Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-таки Зона... (Продолжение 5)
Всё-таки Зона... (Продолжение 5)
ДжексонДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:52 | Сообщение # 1
Охотник за головами
Группа: Свобода
Сообщений: 119
Статус:
Ш Р А М [16 Ноя 2009 07:44]
Своего же прошлого я уже почти не помнил... Да и не к чему это... Я даже рад забыть всё, через что мне пришлось пройти... Но лейтенанта Жданова я не забуду никогда... Именно с него началась моя история как сталкера! Я никогда не забуду его выражение лица, когда он зашел в роту за добровольцами! Такое угрюмое и такое, наполненное радостью... А я... Хотел помочь родной части, а стал не более чем мясом... Вертолет, на котором я попал в Зону, до сих пор лежит на кордоне возле хутора...
Ш Р А М [16 Ноя 2009 07:55]
Но, зато я хорошо помнил все налеты на военную базу, откуда нас отправляли в Зону! Помню, сколько тонн оружия мы вывезли с этой базы! Дитятка-3 страдала в основном от диверсантов Доная... Донай - это легендарные 22 сталкера клана Свобода! Это сливки Зоны! Это Дети Чернобыля! Ежедневно, сталкеры Монолита гибнут в Припяти от Донаевских стрелков, Долг считает Донай крупной занозой в своей заднице! Сколько квадов пропало бесследно на милитари... Про фанатиков клана Грех и говорить нечего... Агропром все еще помнит "зеленых призраков"...
Ш Р А М [16 Ноя 2009 08:05]
Донаевцы это бывшие люди Борова. Известного главаря крупного бандформирования на территории Темной долины... После того, как Долг разгромил банду, Лукаш - глава клана Свобода, принял выживших под свое крыло. Озлобленные, матерые волки, лучшие люди Борова стали лучшими людьми Лукаша! Ненависть донаевцев к Долгу - козырь в руках Свободы...
Ш Р А М [16 Ноя 2009 08:23]
Ну а я... Я командир этого отряда... Чехов был одним из тех, кто отправил меня на это кровожадное задание...
-Прости Кошка...-произнес я, опустив голову...-За Карину...

Добавлено (21.06.2010, 22:47)
---------------------------------------------
Черный Котенок [16 Ноя 2009 11:51]
Вдруг ПДА подал сигнал... Достав его,я увидела новое сообщение. Оно было предназначено мне. Прочитав его,я помрачнела,а потом посмотрела на Шрама и улыбнулась.
- Не извиняйся. Ты спас всех нас.
Ш Р А М [16 Ноя 2009 14:51]
Я вопросительно взглянул на девушку и застыл в ожидании...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 15:17]
Я прочитала сообщение вслух:
- " Кошка,Не появляйся на Янтаре. Это ловушка. Твой отчим хочет убить тебя. Карина просто приманка..."
Ш Р А М [16 Ноя 2009 15:27]
-От кого?
Черный Котенок [16 Ноя 2009 15:30]
- Мой друг. Он работает на отчима. Это он должен был прилететь за нами на вертолете...
Ш Р А М [16 Ноя 2009 15:36]
-Он скорее всего уже труп. Тут нас никто не достанет... Незамеченым сюда не попасть... Мачо грамотный сталкер...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 15:48]
Я грустно ухмыльнулась.
- Вот такая у меня семейка...
Ш Р А М [16 Ноя 2009 16:23]
Я бессмысленно улыбнулся в ответ... Своей то семьи я уж и не помнил в лицо! Тут клан моя семья!
-Надо выспаться перед дорогой... Любимая...-на последнем слове я запнулся и смущенно спрятал взгляд, стараясь сохранять всю серьезность...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 16:39]
Я улыбнулась.
- Ты прав. А то неизвестно,когда будет такая возможность.
Я провела ладошками по щекам и сладко потянулась...
Ш Р А М [16 Ноя 2009 16:49]
-Следующее, где мы остановимся на отдых, это будет дом Дока...-я вытащил из рюкзака пакет с сухпайком, снял жилет разгрузки, расстегнул несколько пуговиц комбинезона и присел на кровать рядом с Кошкой-Док несколько раз спасал меня от мучительной смерти... Это, пожалуй, самый гостеприимный и дружелюбный старик в Зоне... Кушать хочешь?

Добавлено (21.06.2010, 22:47)
---------------------------------------------
Черный Котенок [16 Ноя 2009 17:11]
- Хочу немного,- я посмотрела в глаза парня
Ш Р А М [16 Ноя 2009 17:22]
Я протянул девушке ко рту уже готовый бутерброд из черного хлеба с тонким ломтиком колбасы и, увлеченно наблюдая за пышными красивыми губами любимой, мечтательно улыбнулся...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 17:32]
Немного откусила от бутерброда.
- А ты чего не кушаешь?
Ш Р А М [16 Ноя 2009 17:54]
-Худею...-я улыбнулся и несмело приманял Кошку за талию... Уже чувствовалось мое волнительное дыхание...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 18:00]
- Не нужно тебе худеть,- я улыбнулась,почувствовав руку Шрама на талии, и поднесла к губам бутерброд.- Скажи: ам!
Ш Р А М [16 Ноя 2009 18:05]
Я почувствовал, как краснею... Глядя Кошке в глаза, я откусил половину бутерброда и, подхватив за ножки, я посадил девушку себе на колени...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 18:10]
От неожиданности я обхватила Шрама за шею... Я почувствовала напряжение в области его бедер... Наши лица оказались очень близко друг к другу... Я смотрела ему в глаза и понимала,что растворяюсь в них...
Ш Р А М [16 Ноя 2009 18:37]
"Какая же она красивая..." Совсем по детски прекрасные глаза смотрели на меня... Родные глаза... Рука плавно сползла девушке на коленку... Плавно приблизившись к лицу Кошки, я впился страстным поцелуем и повалил девушку на кровать, накрыв ее своим массивным телом...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 18:45]
Я нежно ответила на поцелуй,сильнее прижавшись к любимому...
Ш Р А М [16 Ноя 2009 19:00]
Руки стали свободно ласкать молодое, соблазнительное тело девушки... забираясь ладонями под футболку... Затушив керосиновую лампу, стоящую на столе, я жадно накинулся на Кошку и...

Добавлено (21.06.2010, 22:47)
---------------------------------------------
Черный Котенок [16 Ноя 2009 19:22]
***
Черный Котенок [16 Ноя 2009 19:32]
Свет мы так и не включили...
Шрам лежал на спине и курил... Я лежала рядом,прижавшись к горячему боку самого любимого человека,положив голову на грудь... Давно я не была такая счастливая и довольная...
- Солнце,а сколько тебе лет?
Ш Р А М [16 Ноя 2009 19:55]
Я не думал, что этот вопрос поставит меня в тупик... Зона стерла всю память! Все, что было на большой земле... Я и не знал сегодняшнюю дату! Дикарь...
-Тридцать...-ответил я наугад, потупив взгляд...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 21:15]
Я провела пальчиками по широкой и сильной груди парня...
Ш Р А М [16 Ноя 2009 21:41]
За дверью землянки послышалась возня... Я резко приподнялся на локтях, вынул из кармана комбинезона Кошки, лежащего на стуле, ПДА и взглянул на время... 04:53! Жаркая ночь... Жаль что она закончилась... Так и не поспали... Ну да ладно... Нежно коснувшись губ любимой в поцелуе, я встал с кровати и, надев трусы, влез в штаны свободовского комбинезона... Утренние лучи солнца проступали сквозь щели землянки, поэтому было достаточно светло. Надев свою старую тельняшку, я накинул куртку комбинезона и, не застегиваясь, подхватил с пола автомат и прижался к стенке, прислушиваясь к посторонним звукам...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 21:44]
Завернувшись в одеяло,я смотрела за любимым парнем...
Ш Р А М [16 Ноя 2009 21:49]
ВНЕЗАПНЫЙ ГРОМКИЙ СТУК В ДВЕРЬ... Я чуть не рухнул на пол от неожиданности...
-Шрам! Шрам? Спишь? Это Мачо!-я открыл дверь и вышел наружу, плотно закрыв за собой дверь...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 22:05]
Встав с кровати,я оделась и причесалась. Присев на купать,я подтянула колени к груди и стала следить за дверью...
Gun G [16 Ноя 2009 22:10]
...Снаружи послышался громкий хохот, крики подзадоривания и, иногда удары об стену землянки...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 22:22]
Я сидела и думала о брате... Достав из потайного нагрудного кармана письмо,я в очередной раз прочитала его...

Добавлено (21.06.2010, 22:48)
---------------------------------------------
Джексон [16 Ноя 2009 22:30]
...В стену землянки в очередной раз что то ударилось, только на этот раз так, что с потолка посыпался песок...
-Остынь, амиго!-послышался голос с южным акцентом... В дверь землянки что то прилетело еще раз, и на этот раз отлетела одна петля и что то осталось лежать прямо на пороге за закрытой дверью...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 22:36]
Спрятав фотографию и письмо,я достала ПМ и стала внимательно следить за дверью...
Gun G [16 Ноя 2009 22:46]
-Шрам, успокойся!-возня стала происходить уже непосредственно у дверей землянки. Смачный удар по чему то живому, после чего последовали протяжные стоны... ПРОГРЕМЕЛ ВЫСТРЕЛ С DESERT EAGLE... Возня моментально прекратилась... Теперь стали слышаться отчетливые стоны и маты...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 22:48]
Осторожно подошла к двери и выглянула на улицу. И увидела,как трое сталкеров с фиолетовыми повязками на руках,держат Шрама. А у дверей землянки лежит в крови сталкер Долга.
- Что здесь происходит?
Ш Р А М [16 Ноя 2009 23:08]
Сумев растолкать двоих, я поднырнул под третьего и перевернул его через себя... Затем отскочил в сторону и, подойдя к долговцу, захлебывающемуся кровью, со звоном вытащил мачете из ножен...
-Мачо, это моя война! Не влезай! Дольше проживешь!-Мачо стал в бешенстве махать своим большим американским пистолетом, поднимая с земли своих людей...
-Шрам, я не хочу ссоры с Долгом!
-Я в любом случае замочу этого шныря!-лезвие мачете коснулось шеи долговца, от чего тот тяжело засопел...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 23:16]
Я посмотрела на лицо долговца и удивленно прошептала.
- ВввВорон? Ты?
Я подошла к Шраму и положила ладонь на руку парню.
- Шрам,подожди!
Ш Р А М [17 Ноя 2009 07:26]
-Милая, только не говори что ты будешь его защищать?!-я последний раз пнул сталкера по печени и отошел в сторону, подняв с земли свою G-36...
Черный Котенок [17 Ноя 2009 10:03]
Ничего не ответив,я подошла и села на землю рядом со сталкером,чуть приподняв его голову.
- Кошка? Кошечка? Господи,неужели это ты?
- Да, Ворон,это я,-я не успела договорить,как парень схватил меня за руку и поднес к своим губам.
- Как хорошо,что с тобой все в порядке... Но что заставило прийти тебя в это место? Снова работа?- казалось,парень забыл обо всем. Он смотрел на меня и улыбался...
- Можно и так сказать...- я посмотрела на Мачо.- Занесите его внутрь.
Ш Р А М [17 Ноя 2009 15:29]
Мачо не дрогнул... Но после моего кивка головой, он сконфузил лицо и махнул своим людям рукой... Двое сталкеров подобрали потрепанного долговца и втащили в землянку... Я стряхнул с рукава капли крови и, косо взглянув на Кошку пройдя мимо, зашел следом...
Ш Р А М [17 Ноя 2009 15:34]
Дверь землянки плотно закрылась. В освещенном электрической лампой помещении были я, Кошка, Мачо и долговец... Мачо сидел напротив меня за столом, спиной к лежащему на кровати раненому сталкеру...
-Наливай...-произнес Мачо, подавая мне бутылку прозрачного... Я молча взял ее и налил две полные стопки, глядя то на Кошку, то на ее Ворона...

Добавлено (21.06.2010, 22:49)
---------------------------------------------
Черный Котенок [17 Ноя 2009 15:44]
Тщательно вытерев кровь,я аккуратно обработала раны Ворона. Затем села на кровати рядом с другом. Ворон держал меня за руку,словно утопающий спасательный круг.
- Кошка,я все равно не верю своим глазам. Родная,что же вынудило попасть тебя в это проклятое место? Неужели твой отец совсем сошел с ума,раз отправил тебя сюда за репортажем.
Черный Котенок [17 Ноя 2009 15:52]
- Это действительно сделал он,только есть три небольших ошибки. Первая, он не мой отец,а только отчим. Вторая,это не репортаж. Ну и третья,я сама хотела сюда попасть,-предупреждая новый вопрос,я сказала.- Чтобы найти брата...
- Это твой брат?- он кивнул на Шрама.
- Нет,- я улыбнулась и посмотрела на Шрама.- Это мой спаситель... А где брат,я не знаю... Здесь нет имен,только ники...
- Да уж... Это минус... Подожди,а как говоришь зовут твоего брата,- я наклонилась и что-то прошептала Ворону на ухо.- Нет,я вроде такого в Долге не припомню...- Ворон промолчал,а затем тихо спросил.- Ты уверенна,что он жив?
Я замолчала,прислушиваясь к своим чувствам...
Ш Р А М [17 Ноя 2009 16:47]
-Милая, ники на Большой земле в интернете! А у нас имена, которые не мы выбираем! Нам их даёт Зона! Не так ли, должниккк?-я скосил взгляд на Ворона и залпом выпил стопку...-Что падла, облом вышел у тебя? Анархист который раз надрал задницу Долгу! Уррод...-я саданул мачете по полу, вонзив лезвие в деревяшку...
Черный Котенок [17 Ноя 2009 18:31]
- Я знаю,что он жив!
- Как в случае с Капитаном? Кстати,он будет рад тебя видеть,- Ворон проигнорировал слова Шрама.
- Что?-я чуть не упала с кровати.- Только не говори,что и он тоже здесь.
- Здесь. Только вот где именно не знаю. Ни в Долг,ни в -он бросил мимолетный взгляд на Шрама.- Свободу он не входит...
Ш Р А М [17 Ноя 2009 18:33]
Я выпил второй стакан и, кинув мимолетный взгляд на скучающего Мачо, протер ладонью сбитые костяшки...
-Кошка, вы скоро?-произнес я прикручивая глушитель к беретте...
Черный Котенок [17 Ноя 2009 19:00]
- Шрам,убери оружие! Я не позволю тебе убить человека,не однократно спасавшего мою жизнь!
Ш Р А М [17 Ноя 2009 19:01]
Я прикрутил глушитель и, положив пистолет на стол, выпил третью стопку, заранее налитую Мачо...
-Эта гнида замочила Люмьера! Убийство брата я не прощу!
Черный Котенок [17 Ноя 2009 19:22]
Я в упор посмотрела на любимого человека и очень медленно произнесла.
- Если ты хочешь убить его сейчас,то тебе сначала придется убить меня!
- Кошка,он вообще то прав. Вот только никакого Люмьера я не убивал.
Ш Р А М [17 Ноя 2009 19:28]
Я вскочил со стула, перевернув его на пол... Подойдя к лежащему долговцу, я наклонился и схватил его за ворот...
-Тонель в темную долину! Схорон! Вот этот комбинезон!-я дернул ворот своего комбинезона и угрожающе оскалился...
Черный Котенок [17 Ноя 2009 21:24]
Ворон сбросил руки Шрама.
- Я не был в Темной Долине. Я за вами только со Свалки иду. А комбинезон я с трупа снял, хорошая маскировка. В темноте меня приняли за своего,так я смог спокойно идти за вами.

Добавлено (21.06.2010, 22:49)
---------------------------------------------
Ш Р А М [17 Ноя 2009 21:33]
-Мужик, ты чё несешь?! Ты хочешь сказать, ходил по радиоактивной свалке без снаряги?-я вытащил из внутреннего кармана счетчик Гейгера и поднес к груди Ворона.
-1, 2... Бродяга, да ты сдохнешь минут через десять!
Черный Котенок [17 Ноя 2009 21:52]
- Ну сдохну,так сдохну. Главное, я увидел самого родного человека,- Ворон посмотрел на меня и улыбнулся.- Кошка,у меня ведь кроме вас никого не осталось...
Ш Р А М [17 Ноя 2009 22:02]
Я скривил лицо в насмешливой улыбке...
-Значит так... Ты сейчас рассказываешь, кто ты такой, и я в ответ тебя обрадую!
Черный Котенок [17 Ноя 2009 22:30]
А смысл?- Ворон флегматично хмыкнул
Ш Р А М [17 Ноя 2009 22:35]
Я вытащил из пола мачете и присел на табуретку рядом с кроватью...
-Ты смешон, салага!-я выставил перед Вороном счетчик Гейгера-Ты знаешь, что это такое?
Черный Котенок [17 Ноя 2009 22:37]
- Знаю конечно!
Ш Р А М [17 Ноя 2009 22:42]
-А ты знаешь, как это работает?-не дожидаясь ответа, я снова повернул рычажок на приборе и поднес к груди сталкера-Если бы у тебя было облучение в 1, 2 рентгена, эта хреновина трещала бы как ненормальная! А она молчит!... КТО ТАКОЙ, Я СПРАШИВАЮ?!-я гаркнул на мужика и выпрямился над ним, заслонив спиной ему вид на Кошку...
Черный Котенок [17 Ноя 2009 22:46]
- Остынь,сталкер. Я ее сослуживец.
Ш Р А М [17 Ноя 2009 22:48]
-Какого в Зоне забыл?-захмелевший Мачо уже подобрал со стола свой АКУ и, шатающейся походкой вышел из землянки, оставив дверь открытой настеж...
Черный Котенок [17 Ноя 2009 23:01]
- А вот это не твое дело! Если ты служил,ты поймешь. Кошка,если не сложно,дай попить.
Я улыбнулась и достала из рюкзака флягу.
- Кошик,я тебя обожаю!

Добавлено (21.06.2010, 22:50)
---------------------------------------------
Ш Р А М [17 Ноя 2009 23:08]
Когда Ворон поднес флягу с губам, прямо над его головой в стену вонзился мой мачете, плавно раскачиваясь по энерции... Мужик так и застыл с флягой в зубах...
-Тебе мало по печени настучали? Или тебе продемонстрировать, как в Свободе допрашивают монолитовцев?
Черный Котенок [17 Ноя 2009 23:14]
- Шрам,- тихо позвала я,отходя к двери.- можно мне тебя отвлечь на несколько минут?
Прислонившись к косяку,я ждала парня.
Ш Р А М [17 Ноя 2009 23:17]
Вытащив из стены свое оружие, прочертив заметную полосу, я подошел к Кошке и вернул мачете в ножны, не сводя глаз с Ворона...
Черный Котенок [17 Ноя 2009 23:21]
Взяв парня за руку,я вывела его на улицу. Внимательно посмотрев в глаза Шраму,продолжая держать за руку,я тихо,но уверенно произнесла.
- Дай ему время отдохнуть. Потом ты все узнаешь,обещаю.
Ш Р А М [17 Ноя 2009 23:25]
В ответ я лишь промолчал, нервно отвернувшись...
-Если долговец не он, то нужно как можно скорее уходить отсюда! Если ты все еще хочешь найти брата...
Черный Котенок [17 Ноя 2009 23:30]
- Ты сердишься на меня?
Я тихонько прижалась к спине парня.
- Прости...
Ш Р А М [17 Ноя 2009 23:35]
Медленно повернувшись, я нежно обнял любимую девушку...
-Это ты прости... Зря отпинал парня... Прямо как в детстве... Сначала подеремся, потом познакомимся...-я сдержанно улыбнулся и, ласково коснувшись щеки Кошки, поцеловал в розовые губки...
Черный Котенок [17 Ноя 2009 23:41]
На секунду оторвавшись от губ любимого,я шепнула.
- Ты у меня самый замечательный!- и снова нежно коснулась губ,прижавшись сильнее.
Ш Р А М [17 Ноя 2009 23:50]
ВЗРЫВ прервал эти прекрасные минуты... Крики часовых и стрекотня Абаканов с АКМами... Я тут же накрыл собой Кошку и забежал с ней обратно в землянку...
-Любимая, по резкому собираемся!-застегнув комбинезон на все карабины, я помог Кошке надеть рюкзак, схватил свою массивную тяжелую G-36 и, выбежав на порог землянки, присел на одно колено, целясь в направлении атаки...
-Быстро, собирай Ворона! Выходим Сейчас!-зажав курок, я пустил скупую очередь в выглянувшего из за дерева сталкера в зеленой повязке... Мимо пробежал Мачо, на ходу матерясь и заряжая свой автомат...
-Червь, паскуда, закопаю...-прокричал он, спрыгнув в окоп рядом с пулеметчиком...
Черный Котенок [17 Ноя 2009 23:59]
Все таки воинская выправка давала о себе знать. При первых выстрелах старший лейтенант лучшей диверсионной группы спецназа Ворон вскочил с кровати и был готов убивать врагов. Выскочив за дверь,он крикнул Шраму.
- Уходите,я прикрою!

Добавлено (21.06.2010, 22:51)
---------------------------------------------
Ш Р А М [18 Ноя 2009 00:03]
-В конец лагеря!!! За оврагом... Опушка!!!... Ждите меня там!!!...-орал я сквозь обильную стрельбу... Очередь вспорола стену рядом со мной, пока я менял магазин в автомате...-БЕГОМ!!!
Черный Котенок [18 Ноя 2009 00:11]
Ворон схватил меня за руку и потащил за собой. А я в очередной раз пожалела,что рядом нет любимой игрушки...
Добежали мы быстро,и не такие дистанции бегали. Я смотрела на оставленный лагерь и нервно ломала пальцы.
- Лёль,с ним все будет хорошо!
- Не называй меня так. Я уже давно стала Кошкой. Для всех и вся!
-Хорошо, Кошка!- Ворон мягко обнял меня,успокаивая.- Он придет!
- Ты пытаешься меня успокоить?
- Нет. Просто это надо быть очень большим идиотом,чтобы оставить такую девушку как ты.
Ш Р А М [18 Ноя 2009 00:19]
-Мачо, драть тебя за ногу!... Правый фланг!!!-сталкеры развернули ствол ПКМ и... Длинную очередь и крики врага я уже слышал из за угла землянки... "Червь, старый критин... Гангстер гребаный!" Развернувшись чтобы рвануть к лесу, я... РУХНУЛ НА ЗЕМЛЮ от удара чего то холодного и тяжелого в лицо... На ходу откатившись в сторону, я увидел над тобой троих парней с зелеными банданами... Все три ствола неумолимо уставились на меня... Единственное, что я смог сделать, это бросить небольшой болт за их спины...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 00:33]
У меня неприятно засосало под ложечкой. Я чувствовала опасность.
Ш Р А М [18 Ноя 2009 00:40]
За спинами сталкеров что то зашумело... Затем одного из них, самого дальнего от меня, на моих глазах, сложило попалам, причем в обратную сторону, так, что забрызгало стену землянки кровью... Других просто откинуло на меня, но одному из них расплющило ноги... Я резко поднялся на ноги, подхватив на ходу автомат...
-Встретимся в аду...-в череп каждому из этих двоих отправилось по жирной порции свинца, размозжив кости по земле... Наспех оглядевшись, я очертил границы этой аномалии "воронка" парой болтов и, проскочив между ней и сомнительным кустарником, исчез в зеленых зарослях, смешавшись в них комуфляжем свободовского комбинезона...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 00:43]
- Если он не придет через десять минут,я возвращаюсь в лагерь!-твердо произнесла я.
- И ослушаешься приказа?
- Ты забыл,что я никому не подчиняюсь. Даже отчиму...
Ш Р А М [18 Ноя 2009 00:52]
Я остановился у дерева от нехватки воздуха... Рука автоматически хлопнула по кевларовым грудным пластинам...
-Мля...-я рухнул на колено и стал астматически дышать, пытаясь быстрее расстегнуть комбинезон... Я и не заметил во время боя, как очередь вспорола мне по груди...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 01:04]
Я вдруг услышала чье то тяжелое дыхание. Подхватив винторез, я бесшумно отправилась на звук. Выглянув из-за дерева,я увидела Шрама,стоящего на коленях и пытающегося расстегнуть комбинезон.
- Шрам! Что случи...- подбежав,я упала на колени рядом и осеклась,увидев грудь любимого...
Ш Р А М [18 Ноя 2009 01:10]
Наконец, я растегнул ворот комбинезона и, распоров с внутренней стороны толстую ткань, едва вытащил кевларовую пластину...
-Вот дерьмо...-я вышвырнул пластину и тяжело вдохнул, пытаясь встать на ноги и выровнять дыхание в сбитой грудной клетке...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 01:19]
Я помогла любимому встать, продолжая обеспокоенно смотреть на него.

Добавлено (21.06.2010, 22:51)
---------------------------------------------
Ш Р А М [18 Ноя 2009 01:24]
Более менее придя в себя, я последний раз глубоко вдохнул и задержал дыхание... Стало легче... Я заметил, что у Ворона не было ствола... Еще бы он был! Так обшманали конкретно... Свои пистолеты я не дал бы никому и никогда, пусть даже кто нибудь бы умирал без этого... Легко похлопав но плечу Кошку, я прошел вперед и вытащил детектор аномалий, приведя его в рабочее состояние нажатием одной кнопки...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 01:29]
Немного обиженно посмотрев на парня, я подошла к Ворону и протянула трофейный Калаш,который я успела подхватить,убегая из лагеря. И пропустив его вперед себя,пошла замыкающей.
Ш Р А М [18 Ноя 2009 01:33]
-Мужик... Я... Слушаю рассказ... Про то, чего ты забыл в Зоне...-голос так же запинался... Держа в одной руке тяжелый увесистый автомат, напичканный вмонтированными игрушками, а в другой детектор, я шел по четкой полевой тропе, ведя группу там, где в основном нет аномалий... Впереди высокие заросли, значит там свалка... Если там свалка, то нам налево!...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 01:40]
- Приключений на пятую точку захотелось,-ответил Ворон.
Я поняла,что он имел в виду,но промолчала...
Ш Р А М [18 Ноя 2009 01:43]
-Такие раньше всех тут и дохнут...-я вгляделся в даль и довольно улыбнулся...-Скоро болота...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 01:55]
- А я знаю,как я умру. И Кошка знает. Вот только я не боюсь Серую Страницу. Я уже давно жду встречи с ней, - Ворон подмигнул мне,а я загрустила. Я знала о чем говорит друг и очень не хотела принимать этого...
Ш Р А М [18 Ноя 2009 07:35]
-Ладно... Пытать я тебя тут не собираюсь... Но учти, что рожков на 49 у нас нет, а в твоем стволе он и не полный... Так что вряд ли пройдешь Болота...-шагать было все сложнее... Почва становилась мокрой и тягучей. Берцы были уже наполовину в этом дерьме...
-Любимая, пусть ПДА побудет у меня...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 10:05]
Продолжая идти последней,я тщательно прислушивалась к окружающим звукам. Вдруг мне показалось,что недалеко за нами хрустнула ветка.
- За нами кто-то идет,-тихо предупредила я,-осматривая ближайшие деревья.- Идите вперед,я вас прикрою. А заодно,встречу гостя!
Хищно улыбнувшись,я забралась на ближайшее дерево. Сев так,чтобы от того, кто шел сзади,меня скрывал ствол дерева.
Ш Р А М [18 Ноя 2009 12:04]
Я взволнованно вскинул винтовку и взглянул на вырождающуюся "электру" неподалеку от дерева Кошки... Махнув рукой Ворону на соседний куст, я присел на одно колено и стал вглядываться на предполагаемую угрозу через оптику автомата...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 12:15]
Сначала мне показалось,что шум мне только послышался. Но потом я поняла в чем дело. Видимо,за нами продолжал следовать снайпер,и сейчас он ищет место,откуда будет удобнее стрелять. "Если он найдет его,то мне его не выследить...."
Я подала знак Ворону,чтобы он пошумел,а затем отходили.

Добавлено (21.06.2010, 22:51)
---------------------------------------------
Черный Котенок [18 Ноя 2009 12:24]
Ворон оказался рядом со Шрамом.
- Как только я начну стрелять, отходи дальше. Лучше перебежками за деревьями. Нам надо приманить его ближе,тогда Кошка запросто снимет его,- увидев, что Шрам хочет возразить,перебил его.- Послушай ее,она в отстреле снайперов Мастер высшего класса. Вперед!
Ворон встал в полный рост и прошелся очередью по оставшейся позади тропинке на уровне роста человека,а затем чуть выше по веткам деревьев...
Я отчетливо услышала треск ломаемой ветки. "Охота началась!" В тоже время я очень надеялась,что Шрам послушается и выполнит приказ.
Ш Р А М [18 Ноя 2009 14:31]
Аккуратно вытащив из нагрудного кармана ДЖФ, я, не особо отвелекаясь от прицела, взглянул на экран и улыбнулся... Затем щелкнул планкой подствольного гранатомета и приготовился, чуть приподняв ствол автомата...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 15:10]
"Рррр! Глупец!"
Забросив винторез за спину, я встала на ветку и перепрыгнула на другое дерево. А затем как белка на следущее. Я двигалась по направлению к снайперу....
Ш Р А М [18 Ноя 2009 15:44]
"Электра" почти выродилась, поэтому сверкала как разряды молний... Я выдохнул и спустил курок гранатомета. Заряд со свистом врезался в землю, охваченную аномалией... Пространство под Кошкой засверкало сине-черными молниями и, наконец, куст с противником вспыхнул синим пламенем... Я так и думал, что это был долговец! Он выскочил из за куста как ошпареный, и мог бы попасть на открытой болотистой местности в прицел Кошкиного винтореза...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 16:34]
Долговец увидел Шрама и вскинул пистолет. Какая то ветка прочертила мне по щеке, я не обратила внимание,стараясь сохранить равновесие и попасть в снайпера. ВЫСТРЕЛ и почти неслышный хлопок раздались одновременно... Я не успела посмотреть,попал ли он в кого то. В точности своего выстрела я не сомневалась-аккуратное отверстие на виске было тому подтверждением. Мое внимание было приковано к беспорядочно летящим веткам,чтобы они не попали в глаза. При этом я старалась не потерять равновесие и не упасть вниз...
Ш Р А М [18 Ноя 2009 17:25]
Я не сразу сообразил в чем дело, но когда очухался, почувствовал толчек в плече. Рухнув в мокрую траву, потерял контроль над ситуацией... Перевернувшись на спину, я... Никого не увидел! Лишь Кошка копошилась в ветках да "электра" догорала свои последние секунды... Тихое сопение раздалось совсем рядом со мной в траве... Это был Ворон... быстро склонившись над ним, я случайно задел ладонью его грудь... Вставная бронепластина была буквально продавлена со стороны правого лёгкого!
Ш Р А М [18 Ноя 2009 17:26]
Крови почти не было... Ворон просто задыхался и захлебывался внутренним кровотечением...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 18:12]
Обернувшись,я увидела лежащего Ворона и склонившегося над ним Шрама. Оттолкнувшись от ветки,я сделала сальто назад,приземлившись на ноги, и подбежала к ребятам.
- Что случилось?-я посмотрела на Шрама.
- Кошка,- с губ Ворона заточилась кровь.- Она все-таки была права... Возьми мой ПДА. Там есть адрес Пилота. Передай ему,чтобы позаботился о моей жене и дочке...
- Ворон,родной, не говори так, - на глазах появились слезы.
-... Мы с Натой ее в честь тебя назвали... Кошка,маленькая не плачь... Шрам,береги ее. Если с ней что-нибудь случится,я тебя и с того света достану!
Я смотрела на кровь на губах Ворона,а потом с надеждой посмотрела на Шрама. В глазах застыл одной вопрос: можно ли спасти его?
Ш Р А М [18 Ноя 2009 18:18]
Я безнадежно спрятал взгляд от Кошки и попытался вытащить грудную бронепластину, легко дернув за неё... И сделал я это очень зря... 45-ый калибр пробил лёгкое и застрял наконечником с обратной стороны в последнем слое кевлара... А дернув за пластину, я лишь сместил патрон, повредив все окончательно... Ворон последний раз прищурился от боли и, сжав в своей ладони мою руку... Медленно закрыл глаза, делая последний в своей жизни выдох...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 18:23]
Я сидела на земле и беззвучно плакала... Я плакала,даже не задумываясь о том,чтобы скрыть слезы...

Добавлено (21.06.2010, 22:52)
---------------------------------------------
Ш Р А М [18 Ноя 2009 18:27]
"Этот мужик спас мою задницу! Мля..." С ледянным пустым взглядом в никуда, я нежно обнял бедную девушку и прижал к себе, стараясь хоть как то смягчить горе на её сердце...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 18:31]
Уткнувшись лицом в грудь любимого,я продолжала плакать... А потом сквозь всхлипы можно было различить слова...
- Я...опять...не успела... От...меня...одни...несчастья... Я...даже...не... знала,...что... У него...есть...жена...и...дочь...
Ш Р А М [18 Ноя 2009 18:40]
-Держись... Ты сильная!-я нежно провел ладонью по ярко-красным Кошкиным волосам и стал искать глазами тело долговца...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 18:48]
- Я боюсь....-я посмотрела на парня.- я боюсь за тебя...
Ш Р А М [18 Ноя 2009 18:55]
-Перестань, любимая! Я Сталкер и Зона мой дом! А мой дом - моя крепость!-поцеловав девушку в щечку, я отошел к замеченному телу долговца и развернул его лицом к себе...
-Вот, прапорщик... мы и... встретились...-я просто потерял дар речи, когда увидел лицо ещё не мертвого сталкера... Кошка снесла долговцу бровь, на которой уже успела запечься жирная кровавая корка... Сталкер не двигался, но мог шевелить языком...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 19:11]
Я смотрела за парнем,не понимая,как смогла промахнуться...
Ш Р А М [18 Ноя 2009 19:21]
-Да... Ты... Правильно понял...
-Правый?
-Дааа... А ты, я смотрю... В экстремисты... Подался?...-я отскочил на шаг от тела, выхватив из кобуры пистолет...
-Прапорщик, ты... Действительно меня... Узнал!-долговец криво улыбнулся и закрыл глаза...
-Ничего личного, майор! Мы в разных кланах!-мой пистолет глухо выстрелил... Голова сталкера откинулась назад с дырой во лбу... Рука долговца разжалась и из нее выкатилась по ладони на землю Ф-1. Чека осталась на пальце трупа...
Черный Котенок [18 Ноя 2009 19:29]
Увидев Ф-1 и сердце упало в пятки...
Ш Р А М [18 Ноя 2009 19:39]
Много жизненных мимолетных картин пролетело у меня перед глазами... Казалось, я прирос к земле, не в силах пошевелиться... Правый - это один из моих армейских страхов... Единственное, чего я боялся в армии, это Его... Мир тесен... И в самом страшном сне я не мог представить, что он придет в Зону... Но, тем не менее, прошла минута... Следовательно, граната дала осечку... Придя в себя, я медленно стал пятиться и, наконец, дойдя до Кошки, испуганно взял ее за руку и потянул за собой подальше от этого места, пустым взглядом следя за безжизненным телом Правого...

Сообщение отредактировал Джексон - Понедельник, 21.06.2010, 22:52
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-таки Зона... (Продолжение 5)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz