Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Грозный Город (Книга про маленький городок)
Грозный Город
ВолкодавычДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:34 | Сообщение # 1
Весёлый сапёр
Группа: Нейтралы
Сообщений: 210
Статус:
Эта книга не о Городе,и главная тема тут не постъядер а главная тема расовая война людей даже после взрыва.
2023 год.Волжский.На ПромЗоне произошел взрыв.Главный герой Волкодав.Живет в этом городе даже после взрыва.Выживать ему помогают его старые друзья.


[spoiler]
Глава 1
Мэрия
Чернобыль, 1986 год взрыв на Четвертом Энергоблоке.Так случилось в 2015 году в Волгоградской области,а точнее в городе Волжском. ЗОС взлетел на воздух как «нефиг баловаться» толи террористический акт,толи ошибка инженеров но бухнуло так что Волжский обьявили вторым Чернобылем.Три тысячи военных с близлежащего острова Зеленый, закрыли доступ людям в город,Половину ГЭС закрыли,в Волгу попала смертельная для живых существ доза радиацией.Выживших эвакуировали,убитых сбрасывали в кювет на пустыре.Образовались сталкеры-люди жаждущие приключений.Образовались кланы,всёго шесть-Волки-жители Кавказа;Русь-патриоты России;Штурм-выродки военных;Анархи-Анархисты которые выжили Военные-обычные вояки с Острова Зеленого; «Наркоши»-официального названия у них нет,так называют их все сталкеры попадающие в Волжскую зону.Знакомтесь Владислав Тонконогов с кликухой Волкодав,глава маленькой группировки Наёмники.Который жил в городе.Гражданство с группировки Русь у меня осталось после ухода.Я сидел на скамейке находящейся в одиннадцатом микрорайоне.У меня осталось два выбора: идти в Мэрию и погибнуть от рук Волков,или к Средней Ахтубе к Анархам.Волжская зона страшнее ЧАЭС,мутантов больше,люди беспощадние . Группировки враждуют. « Русичи » мстят за каждого убитого Русского .Мой брат Абакан ,состоял в Русичях , незнаю может он еще в этой группировки .Я направился к выходу из Микрорайона ,как меня остановил гул старенького «Урала»,и правда из-за переулка на полной скорости на меня выскочил Истерзанный грузовик на нем были рисунки Гор Кавказа ,я успел избежать удара от авто .Как потом оказалось за Уралом гнался БТР набитый штурмовиками .Штурмовики очень не любили Волков и Анархов ,а «Наркош» вообще не навидели ,поддерживали связь с Русичями передавали стволы в Русь ,вместе ходили в рейды .Солнце лениво выходило из рваных туч дневного «свинцового» неба.Я направлялся в сторону шестнадстатого микрорайона ,что бы зайти в бар ,на базу Русичей ,может быть найду брата .Перед мною пролегала дорога: через дорогу, старый сквер-парк,в шутку его называли «Бродвей» из-за его прожектора.Сейчас природа изменилась,на улицах не шумит транспорт,людей мало в Волжский поле взрыва проникло только три тысячи человек.Я приближался к разбитому джипу «Land Cruiser»,как двое людей из группировки Волки тормознули меня:
- Ну и куда движемся, «Мерх»?-сказал с кавказким акцентом сталкер.
- Оно тебе надо?-дерзко ответил я досылая патрон в патронник своего старенького ПМ. -Мужик,тебе проблемы нужны?
Второй уроженец Кавказа стоял в шоке,от увиденного,из старого павильона «Солнышко» выехал потрепанный Бронетранспортер на башне висел Российский флаг, «Волчата»-так я называю участников клана,начали садить по БТР’у из АКС”ов.Из БТРа выскочили люди в камуфляжной форме украшеной Российскими флагами,с «Калашами» в руках,только у одного была натовская винтовка «Энфилд» с коллиматорным прицелом и натовским подствольником,а их экипировка вообще заставляет говорить врагам:мне пипец!Настоящие профи в своем деле,два бойца могут вынести роту военных.Я знал сталкера вооруженного «Энфилдом» его звали Андрей но фамилию позабыл,я командывал взводом в котором находился Андрей,кто знает может он меня помнит,сталкер подошел ко мне:
-Скажи кто такой.-спокойно сказал Андрей.
-Я?Волкодав,лидер наемников .- доложил я стоя с поднятыми руками.
-Волкодав,значит…ну куда путь держим?-с ухмылкой сказал Андрей передергивая винтовку.
-Для начала в бар,а дальше в Мэрию.- без проблем рассказал я.
-Значит в Бар…Михеич,заводи мотор едем,мир спасать.-засмеялся Главный.
Меня усадили в БТР бойцы моей бывшей группировки.Ехать было не далеко,сначала до бывшего магазина «Тополек» потом заехать во двор,в котором располагалась группировка «Русь» Охватила эта группировка так сказать,лакомый кусочек,школу номер шесть,ближайшую пятиэтажку в которой я был и не раз.В громкоговорителе звучала какая-то «дребедень» в плохом качестве,я не стал прислушиваться,я сидел обнимая автомат, как БТР остановился,я встал и направился к выходу.
-Значит так, бойцы, сейчас в бар, ты Волкодав иди к главному, а там едем в Мэрию, объединимся с Штурмом, говорять в Мэрии дела не очень какие-то монстры Волки их прозвали Чужие. Мы Я поднимался по старой лестнице облупленного подьезда, до взрыва тут было не очень, а сейчас вообще –«Туши свет, бросай гранату».Я поднялся на нужный четвертый этаж, где располагался кабинет главного-Генерала «бывшего» ОМОНа
Сергея Сидоручкина, мужик он был приятным не курил,не злоупотреблял «прозрачным» я с ним познакомился на Зеленом,когда в 2021 началась первая волна этих катаклизмов.Мы с «Русичами» обороняли склад с оружием от «Волков».Я отдернул ручку двери и за в кабинет к начальнику:
- Ну привет , Волкодав. -сказал Генерал, доставая из шкафа дорогой коньяк.- Ты, проходи садись,не стесняйся.
Я медленно подошел к стулу который стоял напротив стола:
- Времена, тяжелые, а вы пьете коньяк дорогой.- пожаловался я, падая на стул.
-Ну знаешь Волкодав, мы люди не гордые, можем и водочки попить.- проинформировал меня Сергей.- Ну ты пей,не каждый день пьешь «Октябрьское».Я поднес стопарь ко рту,и разом все содержимое вылилось мне в рот. Я поставил стопку на место, оглянулся вокруг себя, все было по –людски, на полу был ковер. Генерал сел на свой стул:
- Волкодав, прости что бросили тебя на ПромЗоне, это было вынужденное решение. - объяснил Сергей попивая коньяк из бокала.
- Да, решение, я понимаю, а другого что не было? так вот слушай, я пришел в Одиннадцатый микрорайон, полумертвый, «волки» сволочи, зажали меня около завода «Волжанин».Если бы не отряд сталкеров, то лежал бы я щас там, подстать мутантом.- рассказал свою судьбу я, смотря как глава группировки подписывает какие-то бумаги.
- Волкодав, мы можем снова принять тебя, тем более гражданство у тебя есть.- сказал лидер.
- Я не хочу обратно.- встал я со стула и направлялся к выходу, как в кабинет зашел сталкер,в потрепанной броне:
- Сергей,Волки прорвали первую линию обороны, они направляются со стороны «Гермеса»!-доложил сталкер с отдышкой. Сергей со сталкером выскочили из кабинета, я пошел за ними. Когда я вышел из подъезда было пасмурно, рваные тучи плыли на север. Я стоял смотрел как люди схватившись за голову бегали, в этих домах не только располагались казармы но жили и Жены и Дети сталкеров. Не знаю почему их не вывезли из города, но факт был в том что этим людям было по- барану на мутантов, врагов, аномалий. Пищу они покупали в баре. Я направился к выходу из базы, к бару «Теща»- смешное название ,есть даже поверье от том кто там напивается, просыпается женатым .Но на Наёмников это не действует, не знаю почему .Прошло два дня я пил и спал в баре со смешным названием. Ко мне подошел бармен по имени Илья:
- Как водка? Слушай Волкодав, ты говорят в Мэрию собираешься?- спросил меня он.
- Ну водка как всегда класс!- сказал я, занюхивая спиртное рукавом комбинезона.- Ну, собираюсь, а что?
- Посмотри, карту, подземные катакомбы где-то около 39 Сектора. Выполнишь задание, дам детектор и плюс 13 тысяч рублей.- сказал Бармен суя мне свою карту.
- Смерч, признаюсь ты меня за интриговал…Лады…только вот что найди мне напарника. Хорошего, как я!- сказал я ухмыляясь
- Знаю одного ! пойду свяжусь с ним.- сказал бармен вставая из-за столика. После ухода бармена ко мне подошел сталкер в противогазе.
- В Мэрию собрался?- спросил сталкер открывая меню.- За хабаром потянулся? Большего захотелось?.
Я сидел, слушал как сталкер делает мне мозги,а потом меня вдруг заклинило:
- Абакан,ты?- спросил я закуривая сигарету.
- Ну типо я! – произнес Леха снимая этот до черта надоевшее выражения с лица,точнее противогаз.
- Лучше не ходи в Мэрию ,честно как брат брату.- Там какая-то хрень творится.- обьяснился Абакан.- Видишь этот шрам?
- Ну да вижу.-произнес я глядя на лицо Абакана.
- Это всё твоя Мэрия хренова, черт бы ее побрал- матюкнулся Абакан, выпивая стопку водки которую ему налил Бермен.
- Илья,повтори!- крикнул Абакан на весь зал.
- Лады Леха, сто или 400?-спросил Илюха вытаскивая литр прозрачного химического вещества.- Иль те коктейль?
- Иль ,водки ,литор!-откликнулся сталкер подняв руку.- Химик хренов.-матюкнулся Абакан в сторону бармена.
- Понимаешь ,Лёша.Ты в Зону зачем ходишь.-Неуспел договорить я,как братец меня перебил.-Во-первых,Зона это Чернобыльская Где Волки ,Сидоровичи ,Волжский-это другое ,не зона это город ,родной город- в котором родился я да и ты тоже.
- Задам вопрос подругому ,ты почему здесь?-спросил я взяв вторую попытку.
- Живу я тут как и ты как и все эти люди как и Илья ,и Андрей.- Андрей погиб!- сказал я перебив тем самым разговор.- Как,погиб? каким образом?
- Забей,нет его уже!- сорвался я.- Задолбал строить паиньку,честно. Этого город не простит.
Абакан сидел и глядел мне в глаза:- Что с тобой брат? Изменился ты за два года раздельного житья.
- Абакан,Леха,често-честно,я иду в Мэрию и мне насрать !!!на мутантов на опасность мне также с высокой колокольни .
- Как хочешь Волкодав, дохнуть не мне ,но я иду с тобой.- с вздыханием сказал Абакан.
Мы выдвинулись из бара как только солнце появилось на проклятом небе города.
- У-у-у, какая седня погодка! -прошипел Абакан закуривая сигарету.-Прям для добрых дел твою мать.
- Идем! и помни нам в Мэрию.- сказал с каким то сраным оптимизмом я.
Через 2 часа мы были около Мэрии,учитывались маленькие забеги на базу Руси, и Штурмовиков. Я стоял и чувствовал какую-то хренотень, сам даже не понял какую.Пошли!
Гулкий вой пронесся над районом.
Абакан не мог сдержать чувств:-Ну что сука! снова я тут иду мстить тебе!
Мы передернули затвор Калашей,и двинулись к входу. [\spoiler]



 
ШайтанДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:48 | Сообщение # 2
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Патогеныч, мысль повести понятна.Но сразу скажу очень много недосказанности,местами просто нельзя поймать мысль,кто где откуда.Почему и зачем.Мелкие ошибки тоже портят общую картину.Одно могу сказать,продолжай,но все же развей мысль.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
IlidisДата: Пятница, 18.11.2011, 19:28 | Сообщение # 3
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 3
Статус:
Господи.... Что это было???????

Ребят! Давайте я напишу книгу про всех нас! И это будет удобочитаемое повествование!

А то это же просто..... ужас....


Если окажешься там раньше - подготовь встречу...
 
ВолкодавычДата: Пятница, 18.11.2011, 20:32 | Сообщение # 4
Весёлый сапёр
Группа: Нейтралы
Сообщений: 210
Статус:
Ilidis, с умничал?! блестнул кудрями?! Я посмотрю как ты будешь писать рассказ в десяти летнем возрасте

Вообще этому "рассказу" уже семь лет, тогда я только знакомился с этим жанром...

Так что не гони, а спрашивай


 
ШайтанДата: Пятница, 18.11.2011, 22:07 | Сообщение # 5
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Ilidis, да не вопрос, давай! Только по мне так каждый имеет право на то что бы написать свою историю. Что это было? Это было самовыражение. Пусть грамматически и стилистически не правильно, но своё.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
IlidisДата: Суббота, 19.11.2011, 06:27 | Сообщение # 6
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 3
Статус:
Хэй, Пати, не визжи.

Написал вчера по пьяни в этот форум.... Сегодня башка раскалывается.
НО книгу написать можно: хорошую, грамотную. Я это к тому, что написать можно про местных "посетителей".


Если окажешься там раньше - подготовь встречу...
 
ШайтанДата: Суббота, 19.11.2011, 18:32 | Сообщение # 7
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Ilidis, смотри ЗДЕСЬ ,можешь начинать.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
IlidisДата: Суббота, 19.11.2011, 19:54 | Сообщение # 8
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 3
Статус:
Спасибо, Шайтан, но я сделаю это по другому....
Масштаб нужен, а не "выстрелы из засады"....

А пиво - живительный напиток....

Кстати, может объяснишь - отчего аватар не меняется?


Если окажешься там раньше - подготовь встречу...
 
WatreДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:30 | Сообщение # 9
Зам.лидера "Свободы"
Группа: Свобода
Сообщений: 223
Статус:
Братюнь, продолжай в том же духе. Но прислушайся к совету Шайтана.
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Грозный Город (Книга про маленький городок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz