Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Каменый Хребет
Каменый Хребет
ГрифДата: Среда, 03.11.2010, 19:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 27
Статус:
ПРОЛОГ
Шёл дождь после очередного выброса на Кордоне. Эта локация не опасна по сравнению со Свалкой или другими территориями Зоны.
Со Свалки бежал сталкер Капкан с очередного задания Сидоровича достать "Вырвет". Артефакт не дорогой, но торговцу он нужен. За ним следовали двое Бандитов и вот, они остановились прокричали сталкеру: "Стой зашибу!"
Капкан оглянулся и увидел стаю спящих слепых собак и бросил не далеко от них одну петарду "Корсар 4"!
Произошёл взрыв и собаки с лаем побежали на бандитов!
Первый начал отстреливаться, второй побежал с криками: "Пацаны выручайте!"
Капкан только смеялся, но это было недолго: со Стороны Свалки бежали три Бандита один был облачён в чёрный бандитский плащ, а другие в простые бандитские куртки...
...В плаще был их лидер, а остальные только телохранители.
Капкан сразу понял, что надо бежать и рванул в сторону лагеря!
Лидер бандитов не стал медлить и крикнул: ,,взять его"; снимая "Абакан" со спины и начиная стрелять на бегу. С холма раздался выстрел и главарь бандитов упал на землю, держась за пробитую пулей голову. Все бандиты разбежались в панике с криками: ,,Мы тебя достанем"...
...с холма спустился парень лет тридцати. ,,Привет Чай!"- воскликнул Капкан
,,И тебе не попасть в аномалию" - сказал Чай - ,,ни волнуйся, не попаду. А ты где эту штуку взял? - спросил Капкан, смотря на винтовку СВД. ,, На, дарю" - сказал Чай, отдавая винтовку и подбирая "Абакан".
,,Пошли в лагерь там поговорим" - сказал Капкан, вешая на плечо СВД.
По дороге им не встретились ни Военные под мостом, ни мутанты, ни бандиты.
Когда они дошли до деревни...
Капкан пошёл к Сидоровичу, а Чай всё же остался сидеть около костра. Когда вернулся Капкан, у него была с собой бутылка коньяка и он подошел к Чаю и спосил: ,,Чё такой грусный? Смотри чё я принёс!" Чай с грусным выражением сказал:
- Моя жена заболела, её спасёт только артефакт "Каменый хребет", а он по рассказам сталкеров был только у Лесника!.
- Он умер, но я знаю кто тебе поможет: Бармен, он точно знает, как скрестить артефакты! - сказал Капкан.
- Ладно, завтра отправлюсь к нему! - Сказал Чай и подумал: "Информацию надо отметить!".

БАЗА БАНДИТОВ
Тёмная долина давно славилась как самое крупное убежище криминального мира в зоне, здесь собиралась вся плохая часть зоны, но и без этой маленькой частичка зона была бы совсем другой. Подойдя ближе к фабрике постоянно можно было слышать нецензурную речь, тюремный жаргон, музыку в которой говорится о тяжолой жизни вне воли или просто дебош подвыпивших гопников. Сегодня, на удивление многих над заводом стояла практически гробовая тишина, лишь из недр завода доносились отчётливые крики Борова, он был вроде местного авторитета у бандитов и все его уважали. Обычно дальше своего кабинета он не уходил, то ли боялся получить заточку в спину от недовольного обитателя базы, то ли это ему просто не требовалось, он своё уже в зоне оттоптал, и сегодня боров развалившись на потрескавшемся кожанном кресле, перед столом, перед Боровым стоял местный бандит по прозвищу Шейх, сие прозвище он получил из-за своих чёток без которых он за пределы базы никогда не выходил. Жировые складки на лице борова то и дело переливались, как если в стакане потрясти желе.
-Шейх, ты скажи мне как вы могли в очередной раз попасть в просак?
-Там был бос ... - не успев договорить в кабинет вломился парень худощавого телосложения, в кожанном плаще и обычном строительном респираторе, который можно было купить в любом хозяйственном магазине.
-Чего надо Рамзес? -Быстро проговорил боров.
-Шейх, мне нужен. - со злобой в глазах проговорил Рамзес.
-Он занят не видишь? Вот освободится поговоришь с ним, а сейчас выйди. - Бандит хмуро перевёл глаза с Борова на Шейха давая понять что он ждёт его за дверью, медленно развернулся и вышел из кабинета хлопнув дверью.
-И так Шейх, кто, убил, Левого? - Последние три слова произнеся так будто шейх не понимает о чём идёт речь.
-Так как левый откинул рога, ты теперь за него, твоё первое задание найти и уничтожить того кто убил Левого, сейчас пойдёшь на склад и возьмёшь экипировку....


Я за Чистое Небо

 
ШайтанДата: Четверг, 04.11.2010, 12:14 | Сообщение # 2
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Гриф, это твоё?Или взято с лит сталкера?Если писал ты то в рассказы посетителей,если нет то укажи автора.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
ГрифДата: Четверг, 04.11.2010, 14:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 27
Статус:
я писал
не туда выложил!
Шайтан попроси Деда Анархиста переместить!


Я за Чистое Небо



Сообщение отредактировал Гриф - Четверг, 04.11.2010, 14:17
 
Str0nGHeaDДата: Пятница, 05.11.2010, 08:33 | Сообщение # 4
И. О. заместителя командира ДОЛГа
Группа: Нейтралы
Сообщений: 323
Статус:
Quote (Гриф)
упал на землю, держась за пробитую пулей голову

Это как он так сделал?Если из "взломщика" прошивает голову,то там от мозга нихрена не должно остаться,так он по любому бы за голову не схватился.Ну и ошибок,как в пунктуации,так и в орфографии


1.Прозвище:Стронг Хед
2.Ранг:Знаток Зоны
3.Звание:Лейтенант
4.Счет:6000 рублей(8230 - счет в Зоне)
5.Оружие:ПМм,Нож "Штык".G36K+подствольный гранатомет AG36,ПБ-1с, - Тайник
6.Броня:Кожаная куртка.ПСЗ-5М "Универсальная защита" - Тайник
7.Снаряжение:40 пат.9х18.90 пат.5х56,2 гранаты M203 - Тайник
8.Медикаменты:3 обычные аптечки,3 анти-рад.препарата,2 бинта
9.Еда:1 банка энергетика,1 хлеб,2 бут.водки
10.Артефакты:отсутствуют
 
ГрифДата: Пятница, 05.11.2010, 09:58 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 27
Статус:
Str0nGHeaD,
Даже если человеку орубить голову последнее двежение останеца!


Я за Чистое Небо

 
Str0nGHeaDДата: Суббота, 06.11.2010, 16:36 | Сообщение # 6
И. О. заместителя командира ДОЛГа
Группа: Нейтралы
Сообщений: 323
Статус:
Гриф, Извини,но разве перед противником надо голову чесать?Бандиты,конечно,не такие уж и умные(извините,но факт) но не да такой же степени!

1.Прозвище:Стронг Хед
2.Ранг:Знаток Зоны
3.Звание:Лейтенант
4.Счет:6000 рублей(8230 - счет в Зоне)
5.Оружие:ПМм,Нож "Штык".G36K+подствольный гранатомет AG36,ПБ-1с, - Тайник
6.Броня:Кожаная куртка.ПСЗ-5М "Универсальная защита" - Тайник
7.Снаряжение:40 пат.9х18.90 пат.5х56,2 гранаты M203 - Тайник
8.Медикаменты:3 обычные аптечки,3 анти-рад.препарата,2 бинта
9.Еда:1 банка энергетика,1 хлеб,2 бут.водки
10.Артефакты:отсутствуют
 
ТигрДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:47 | Сообщение # 7
Механик с пулемётом
Группа: Нейтралы
Сообщений: 324
Статус:
Иди в писатели)

 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Каменый Хребет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz