Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Пока что без названия.
Пока что без названия.
{ST}alk{ER}Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 38
Статус:
Это маленькая часть моего рассказа. на орфографические ошибки реагируйте бурно и тыкайте меня в них носом. Текст на стадии доработку.
З.Ы. Хочу узнать ваше мнение писать мне дальше или нет.

Наступала ночь. Все сталкеры стремились вернуться в своё пристанище, и только я собирал свои пожитки и собирался отправиться в долгий рейд. В комнате полуразваленного дома было чуть светло. Я укладывал нужные мне вещи в рюкзак и тут в комнату вошёл Шмель. Мы со Шмелем были хорошими друзьями Мы были одними из первых, опытных сталкеров которые начали обучать отмычек.
–Ты куда собрался на ночь глядя? -спросил Шмель подойдя ко мне.
– Ухожу в рейд. -сказал я продолжая укомплектовывать свой рюкзак.
– Зуб, ты, что больной? Какой дурак ночью ходит по зоне. -поучительно ответил он.
– Шмель, я тоже не любитель ночных походов, но мне нужно уйти как можно быстрее. Как говорится, быстрее уйдёшь, быстрее придешь! -ответил я чтобы отмахнуться от него.
– А если тебя мутанты убьют? -продолжал Шмель.
– А если убьют, значит на то воля зоны. Так всё прекратили разговор, я сам для себя решил, что сегодня уйду .-утвердительно сказал я надевая ножны с армейскими тесаками.
Я завязал свой рюкзак, взвалил его на спину и вышел из дома. Как обычно, отмычки гуляли по лагерю, а матёрые сталкеры сидели у костра. Так же у костра сидел и наш главный. Его легко было узнать по костюму, который он снял с вояки. Я подсел рядом с ним.
– Зуб ты уже уходишь? -спросил Серый поворачиваясь ко мне.
– Да. -ответил я и опустил голову.
– А, надолго? - продолжал Серый.
– Не знаю. -ответил и пожал плечами.
– Ладно, вот держи мой старый Ак-74. Он хоть и старый, но из многих передряг меня вытащил. Мне он тут не сильно нужен, а тубу в самый раз. -Серый передал мне автомат.
– Спасибо. Ладно Серый бывай, моему салабону передай что теперь его обучает Шторм. - хлопнул Серого по плечу.
– Хорошо. Удачи. -махнул рукой Серый.
Я встал и направился к выходу из нашего лагеря и встретил там строго знакомого, с которым пришли в эту проклятую зону. За периметром Шприц закончил медицинский, а в зоне лечил сталкеров, за что и получил колючую кличку.
–Здаров Шприц! -с радостью в голосе произнёс.
–Здарова Зуб, куда идёшь, на ночь глядя? -спросил Шриц потирая ладони.
– Да вот решил уйти в долгий рейд. -сказал я.
– Ты, чё в карусели перекружился? Кто ж ночью ходит. -с удивлением произнёс он.
– Да понимаешь, не могу я тут находится, идти мне надо! -произнёс я.
– Самоубийца. -усмехнулся Шприц.
– Да ладно тебе. -махнул я рукой и не попрощавшись ускоренным шагом вышел на дорогу.
Темнело. Я достал фонарик и медленно двигался. Дорогу до свалки я знал как свои пять пальцев да и выбросов вроде не было – аномалии все на месте. Асфальтированная дорога вела меня к зданию в котором часто устраивали привал бандиты и прочая лабуда.Я достал ПДА и осмотрел мой ближайший путь на наличие разной нечисти. Недалеко от меня было 2 зелёных маркера.
–Хмм… кто это у нас из одиночек решил погулять по зоне. -подумал я.
Я направился к ним. Подойдя по ближе, я увидел тусклый свет фонаря на обочине дороги и услышал звуки старой, расстроенной гитары и хриплый голос, который напевал дембельскуюю песню. Я подошёл к ним со спины и таким ужасающим голосом спросил: «Сталкер, а сталкер, дай закурить.».
Эти чудики аж на месте подпрыгнули. Я засмеялся, а один из них на повышенном тоне сказал: «Мля, шутник а если б я шмальнул в тя!».
По блатному жаргону я узнал Митяя. Он у бандюков целую неделю был в плену, они требовали от него инфы о тайнике, а он находчивый оказался, вызвал подмогу и тянул время, и за это время по фене ботать научился. Ну, потом бандитов всех положили, а Митяя спасли.
– Митяй ты тут че забыл в столь поздний час? -спросил я садясь рядом с ним.
– Зубяра, ты чё обнаглел, сам то че гуляеш? -протянул Митяй потягивая дедовский «Беломор».
– Да вот Митяй в рейд ухожу я. -вздохнул я.
– Понятно. -быстро ответил он.
–А это чё за гитарист? -спросил я и показал на сидящего сталкера.
–А это салага, Серый мне его навязал, грит учи, а то сидишь как лох в лагере. -сказал Митяй махая рукой на сидевшего рядом сталкера.
–А ну понятно! -сказал я мотая головой в сторону отмычки.
–Понятно ему. -в пол голоса произнёс Митяй.
–Эй сталкер как тебя кличут. -обратился я к отмычке.
–Салага! - не давая сказать, крикнул Митяй и заржал.
–Митяй может, хватит или мне рассказать как тебя ветераны называли? -спросил я у Митяя.
Смех стих. И сталкер тихо произнёс: «Бесом кличут меня.».
Я сел рядом с ним и спросил: «О чём грустишь?».
Он по молчал, а потом сказал: «Грущу я по родным.».
– Так зачем же ты пришёл в зону? -спросил я у Беса.
– Сирота я нет у меня родных. Умерли. Поэтому я тут. -грустно произнёс Бес.
Я достал из рюкзака начатую бутылку водки налил в стакан и дал молодому: « Не грусти братан, иной раз и я грущу. Но, поздно уже отсюда обратного пути нет.».
Бес вздохнул и опрокинул стакан с горючей жидкостью. Взял гитару и затянул грустную песню, про мать, про отца, и про дом родной. Закончив играть, он положил гитару рядом с собой и прилёг на разложенный под ним спальник. Я взял гитару сыграл пару аккордов и со словами: «Хех… еще не разучился!». Наиграл мелодию сам не знаю какую просто пальцы помнили. Митяй произнёс: «А нук маэстро наиграй ко мне какую нибудь музыку только не дембельскую а то салага дастал уже. Я вспомнил старую добрую песню. Взял нужные аккорды и затянул песню:
«Опять туман, закрытый Питер, Магадан
A на экран слетелась стая с разных стран
Я спра….».
– Зуб, завязывай эта расстроенная балалайка всю мелодию портит, лучше давайте байки потравим. -резко оборвал меня Митяй.
– Не Митяй желания нету. Ты Бес в армейке был? -ответил Митяю и обратился к Бесу.
– Был. -буркнул Бес.
– А где служил. -тут же спросил я.
– Мотострелки. -нераздумывая ответил он.
– Везунчик. Я то в ВДВ служил. Ох и испортила мне армейка жизнь. -вздыхая ответил я.
– Почему испортила? -поинтерисовался Митяй.
– Да уже дембельнулся ехал в поезде домой. Встретил дембелей, пошли в вагон – ресторан. Они нажрались, попросили официанта принести им еще бутылку белой, а им сказали, что вы слишком пьяны, покиньте помещение. Один из них встал, взял нож и пырнул официанта. Я хотел помочь официанту подбежал, хотел выдернуть нож и позвать на помощь, но было поздно, только я взялся за рукоять ножа, подбежали другие официанты и сдали меня милиции как убийцу. Дальше был суд, дали 6 лет, благо официант выжил. Отправили в тюрьму. Сокамерники уроды завидев убийцу, да еще и первоходку, гнобли меня не хуже чем дедушки в армии во времена, когда я был духом. Потом, попросился в отдельную камеру, благо начальник был хороший. Да, мука была сидеть в одиночестве, но уже ни кто не гнобил. За хорошее поведение освободили условно - досрочно. Но, все, же волчий билет у мня, был и с ним я, ни кому не нужен. Случайно услышал, что можно попасть в зону но не в ту, в которой я был, а в зону отчуждения. Так я и попал сюда, а тут жизнь не медок, иной раз хочу уйти отсюда, но дороги обратно НЕТ. -закончил я рассказ налил себе водки и выпил незакусывая.
– Дак, чё к бандитам не подался, там все уголовники? -интерисуясь спросил Митяй.
– Я же говорю, уголовником я стал не по своей воле, а у бандосов все на чьи руках есть кровь или жадно прибранное чужое добро, а я не из таких. Усёк? -ответил я Митяю.
–Усёёёк. -усталым голосом протянул Митяй.
Я достал ПДА посмотреть сколько время. Посмотрел на часы и сказал: «Ёмаё уже полночь. Надобно идти да не охота.».
– Чё ты Зуб? Чай не за периметром, у нас времени навалом, оставайся с нами. -уговаривал меня Митяй.
Я недолго ломался, Даже, если бы я пошёл один, ночевать всё равно нужно было где – то, а так хоть в компании. Я остался сидеть. Костёр они не разводили, опасное это дело, мы просто сидели под светом слабого фонаря, который вот - вот разрядится, а батарейки в зоне вещь редкая и имеется только у торговцев. Я выключил фонарь, а Митяй и Бес улеглись спать, а меня оставили на стороже. Я сидел в полной темноте и держал на изготовке АК, который мне дал Серый. Я ждал, когда настанет черёд Беса. Глаза слипались, и клонило в сон, и о чудо настал черёд дежурить Бесу. Я улёгся поудобней, и стал смотреть сны. Снилась мне Припять, снился мне я, я держал в руках дорогой артефакт, и куча сталкеров, которая окружила меня, каждый хотел посмотреть на этот чудо артефакт. Но вскоре сон прервался. Митяй, гад начал орать: « Епть ну ваще охерели ребята, уже утро, а они хари мочат. Рота подъём мля.».
– Митяй тя, чё бандиты головой об стену били? -спросил я полусонным голосом садясь на корточки.
– Ну, шутник епта! Пошамать чё нить имеется .-продолжал Митяй показывать свои постижения в блатном жаргоне.
– На дрежи! -сказал я, достал из рюкзака тушёнку и кинул Митяю.
Митяй не медля открыл банку здоровенным ножом и начал завтракать. Я присоединился к нему чуть позже. Потом наш новичок достал из рюкзака хлеб и присоединился к нам.
– Бес а ты в рациях шариш? -спросил я уплётывая тушонку за обе щеки.
– Вроде бы да, за периметром увлекался радио кружком. Опыт есть. -ответил Бес.
– Слушай куда разогнался? Щас всю тушёнку схаваеш. -возмущался Митяй смотря как я ложками ел тушёнку в прикуску с хлебом.
– Не кипишуй у мня еще есть. -произнёс я с набитым ртом.
Я достал из рюкзака рацию и банку тушёнки.
– На бэби кушай. -с усмешкой произнёс я и передал банку Митяю.
– Слушай дружище глянь рацию, она частенько барахлит. -сказал я и дал рацию Бесу.
Бес глянул рацию, проверил каналы потом, че то еще делал, в общем сказал: « Рация старовата, но работать еще будет и вот еще кое, что интересное.».
Он переключил канал, и мы услышали переговоры вояк. Канал был зашифрован, но наш радист проболтался, что в армейке его напрягли связистом и многие ключи к шифровкам он помнит. Интересный был у вояк разговор, в нём говорилось о какой-то секретной лаборатории, с индексом X. И про то, что в ней остались документы, которые были очень нужны за периметром. Вскоре разговор прекратился, и одна вертушка пролетела над нами и направилась на север зоны. Митяй заинтересовался, что же это за доки такие, ведь вояки просто так нос в зону не суют. Мы всё еще были не далеко от лагеря новичков и по рации мы связались с Серым, предупредили, что Митяй и отмычка идут со мной. Мы вышли на свалку и первое что услышали это безудержный мат бандитов. Парочка пьяных гопников ковыляла нам на встречу. Ситуация развивалась быстро и решать нужно было тоже быстро. Либо обойти, либо убрать этих двух клоунов с дороги. У мня, был хороший навык в метании ножей, да и тем более они нас еще и не заметили и мы могли бы убрать их без шума. Костюм у них слабенький, а ножи у мня мощные. Я вытащил первый нож из ножн, подгадав время, я метнул один нож в бандита. Армейский тесак легко вошёл в хилое тело бандита, который упал на колени и прохрипел: «Мля….». Второй хулиган понял, что дело нечисто и начал метаться, тут его и догнал второй нож. Мы подошли к трупам от них жутко воняло перегаром, кислой блевотиной, и потом. Отмычка, завидев подобное зрелище в первый раз, долго приходил в себя, но когда ты в зоне нужно быть хладнокровным и не распускать лишних соплей. Митяй тоже удивился: « Хорошо метаешь Зуб!». Я выдернул ножи из тел бандитов и сказал с усмешкой: «Два года в ВДВ не прошли даром.».
– Так ребята, нужно делать ноги, бандиты тут явно не по грибы ходили, а двух бойцов они могут не досчитаться и пойти их искать, а тут тогда такие танцы начнутся. -добавил я втыкая ножи в землю, чтобы очистить от крови.
Я приказал салаге обшмнать бандюков. У них были 2 пачки патронов для ПМ и водка, которой мы побрезговали. Патроны в зоне на дороге не валяются, поэтому даже самый богатый сталкер, бережёт каждый патрон и не будет расстрелевать его в ворон. Мы кинули патроны в рюкзаки и двинулись в сторону огромного здания, где не утихали перестрелки сталкеров и бандитов. Подойдя к зданию, мы услышали что кто – то идёт к нам.

Нет времени продолжать рассказ. SORRY cry .


Уехал отдыхать. Буду в конце лета.

Сообщение отредактировал {ST}alk{ER} - Пятница, 17.06.2011, 20:18
 
ШайтанДата: Понедельник, 13.06.2011, 08:16 | Сообщение # 2
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
{ST}alk{ER}, орфографию через ворд проверь.Ошибок многовато.Да и ещё,как то немного всё скомкано.Он сказал я пошел...Всё таки развивать тему нужно,что бы читатель понял зачем и почему.Не описываешь место где всё происходит,откуда и почему рванул твой герой.Ну и так далее.А писать,раз уж взялся продолжай.Идеи приходят по мере написания.А поправить всегда можно.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
ТигрДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:07 | Сообщение # 3
Механик с пулемётом
Группа: Нейтралы
Сообщений: 324
Статус:
Орфографию проверяй через ворд или если у тебя браузер гугл хром он сам найдёт ошибки и выделить слово красной волнистой линией, а так рассказ хороший я думаю продолжать стоит.

 
{ST}alk{ER}Дата: Понедельник, 13.06.2011, 11:24 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 38
Статус:
Дак вордом я и пишу. а так у мня мазила если поставить яндекс.бар он тоже ошибки будет искать.

Добавлено (13.06.2011, 11:24)
---------------------------------------------
тут еще есть такие слова которые ворд даже не знает слово сталкер даже для него красное. а что говорит о слове мля...


Уехал отдыхать. Буду в конце лета.
 
ШайтанДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:41 | Сообщение # 5
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
{ST}alk{ER}, затравка нормальная.Но прорисуй героев-характеры и т.д.Пойми одно-твои герои слишком безлики.Добавь колорита.Просто совет.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
ТигрДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:48 | Сообщение # 6
Механик с пулемётом
Группа: Нейтралы
Сообщений: 324
Статус:
{ST}alk{ER}, в ворде помоему можно добавлять слова правильные например сталкер, и это входит в словарь ворда и например ты пишешь стаклер, а тебе выдаёт ошибку, а напишешь сталкер тебе уже ничего не выдаст.Правда я не помню как. но там в самой панели добавочные слова.

 
{ST}alk{ER}Дата: Понедельник, 13.06.2011, 12:59 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 38
Статус:
Шайтан, я уже в начальных строках прорисовал место где нахожусь.
Наступала ночь. Все сталкеры стремились вернуться в своё пристанище, и только я собирал свои пожитки и собирался отправиться в долгий рейд. В комнате полуразваленного дома было чуть светло. Я укладывал нужные мне вещи в рюкзак и тут в комнату вошёл Шмель.


Уехал отдыхать. Буду в конце лета.
 
ШайтанДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:55 | Сообщение # 8
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
{ST}alk{ER}, А если так?
Ночь,нет лучше времени в Зоне что бы сдохнуть.Но есть у меня дело.Народ по норам расползается,а мне в ходку пора.Дела...Какие?Да щас.Мои дела,это мои дела.




Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
{ST}alk{ER}Дата: Понедельник, 13.06.2011, 16:23 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 38
Статус:
Шайтан, Ну вот первое предложение хорошо а дальше мне не нравится. у каждого автора свой стиль кто то пишет так кто то пишет сяк. не вкус и цвет товарища нет!

Уехал отдыхать. Буду в конце лета.
 
ШайтанДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:35 | Сообщение # 10
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
{ST}alk{ER}, в принципе ты прав.Это мой взгляд.Так что пиши сам и никого не слушай.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
{ST}alk{ER}Дата: Понедельник, 13.06.2011, 18:10 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 38
Статус:
дополненый и изменённый вариант в первом посту.

Уехал отдыхать. Буду в конце лета.
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Пока что без названия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz