Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Сталкерский Фольклор
Сталкерский Фольклор
BorlandДата: Четверг, 01.10.2009, 19:25 | Сообщение # 1
Легендарный наемник
Группа: Нейтралы
Сообщений: 142
Статус:
Золотая лихорадка

На Свалке, говорят, раскопали старые советские схроны. После аварии на ЧАЭС туда целыми колоннами свозили оборудование, технику, ну и другое добро всякое. Думали, что радиоактивное, не пригодное для использования. Но это им тогда так казалось, а сейчас-то уже никого это не гребёт! Кто ж теперь такой уровень радиации опасным считает? Так вот, там сейчас, говорят, началась самая что ни на есть золотая лихорадка. Сталкеры диггерствовать со всей Зоны потянулись. Жаль только, что сюда мало что доходит. Разве что наш лидер кого из ребят специально за деталями отправит.

Добавлено (01.10.2009, 22:22)
---------------------------------------------
Центр Зоны

Всех сталкеров тянет в центр Зоны, всех… Значит, слушай меня. У меня карты есть, и по ним выходит, что центр совпадает с тем местом, где была ЧАЭС. Может, просто совпадение, но ты в любом случае намотай на ус. Сейчас это место даже спутники не видят ни в каком спектре. Да и вообще, говорят, не летают они над центром уже – после того, как пара штук сгорела ко псам. Правда или пустое болтают, не знаю: мне знакомый ракетчик по пьянке сболтнул. Но мой тебе совет: в центр Зоны не ходи.

Добавлено (01.10.2009, 22:22)
---------------------------------------------
Последние новости

Не люблю я такие слова – «последние новости». И ты поменьше их вставляй, чтоб в натуре новость не накликать, которая для тебя последней будет. Хоть твари у нас тут не такие стрёмные, но на днях случилась одна история… Короче, пришкандыбал сталкер один – белый как стена, руки трясуться… С каких-то хренов начал исповедоваться. Тема такая: он с другом от полтергейстов смывались, а тут опа – стая тушканов на них вываливает. Ну, парня переклинило, рефлекс какой-то бешеный включился, он друга наискось очередью и располосовал. Сам, ясно, тут же дёру дал, а тушканы на тело кинулись: ну а на хрен им за мясом бегать, когда есть готовое? Ну а тут на втором пузыре водки у него сознанка включилась, он и давай выть на всю Свалку: «Игорё-о-ок, ты ж мне аптечку единственную тогда отдал, а я как сука, как тварь последняя, тебя кончил!..». Кароче, повыл-повыл, а ночью на ремне повесился. Такие вот обстоятельства с людьми приключаются…

Добавлено (01.10.2009, 22:22)
---------------------------------------------
Про Выброс

Рассказывают, что не только на Болота тропки стали прокладывать: Выброс и в других местах много чего поменял. Там где раньше Сталкеры обитали свободно, теперь лабиринты из аномалий, и наоборот – куда Сталкеры боялись сунуться, там теперь за хабаром без страха можно ходить.
И неспокойные вести после Выброса. Несколько дней после него затишье было, а теперь уже видно что за ним буря идёт. Монстры становятся всё злее, группировки сейчас войну начали, причём по-серьёзному…

Добавлено (01.10.2009, 22:22)
---------------------------------------------
Про «Первый выброс»

Первый то Выброс давно был, ещё когда только Зона появилась. Тогда вояки всем скопом сунулись вглубь Зоны - говорят, хотели «чёрный чемоданчик» - ну, тактический ядерный заряд – туда доставить и подорвать всё к чертовой матери. Но как только техника и солдаты в Зону углубились, шарахнуло так, что аж танки в воздух подбросило. Столько народу полегло! Даже жаль тех несмышлёнышей: кто после такого живой остался, тех просто бросили, прямо в центре и бросили. Они ещё долго по рации помощь запрашивали… А генералы во второй раз зассали соваться. Ну а те звали-звали пару дней, да так и сгинули: Представить только, каково это – среди аномалий и без защиты?

Добавлено (01.10.2009, 22:22)
---------------------------------------------
Про Свалку

На Свалке, Сталкеры нашли схроны старой техники: оборудование и прочее добро, которое ещё во времена аварии восемьдесят шестого года закапывали. Раньше считалось, что всё радиацией заражено, а сейчас этому добру в Зоне цены нет, вот и поехало… И, главное, тут же Бандюки активизировались: контроль над Свалкой установили и базу себе там сделали. Полный беспредел устроили: грабежи, убийство диггеров… А тех, кто им противится, засунули в концлагерь и заставляют копать в самых радиоактивных и «грязных» местах. Сталкеры от облучения и аномалий дохнут на раскопках, а Бандюки потом хабар и детали всякие втридорога торговцам в Зоне загоняют. Так что нужно быть осторожнее на Свалке…

Добавлено (01.10.2009, 22:23)
---------------------------------------------
Про Лиманск

После Выброса что не возьми – всё новость. Почти совсем не осталось привычных и безопасных троп, вот и приходится заново выяснять, куда и как можно добраться. Зато открылся доступ к новым территориям… кто знает, какие там можно найти тайны? Говорят, в глубине Зоны открылся доступ к какому-то городку, о котором много лет ничего слышно не было. Лиманском называется. Народ считает, что и не было его вовсе. Только это они врут: город есть. Там закрытый институт был, большой такой, а вокруг него домов понастроили для учёных и обслуги. Название ещё такое у НИИ этого… «Радиоволна»… Антенну там такую здоровую отгрохали, с пятиэтажку целую размером. В общем, интеллигенция. А как Чернобыль шандарахнул, оттуда даже эвакуации не было. Вот такой городок…

Добавлено (01.10.2009, 22:23)
---------------------------------------------
Про лаборатории

Глубоко в Зоне есть секретные лаборатории и они до сих пор работают. Странно, как там люди смогли выжить после всего, без припасов и энергии. И люди ли там вообще сидят? А вдруг там пришельцы, носители холодного безжалостного разума?! Вот однажды на Янтаре, один чел поймал по рации переговоры о какой-то лаборатории. И такими странными были эти переговоры, что он почти сразу рацию выключил. Потому что страшно стало. Другой чел, около Радара повстречал как-то полупрозрачную фигуру в защитном костюме, покруче Сталкерского. И этот прозрачный сказал ему: «Уходи. Мы работаем. Ты мешаешь». Может Зона и вправду тех людей в чистую энергию превратила?

Добавлено (01.10.2009, 22:23)
---------------------------------------------
Увеличение Зоны

Говорят, новых тварей видели – болотных. На кровососов смахивают, только ещё хуже. Всё по зарослям шастает, высматривает, а потом – бац! – и всё, в когтях у неё уже чей-то труп… жуть. Хуже всего, что раньше их только на Болотах видели, а сейчас вроде на других территориях появились. И возможно про кровососов у границы не врут. Только причём тут увеличения размеров Зоны?

Добавлено (01.10.2009, 22:23)
---------------------------------------------
Мутное место

Зона, ещё до того, как Зоной в теперешнем понимании стала, уже была очень мутным местом. Сразу после аварии в восемьдесят шестом. Тогда это всё секретно было, но информация начала просачиваться, слухи пошли один другого страшнее. Кто-то мутантов видел недалеко от ЧАЭС, кто-то призраков в заброшенных деревнях встречал. А потом – это уже годков нормально прошло – вообще скверная история приключилась. Приехали иностранцы, туристы полоумные, Зону посмотреть. Господам и дамам захотелось экстрима, экзотики апокалипсической. Значит, взятку кому-то дали, и поехал «Икарус» полный, и не по краешку кататься, а вглубь. Поехал и пропал. Вместе с сопровождением милицейским. Скандал был, Зону окончательно закрыли. И, говорят, когда первые Сталкеры сюда пришли, очень странных зомби встречали. Чё-то они вроде как не по-нашему хрипели. Вот такие дела…

Добавлено (01.10.2009, 22:24)
---------------------------------------------
О твари в ангаре
Забираемся, значит, в тот ангар. Вокруг пылища, паутины - вообще под крышу; детекторы полную чушь порют: мол, не то что никого вокруг, а и нас в природе нету. Пошли позиции по периметру занимать: Санёк впереди, мы прикрываем... И тут - БЗДЫНЬ! Балки здоровенные такие железные, ржавые под потолком, так одна срывается - и вниз! Как Санёк увернулся, сам не знает, а эта хрень воткнулась прямо в точности, где он стоял. Ну он, как упал и откатился, не встал на ноги вообще, а так лёжа да-вай шмалять! Остальные тоже напугались, идиоты, и себе пошли садить в белый свет. Тут Санёк начал орать что-то про тварь в углу. Я смотрю - никакой твари не вижу... В общем, поехали, не операция, а конкретный такой бардак... бордельеро... Пошли мы по этим развалинам ходить; ходили минут пять - осторожненько так, чтоб под балками этими больше не очутиться. И бред, ну бред полный: то одному, то другому чего-то привидится, они давай очередями в полрожка полосовать по пустому месту. А двоим вообще не повезло: один шёл по ровному полу, и вдруг в яму упал, второго сорвавшейся дверью поперёк спины перетянуло. Ну, тут мы вообще завелись - ясно ж ведь, что тварь какая-то развлекается! Врубили пси-защиту, во все углы по газовой гранате - ну и ждём, кто появится, а пальцы на спуске. Ждём-ждём... А тварь, как потом оказалось, летучая была, что ли... Пока мы внизу всем скопом дурака валяли, она себе тихонько сидела под потолком и веселилась, сука... Дошло только до нас поздно, да и то случайно почти. Гадина эта расшатала ещё пару балок - полкрыши и навернулось, прямо на нас и навернулось, четверых ребят в лепёшку на месте... Вот тут мы её и достали! Как Санёк услышал шебуршание наверху, так на автомате и дал очередь - полезнейший, блин, рефлекс! Ну тут и визгу! Мы тоже, ясно, подскочили, дали из всех стволов... Тварь сыпанула сверху с такими воплями, что прям уши закладывало. Ну, тут уж мы душу отвели: кто прикладом бил, кто просто ногами прохаживался, Санёк, так тот нож достал, чтоб ей побольнее потроха вывалить... Командир, понятно, всех с трудом, но пооттаскивал, а то бы вообще падлу эту ложками с пола соскребать пришлось...

Добавлено (01.10.2009, 22:24)
---------------------------------------------
Сверхпроводник
А слышали о Проводнике? Самый первый из сталкеров. Первый в Зону ходить начал, и до сих пор живой. Говорят, проведёт в любую точку. Другое дело, что найти его проблематично - афиш с адресом не расклеивает... Да и провести тоже далеко не каждого соглашается. Баблосов вроде бы берёт немало, но если нашёл его и договорился, будь уверен - он тебя железно доставит куда надо. Вот с кем бы перетереть. Уж он-то, наверное, видал, что там за радаром...

Добавлено (01.10.2009, 22:25)
---------------------------------------------
Люк в рай
Понты бить и с баблом быть - это две большие разницы… Чё думали, тут бабло за так даётся? Ни хера! За так только вас только уродина какая-нибудь схавает или сталкер завалит... Думать надо. Там думать надо, а тут ещё лучше. Совсем быки тут долго не протягивают. Не канает оно, без чердака если… Короче, дело такое было. Втроём мы с Синяком и Цепой покойными через хоздвор шли - дорогу, короче, срезали. Смотрим - олень какой-то чешет. Ну, мы сныкались. А он мимо нас проходит - не замечает. Мелкий такой, а мешок тянет - будь здоров. И автомат хитро висит - чуть что, маслинами нас нашпигует. Ну, Синяк мне - типа, давай пощупаем мозгляка, чё у него там? А я ему: «Тихо, дятел! Лучше смотри, куда он свой хабар тянет». Ну чё… Тут олень как провалился куда-то - мы даже не поняли. Ну, ждём. Он минут через двадцать вылез. Пока стоял-отряхивался, к нему Цепа сзади втихую подъехал и полтыквы из шпалера снёс. Начали они с Синяком тело потрошить: броник на нём был классный, да и лопатник должен быть… Я отлить отошёл - моё пацаны мне всегда отдадут, я по жизни в доле. Тут как херанёт!.. Короче, терпила тот не прост был: он чё-то хитрое наворотил, чтоб рвануло, если с него броник кто-то снимать будет. Я свалил оттудова по-быстрому - мало кто щас на выстрел и взрыв заявится... Пришёл через месяц. От Цепы с Синяком и оленя - хоть бы косточка. Вообще по нулям. Короче, прикинул я, где он в развалины нырял, и сам туда полез... Ну, прошёл три комнаты - голяк! Тут смотрю, в углу куча кроватей навалена. На кой хер там столько лежаков? Короче, взялся разгребать. Разгрёб. Смотрю - мать моя женщина, люк! Поднимаю, значит, крышку, свечу фонариком. Ёпэрэсэтэ! Я в раю!.. Ну, чё там было - моё дело… Внакладе не остался. А уши б развесил - давно бы жмуриком стал или до сих пор босой бегал, бакланил… как некоторые…


Группировка: "Наемники"
Звание:Лейтенант
Специализация:Снайпер
Доп. специализация:Зам. Главы


<object width="468" height="120"><param name="movie" value="http://s2.tankionline.com/tankiref.swf"></param><param name="flashvars" value="hash=481820b5b&server=s2.tankionline.com" /><embed src="http://s2.tankionline.com/tankiref.swf" type="application/x-shockwave-flash" width="468" height="120" flashvars="hash=481820b5b&server=s2.tankionline.com"></embed></object>
 
ЖеКаДата: Четверг, 08.10.2009, 19:46 | Сообщение # 2
Журналист бара
Группа: Нейтралы
Сообщений: 254
Статус:
прикольно. А еще выложишь записей с пда?

 
Sniper62Дата: Среда, 14.10.2009, 17:36 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 47
Статус:
клево! после похода приятно почитать,раслабиться...


 
ИрагорнДата: Пятница, 06.11.2009, 23:10 | Сообщение # 4
Xозяин арены
Группа: Нейтралы
Сообщений: 68
Статус:
Классно. Это, кстати, из каких игр?
И можно своё писать?




Во имя славы и признания - в бой, гладиаторы!
Идущие на смерть приветствуют тебя, Император!
 
TankredДата: Суббота, 21.11.2009, 21:01 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Статус:
отлично мне очень понравилось


[url=http://rostok.at.ua/][
только когда лежишь присмерти понимаешь как же всё таки жизнь была прекрасна
 
МухаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:23 | Сообщение # 6
Сталкер
Группа: Нейтралы
Сообщений: 74
Статус:
Из ЗП:
Про Оазис
Говорят, есть такое место: и найти его нелегко, а уж добраться, если нашел, - еще труднее. Еще говорят, будто там есть озеро: зайдёшь в него, и все болезни пройдут... да что там, любые раны закроются! Эх, что болтать.. Видел, сколько неопытных сталкеров пришло сюда, к центру Зоны? Кто ищет Клондайк артефактов, кто - так, из любопытства, но многие именно Оазис ищут. Он ведь, по слухам, где-то в этих краях...

Деревня Копачи
Когда была первая авария на ЧАЭС, её так радиацией накрыло, что решили всю деревню закопать. От домов в деревне теперь только радиоактивные холмики остались. Говорят, место было жуткое ещё тогда, а что там сейчас твориться - никто толком и не знает. Это место все стороной обходят, боятся... А вдруг зря её обходят, может, Клондайк артефактов как раз там?

НЛО
Несколько сталкеров со станции «Янов» рассказывали, что НЛО видели. Говорят, выглядело как диск черный, диаметром метров пять. Хотя другие рассказывают, что на самолет отдаленно похоже, мол, сначала так и подумали. Но точно то, что среди очевидцев бывший лётчик был - так вот он говорит, что за всю жизнь ничего похожего не видел.

Неподелённый схрон
«Долг» со «Свободой» опять воюют, какой-то схрон не поделили. Говорят, там немеряно оружия было, хватило бы на три пехотных дивизии. Уж не знаю, кто из них столько оружия припрятал, но разборка была неслабая, всех сталкеров на «Янове» переполошила. Хорошо ещё, они в сторонку отошли, а то было бы как в прошлый раз... Теперь там «долговцы» дежурят, видно, не повезло «Свободе».


Вступай в Наёмников. Тёплый прием обеспечен.


 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Сталкерский Фольклор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz