Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » ***
***
ШайтанДата: Суббота, 13.06.2009, 09:07 | Сообщение # 1
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
Настроение у Сидоровича было поганое.Срывался крупный заказ.Ушедшая за заказанным хабаром
группа полегла вся,а теперь и послать то некого,одни салаги вокруг,которые и на Кордоне гиг-
нуться умудряться.А заказчики люди серьезные,могут проблемы создать.Короче выкручиваться надо.
-Эй кто на стрёме,а ну иди сюда!-крикнул Сидор.
В дверь просунулась взлохмаченная голова.
-Здеся я!-Сенька Тремор глуповато улыбнулся выкатив мутные глаза на торговца.
"И это мать его сталкер?!"мысленно сплюнул Сидорович"Вечно пьяный,за два месяца одну медузу
притащил,так до сих пор хвалиться будто осколок монолита нашел"
-Слышь,тело,а ну кликни мне этого...-пощелкал пальцами,вспоминая,-ну того,который армейский...
-Берета,шоли?Эт я счас,мигом.
Тот кого прозвали Беретом,сидел возле костра и пытался привести в рабочее состояние старенький
ПМ.Кроме этой мухобойки у него был только нож.Джентельменский набор салаги.Попробуй тут на про-
мысел выйди.Пара слепых псов на британский флаг порвет.Такие невесёлые мысли уже не раз посещали
парня.Вернувшись из армии домой,бывший сержант ВДВ понял что то чему его учили,на гражданке не
сильно нужно.Не в ментуру,не в телки идти не хотелось,а на заводе зарплаты хватало только на
то чтобы ноги не протянуть.Услышал от знакомого про Зону Отчуждения,мол приезжаешь нищим,
а уезжаещь миллиардером,и не долго думая рванул сюда.Но и здесь как оказалось клондайка не
было:сходил в ходку,сбыл хабар,пропил и снова всё по новой.Короче замкнутый круг.А уж на хоро-
шую снарягу капусту нарубить не выходя с Кордона не реально обсолютно.Такой вот расклад:или
сидеть шипать по мелочи,или очертя голову лезть в пасть Зоны...
-Эй,Берет,ты чо глухой чоли?Ору ему а он как пень сидит.Мыслитель мля недаделанный...
-А если в репу закатаю?-Берет неприязненно глянул на Тремора.Тот опасливо попятился,но в следую-
щий момент ухмыльнулся и демонстративно похлопал по АКСУ висящему на пузе.
-Ты больно не возникай,десантура,у кого волына больше тот и прав!И ваще тебя наш пузан видеть
хочет,так что пошли.
-Зачем?
-Не докладывал,звиняй!-дурашливо хохотнул Тремор-Мож соскучился...
Берет был не самым частым гостем в бункере,но со временем здесь ничего не меняеться.
-Слушай сюда сталкер,есть работа для тебя.В лесу что на Свалке ребятки для меня хабар важный
припрятали,не смогли донести...
-Вернее подохли все.-перебил Берет-Не темни,про эту ходку весь Кордон треплеться.Ты там пять
ветеранов потерял.Так?
-Ну тем лучше что сам допер.Короче так,ты собираешь небольшую группу,до свалки тебя Лис проведет,
ну а там по обстоятельствам.Ты ж вроде крутой боец...
-Из кого команду?-Берет мотнул головой в сторону выхода-Из того что тут болтаеться как говно
в проруби?Да даже стволов приличных нет ни у кого и один датчик на четверых...
-Ну стволы я положим дам,и датчики.Так что твоё дело только хабар доставить.А на команду твою
мне по...ть с высокой колокольни,хоть всех их там положи...Короче 30000 тебя устроит?
-Сколько есть времени на подготовку?
-Три часа,крутись как хочешь Лис уже на подходе...
На следующее утро разношерстная группа сталкеров лежала на холме,недалеко от опушки леса.
-Слышь,Берет.-Свисток нервно сглотнул-Тут бандюков полно нарваться можем.
-Как нарвемся,так и отобьемся.Нас семь стволов.Хорош трепаться,вперед.
Через четыре часа они наконец то подошли к тайнику указанному на ПДА выданном Сидоровичем.
"Черт,везучий я сукин сын"-подумал Берет выдергивая из хитроумного схрона тяжолый мешок с ха-
баром-"Принесу хабар и..."Хлесткий выстрел резко оборвал приятные мысли.Вскидывая АК сталкер
начал разворачиваться,но было поздно...Несколько длинных очередей,чей то пронзительный крик,
тяжелый удар по голове и всё померкло...
Берет очнулся.Сильно болел затылок,во рту стоял железистый привкус крови,руки были скрученны
за спиной проволокой.Он огляделся вокруг.Те кто еще недавно шел с ним валялись на поляне про-
битые пулями.Вокруг бродили типы в кожанках и широких штанах шмоная трупы и громко переругива
ясь.На пне сидел толстый бандюган в плаще и рассматривал содержимое рюкзака.
-Ось Боров,поглянь-ка,фраерок лупалы открыл.Крепкий калган видать.
-Волоки его сюда.-главарь отставил мешок в сторону и закурил.
-Ну чё,лошара,-лениво спросил Боров,когда Берета подтащили к нему-Петь будешь по хорошему или
яйца тебе для улучшения голоса отрезать?
-Про что петь?-прохрипел сталкер
-Откуда хабар?
-Не знаю,мое дело из тайника его забрать и на Кордон унести.
-Ты такую херь бабушке своей задвигай!-сильный удар в лицо опрокинул Берета на землю.-Щя пацаны
тобой в футбол поиграют для начала...
-Стоять-голос был тихий,но казалось он проникает повсюду вызывая дрожь.
-Мля,Тёмный...-бандюки попятились
-Не ссать!Он один против дюжины!-Боров выпрямился во весь свой немалый рост и встал перед Тёмным
-Шлепал бы ты дальше выкидыш зоны,а то прикопаем тебя метра на два в землю.
-Оставьте сталкера в покое и уходите.Не переполняйте чашу грехов своих.
-Ха ха ха проповедник мля!А ну братва в стволы его.
Берет видел как бандиты поднимают оружие и направляют на сталкера спокойно стоящего посреди
поляны.
-Ну чтож,вы сами выбрали путь-спокойно и даже как то грустно проговорил Тёмный и вскинул к
плечу руку сжатую в кулак."Граната?"-мелькнула мысль у Берета,но никакой гранаты в руке не
было.Сталкер выпрямил большой палец и в тот же миг что то просвистело резанув слух.В груди одно-
го из бандитов появилась дыра размером с кулак.Указательный,второй раскидал мозги по деревьям!
Средний...безымянный...мизинец...Бандиты метались по поляне,а невидимый стрелок вышибал их
как мишени в тире.Вскоре перед Тёмным остался только Боров.На главаря бандитов было жалко
смотреть.Крупная дрожь сотрясала его тело,а голос когда он заговорил был похож на блеянье.
-Н-не-не надда,Хранитель,я я я понял.Не убивай!
-Ты переполнил сосуд своего греха.Зона от тебя устала,и мы пришли выполнить волю её.
На поляне появились ещё двое в черных потрёпанных плащах,за их спинами висели тяжелые ржавые
винтовки,каких Берет никогда не видел.Один размотал проволоку на руках сталкера и помог встать.
-Забирай свой хабар,рванина,здесь тебе делать нечего.
Берет подхватил рюкзак и первый попавшийся автомат и начал пятиться.
-Отведи его брат.Зелен он ещё,сгинет не за грош.
-Хорошо,брат!-и Берету-Иди за мной.
-А что будет с ним?-всё же осмелился спросить сталкер,указывая на Борова который катался в ногах
у первого Тёмного моля о пощаде.
-Он искупит грехи свои!-ответил проводник-Пошли,рванина,не для людских глаз это...
Позже когда благополучно добравшийся до деревни новичков Берет рассказывал что произошло у костра
Мало кто ему верил.Однако с той поры никто не видел Борова,а ходивший позже на ту поляну Лис
рассказывал про скелет висящий между деревьев...

-




Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
[Дед-Анархист]Дата: Суббота, 13.06.2009, 09:49 | Сообщение # 2
Бармен
Группа: Руководство Бара
Сообщений: 2189
Статус:
классные у тебя истории)) а как эта называется? я перенесу в новую тему, будешь еще писать - пиши сразу в новой, а то путаница выйдет happy

Покормите Ктулху
 
STALKERДата: Суббота, 13.06.2009, 14:41 | Сообщение # 3
Знаток Зоны
Группа: Монолит
Сообщений: 407
Статус:
класные расказы.

 
ассассинДата: Четверг, 24.12.2009, 17:27 | Сообщение # 4
Охотник
Группа: Нейтралы
Сообщений: 798
Статус:
пркольно брат на 5+ тоесть 5\из 5

Я иду по улице
Словно чумачечий
Забираю на тот свет
Души человечьи
 
ВолкДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:12 | Сообщение # 5
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
Отлично у тебя талант!
 
LisДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:34 | Сообщение # 6
Знаток Зоны
Группа: Монолит
Сообщений: 326
Статус:
класно у тебя получаеться мне нравится

 
PRIZRAKДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:34 | Сообщение # 7
Знаток Зоны
Группа: Нейтралы
Сообщений: 402
Статус:
Шайтан, да тебе надо книги писать



 
ШайтанДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:27 | Сообщение # 8
Вечный Сталкер.
Группа: Вольные сталкеры
Сообщений: 1042
Статус:
PRIZRAK, ну так высоко незамахивался,на может быть скоро появиться небольшая повесть,с некоторыми знакомыми именами(с.....л идею Скула)))



Хочешь передать привет Дьяволу? Отправь к нему человека.
 
Sky-RznДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:51 | Сообщение # 9
Командир
Группа: Нейтралы
Сообщений: 963
Статус:
Шайтан, ))
 
DiktatorДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:18 | Сообщение # 10
Охотник за головами
Группа: Нейтралы
Сообщений: 115
Статус:
Молодца. Хорошо получилось

 
МузОДата: Пятница, 21.05.2010, 00:42 | Сообщение # 11
Презревший Грех. Наставник.
Группа: Нейтралы
Сообщений: 415
Статус:
Кул, почитал на ночь ,инетересно очень)
 
ИНОК123Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:03 | Сообщение # 12
Снайпер
Группа: Нейтралы
Сообщений: 220
Статус:
хорошо пишешь happy



 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » ***
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz