Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » "Долг"
"Долг"
DAN-IIДата: Суббота, 28.08.2010, 14:24 | Сообщение # 1
Призрачный наёмник
Группа: Нейтралы
Сообщений: 200
Статус:
Диск получил своё прозвище ещё когда был Отмычкой,благодоря тому,что в зону он пришёл с СиДи плеером и большим количеством дисков.В те времена он был простым охотником за артефактами,называл себя крутым сталкером и часто ходил в вылазки - в общем,как и делают одиночки.О войне группировок он мало что слышал,но уже с первых слов он опьянел от картин,возникающих в его воображении.
Всё началось с того,что он,однажды пошёл на вылазку с несколькими друзьями.Их целью было большое скопление аномалий,находившееся немного восточнее Бара 100"Рентген" и базы "Долга".Дойдя до места,Диск отчётливо слышал вербовочную речь "Долга".Даже,собирая артефакты,он внимательно слушал зазывные слова.Они овладели им,вьелись в мозг,словно червь в землю,и,дойдя до самого сердца сознания Диска,начали повторяться.Собрав добрый урожай,группа решила сдать все артефакты учёным.Весь путь у Диска в голове звучали слова :"Останови заразу Зоны,вступи в "Долг"!".За артефакты каждый из группы выручил довольно большую сумму.Прийдя в лагерь Диск отлучился,чтоб дойти до блиижайшего блокпоста Военных,где был его знакомый - Мл.Лейтенант Андреев.Военные было хотели открыть огонь,да успели признать знакомого всему блокпосту сталкера.Андреев был в бодром расположении духа и играл в кабинете в "Солдатики" оловянными фигурками,предназначенными для отметок расположения на карте отрядов.
-Здоров будь,Лёша,-назвал Диск друга,с которым они дружат ещё с детства.
-И тебе привет,-произнёс растерявшийся офицер и попытался сделать вид,что он вовсе не играет,а в самом деле расставляет на карте отряды.
-Я слышал,ты на неделе уезжаешь за периметр,-произнёс Диск,увидев растерянность своего друга и сделав вид,что верит в то,что МладЛей не вовсе игрался.
-Ну...да...уезжаю...а тебе что?-делая странные паузы ответил Андреев.
-Да вот,нужно письмо моим отвезти и денег передать на операцию сыну,-продолжил сталкер.
-Хорошо,обязательно передам.Надеюсь операция будет успешной.Тебе патроны не нужны?-добавил военный.
-Нет,обойдусь и так.Спасибо з помощь.Семья для меня - ВСЁ!-закончил Диск,и,попрощавшись ушёл с Блокпоста.
Вернувшись в лагерь,уставший Диск решил прилечь.И лишь коснувшись головой на удивление мягкой подушки он услышал в голове знакомую речь,которая с новой силой принялась терзать сознание сталкера.Не выспавшись,сталкер не выдержал и решил идти на север,к бару.Дорога была не долгой и сталкер даже не заметил,как быстро он прошёл весь путь.
-Стой,кто идёт!-крикнул долговец,увидев приближающуюся к посту фигуру.
Сталкер остановился и,немного помявшись,произнёс:
-Я к вам,на базу,хочу в "Долг" Вступить.
-Эт можно,-успокоившись и опустив оружие,с глубоким выдохом произнёс долговец,-эй,Воробей,проводи гостя на базу!
Массивная туша понялась с камня и направилась к сталкеру.Затем,жестом показав в сторону базы,повела Диска туда...откуда доносилась,усиливавшаяся с каждым шагом,до боли знакомая вербовочная речь.По пути сталкер нервно оглядывался на небольшие группы в чёрно-красных бронежелетах.Диск ёжился...он сделал,возможно,самое важнаое решение в зоне - решение выбора группировки.Долговцы рассказывали анегдоты,смеялись,проверяли оружие.У каждого были погоны,как у военных,но только другого цвета - ярко-красные звёздочки на чёрных,как артефакт "Чертёнок",погонах.Всё это завораживало сталкера,но...это было ничем,по сравнению с тем,что Диск увидел в кабинете генерала.Там висела большая,на пол стены,карта Зоны с пометками - маленькими чёрными,средними зелёными и Большими Красными.Чёрные,в основном,были в районе свалки,зелёные кучковались на армейских складах,а красные были почти везде.Увидев заинтересованность картой у гостя,генерал разъяснил смысл значков,и рассказал о той самой войне группировок.После долгой беседы Диска решили принять в "Долг" и отправили в оружейку,где Диску выдали новенькую чёрно-красную форму,старый но исправный Кольт и АК-47М.
Уже на следующий день Диск отправился в свой первый поход,где целью были не артефакты,а мутанты.Но напоровшись на крупный отряд "Свободы",вся группа решила отступить и вернуться на базу.За трусость все были наказаны недельным патрулём территорий.Через некоторое время Диск получил сообщение на ПДА от Андреева:"Операция успешна,твой сын жив ему вставили протез.Жена купила новую машину.Мой начальник спьяну дал мне год отпуска,так что я тут надолго,давай не скучай,привет от жены,детей и от меня."Диск не мог не нарадоваться.На следующий день Диска ожидала настоящая война.Нужно было отбросить отряд "Свободы" с одной важной точки.Перестрелка оказалась довольно долгой.И когда свободовцы увидели,что им не победить,то они решили отступить.На счету у Диска было 5 человек и на базе он получил на погоны сразу две красные звёздочки.Диска часто посылали,то на Войну,то на мутантов,количество и качество звёздочек росло очень быстро.Диск успешно справлсялся с заданиями.За его ненависть к Зоне,он получил редкое прозвище - "Истинный Долговец"!
Группировка стала неотъемлимой частью его жизни.В награду он получил нескольких бойцов под своё командование.
Однажды Диск во время вылазки со своим отрядом напоролся на светящееся существо.Когда отряд приблизился,то увидели наёмника,который странным образом светился.За спиной Диск услышал перешоптывания своего отряда:"Это он!Призрачный Наёмник".Взяв ситуацию под контроль диск произнёс:"Это - мутант!Брать Живым!"В перестрелке наёмник убил двоих,а Диск подошёл сзади и ударил мутанта прикладом.Светящегося было решено взять на базу,где его связали.Вечером этого же дня Диск получил сообщение на ПДА.Писал МладЛей:"Даже не знаю как начать.Произошло столько всего и увы,не очень приятного.Твой сын умер от разрыва протеза,который ему вставили.Жена...она попала в автокатастрофу.Я надеялся,на чудо,но...в реанимации она не смогла выжить.Из-за всего этого твоя дочь впала в ярость и в гневе спрыгнула с восьмого этажа.Это всё случилось в один день.Я не могу понять вообще что происходит:стрноое совпадение или...я не знаю.Соболезеную.Твой друг - Лёха."Диск не поверил,он ждал около часа,глядя на ПДА,ожидая сообщения от том,что это был розыгрыш,но ничего не приходило...всё теперь стало ясно...ясно как запериметровое утро.Сталкер почувствовал,как по щекам текут обжигающие,как лава,слёзы.Выхватив Кольт долговец направился в комнату,где держали пленника - Призрачного Наёмника.Наставив револьвер Диск упал на колни и хотел было нажать на курок,но решил подождать и поговорить с мутантом.
-Что смотришь зоновское отродье,твоё последнее желание!-бешенно выкрикнул долговец,и пришёл в замешательство,увидев на,удивление,спокойное лицо наёмника.
-Я пытаюсь понять,что с тобой случилось.Расскажи,я хочу знать всё о том,кто меня убьёт.Это - моё последнее желание.
Диск вздохнул.Он был обязан выполнить эту просьбу.Рассказав всё,сталкер посмотрел на невозмутимое лицо наёмника,который,улыбнувшись,произнёс:
-Зона тебя любила и кормила.Она спасла твоего сына,дала ему жизнь.А ты...Ты предал,возненавидел её,вступив в "Долг".Ты захотел уничтожить Зону и она была вынуждена забрать у тебя всё,всё что тебе дала!
-Заткнись!!!...Мутант!!!...-заорал Диск и...выстрелил.Наёмник умер,на его лице сохранилась та самая улыбка.
Кольт выскользнул из руки и глухо стукнулся о пол.Диск знал,знал,что наёмник был прав.сталкер встал,вытер слёзы,оскалился,поднял Кольт и направился к генералу.тот сидел в кресле спинкой к выходу,пил шампанское и с кем-то говорил по телефону:"Да...Ага...Прикинь...Мы поймали его...Кого,кого,призрачного наёмника...Да он у меня в подвале".Диск улыбнулся,подошёл к генералу,отдал честь,сорвал погоны и выстрелил в удивлённое лицо генерала.Услышав выстрелы,охранники вбежали в комнату и увидели следующую картину:мёртвый генерал в кресле,распахнутое настежь окно и развивающаяся на сквозном ветре кабинетная шторка.
Диск бежал быстро как мог.Он чуть не попал в воронку,чудом успев её обогнуть.К его счасть,он уже зачистил эти места,и мутантов здесь не было.Через пол часа бега сталкер устал и огляделся.Он был в незнакомом месте.Далше Диск решил идти пешком.Через некоторое время он увидел на холме военные вышки окружённые забором.Диск знал,понял,что это за место.Он бросил автомат поднял руки над головой и пошёл по дороге вверх по холму,к месту,где забор был разорван дорогой...ко входу на базу "Свободы".На него сразу наставил ствол охранник,увидев долговские чёрно-красные цвета.Диску эта ситуация показалась до боли знакомой.Он вспомнил,что ответил в прошлый раз и ответил так же:"Я хочу вступить в "Свободу"!"



[Специализация]::[Проводник]
[Звание]::[Ст.Лейтенант]


Сообщение отредактировал DAN-II - Суббота, 28.08.2010, 19:05
 
ХамелеонДата: Суббота, 28.08.2010, 14:35 | Сообщение # 2
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
прикольно)откуда взял?

 
DAN-IIДата: Суббота, 28.08.2010, 14:36 | Сообщение # 3
Призрачный наёмник
Группа: Нейтралы
Сообщений: 200
Статус:
Хамелеон, сам сочинил и написал


[Специализация]::[Проводник]
[Звание]::[Ст.Лейтенант]
 
ХамелеонДата: Суббота, 28.08.2010, 14:46 | Сообщение # 4
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
DAN-II, круто,почаще токих расказиков)

 
UndertakerДата: Суббота, 28.08.2010, 14:54 | Сообщение # 5
Охотник за головами
Группа: Монолит
Сообщений: 117
Статус:
DAN-II, отличная история! Долго сочинял?

Группировка:Долг
Звание:Старший лейтенант


 
ХамелеонДата: Суббота, 28.08.2010, 15:18 | Сообщение # 6
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
забыл один нюанс,ты там повторился когда наёмника схватил два раза)

 
ГромДата: Суббота, 28.08.2010, 17:49 | Сообщение # 7
Сталкер
Группа: Нейтралы
Сообщений: 234
Статус:
Хорошо сочиняешь! Определённо есть талант!
 
DAN-IIДата: Суббота, 28.08.2010, 19:10 | Сообщение # 8
Призрачный наёмник
Группа: Нейтралы
Сообщений: 200
Статус:
Хамелеон, спс исправил

Добавлено (28.08.2010, 19:10)
---------------------------------------------
если вы поняли,то это не просто рассказ почитать,это - смысл!



[Специализация]::[Проводник]
[Звание]::[Ст.Лейтенант]
 
SlayerДата: Суббота, 28.08.2010, 19:11 | Сообщение # 9
Отмычка
Группа: Нейтралы
Сообщений: 21
Статус:
Ошибок много. Хотя б через ворд проверь...

Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
 
DAN-IIДата: Суббота, 28.08.2010, 19:12 | Сообщение # 10
Призрачный наёмник
Группа: Нейтралы
Сообщений: 200
Статус:
Slayer, ну так назови.Я и так через ворд писал


[Специализация]::[Проводник]
[Звание]::[Ст.Лейтенант]
 
ХамелеонДата: Суббота, 28.08.2010, 22:29 | Сообщение # 11
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
Slayer, сам то придумай!

 
ГромДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:21 | Сообщение # 12
Сталкер
Группа: Нейтралы
Сообщений: 234
Статус:
Slayer, не придирайся.
 
DAN-IIДата: Вторник, 16.11.2010, 00:44 | Сообщение # 13
Призрачный наёмник
Группа: Нейтралы
Сообщений: 200
Статус:
решил вот написать про наёмников,как думаете,стоит?


[Специализация]::[Проводник]
[Звание]::[Ст.Лейтенант]
 
ХамелеонДата: Вторник, 16.11.2010, 07:44 | Сообщение # 14
Вольный стрелок
Группа: Свобода
Сообщений: 615
Статус:
DAN-II, ты выкладывай,а вот мы оценим)

 
golovorezДата: Вторник, 16.11.2010, 18:02 | Сообщение # 15
Торговец Свободы
Группа: Монолит
Сообщений: 14
Статус:
Quote (Гром)
решил вот написать про наёмников,как думаете,стоит?

Стоит стоит!!!Но учти,про Синих писать сложнее всего,на мой взгляд
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » "Долг"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz