Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КОТ  
Сталкерский форум » Бар » Разговоры об играх » Aliens vs. Predator 3 (Aliens vs. Predator 3)
Aliens vs. Predator 3
КОТДата: Вторник, 16.02.2010, 18:27 | Сообщение # 1
Зам.лидера Синдиката отпетый Котейко
Группа: Черные сталкеры
Сообщений: 773
Статус:
Давайте все-таки скажем это вслух: лучше бы третью часть Aliens vs. Predator делали Monolith. Несмотря на то, что показать одну и ту же ситуацию глазами Чужого, Хищника и колониального пехотинца первыми придумали англичане из Rebellion, в наших сердцах особое место отведено именно Aliens vs. Predator 2. Той самой, где кампания за Чужого начиналась с мучительного рождения: нужно было прогрызть себе через грудную клетку путь наружу.

Плохая новость состоит в том, что третью игру серии снова делают Rebellion. Хорошая — они явно понимают, что вторая часть была круче. И поэтому создают фактически ремейк с помощью новой, выдающейся технологии. То есть сюжет, конечно, свежий (спустя тридцать лет после событий «Чужого 3» на колонизованной человечеством планете обнаруживается пирамида, в которой Хищники разводили Чужих для охоты), но темп, постановка и приемы явно позаимствованы у Monolith.

Особенно хорошо это видно на примере кампании за colonial marines, которую на E3 показывали впервые в мире. Сжимая в руках классические кинопушки (Rebellion очень гордятся тем, что они несколько усовершенствовали внешний вид и дизайн кинооружия — прошло все-таки тридцать лет), пехотинцы бредут по изъеденным кислотой коридорам, слушают нервный писк сенсора движения и вздрагивают от каждой моргающей лампы. Что-то деловито утягивает человеческий труп в отверстие на потолке, раздвижные двери картинно заедают и искрят. Как будто и не было этих восьми лет с момента выхода второй части.

Единственный сюрприз — AI Чужих. Пока те, как тараканы, расползлись по потолку под истерический писк сенсора, все присутствующие в зале сохраняли буддистское спокойствие — мы уже играли в эту игру, только графика была похуже. А вот когда Чужие, попав в луч подствольного фонаря, бросились врассыпную и спрятались между балок на потолке, журналисты заметно оживились.

«Это был вовсе не скрипт!» — спешат заверить разработчики. Чужие прекрасно понимают, что на свету они превращаются в крупную хитиновую цель, поэтому стараются избегать освещенных областей, включая те, что создал игрок (бросив, например, световую шашку). От этого игра перестает напоминать заскриптованный киноаттракцион имени Джеймса Кэмерона и превращается в довольно непредсказуемый экшен: Чужие с характерным шипением бросаются в тень, выныривают у вас из-за спины и не забывают на прощание обдать кислотой — по экрану в такие минуты бегут выразительные помехи.

Кампанию за Чужих Rebellion не показывают, зато делятся новыми подробностями относительно Хищника. Учитывая, что межгалактический собиратель черепов полагается в основном на стелс, его главным врагом является тот самый сенсор движения. На этот случай у Хищника припасен хитрый бинокль, благодаря которому можно детально разглядеть людей и определить, кто из них вооружен детектором. Более того, с помощью все того же бинокля можно записать человеческие разговоры, а затем прокрутить их, заманив таким образом людей в ловушку. И снова — насквозь линейный шутер интересно играется благодаря AI.

 
МрачныйДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:04 | Сообщение # 2
Медик группировки "Сталкеры"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 442
Статус:
я в ней за чужых не смог пройти в пещере матки там я всех убил и просто по пещере бегал и не мог найти выход...



Любые существа имеют право на жизнь, кроме тех кто её бессмысленно отнимает...
 
КОТДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:27 | Сообщение # 3
Зам.лидера Синдиката отпетый Котейко
Группа: Черные сталкеры
Сообщений: 773
Статус:
ОНА ВЫШЛА ВЧЕРА ТОЛЬКО ЛИЧНО Я БУДУ ИГРАТЬ ЗА ХИЩНМКОВ Grim, ЭТО ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ЕСЛИ ЧЕ ЕСЛИ ТЫ ПРО ВТОРУЮ Я ИЗВИНЯЮСЬ

Сообщение отредактировал КОТ - Воскресенье, 21.02.2010, 20:27
 
МрачныйДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:36 | Сообщение # 4
Медик группировки "Сталкеры"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 442
Статус:
ааа я думал это старая...



Любые существа имеют право на жизнь, кроме тех кто её бессмысленно отнимает...
 
СУХАРЬДата: Среда, 24.02.2010, 18:40 | Сообщение # 5
...
Группа: Нейтралы
Статус:
ваще прикольная игра, я за всех играл, но так и не прошел ни за кого
 
STALKERДата: Среда, 24.02.2010, 19:19 | Сообщение # 6
Знаток Зоны
Группа: Монолит
Сообщений: 407
Статус:
прошел все три компании.порадовала компания за хищника а остальные так себе

 
СУХАРЬДата: Среда, 24.02.2010, 20:12 | Сообщение # 7
...
Группа: Нейтралы
Статус:
STALKER, ну ниче ты как быстро
 
ОжогДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:14 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 26
Статус:
За десантника играть сложновато. но игра на 5+. Вот у хищника иногда управление тупило.
 
Сталкерский форум » Бар » Разговоры об играх » Aliens vs. Predator 3 (Aliens vs. Predator 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz