Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-таки Зона... (Продолжение 6)
Всё-таки Зона... (Продолжение 6)
ДжексонДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:01 | Сообщение # 1
Охотник за головами
Группа: Свобода
Сообщений: 119
Статус:
Черный Котенок [18 Ноя 2009 19:51]
- Ты его знаешь?- я смотрела на Шрама

Добавлено (21.06.2010, 22:53)
---------------------------------------------
Ш Р А М [18 Ноя 2009 19:57]
-К сожалению да... Нам надо уходить!-я подобрал с земли свой автомат и взволнованно взглянул на Кошку...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 20:04]
- Расскажешь? Или это секрет?- я наклонилась над телом Ворона и взяла его ПДА.- Шрам,а как же они?
Ш Р А М [18 Ноя 2009 20:11]
-Их больше нет! Идем же!-я больше всего боялся, что граната рванет в любую секунду...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 20:20]
- Видимо секрет...- взяв оружие и рюкзак,я подошла к Шраму,не смотря на него...
Ш Р А М [18 Ноя 2009 20:26]
Пространство передо мной стало серым и мрачным. Труп Правого... Неподалеку труп Ворона... И между ними не сработавшая осколочная граната... "Ну Зона... Это уже слишком... Ну ничего! И не такое видали!"
Gun G [18 Ноя 2009 20:35]
...Две призрачные фигуры медленно двигались по незаметной тропинке, плавно переходящей через километр в сплошные топи... Серо-зеленый туман заволок просторы северного кордона... Мертвая тишина...
Ш Р А М [18 Ноя 2009 20:37]
* * *
Ш Р А М [18 Ноя 2009 20:39]
БОЛОТА (10:54)
Ш Р А М [18 Ноя 2009 20:47]
Тут мозги более менее проветрились... Кошку я держал близко к себе, так как тут необходимо было прямо держать спину... Мы медленно шагали по еще твердой почве, стараясь избегать водоемов... Они в топях самое опасное...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 20:51]
Я шла,погрузившись в свои мысли...

Добавлено (21.06.2010, 22:54)
---------------------------------------------
Ш Р А М [18 Ноя 2009 21:09]
-Кошка, ты мне так и не отдала ПДА!-вдруг вспомнил я-Тут он нужнее мне...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 21:17]
Я сначала недоуменно посмотрела на парня,а потом спохватилась и достала из нагрудного кармана ПДА Шрама.
- Держи... А где мы сейчас?
Ш Р А М [18 Ноя 2009 21:26]
-Мы сейчас... В юго-западной части болот... Смотри по сторонам... Тут слепые псы обитаются... Прицельно не бей! В упор с оптикой не попадешь... Патронов не жалей и стреляй наугад!-я взял в руки ПДА и стал набирать сообщение в сеть Че...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 21:37]
Я кивнула и стала настороженно озираться по сторонам... Я постаралась выкинуть все лишние и тяжелые мысли из головы... Вроде получилось и тяжесть вины за смерть Ворона прошла на задний план...
Ш Р А М [18 Ноя 2009 21:43]
Север, это Шрам. Прошу проводника к Старому Дубу! Мы к Доку! Заранее спасибо!
Нажав кнопку "отправить", я перехватил автомат за рукоять и уверенно двинулся вперед по известной тропе...
-Милая, давай поговорим о чем нибудь? Топи давят на сознание... Нужно отвлечься, если хотим дойти...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 21:52]
- Расскажи мне что-нибудь,-тихо попросила я.
Ш Р А М [18 Ноя 2009 22:01]
Шагая по водянистому илистому бережку, я осторожно придержал любимую за талию, чтобы не подскользнулать...
-Лучше расскажи ты... О своем брате...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 22:05]
Немного удивленно я посмотрела на Шрама
- А что тебе о нем рассказать?
Ш Р А М [18 Ноя 2009 22:07]
-Абсолютно всё! Должен же я знать, кого мы ищем...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 22:26]
- Я даже не знаю,что рассказать о нем. Для меня брат всегда был единственным родным человеком в семье. Только он меня любит и понимает...
Довольно высокий, темноволосый. С доброй душой... Хотя... Возможно Зона изменила его и сейчас он совсем другой...
Я дотронулась ладонью до нагрудного кармана....
- У меня есть его фотография...

Добавлено (21.06.2010, 22:54)
---------------------------------------------
Ш Р А М [18 Ноя 2009 22:30]
-Так показывай!-мы пришли к высокому массивному дубу... Осталось только ждать проводников...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 22:42]
Не знаю почему,но почему то я смутилась,доставая фотографию. На ней были изображены двое: я и улыбающийся парень.
Ш Р А М [18 Ноя 2009 22:46]
Поставив рюкзак к дереву, я потянулся за фотографией и... С необычайной резкостью вскинул автомат на ближайшие заросли, заслонив собой кошку... До ДЖФ было ползти далеко, поэтому я предупредил словами...
-Ман, выходи, если человек! Через секунду стреляю!
Черный Котенок [18 Ноя 2009 23:05]
Прижав фотографию к груди,я с опаской смотрела на заросли.
Ш Р А М [18 Ноя 2009 23:11]
"На нет и сюда нет!" Я зажал спусковой крючек!... Трава взмыла вверх, срезанная бронебойными очередями... Что то завизжало... Через несколько секунд из зарослей, когда стрельба стихла, вышел гордой походкой чернобыльский пес... Тихо прирыкнув на меня, он, ни капли не задетый выстрелами, сел на землю и, махая хвостом, стал выжидающе смотреть куда то сзади нас, голодно высунув язык...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 23:20]
Резко развернувшись,я увидела еще двух псов.
- Тут еще двое,- я не особо целясь,я прошлась очередью по собакам. Не зная,попала или нет.
Ш Р А М [18 Ноя 2009 23:25]
Резко сбив дуло винтовки Кошки вниз, я сам повесил автомат за спину...
-Это Вожак! Питомец Север... Скоро здесь будут проводники... Не волнуйся, они не опасны...-я залез рукой в рюкзак и, вытащив палку колбасы, швырнул псу. Тот поймал ее на лету и, благодарными глазами сверкнув передо мной, принялся увлеченно жевать угощение...
-Где фотография?
Черный Котенок [18 Ноя 2009 23:35]
- А его можно погладить?-Я немного смущенно и по-детски посмотрела на парня. Я по-прежнему сжимала фотографию в руке.
Ш Р А М [18 Ноя 2009 23:39]
-Не стоит...-я покосился на пса и взглянул на фотографию... "Чёрт... Где же я его видел? У чувака сильно знакомое лицо!" Я неуверенно вернул фотографию, гоняя в голове предположения и воспоминания...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 23:57]
Я присела на корточки и с жестким восторгом посмотрела на пса. Тот поднял голову и забавно ее повернув,посмотрел на меня.

Добавлено (21.06.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Ш Р А М [19 Ноя 2009 07:54]
"Мать же твою! Северный ювелир! Призрак Припяти! Этот чувак натаскал бирюлек Свободе на год вперед! Мутный парень!"
-Кошка, а я знаю твоего брата...
Черный Котенок [19 Ноя 2009 10:17]
- Знаешь?-я удивленно,но с надеждой в глазах посмотрела на Шрама.
Ш Р А М [19 Ноя 2009 10:27]
-Более того, я лично жал ему руку...-я сел на землю и, облокотившись о ствол дуба, тяжело вздохнул...
Черный Котенок [19 Ноя 2009 11:10]
Сев на колени перед любимым,я жадно попросила.
- Расскажи пожалуйста!
Вожак,доев колбасу,подошел ко мне и лег рядом.
Ш Р А М [19 Ноя 2009 12:19]
Я растерялся, не зная как сказать про потерю рассудка Ее брата...
-Он жив... Это я тебе гарантирую! Много раз помогал Свободе, отличный проводник... Хороший парень... Но...
Черный Котенок [19 Ноя 2009 12:37]
Я все-таки решилась и легонько погладила пса по голове. Он меня не укусил и я продолжила гладить собачку.
- Но что??
Ш Р А М [19 Ноя 2009 13:25]
-Да ничего...-я уставился пустым взглядом перед собой, крутя в руках старую помятую металлическую зажигалку...
Черный Котенок [19 Ноя 2009 13:27]
- Шрам,скажи мне! Пожалуйста. Я же вижу,что ты не договариваешь.
Ш Р А М [19 Ноя 2009 14:06]
С обратной стороны дуба вышли двое сталкеров в небесно синих комбинезонах... Я вскочил на ноги и перехватил автомат...
-Здорова, шрам на роже! Прихворал? Пойдем к Доку!-я молча кивнул пожилому сталкеру по кличке Гендальф...
Черный Котенок [19 Ноя 2009 14:11]
Я спрятала фотографию и снова погладила вожака по голове... Из-под ресниц Рассматривая сталкеров...

Добавлено (21.06.2010, 22:56)
---------------------------------------------
Ш Р А М [19 Ноя 2009 14:31]
-Алё, небесные!-я похлопал второго сталкера "Чистого Неба" по плечу-Дезертира когда видели последний раз?-Гендальф пропустил Вожака вперед себя и повел группу по более твердой почве, чем мы шли раньше.
-Дезертира? Давно он не был в наших краях... Хотя разве за ним уследишь? Этот полоумный даже проводниками не пользуется! Пришел как то раз сам на базу, так его чуть не пристрелили! Неожиданно так то нельзя! Тропы путали, он всё равно дошел! Ну на севере где то наверное... Где еще ему быть...
Черный Котенок [19 Ноя 2009 14:57]
Я внимательно прислушивалась к разговору между сталкерами. У меня уже накопилось куча вопросов к Шраму
Ш Р А М [19 Ноя 2009 15:13]
-Ну я в принципе так и думал, что на севере...-я мельком взглянул на Кошку и поудобнее обхватил рукоять G-36, следуя шаг в шаг за проводниками...
Черный Котенок [19 Ноя 2009 15:20]
Я шла следом за Шрамом,задумчиво глядя под ноги.
Черный Котенок [19 Ноя 2009 16:06]
Молчание давило на сознание... Снова вспомнились мертвые друзья... Те,кого я не смогла спасти...
Ш Р А М [19 Ноя 2009 19:57]
Остальное время мы шли в тишине... Почти... Проводники лишь тихо перешептывались на украинском о бытовых темах клана... Как я понял... Мне скучать было некогда... Мне приходилось на ходу следить за дорогой и печатать сообщение в сеть Че...
Черный Котенок [19 Ноя 2009 21:24]
Я шла за сталкером и смотрела в спину любимому...
Ш Р А М [19 Ноя 2009 21:34]
-Шрам, готовься! Сейчас постреляешь!-произнес Гендальф, смотря в даль через бинокль... Я встал рядом с ним и, просмотрев через оптику горизонт, широко улыбнулся...
-Милая, ты же у нас стрелок?-я обернулся на Кошку и протянул ей свою G-36. В паре сот метров от нас на пути топтались трое зомбированных сталкеров.
-Заскучала ты... Просто стреляй по головам!
Черный Котенок [19 Ноя 2009 22:10]
Взяв в руки винтовку, я внимательно рассмотрела сталкеров и сделала сначала три точных выстрела,а затем еще три контрольных. Обернувшись на Шрама,я тихо спросила.
- А это их остановит?
Ш Р А М [19 Ноя 2009 22:14]
-Ты главное патронов не жалей!-произнес я, глядя в бинокль на растормошеных бедняг, по которым прошлись очередью...

Добавлено (21.06.2010, 22:56)
---------------------------------------------
Черный Котенок [19 Ноя 2009 22:25]
- Сюда бы огнемет,-с завистью проговорила я,продолжая начинять патронами тела зомби
Ш Р А М [19 Ноя 2009 22:29]
-Огнемет, говоришь?...-я задумчиво взглянул вдаль и осторожно сняв с плеча Кошки ее винторез, прильнул к прицелу, наведя ствол чуть левее от оставшихся на ногах двоих зомбированных... Гендальф, взглянув на мои действия, понял, что я хочу изобразить и сдержанно улыбнулся...
Черный Котенок [19 Ноя 2009 22:33]
Не отрываясь пр дела,я краем глаза наблюдала за действиями любимого.
Ш Р А М [19 Ноя 2009 22:41]
Пущенная короткая бесшумная очередь из винтовки заволновала воздух у небольшого валуну прямо возле бедняг... Через пару секунд пространство на том месте начало запекаться, накаляться и, наконец, вспыхнуло толстой струей пламени, окатив порцией огня едва стоявших на ногах зомбированных... "Жарка" на болотах очень редкое явление, однако местность оказалась сухая и легко воспламеняемая при малейшем касании аномальной энергии инородным предметом... Струя пламени утихомирилась лишь через пару минут, преобразовавшись во всё тот же волнующийся воздух...
-Ну вот тебе и огнемет...
Черный Котенок [19 Ноя 2009 22:54]
- Так надежнее,-я улыбнулась и вернула любимому его его оружие.
Ш Р А М [20 Ноя 2009 07:29]
-Ну всё! Поиграли и хватит!-лицо Гендальфа исказила гримаса зависти-Пошли уже!-небесные сверились со своими вешками и махнули нам с Кошкой рукой, осторожно ступая уже по настоящему болоту, водянистому бережку, стараясь обходить кочки...
Черный Котенок [20 Ноя 2009 11:55]
Забрав свой винторез,я чуть заметно улыбнулась и пошла следом. При этом увлеченно рассматривала местность,но шла след в след за проводниками..
Ш Р А М [20 Ноя 2009 14:28]
"Не думал, что такой псих как Дезертир будет моим родственником... Стремится сдохнуть, а не получается... По любому где нибудь в Припяти ошивается!" Я снова бросил мимолетный взгляд на Кошку, шедшую позади, сделав вид, что осматриваю пейзаж болот...
Черный Котенок [20 Ноя 2009 14:36]
"Интересно,а кто такой,этот Дезертир,о котором спрашивал Шрам? А главное,что скрывает Шрам? Ведь он что-то знает о моем брате. Весь вопрос,что именно? Что-то,чем боится меня напугать? Неизвестность убивает лучше,чем правда..."
Gun G [20 Ноя 2009 18:13]
* * *

Добавлено (21.06.2010, 22:57)
---------------------------------------------
Gun G [20 Ноя 2009 18:18]
..."Чистое Небо" воистину эльфы Зоны! Путь от Старого Дуба до хижины Болотного Доктора длился всего 13 часов, 30 минут, и если быть точнее, 21 секунду... Доведя свободовца с девушкой до ровной болотистой местности, где до цели оставалось не больше трехсот метров, Гендальф, не попрощавшись, незаметно исчез... То же самое сделал и напарник небесного... Шрам знал эту дурацкую привычку шаманов Зоны, поэтому молча отреагировал на это привычным бурчанием...
Gun G [20 Ноя 2009 18:19]
* * *
Ш Р А М [20 Ноя 2009 18:24]
Расслабленно закинув массивный ствол G-36 на плече, я стал похлопывать себя по нагрудным карманам на наличие сигарет, бессмысленно глядя на дом призрака Зоны...
-Милая, а чем тебе может помочь Док?
Черный Котенок [20 Ноя 2009 20:23]
Я отчаянно пыталась понять,куда делись наши проводники, и поэтому не сразу отреагировала на вопрос парня.
- Меня просили кое что занести ему, - я немного помедлила и продолжила.- А еще я хотела,чтобы он рассказал мне о брате...- посмотрев на парня,я немного язвитильно добавила.- Раз ты не хочешь ничего говорить...
Ш Р А М [20 Ноя 2009 20:31]
-Я рассказал всё что знаю!-удивленно заметил я... Подойдя к крыльцу, я остановился, заглядывая за угол дома, явно кого то высматривая...
Черный Котенок [20 Ноя 2009 21:12]
- Ты мне так ничего не рассказал о моем брате,- едва слышно произнесла я,но Шрам услышал. Обернувшись он посмотрел на меня,но я опустила взгляд.
Ш Р А М [20 Ноя 2009 21:15]
Ворчливо помотав головой, я тяжело вздохнул и, обернувшись... Наткнулся на облезлую физиономию еще не высохшего зомби...
Черный Котенок [20 Ноя 2009 21:44]
Я удивленно смотрела на зомби, не понимая откуда он взялся.
Ш Р А М [20 Ноя 2009 21:58]
-Ёптвою мать...-я вздрогнул от испуга-Бенито... Помнишь, что я тебе говорил что с тобой сделаю, если еще раз испугаешь?-зомби лишь отвернулся и что то пробурчал...
-Входите... Его нет...
Черный Котенок [20 Ноя 2009 22:07]
Я удивленно переводила взгляд с парня на зомби и обратно...

Добавлено (21.06.2010, 22:57)
---------------------------------------------
Ш Р А М [21 Ноя 2009 08:18]
Поднимаясь по ступеням крыльца, я заинтересованно заглянул в окно дома и повернулся к зомби...
-Бенито, ты не против, если мы попьем чайку?-в ответ Бенито только коротко кивнул, открыв нам дверь...
Ш Р А М [21 Ноя 2009 08:19]
* * *
Ш Р А М [21 Ноя 2009 08:25]
Дом на болоте (00:24)
Ш Р А М [21 Ноя 2009 09:44]
-Кошка, почему ты думаешь, что я от тебя что то скрываю?-произнес я, наливая из электрического чайника кипяток в обе кружки, в которые предварительно насыпал горстку отборного чая...
Черный Котенок [21 Ноя 2009 11:54]
- Потому что ты сказал "но" Но так и не договорил...
Я рассматривала дом Легендарного Доктора."Никогда не подумала бы,что все-таки сюда попаду. Теперь только осталось найти брата"
Ш Р А М [21 Ноя 2009 12:29]
-Понимаешь в чем дело...-я присел за стол и отпил немного горючего ароматного чая из своей кружки-Зона меняет людей... Сильно меняет... И, насколько я знаю твоего брата, он больше не покинет Зону никогда... Она никого не отпускает...
Черный Котенок [21 Ноя 2009 13:36]
- Ну что Зона не отпускает, я догадывалась. А на твоем примере уверилась. Вот только...-я опустила взгляд и горько сказала.- ...нам с ним больше некуда возвращаться...
Ш Р А М [21 Ноя 2009 13:41]
Я подавился чаем и пролил несколько капель на пол...
-Ты еще надеялась выбраться из Зоны? Даже если бы и выбралась, дольше недели на большой земле не прожила бы...-я мельком взглянул в окно и принялся затирать берцем лужи на полу...
-Док идет!
Черный Котенок [21 Ноя 2009 14:21]
- Если бы я вернулась,я бы и двух дней не прожила...
Я обернулась на дверь.
Ш Р А М [21 Ноя 2009 14:27]
Я услышал как отворилась дверь... Док не заметил меня, так как меня скрывала половина стола, за которую я нагнулся затереть пол... Доктор поставил ружье к стенке на пол и замер...
-Здравствуй красавица! Что привело тебя ко мне?

Добавлено (21.06.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Черный Котенок [21 Ноя 2009 15:13]
Я искренне улыбнулась Доку.
- Здравствуйте, Доктор. Меня сюда привело любопытство и просьба старого друга.
Ш Р А М [21 Ноя 2009 15:17]
Я выпрямился в полный рост и лицезрел удивленное радостное лицо старика...
-Железный мозг? Ну привет бродяга! А я тебе говорил, что шрам не заживет!...-мы тепло поприветствовали друг друга и все уселись к столу у окна...
-Ночью по болоту шастать не есть хорошо, Шрам!-Док покосился на девушку и едва заметно улыбнулся чему то своему...
Черный Котенок [21 Ноя 2009 15:27]
Я сидела и с доброй улыбкой смотрела на любимого и...человека,который видел меня еще в пеленках... Меня он вряд ли мог вспомнить,а я... Я помнила его по фотографии,где он держит меня на руках...
Ш Р А М [21 Ноя 2009 15:34]
Бенито стоял у противоположной стены со стеклянным выражением лица, как будто спал. Он действительно спал! Таковы зомбированные организмы...
-Шрам, ты погостить или по делу?
-Ну вообще то по делу...-я отпил чая до половины кружки и капнул в кружку немного коньяка, стоящего на столе... Затем незаметно кивнул на Кошку, но Док этого не заметил... Но, тем не менее повернулся на девушку...
-Ну, я тебя слушаю...-произнес он, уставившись Кошке в глаза...
Черный Котенок [21 Ноя 2009 15:42]
Немного смущаясь,я достала из рюкзака небольшой конверт,в котором,как я знала,лежала та самая фотография.
- Меня просили Вам передать...
Я положила конверт на середину стола...
Ш Р А М [21 Ноя 2009 15:56]
Я заметил, что выражение лица Дока было особенно удивленным, когда он раскрыл конверт...
-А кто просил передать?-спросил старик, не сводя глаз с фотографии, которая была в конверте...
Черный Котенок [21 Ноя 2009 16:16]
- Тот человек,что стоит рядом с вами на фотографии,- я почему то не сказала,что этот человек мой отчим... Сама не зная почему...
Ш Р А М [21 Ноя 2009 16:23]
Док спрятал фотографию обратно в конверт и, встав из за стола, быстрым шагом удалился в соседнюю комнату... Я лишь отсутствующим взглядом наблюдал эту сцену... "Меньше знаешь - дольше живешь! А жить то хочется!"
Черный Котенок [21 Ноя 2009 16:41]
Я сделала небольшой глоток чая,задумчиво рассматривая спящего зомби.
Ш Р А М [21 Ноя 2009 16:46]
Док вернулся только через несколько минут... Сел обратно на свой стул и принялся интенсивно допивать чай из своей кружки...
-Слушай, а ты Дезертира когда последний раз видел?
-Дезертира?-старик поставил пустую кружку на стол и пустым взглядом уставился на Кошку... Затем снова повернулся на меня.
-Да я его вообще в том году только видел... У меня тут еще Гупи с Килом сидели! Помню, зашел, положил парням на стол сверток от Джо и ушел... Больше я его не видел...

Добавлено (21.06.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Черный Котенок [21 Ноя 2009 17:02]
"Опять этот Дезертир! Да кто же он? Если только не..." Меня осенила странная догадка..."А в принципе... Если так рассматривать... То это скорее всего именно он..."
Ш Р А М [21 Ноя 2009 19:31]
-Ну ладно... Милая, ты кажется что то хотела спросить у Доктора?
Черный Котенок [21 Ноя 2009 19:40]
Я улыбнулась.
- По-моему у Дока сейчас больше вопросов ко мне. Не так ли, Доктор?
Ш Р А М [21 Ноя 2009 19:43]
Док помрачнел...
-На самом деле у меня только один вопрос... Где ты взяла эту фотографию?
Черный Котенок [21 Ноя 2009 19:48]
Я улыбнулась.
- А как вы думаете?
Д О К [21 Ноя 2009 20:02]
- Я много о чем думаю,но правду я смогу услышать только от тебя,не так ли,девочка?
Черный Котенок [21 Ноя 2009 20:16]
- Эта фотография с детства стояла у меня у кровати...
Док посмотрел на Шрама...
- Шрам,выйди на несколько минут.
Ш Р А М [21 Ноя 2009 20:20]
-Нормальный расклад!-возмутился я... Но тем не менее я прихватил бутыль коньяка со стола и автомат со стула и вышел из дома, несильно хлопнув дверью...
Черный Котенок [21 Ноя 2009 20:28]
- Зачем было его выгонять?-удивленно спросила я.
- Не хочу,чтобы мое прошлое всплывало на свет раньше времени,- Док посмотрел на меня.- Значит это твой отец?
Я помрачнела.
- Это мой отчим,которому надоела его дочь...
- Почему?
- Он мне не докладывал...
- Что ж... Будь как дома,девочка... Тебя очень сложно узнать,ты стала красавицей.
Я встала и подошла к двери.
- Шрам,возвращайся...
- Девочка,а как мне тебя называть?
- Зовите как все. Кошка.
Ш Р А М [21 Ноя 2009 20:31]
Дверь отворилась и я предстал перед Доком и Кошкой сидящим на верхней ступени крыльца, в одной руке бутылка коньяка, в другой автомат, зажатый в ладони за рукоять...
-Вы общайтесь! Я тут посижу! Любимая, кинь мне сигареты!

Добавлено (21.06.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Черный Котенок [21 Ноя 2009 21:19]
Я легонько коснулась щеки любимого и протянула свои сигареты. Вернувшись в дом,я села напротив Доктора,который заново разливал чай...
- Скажите,среди ваших пациентов был юноша Никита Нефедов?
Ш Р А М [21 Ноя 2009 21:23]
Док усмехнулся и отошел к полке за новым рассыпным чаем...
-Дочка, я паспорт не требую, когда кого то лечу! Никакого Нефёдова знать не знаю... Тут тебе Зона а не областная поликлинника... Настоящие Имена на Большой земле остались! А тебе зачем?
Черный Котенок [21 Ноя 2009 21:38]
- Брата ищу... Хотя возможно Он и Дезертир одно и тоже лицо...
Ш Р А М [21 Ноя 2009 21:41]
-Вот чего не знаю, того не знаю... А фотография брата есть? Может вспомню чего...
Черный Котенок [21 Ноя 2009 21:47]
- Есть,-я протянула фотографию,наблюдая за Доком
Ш Р А М [21 Ноя 2009 21:51]
Док взял фотографию в руки и заметно напрягся, включая память...
-Шрам! Иди сюда!...-дверь раскрылась и я вошел уже без бутылки.
-Что такое?
-Узнаешь парня?-старик протянул мне фотографию, которую я даже смотреть не стал...
-Дезертир это!
-Вон оно как...-Док вернул фотографию Кошке и как то странно исподлобья взглянул на нее...
-Ну и родственнички у тебя...
Черный Котенок [21 Ноя 2009 21:57]
Я посмотрела на обоих мужчин.
- Может вы мне все-таки расскажете,что с моим братом?
Ш Р А М [21 Ноя 2009 22:03]
Док безучастно махнул рукой и уселся на стул... Я поступил так же только вдобавок закурил.
-Твой брат - сталкер известный в Зоне под именем Дезертир...-начал я-На сколько я мог его знать, то он немного того... Сошел с ума... Говорят, был в самом центре Зоны и по ходу там жить и остался...
Черный Котенок [21 Ноя 2009 22:10]
Руки сами собой сжались в кулаки. Я встала и отвернулась от стола.
- Я найду его! Чего бы мне это не стоило!
Ш Р А М [21 Ноя 2009 22:12]
-Мля...-обнаружив, что поджег фильтр сигареты а не обратную сторону, я выбросил сигарету в пепельницу и вытащил новую...
-А что дальше?

Добавлено (21.06.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Черный Котенок [21 Ноя 2009 22:18]
Я молчала. Спина оставалась прямой,вот только я из последних сил сдерживала слезы...
Ш Р А М [21 Ноя 2009 22:22]
В соседней комнате что то подало электронный сигнал и Док в спешке скрылся за дверью... Я бросил в пепельницу и вторую сигарету и, подойдя сзади к Кошке, нежно обнял, коснувшись ее щеки своей...
-Мы найдем его... Обещаю...
Черный Котенок [21 Ноя 2009 22:34]
Я прижалась спиной к любимому,запрокинув голову.
- Спасибо,любимый...
Ш Р А М [21 Ноя 2009 22:39]
-А сейчас пора спать...-я подхватил девушку на руки и внес в соседнюю комнату с множеством кроватей. Положив любимую на самую широкую и аккуратную на вид кровать, я вышел из комнаты к Доку, сказать что мы переночуем у него. На это он ответил, что сам нас никуда ночью на болото не отпустит. Я вернулся через несколько минут обратно в комнату с Кошкой и запер дверь на ключ, торчащий из двери...
Черный Котенок [21 Ноя 2009 22:42]
Я сидела на кровати,прижав колени к груди и расчесывала волосы...
Ш Р А М [21 Ноя 2009 22:49]
Меня охватила ностальгия... Я прилег на ту кровать, на которой я лежал год назад, когда Док откачивал меня, Сина, Рвача и Стервятника от облучения выброса... Лихие времена были... Ведь тогда мы были зомбированы... Я сейчас лежал на спине, положив тыльную сторону ладони на лоб и бессмысленно смотрел в потолок... А Кошка лежит на той кровати, где я лежал тогда, когда Док ставил меня на ноги после пси-облучения в Х-16... Мда... Сколько времени прошло... Сколько друзей я потерял... Ну да ладно... Зона всё таки...
Черный Котенок [21 Ноя 2009 22:56]
Я сидела и смотрела на любимого человека. Потом легко спрыгнув с кровати,я подошла к кровати на которой лежал любимый и присела рядом.
Ш Р А М [21 Ноя 2009 23:06]
"Как же ты прекрасна... Мой маленький любимый котёнок" Думал я, искренне смотря в глаза Кошки... Улыбка сама напрашивалась... Я скинул берцы и куртку комбинезона, оставшись в тельняшке, и, нежно обняв любимую, поцеловал в губы и закрыл глаза, устало ласкаясь о щеку Кошки...
Черный Котенок [21 Ноя 2009 23:13]
Прижалась к любимому, нежно целуя его. Ладошкой медленно провела по щеке и стала спускаться вниз,остановившись на сильной груди парня...
Черный Котенок [21 Ноя 2009 23:28]
Усталость брала свое... Шрам уснул,прижав меня к себе... Тихонько выскользнув из объятий,я укрыла любимого пледом. Разделась и залезла под одеяло к любимому.
"Как же мне повезло с мужчиной... Осталось только найти брата"
Во сне любимый крепче прижал меня к себе, и я заснула на его груди...

Добавлено (21.06.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Черный Котенок [21 Ноя 2009 23:36]
***
Ш Р А М [22 Ноя 2009 11:26]
Дом на болоте (10:24)
Ш Р А М [22 Ноя 2009 11:53]
Я проснулся от приятного аромата кофе, доносившегося с кухни... Кошка еще сладко спала, прижавшись к моей груди... Незаметно выскользнув из объятий, я накрыл любимую одеялом, надел берцы с курткой и, не застегиваясь, неслышно отперев дверь, вышел на кухню...
Черный Котенок [22 Ноя 2009 13:00]
Почувствовала,что замерзаю. Открыв глаза,обнаружила что в комнате одна. Сладко потянулась, вытянувшись на кровати...
Черный Котенок [22 Ноя 2009 13:28]
Встав с кровати,я переоделась в чистую одежду,благо в комнате я была одна... Несколько минут думала,что сделать с волосами. Но так ничего и не придумав,оставила их распущенными. И теперь они красным водопадом лежали на плечах... Подумав, я не стала полностью одевать комбинезон,оставив висеть его на бедрах,а верх прикрывала тонкая футболка.
Я подошла к двери и вышла в большую комнату, где за столом сидели Док, Шрам и зомби Бенито. Док и Шрам о чем то разговаривали.
- Доброе утро,- я улыбнулась мужчинам. Приподняв руку,я убрала прядь волос с лица. При этом футболка поднялась и присутствующие мужчины увидели не очень красивый шрам на правом боку.
Ш Р А М [22 Ноя 2009 13:34]
-Доброе...-оттянул я, засмотревшись на Кошкину рану...-Ну значит договорились?-Док коротко кивнул мне и глотнул кофе... Я взял в руки свою G-36 и... Не поверил своим глазам... Затворная рама была разъедена какой то синей плесенью... Я отшвырнул автомат на пол и вытер руки об комбинезон...
-Мать твою за ногу! Что за нахер со стволом?-Док хмуро улыбнулся и кинул косой взгляд на валяющееся на полу оружие...
-Тут был полтергейст... Ну не тут конечно! У дома! Вот и подшаманил подло твое оружие...
Черный Котенок [22 Ноя 2009 13:46]
Я заметила,как неодобрительно покачал головой Док,глядя на мою рану. Я подошла к столу и села рядом с Бенито,ничуть не смущаясь того,что он зомби.
Ш Р А М [22 Ноя 2009 20:33]
-Ну ладно, бродяга, без ствола не уйдешь... У меня АКУ остался где то...
-Спасибо и на этом...-тяжело вздохнул я...
-"Кровью камня" лечил?-Док указал кивком головы на Кошку. Я не сразу понял о чем он он потом вспомнил Свалку.
-Ну да...
-Ну теперь у девочки шрам останется... "Кровь камня" прижигает! Вот был бы у тебя "Целебный ветер"...
-Так где ж его взять то...
-Но шрам то теперь останется! Как теперь она с мужиками то...-лицо Дока исказила грустная улыбка...
-Док... А мы...-я смущенно улыбнулся девушке и замолчал...
Черный Котенок [22 Ноя 2009 20:40]
- На самом деле этому шраму больше двух лет,-улыбнулась я.- А здесь я просто разорвала шов,так что ...
Я замолчала, хотя и так было понятно,что шрам такой давности не вылечить...
Ш Р А М [22 Ноя 2009 20:57]
Док наклонился к животу девушки, чуть задрав футболку...
-Шрам, а ну ка взгляни...-проговорил Док сквозь задорный смех... Я подошел и, взглянув на шрам, широко улыбнулся в глаза любимой...
-Как интересно...
-Ну брат, это судьба...-Док похлопал меня по плечу и, все так же смеясь, вышел из кухни...

Добавлено (21.06.2010, 23:00)
---------------------------------------------
Черный Котенок [22 Ноя 2009 21:24]
Я не понимающе переводила взгляд с одного мужчины на другого.
- Как это понимать?
Ш Р А М [22 Ноя 2009 21:32]
Я стянул с себя майку и, подойдя к зеркалу в углу комнаты, встал спиной к нему и, с трудом повернув голову, взглянул на свое пулевое ранение... Затем снова перевел взгляд на живот любимой и счастливо улыбнулся...
-Кошечка моя... Как же я тебя люблю...-подойдя к девушке, я обнял ее за талию и прижался своим голым торсом...
Черный Котенок [22 Ноя 2009 22:06]
Я посмотрела в глаза любимому и улыбнулась.
- Я тоже люблю тебя!- я прижалась к обнаженному торсу любимого и нежно коснулась губами того,до чего доставала,то есть плеча.
Ш Р А М [22 Ноя 2009 22:11]
Я вытащил из кармана нашивку клана "Свобода" и положил в ладонь Кошки... Затем повернулся к ней спиной, показав узорчатый шрам...
-Похоже?
Черный Котенок [22 Ноя 2009 22:24]
Нежно провела пальчиком по шраму.
- Похоже...
Ш Р А М [22 Ноя 2009 22:31]
-А теперь сравни свой...-я провел ладонью по нежной коже животика Кошки и с улыбкой на лице еще раз взглянул на шрам, похожий на узоры головы волка как на нашивке Свободы...
Черный Котенок [22 Ноя 2009 22:36]
Я немного смущенно улыбнулась.
- Брат меня хотел к хирургу отвести,чтобы его убрать. А я отказалась...
Ш Р А М [22 Ноя 2009 22:42]
-Убрали бы этот шрам, появился бы новый, еще больше...-на кухне появился Док с блестящим АКУ в руке.
-Вот, Шрам, держи... Прости, патронов нету, но тут магазин полный...
-Спасибо Док!...-я принял автомат и от души пожал руку старому другу... Затем вытащил из стоящего у стены рюкзака небольшой сверток из газеты и протянул старику-Вот, возьми! За гостеприимство... Последний остался...-Док нехотя взял подарок, положил на полку и сдержанно улыбнулся...
Черный Котенок [22 Ноя 2009 22:48]
Почему то ко мне пришла твердая уверенность,что я найду брата. Найду его! И он не сразу конечно,но узнает меня.
Ш Р А М [22 Ноя 2009 22:52]
-Ну... Мы пойдем наверное... Может увидимся еще...
-Шрам, помни, каждый бродяга нужен Зоне! А она ему... И сталкер умирает только тогда, когда обе необходимости иссякнут...-после минутного молчания мы обнялись со стариком и я вышел на крыльцо, оставив после себя дверь открытой...

Добавлено (21.06.2010, 23:00)
---------------------------------------------
Черный Котенок [22 Ноя 2009 23:09]
Забрав свои вещи,я одела комбинезон и улыбнулась Доку.
- Спасибо вам большое!-привстав на носочки,я легонько коснулась губами щеки Доктора.
Ш Р А М [22 Ноя 2009 23:13]
-Да не за что, дочка... Удачной вам дороги...-проводив взглядом девушку, Док застыл со стеклянным лицом... Дождавшись, когда хлопнет входная дверь, старик сел за стол перед окном и задумался...
-Бенито... Налей ка мне вина...
Ш Р А М [22 Ноя 2009 23:13]
* * *
Ш Р А М [22 Ноя 2009 23:14]
БОЛОТА (13:02)
Ш Р А М [22 Ноя 2009 23:24]
-Ну что... Куда идем?-спросил я у Кошки, медленно шагая по водянистой почве прочь от дома Звериного Доктора...
Черный Котенок [22 Ноя 2009 23:57]
Я немного озадаченно посмотрела на парня.
- На поиски брата.
Ш Р А М [23 Ноя 2009 00:04]
-Зона большая... А нам с тобой надо где нибудь взять боеприпасов для похода на север... Твой братец любит там ошиваться... У меня такое чувство, что он сам нас найдет...
Черный Котенок [23 Ноя 2009 00:07]
- Любимый,ты Зону знаешь лучше меня,так что вести вперед придется тебе. Я лишь могу провести тебя обратно в Шти
Ш Р А М [23 Ноя 2009 00:10]
-Поверь, милая, не можешь...-я присел на корточки и зачерпнул небольшую горсть сырой земли...
Черный Котенок [23 Ноя 2009 00:28]
Я улыбнулась и тихо повторила.
- Могу!

Добавлено (21.06.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Ш Р А М [23 Ноя 2009 07:23]
Я перебрал землю пальцами на ладони и, поднявшись на ноги, огляделся, выбрав нужное направление...
-Тропы меняются после каждого выброса! Мутанты кочуют с места на место как пуритане в летние каникулы... Может с мародерами ты и справишься, но нужных троп ты не найдешь... Ты в Зоне всего несколько дней...-я улыбнулся и снял с плеча АКУ, осторожно шагая на северо-восток-А тут, порой, и года провождения не хватит, чтобы быть проводником...
Черный Котенок [23 Ноя 2009 13:45]
- Но мой брат как то же ходит. И по словам тех сталкеров,что вели нас сюда, ему все равно на все выбросы и прочее.
Ш Р А М [23 Ноя 2009 14:54]
-Твой брат в Зоне, как рыба в воде! И живет он тут очень долго! Извини, эти навыки не передаются генетически...
Черный Котенок [23 Ноя 2009 14:57]
Едва заметно пожав плечами,я промолчала,продолжая смотреть в небо.
Почему то вспомнилось,как мы с братом в детстве бегали вот по таким же местам,когда жили в загородном доме отчима... "Как же давно это было..."
Ш Р А М [23 Ноя 2009 15:06]
Без патронов конечно хреново... Не то слово, хреново! Не реально! Вытащив из автомата магазин, я убедился в наличии боезапаса и так же медленно шагая, продолжил путь... В воздухе запахло гарью в перемешку с падалью... Деревня кровососов близко...
Черный Котенок [23 Ноя 2009 15:19]
- Так куда мы идем?-нарушила я тишину.
Ш Р А М [23 Ноя 2009 15:26]
-За твоим братом...-глухо, задумчиво ответил я, уже уверенно шагая по твердой глинистой почве-Смотри в оба! Увидишь хотя кого нибудь, стреляй на поражение!
Черный Котенок [23 Ноя 2009 15:30]
- В любое движение стрелять на поражение?-вспомнила я любимую фразу полковника Ершова
Ш Р А М [23 Ноя 2009 15:36]
-Абсолютно точно! Даже если увидишь старую бабушку...-я сделал паузу и вздохнул-И даже если увидишь кого нибудь в форме Свободы...
Черный Котенок [23 Ноя 2009 15:37]
Я с тревогой посмотрела на парня.
- Все настолько серьезно?

Добавлено (21.06.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Ш Р А М [23 Ноя 2009 15:45]
-Котёнок, самая рядовая обстановка! Это Зона! И тут нельзя расслабиться никогда!-я вскинул автомат и, медленно водя по горизонту стволом, осторожно шагая по чуть принятой мокрой траве, стал приближаться к виднеющемуся вдали лесу...
-Держи спину...
Черный Котенок [23 Ноя 2009 18:03]
- Хорошо,-я кивнула,внимательно осматривая местность.
Ш Р А М [23 Ноя 2009 19:27]
Трава зашелестела со всех сторон... Такое чувство, что кто то подбирается очень быстро со всех фронтов... Даже мне стало... Страшно!
-Кошка! Тыл!!!-отдав прикрытие спины любимой, я резко вскинул автомат и прошелся по зарослям экономной короткой очередью...
Черный Котенок [23 Ноя 2009 19:37]
Я прошлась длинной очередью по большому полукругу. Сначала в одну,затем в другую .
Ш Р А М [23 Ноя 2009 20:05]
Это были снорки... Я узнал их по хрипению, когда очереди наугад врезались в их уродливые черепа, обтянутые вросшей в кожу резиной противогазов... Я совсем забыл, что у меня всего один рожок, поэтому открыл беспорядочную стрельбу очередями по зарослям, прижимаясь спиной к спине любимой...
Черный Котенок [23 Ноя 2009 21:21]
Я почувствовала сильную спину любимого,продолжая стрелять по мутантам...
Ш Р А М [23 Ноя 2009 21:26]
Показались первые две головы... Моя короткая очередь по ним прервалась жутким клацанием курка... "Мля! Не вовремя!" отшвырнув автомат, я скрестил руки на груди и перекрестно выхватил обе беретты, сходу пуская свинцовые бронебойные по наступающим тварям...
Черный Котенок [23 Ноя 2009 21:54]
Расстреляв весь магазин,я быстро перезарядила оружие. И продолжила расстреливать мутантов.
Ш Р А М [23 Ноя 2009 21:59]
Почувствовав сильный толчек в плече, я рухнул на землю, уронив за собой Кошку... Их очень много... Как только один из них достигнул меня в прыжке, я рассек его тушу резким ударом лезвия мачете наотмашь...
Черный Котенок [24 Ноя 2009 22:46]
От резкого толчка я упала на землю. Несколько монстров окружали нас со всех сторон. Меня охватил страх. Еще и оружие перегрелось и не могло стрелять. Я не знала,что делать. Сразу две твари прыгнули на меня. Сама не понимая что делаю, я решила использовать оружие как дубину,постаравшись отшвырнуть одну тварь.

Добавлено (21.06.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Ш Р А М [24 Ноя 2009 23:13]
Лезвие мачете прошлось в аккурат по ключице снорка, поэтому он отлетел в сторону, обрызгав меня своей черной кровью... По инерции я отшатнулся назад и кого то больно пихнул локтем... Развернувшись, я обнаружил, что во время сгруппировался. Оказывается я налету сбил летящего на Кошку мутанта. Во второго отправилось несколько бронебойных патронов, которые гулко выпленула моя беретта, зажатая в левой руке... Не знаю, что со мной сейчас творилось, но меня охватила не паника, а гнев! Сильнейший гнев! Простреленный снорк пролетел мимо Кошки с дырой в шее, забрызгав девушку своей кровью... Мутанты стали подходить осторожнее, нарезая круги возле нас... Я насчитал еще троих...

Сообщение отредактировал Джексон - Понедельник, 21.06.2010, 23:02
 
ZarjДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:29 | Сообщение # 2
Отмычка
Группа: Зомбированные
Сообщений: 19
Статус:
Четка!Аж захватывает все написанное!



Это Реп,это Шок,Это Царь,Это КлаС,повтаряйте за мной что дессар пидарас.
 
ДжексонДата: Вторник, 22.06.2010, 04:30 | Сообщение # 3
Охотник за головами
Группа: Свобода
Сообщений: 119
Статус:
Старались. biggrin Ты с начала и до конца почитай wink
 
РиддикДата: Вторник, 22.06.2010, 09:51 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Нейтралы
Сообщений: 53
Статус:
клёва...на снорка с ножом


СИМПСОНЫ РУЛЯТ!!!!
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-таки Зона... (Продолжение 6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz