Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Внучка Болотного Доктора (Продолжение легенды, как и обещала...)
Внучка Болотного Доктора
MechuruДата: Пятница, 16.07.2010, 20:36 | Сообщение # 1
Лидер Свободы.
Группа: Свобода
Сообщений: 789
Статус:
Жанна сидела на кухне в доме деда. Пила чай и поглядывала в окно, за которым весела серая пелена дождя кое-где расчерченная острыми стволам деревьев, уходящих в плачущее небо. Дед ушел на два дня, оставив её следить за живностью. Живностью они называли троих псов ( два слепых и один чернобылец), кровососа, который сейчас ошивался под окнами и снорка.
Снорк немного "очеловечился". Жанна потратила на его перевоспитание почти год. Воспитание дало свои результаты.Снорк не бросался теперь на людей. Пытался начать говорить. Некоторые слова он выучил и говорил вполне уверенно. Жанна его обожала. Снорк платил ей тем же. Если девушка куда-то шла - он шел с ней, обычно она брала ещё с собой Несси, слепую собаку. Так они и гуляли втроем. Но сегодня погода не располагала к прогулкам. На улице было холодно и сыро.Даже кровосос залез под сваи дома на болоте и сидел там, когда ему надоело наворачивать круги вокруг дома.
Дед ушел. Ничего, она привыкла. Доктор часто оставлял на неё хозяйство. Жанна затопила камин и села читать книгу. От приятного время провождения её отвлек стук в дверь. Недовольно ворча, девушка подошла к двери. Снова стук. Уханья снорка не слышно. он скорее всего спит в сарае. Кровосос сидит под сваями. Но сидит тихо. Странно. Почему они не реагируют на чужака? Или это дед вернулся? Нет, дед вернется только завтра. А кто тогда?...
Снова стук в дверь. Заворчал чернобылец. Жанна мысленно приказала ему засесть в тени, на случай, если гость опасен. Подошла к двери. Осторожно выглянула в окно, но, как и ожидала, никого там не увидела. Решилась. Потянула дверь на себя.
На пороге стоял, вернее, сидел сталкер. За ним по ступеням тянулся кровавый след. Несси вышла из-за кустов и глухо заворчала.
- Несси, место! - крикнула Жанна и подхватив теряющего сознание сталкера, втащила его в дом. - Блиин, ну ты и тяжелый...
Кое-как дотащив сталкера до операционной, Жанна начала думать, как ей вызвать деда. Параллельно она промывала раны от укусов на теле сталкера. Удивительно, как он вообще добрался до дома Болотного Доктора... Хлопнула входная дверь. Дед вернулся. Жанна оставила сталкера в операционной и пошла встречать деда. Дед скинул мокрый плащ. Жанна молча следила за его действиями. Дед отдал ей рюкзак, в котором было несколько артефактов. Она отнесла тяжелый рюкзак в лабораторию. По одному взгляду все поняв, он отправился в операционную.
- Внученька, кто же этот неизвестный? Обычно ты только мутантов пускаешь...
- Да не знаю я, дед! Приполз... Я вообще удивилась - как он дополз сюда с такой кровопотерей... А всё, поняла! У него артефакт... Глаз... Ладно, я пойду своими делами займусь. Ты тогда подлатай его.
Через пару дней Жанна и вовсе забыла, что у них - гость. Не попадался он ей на глаза То она сама выходит со снорком искать артефакты, то сталкер в операционке лежит... Доктор от него почти не отходит - облучение не слабое получил сталкер. В себя не приходит. Вернее, приходит в себя, но всего на пару минут.
- Жанна! Принеси мне чаю.. - крикнул Болотный Доктор. Жанна принесла тяжелый поднос с чашкой чая в операционную. - Ну как тебе наш Спящий Красавец? Вроде получше,а?
Жанна хмыкнула. Спяший красавец выглядел уже намного лучше, чем при первой их встрече.
- А Спящий Красавец случайно не сказал, как его зовут? - ухмыльнулась Жанна.
- Случайно не сказал. И специально тоже. Он прихоит в себя на пять минут и опять отрубается... Бормочет что-то про поля аномалий и про слепых псов... В общем как-то не понятно. Я надеюсь, что он придет в себя, наконец... Стимулятор ему вколол... На две минуты дольше он продержался потом отключился опять. Надо переливание крови делать. А материала-то нет! Что переливать-то? Кровь кровососа? Или снорка?... Я не уверен, что это хорошая идея. Моя кровь не подойдет - я старик. Не смотри на меня так, твоя тоже! Резус-фактор не совпадает. Даже не думай! - Доктор погрозил ей пальцем. - Тут даже Джокер, что вы вчера принесли,бессилен... Нам нужна донорская кровь... Или он умрет. Иди на кордон. Я нужен здесь. Сидоровичу я отправил сообщение. Донорсая кровь уже у него. Её нужно только забрать. Иди. Постарайся вернуться поскорее...
Жанна вышла из дома. К ней тут же подбежал снорк:
- Гуать? - он до сих пор глотал некоторые звуки. - Иом гуать?
- Прости, но ты со мной не идешь. Тебя убьют!
- Гуать!
- Нет, я сказала!
- Поиом гуать! С тоой. Артефакты.
- Нельзя, кому сказала?!
- Не ль зя?
- Нельзя! - Жанна запахнулась в плащ и пошла вперед.Снорк растерянго сидел на месте. Он злилась на него. Ну один раз сказала - не понял. Второй раз... Что ж он такой бестолковый?! Учила учила его...
Она шла. К ночи она вышла с болот. Дорогу она знала отлично. Присела в лесу и разожгла костер.Зашуршали ветки. Она быстро накинула капюшон и надела респиратор. Доктор запрещал ей показывать лицо.
В висок уткнулось дуло ружья:
- Опа! А кто это тут у нас? Слышь, пацаны! Я тут парня нашел. С хабаром по ходу. Ну-ка, ну-ка! Ну-ка не рыпайся! Сиди тихо и может, ещё протянешь минут двадцать. - Ещё два бандита вышли из тени и заржали. Жанна зло на них смотрела.- Эээ... Что за?... Да ты пустой! Звать тебя как, пацанчик?
Жанна молчит. Доктор запретил ей разговаривать при сталкерах. А при бандитах - тем более. Три бандюгана начали психовать. Но никак у них не получалось между собой договориться. Один бандит держал её на прицеле. Двое других спорили и иногда начиналаи вымещать свою злость на Жанне - пиная её. В один момент бандит пнул её слишком сильно и Жанна упала на землю, чем и восмользовалась. Дед приглашал лучших бойцов "Свободы" и "Долга", чтобы только научить её держать оборону.Одной подечкой Жанна сбила с ног бандита, что стоял рядом с ней. Он попытался в неё выстрелить, но патрон прошел в стороне от девушки. Двое других опомнились слишком поздно - Жанна ушла перекатом из света костра. Быстро попыталась вскочить на ноги, но упала и поползла задыхаясь от боли. В темноте она не разглядела яму - и провалилась. Бандиты пробежали мимо. Жанна пыталась оттышаться. Бандиты ушли. Вдали началась перестрелка, похоже, у них троих одразовались другие проблемы...


http://vkontakte.ru/id80403117

за орду!
В чудо верить никогда не поздно.
Быть непохожим на вас - значит быть человеком
Быть свободным и верным себе и друзьям
И мне пох что скажут козлы и ублюдки
Я взорву этот мир и построю всё сам!!!
(Йорш)
 
NAEMNIKДата: Пятница, 16.07.2010, 21:48 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 72
Статус:
Заинтриговала))


 
STALKERДата: Пятница, 16.07.2010, 21:48 | Сообщение # 3
Знаток Зоны
Группа: Монолит
Сообщений: 407
Статус:
Интересно

 
МрачныйДата: Четверг, 05.08.2010, 19:54 | Сообщение # 4
Медик группировки "Сталкеры"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 442
Статус:
Продолжай писать очень интересно



Любые существа имеют право на жизнь, кроме тех кто её бессмысленно отнимает...
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Внучка Болотного Доктора (Продолжение легенды, как и обещала...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz