зону. глядя в глаза собеседнику произнёс я так, что капитан даже замер смотря на меня как будто увидел живого мертвеца.
-Про что? про зону? Зачем тебе? Ты что собрался идти в зону? Да тебя подстрелят на первом посту.
Я всё так же смотря в глаза капитану произнёс.
-Помоги мне перебраться в зону. мне сказали что там есть человек который может спасти мою дочь.
Капитан опустил голову и выдохнул.
-Да пойми ты меня. Ты там сразу погибнишь. Если ты туда пойдёшь то уже не вернёшься.
-Я всё решил. Помоги мне и всё. уверенно сказал я в глаза капитану.
Николай приопустил голову, закрыл глаза и задумался. Потом резко поднял голову и сказал.
-Ладно. Я помогу тебе со снаряжением. Но в зону ты пойдёшь сам.
-Спасибо капитан. ответил я ему.
-Завтра утром зайди ко мне. Я дам тебе оружие.
Я встал и ушёл в больницу где лежала Маруся. На следующий день я проснулся на подоконнике одного из окон больнице. На улице уже ездили машины. По коридорам туда сюда ходили врачи. Я встал и пошёл к капитану за оружием.
-Наконец то! Быстрее проходи.
На квартире у капитана находились ещё трое не знакомых мне мужиков. Хотя один из них мне напоминал мне тко из бара который сидел рядом со мной. В центре большой комнаты стояли сумки. Я подошёл к незнакомцам. Как вдруг один из них встал с дивана и протянул мне руку. Я пожал её и все остальные тоже со мной поздоровались.
-Так сержант! Я договорился со своими старыми знакомыми на счёт оружия. Они согласны продать его за пол цены. Один из них проведёт тебя к охраняемому периметру, а дальше ты уже сам. Я подобрал тебе хороший автомат и пистолет. Четыре обоймы патронов для автомата и две для пистолета. Сейчас бери рюкзак и собирай вещи. Я их как раз для тебя приготовил. Как соберёшься сразу выдвигайтесь.
Я взял рюкзак и заполнил его вещами. Там были консервы на четыре дня, хлеб, медикаменты и фляга с водой. Плюс ко всему какой то странный телефон без кнопок и бинокль. Сборы закончились к шести вечера. Как только я собрался мы сразу же отправились в строну зоны на уазе одного из старых знакомых капитана.
Мы ехали примерно часа два. Как вдруг машина затормозила.
Вылазь! сказал мне мужчина сидевший слева от меня. Я вылез из машины и вслед за мной другой.
-Сейчас пойдёшь прямо не сворачивая. Пройдёшь так метров 20 и дойдёшь до колючей проволоки. Там будь аккуратен. Вдоль забора ходит патруль. Как только преодолеешь проволоку можешь смело считать что ты в зоне. Дальше делай что хочешь.
Мужик сел в машину и она сразу же рванула в перёд. Я пошёл по маршруту заданному тем знакомым капитана.

Первая глава не много скучная. Но зато она вводит в курс дела.

Добавлено (20.09.2009, 16:27)
---------------------------------------------
№2

Я пробирался сквозь деревья тёмной ночью. Пройдено было всего 10 метров, но казалось что километр. Вскоре я вышел к дороге и спрятался в кустах возле неё. Вдруг послышались выстрелы с восточной стороны дороги. Мимо куста в котором я прятался пронёсся БТР. Вскоре звуки выстрелов стихли и я начал перебираться на другую сторону дороги. Привстав я начал перебегать. Остовалось совсем не много. Как вдруг в дали появился свет от фар патрульного джипа. Осмотревшись по сторонам мне в глаза попалось бревно возле колючей проволоки. Я драпанул к ней. Но к несчастью патруль меня заметил и открыл огонь по мне. И тут я решил бежать к проволоке и быстро перелезть через неё. Патрульные с джипа на ходу стреляли в меня, но не могли точно попасть. Внезапно патрульный джип остановился и развернулся задом. Как тольо джип уехал я начал перелазить через проволоку. Что бы не возится я лёг на землю и пополз под нею. Я едва не порвал брюки зацепившись ими за кусок проволоки. Успешно перебравшись я встал и осторожно начал преодолевать каждый сантиметр зоны. Признаться я не ощутил ни чего особенного попав за огораживающие препятствие.
-Вот ты и в зоне Кирюша! Что будешь делать? спросил я сам себя.
На всякий случай я подготовил автомат сняв его с предохранителя. Впереди показалось какое то полуразрушенное здание и я решил переждать в нём тёмное время суток.
Что бы убедится в безопасности здания я посветил сначала в него фонариком, а потом вошёл в него с приготовленным автоматом. К счастью ни кого не было. Хорошенько пристроившийся в углу одного из помещений я за кемарил.
Во время сна меня что то потревожило и я проснулся. Вокруг ни кого и ни чего не было. Я схватился за автомат и начал целится им во все углы. Стоило бы кому нибудь только появится в поле зрения перекрестия моего оружия. Как его сразу же можно было считать трупом. После нервного виляния дулом по углам я всё же успокоился и лёг спать дальше.
-Аааааааааааа! Нееееет! прокричал я едва проснувшись.
Меня быстро тащило какое то существо. Вскоре я потерял сознание и очнулся только под утро в каком то сарае. Вокруг пахло тиной и тростником. Я приподнялся и осмотрелся пытаясь вспомнить что произошло ночью.
-Где автомат? Блин! Где он? панически стал чуть ли не крича я спрашивать сам себя.
Автомат лежал в метре от меня. Я его подобрал и передёрнул затвор. Я ещё раз осмотрел сарай, но ни чего не найдя вышел из сарая.
Сарай как оказалось стоял на окраине болота посреди зарослей камыша. На земле были чьи то следы. По размеру они были чуть больше человеческого.
Сообразив что доктора мне надо искать где то в центре болота. Я двинулся в путь. Вокруг не было ни души, а это ощущение абсолютного одиночества пугало больше чем то что произошло со мною ночью.
Сзади послышался треск тростника. Я резко обернулся и нацелил ствол точно в точку где треснул тростник. Вдруг справа с ново треснул тростник. Я резко повернул в ту строну голову.
-Наааааааа!
Что то со всей силы ударилось об мой лоб и я отрубился.
-Очнись! Очнииись!
Я приоткрыл глаза. Возле меня на корточках сидел человек в комбинезоне с капюшоном. Не много подальше горел костёр. возле которого сидело ещё двое мужчин.
-Наконец то очнулся. На попей. сказал незнакомец в капюшоне и протянул мне флягу.
-Где я? Кто вы?
-Мы сталкеры. произнёс подошедший ко мне ещё один мужик.
Я смотрел его. Ростом он был выше всех присутствующих. В отличие от других он был аккуратно пострижен. На плече у него висел автомат калашникова с прицелом. Что мне очень бросилось в глаза. Так это красно зелёный шарф какого то футбольного клуба. Шарф был намотан на шею так что скрывал не большую часть подбородка
-Сталкеры? А где я? Как я сюда попал? растерянно мотая головой спросил я так называемого сталкера.
-Ты посреди болот. Мы притащили тебя сюда два часа назад с окраины болот и ты всё время пролежал в отключке.
Тут я начал вспоминать что произошло. Вроде бы кто то меня ударил и я упал. Больше я ни чего не помню из того что произошло со мною дальше.
-А что вы тут делаете? Тут же ни кого не должно быть.
-Это по закону нас тут не должно быть. А здесь мы отдыхаем. Мы идём к группировке чистое небо. У нас для них посылка. Твоё счастье что мы тебя нашли. Так бы ты один заблудился и попал в аномалию.
Я выпил воды из фляги которую мне дал сталкер в капюшоне.
-А что такое аномалия?
-О! Да я смотрю ты ещё совсем зелёный. Говоря простым языком. Аномалии это такие штуки которые появляются после выброса. Если ты попал в аномалию, то можешь сразу попрощаться с жизнью. В аномалиях ещё появляются артефакты которые можно дорого продать.
-Мне нужно идти.
-Куда это?
Я призадумался и решил рассказать о докторе сталкеру.
- Я ищу доктора. Мне сказали что он может вылечить кого угодно и от чего угодно.
-Извини. Но мы ни чем не можем помочь. Доктор живёт в центре болот, в доме на одном из островов. Тебе могут помочь разве что чистонебовцы.
Чистое небо? Так. Если мне могут помочь сталкеры из чистого неба, то мне нужно идти со сталкерами.
-Можно я пойду с вами? спросил я сталкера.
-Нууу! сталкер посмотрел на остальных. те кивнули в его сторону. -Ладно. Можешь пойти с нами. Тебя как звать то?
-Кирилл.
-Нет. Тебе нужно придумать прозвище. По именам тут ни кто не обращается.
-Хорошо. Я потом придумаю.
-Вот и хорошо. Я Белый. Будем знакомы.
Я встал и повесил автомат на плечо. Сталкеры по команде Белого стали собираться возле камня где я только лежал. Воспользовавшись моментом я стал глядеть по сторонам. Болото как болото. Вокруг камыши и топи. Если поднапряч глаза, можно было увидеть полуразрушенную церковь стоявшую в метрах ста от места где мы находились.
-Так мужики. Это Киря. Он пойдёт с нами до чистого неба. Продвигаемся группами. Я и Командир идём впереди. Кирилл по центру. Бенгал и Ильдар замыкают.
-Всё. Выдвигаемся.
Мы пошли в перёд. Шли мы по тропе среди камыша. На небе были тучи, но дождя не было. Вокруг была тишина. Только иногда вороны нарушали её взлетая и каркая не понятно от чего. По словам Белого мы должны были дойти до базы чистого неба через десять минут. Я с лёгкостью в душе шёл в центре группы зная что, что в скором времени встречу человека способного вылечить мою дочь. Но спустя пару минут Белый и Командир остановились. Белый показал нам жест
рукой что бы мы остановились. Сталкеры стояли на месте как вкопанные что то слушая. Меня это очень сильно напрягло и я решил спросить у Белого что происходит.
-Белый! Что случило... Ааааааа Нет!
Со стороны на меня на прыгнуло странное существо напоминающие человека. На голове у него был одет порванный противогаз без фильтра. Сталкеры стоявшие позади меня сразу же открыли огонь по твари на прыгнувшей на меня. Из зарослей тростника выпрыгнули ещё такие же человекоподобные существа. Бенгал подстрелил тварь на прыгнувшую на меня и я встал. Схватившись за автомат я начал стрелять в месте с другими сталкерами по этим тварям выпрыгивающим из кустов.
-Становитесь спиной к спине. Не дайте сноркам подобраться к нам.
Вот я и встретил в живую своего первого мутанта зоны. Снорки прыгали с двух сторон, но Командир и Ильдар снимали их короткими очередями. Белый и Бенгал стреляли по сноркам пытающимся пробраться к нам с земли. А я в этот момент стрелял по сноркам с автомата стоя в стороне ото всех.
-Киря! При сюда! прокричал Белый слегка повернув голову в мою сторону.
Я подбежал к группе, и стоило мне повернутся к остальным спиной, как в дали послышался проницательный рык. Снорки услышав его, быстро запрыгали в противоположную от рыка сторону.
-Нет! Так. Сворачиваемся господа и валим от сюда! долго не раздумывая Ильдар побежал сквозь камыши, а за ним и остальные.
Мы бежали без оглядки оставляя за собой помятые, а то и разрубленные ножом Командира камыши. Со стороны где совсем недавно была битва против снорков послышался тот же рык, но ни кто из группы кроме меня на него не отреагировал. Я быстро оглянулся и побежал дальше не сбавляя темп до тех пор, пока мы не выбежали на двор какого то хутора. По двору на который мы выбежали ходили люди в костюмах с голубыми пятнами как на зелёном камуфляжном костюме. Белый подошёл к одному из сталкеров с двухствольным ружьём и начал с ним говорить, а остальные уселись у костра и стали общаться как выяснилось позже, с охранным отрядом чистого неба.
-Кирилл! Подь сюды. позвал меня Бенгал указывая на место у костра.
Я уселся по удобнее возле костра в который частенько подкладывали дрова. Подкинув дрова в костёр, в небо устремлялись искры которые очень красиво смотрелись на фоне тёмного неба. Один из чистонебовцев подкинул дрова в костёр и сказал.
-Как в зону то попал? обратился он ко мне. если честно я очень удивился тому что у меня что то спросили.
Посмотрев в глаза сталкеру из чистого неба с растущей щетиной я ответил, что мне помог пробраться в зону мой старый знакомый капитан Николай Слипов. Сталкер провёл рукой по щетине и произнёс.
-Слипов? Мда. Давненько я про него не слышал.
-А вы его разве знаете? с интересом я слегка прищурив глаза.
-Знаю не то слово. Мы с ним как то дело улаживали.
-Какое?
-Да там связанное с контрабандой. Я то тогда был простым одиночкой, вот и пришлось уложить контрабандные дела своих братьев по клану. Хм. Хороший он мужик. Он взял то всего 11 штук. И то их отдал своим солдатикам что бы они молчали, а себе ни гроша не оставил.
Узнав эту историю я понял что мало что знаю о капитане и его службе в зоне. К концу истории рассказанной сталкером с щетиной, которого как выяснилось потом звали Канат, подошёл Белый. Он подошёл к нашей группе и пояснил что проводники из чистого неба проведут нас утром на базу, а сейчас надо устроиться на ночлег. Мы заняли под свой ночлег чердак одного из домиков стоявших неподалёку от костра. Командир развалился по центру, Ильдар лёг вблизи от лестницы по которой мы забрались, Бенгал улёгся возле полуразвалившейся кирпичной трубы, а Белый лёг спать рядом с окошком из которого было видно всё болото. Я в свою же очередь занял небольшой кусочек пола в одном из углов. Стоило мне прилечь и сомкнуть глаза, как тут же я уснул.

 
ЖеКаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:16 | Сообщение # 2
Журналист бара
Группа: Нейтралы
Сообщений: 254
Статус:
Прикольный рассказ! =) Продолжение будет? Надо кстати мне тож че-нюдь такое про Зону накарябать...

 
БелыйДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:18 | Сообщение # 3
Знаток Зоны
Группа: Нейтралы
Сообщений: 385
Статус:
Jek$on, я вот только что начал писать третью главу. smile
 
ШайтанДата: Понедельник, 21.09.2009, 06:18 | Сообщение # 4
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Белый твоё?Отлично!



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
[Дед-Анархист]Дата: Понедельник, 21.09.2009, 12:51 | Сообщение # 5
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:
Белый, Интригуешь, жду продолжения) ток там у тебя не то ошибка, не то я не так прочел:

Quote (Белый)
Возле меня на корточках сидел человек в комбинезоне с капюшоном. Не много подальше горел костёр. возле которого сидело ещё двое мужчин.

Итого трое, а в бою со снорками ты называешь уже четверых - Командир, Белый, Бенгал и Ильдар

хотя может ты за Командира имел в виду Белого happy


Покормите Ктулху
 
БелыйДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:22 | Сообщение # 6
Знаток Зоны
Группа: Нейтралы
Сообщений: 385
Статус:
[Дед-Анархист], Белый по позже подошёл. Он типо не был в поле зрения. smile
 
STALKER-JASONДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:14 | Сообщение # 7
Следопыт
Группа: Нейтралы
Сообщений: 303
Статус:
Белый, ....... моё мнение по этому рассказу следующее: В целом идея и задумка хорошая... отмосферность присутствует .... Рассказ если продолжить и закончить будет супер !!!!! ... Так терь недостатки (Не обижайся ... но ошибки есть везде .... их надо знать чтоб улучшить и дополнить рассказ) ... так вот .... 1. По поводу стиля написания...... А .Пишешь нормально с интригой ... едиственное что тебе надо ето детальное описание разных объектов и случаев ... а то у тя после одного сразу идёт другое ... бес перехода и логической концовки ....... Б. Нет описания внутренего мира и переживаний героя и второстепенных героев .... если есть то всеволиш на строчку ........ В. слишком большая быстрата событий ... 2. Фактические ошибки ... к концу разговора в баре чувак ещё не хотел в зону и не желал об этом слышать .. на следущей строке у своего друга в квартире он уже твёрдо решил !!!!!! .... нет опять же перехода !!!!! 3. Просто ошибки ......
А.
Quote (Белый)
Хотя один из них мне напоминал мне тко из бара который сидел рядом со мной.

... что за тко ...
Б.
Quote (Белый)
в глаза попалось бревно возле колючей проволоки. Я драпанул к ней.

бревно оно ... а герой бежит к ней ,,,(К любимой что ли xDDDD)
ну и ещё много пунктуационных ошибок..... так что совершенствуйся ... если их исправиш и допишеш рассказ ..... будет супре !!!!!!!!!!!!!!

Удачи .... Белый !!!!!


 
БелыйДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:41 | Сообщение # 8
Знаток Зоны
Группа: Нейтралы
Сообщений: 385
Статус:
STALKER-JASON, ты мне говоришь тоже самое что и другие. Я всё это знаю. Всё развивается быстро, потому что мне лень много печатать. У меня просто пальцы отваливаются. Ошибки, это дело обычное. Загляни в мою тетрадь по русскому и ты всё сразу поймёшь. Про бревно, я реально облажался. Надо будет потом переделать. А за то что всё по честному сказал спаибо. Обычно все молчат и ни чё не говорят, а ты всё сразу сказал и ясно где что исправить надо. smile
Спасибо!!!
 
STALKER-JASONДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:50 | Сообщение # 9
Следопыт
Группа: Нейтралы
Сообщений: 303
Статус:
Белый, .... Да не зачто ...... ну если те так влом много печатать ..... то печатай чуть чуть каждый день !!!! ... и будет нормально !!!!!

 
БелыйДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:07 | Сообщение # 10
Знаток Зоны
Группа: Нейтралы
Сообщений: 385
Статус:
STALKER-JASON, я теперь каждый день по чуть чуть печатаю. Сёдня уже начал третью печатать.
 
STALKER-JASONДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:08 | Сообщение # 11
Следопыт
Группа: Нейтралы
Сообщений: 303
Статус:
Белый, ....... ну тогда успехов !!!!!

 
ШайтанДата: Вторник, 22.09.2009, 07:46 | Сообщение # 12
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
STALKER-JASON ты конечно прав,но когда почитаешь некоторые"шедевры"выходящие в печать в серии сталкер,то на такие мелочи мало обращаешь внимание,тем более пишет не профессионал.Так что по мне оч неплохо,поправить конечно надо,а так нормально.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
БесДата: Вторник, 24.11.2009, 20:23 | Сообщение # 13
Знаток Зоны
Группа: Нейтралы
Сообщений: 318
Статус:
Белый, Интерестный расказ.
 
ВолкДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:15 | Сообщение # 14
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
Белый, только не бросай книгу как Командир!Всё таки интерестно получается!Нащильнике щдём!
 
LisДата: Пятница, 26.03.2010, 20:47 | Сообщение # 15
Знаток Зоны
Группа: Монолит
Сообщений: 326
Статус:
Белый, класно зделал smile

 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » "Кристалл надежды"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz