Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Внучка Болотного Доктора. Часть 3
Внучка Болотного Доктора. Часть 3
MechuruДата: Четверг, 02.09.2010, 23:56 | Сообщение # 1
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Ребят, хочу перед вами извиниться, за то, что никак не допишу этот рассказ.

...- Тихо, тихо... Чтож ты так орешь? В плоть сразу надо стрелять, а не разговаривать с ней, слышь, парень, ты вообще откуда такой взялся, а? О, да ты голос сорвал. Иди на Кордон. - Жанна
дернула плечом и кивнула.
Девушка всё шла на кордон. Отмахала она уже около километра, с тго места, где столкнулась с плотью. Только она подумала, что на сегодня мутантов достаточно, как поняла, что Зона её жестоко наказала. Ботинки не отрывались от пожухлой травы.
"Вот тебе, Бабушка, и Юрьев день... Я опять задумалась... Вот сколько раз мне говорили -смотри под ноги, внимательнее будь... Так неет! Я ж упрямая, что твой псевдогигант! Блииин... Что теперь делать-то?!" В голове судорожно начали метаться мысли, что теперь останется она без ног и как расстроится Дед... Что все сталкеры, что попадали в аномалию жадинку, оставались без конечностей, если, конечно им не удавалось перегрузить жадинку... Перегрузить... Мда. Рядом нет ничего, чем бы можно было бы накормить ненасытную аномалию. Тут девушке стало совсем страшно: она вспомнила, что чем дольше стоишь в жадинке, тем сильнее она притягивает. Отгооняя назойливую панику, девшка начла искать выход из ситуации:
" - Так... Отрезать я себе ничсего не буду. Стоять на месте не могу, а приходится... Что же делать?"
... - Жанна, Жанна! Смотри: вот это гравитационная аномалия. Сталкеры именуют её трамплин. У человека почти нет никаких шансов выжить, после её воздействия. Трамплин сильным ударом подбрасывает в воздухсвою жертву... - Дед ещё что-то говорил, а Жанна смотрела во все глаза на торчащую под неестественным углом траву и изуродованный куст, который одним корнем отчаянно держался за землю. - Смотри действие его.
Дед достал из кармана болт и бросил в аномалию.Трава Сначала примялась, потом её вырвало с корнем и отправило в последний полет. Куст же, сначала всадило в землю, а потом выдернуло с нечеловеческой силой и отправило свечкой в небо... Дед отвел девушку от взбесившейся аномалии в сторону.
- Внученька, иди сюда - сказал Болотный Доктор немного отойдя от неё в сторону. - Я тебе ещё кое-что покажу...
Жанна попыталась подойти к нему, но её ноги как будто приклеились к земле. Она рванулась раз, другой схватилась за мутировавшее дерево, Попыталась дотянуться до нижней ветки, и, дотянувшись, попыталась подтянуться, но у неё ничего не вышло. Она в панике закричала. Дед подошел к ней и сообщил:
- Эх ну ты и растяпа... Это жадинка тебя схватила. Ну что, отрезать ноги будем?
- Нееееет!
- Так. Тогда перегружать. Эх, а нечем... Ладно, смотри, вот артефакт. Как он называется?
- Абсолютно бесполезный артефакт. Никакими видимыми свойствами не обладает, получается из симбионта аномалий таких, как жарка и воронка... Называется серебро,за внешнюю схожесть с этим металлом. Не радиоактивен. Иногда меняет температуру от -5 до +15....
- Так, умница! А теперь смотри, я открыл ещё одно свойство этого артефакта!
Дед положил серебро рядом с ногой Жанны и отошел. Девушка не на шутку испугалась и отпрыгнула назад. И у неё получилось! Она посмотрела на Деда, аномалия вдруг начала светиться нежным голубоватым светом и съёживаться, пока не исчезла в артефакте полностью. Свет медленно померк. Жанна смотрелда на место, где только что была аномалия. Осторожно подняла палку и кинула её на место аномалии. Попробовала её пошевелить другой палкойи палка сдвинулась с места, более того, её ничего не держало. Жанна наступила на место аномалии и сделала шаг к Деду...

- Серебро!- едва не вскрикнула она, скинула рюкзак и достала маленький артефакт, бросила его себе подноги и пошла вперед. Она отошла метра на три-четыре, когда её ног коснулся голубоватый туман. Девушка обеспокоенно пошла быстрей. Туман не отставал. Он плыл за ней ещё несколько метров, потом остановился и потянулся назад. Жанна подумала было вернуться за артефактом, потопталась немного на месте, плюула на всё и вернулась за артефактом. Он достаточно сильно разогрелся.
Забрав,наконец, артефакт, Жанна пошла в прежнем направлении. В дали показался полуразрушенный хутор.
Подойдя ближе, Жанна поняла, что она наконец дошла. С неба полил дождь. Причем не обычный, а кислотный. Жанна припустила, накинув капшон. Через пару минут она уже спускалась в прибежище Сидоровича.
- Ох, ну и долго дже ты ходишь! Хромой сказал, ты так орала, что плоть предпочла свалить?
Жанна начала злиться. Уж не за этим она пришла! Пройти с Болот до Кордона, чтоб выслушивать насмешки старого барпыги, когторый из бункера носа не кажет?! Ну уж нет! Жанна кашлянула и спокойно ответила:
- Я не убиваю мутантов без крайней нужды. Они тоже живые...
- Ааа, очередной гринписовец. Ладно, вот твой заказ... Что, Болотник опять решил кровососа приучить,а?- и Сидоровичь подмигнул-Вот, кстати, вызвал тебе ещё одних "зеленых". Прикатили на джипе. Не твои ли друзья? - Жанна кивнула и высыпала из рюкзака контейнеры с артефактамит и кивнула, мол, мои, мои, ты не переживай. - Они обещали тебя аж до Болот довезти. А вот это им отдашь за проезд. - Барыга протянул Жанне один из полупустых контейнеров. - Скажешь, от Сидоровича.
Жанна набрала провизии и аккуратно всё уложила в рюкзак. Когда она вышла, её уже ждали на свободовском джипе её друзья: Нерест и Мойдодыр. Мойдодыр получил свою кличку из-за старси к патологической чистоте.
- Ну, что? Поедем, красотка, кататься? - хитро подмигнул Нерест. Мойдодыр покачал головой и они поехали в сторомну болот. Через шум работающего движка было слышно, как где-то прострекотал калаш. Поотом ближе. Жанна включила ПДА. На экране светились красным две точки. они шли правее и немного впереди джипа. По движению маркеров, Жанна поняла, что они движутся навстречу джипу.
- Мойдодыр! Поднажми, у нас проблемка нарисовалась... - сказала Жанна.


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)


Сообщение отредактировал Mechuru - Пятница, 03.09.2010, 00:38
 
МракобесДата: Пятница, 03.09.2010, 00:20 | Сообщение # 2
Лидер Чистого Неба
Группа: Нейтралы
Сообщений: 115
Статус:
Mechuru, красиво пишешь, со вкусом... Я, к примеру, считаю, что если читатель жаждет продолжения, то рассказ удался. heh Мой случай именно такой...

 
MechuruДата: Пятница, 03.09.2010, 00:39 | Сообщение # 3
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Hisagi, спасибо, приятно слышать)))))

http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
МракобесДата: Пятница, 03.09.2010, 00:55 | Сообщение # 4
Лидер Чистого Неба
Группа: Нейтралы
Сообщений: 115
Статус:
Quote (Mechuru)
спасибо, приятно слышать)))))

По себе знаю, как важна любая критика))


 
ШайтанДата: Пятница, 03.09.2010, 16:25 | Сообщение # 5
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Mechuru, здорово,есть грам. ошибки но это мелочь.И ещё было бы лучше продолжать в одной теме.Удобнее читать.И даже если что то упустил можно начать сначала не шарясь по разделу.



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
MechuruДата: Пятница, 10.09.2010, 00:31 | Сообщение # 6
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Шайтан, heh тогда здесь отпишу остальные части)))

Добавлено (10.09.2010, 00:31)
---------------------------------------------
и мне легче и вам удобнее)))


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
ДжексонДата: Среда, 17.11.2010, 17:09 | Сообщение # 7
Охотник за головами
Группа: Свобода
Сообщений: 119
Статус:
Mechuru, Классно пишешь. good С нетерпением жду продолжения.
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Внучка Болотного Доктора. Часть 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz