Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-таки Зона... (Продолжение 4)
Всё-таки Зона... (Продолжение 4)
ДжексонДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Охотник за головами
Группа: Свобода
Сообщений: 119
Статус:
Ш Р А М [14 Ноя 2009 07:19]
Впервые за столько лет прикосновение к женской коже... По телу пробежала легкая дрож... Я кинул расслабленный взгляд на ученых и заметил, что им было совсем на всё плевать! Они просто сидели ко мне спиной и что то шепотом обсуждали...
-Олег, принеси флягу с водой! Живей!
Черный Котенок [14 Ноя 2009 09:34]
Олег принес флягу и посмотрел на меня.
- Что с ней?-при этом он так посмотрел на Шрама,словно тот не лечил,а убивал меня.
А меня кажется начало лихорадить... Я понимала,что ни в коем случае нельзя терять сознание... Я смотрела на Шрама,стараясь не терять его очертания...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 09:55]
-Не мешай!-я вырвал флягу из его рук и стал промывать рану... Вытащив из рюкзака второй кусок артефакта, я приложил его к рубцу и обнадеживающе взглянул в глаза...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 10:00]
В горле пересохло,говорить было очень трудно,но я все же пересилила себя.
- Спасибо...
Ярко зеленые, кошачьи глаза тепло смотрели на парня...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 10:28]
-Бинты тащите, бездельники!-рявкнул я на ученых. Спустя минуту молчания, я неровно повернулся и увидел перед собой два автоматных дула...
-Теперь, анархист, ты будешь делать то что скажем мы!-Олег замешкался-Оставь ее и веди нас на Янтарь!-кровь в боку Кошки стала заметно запекаться под действием артефакта. Я взял ладонь девушки и приложил к камню, чтобы придерживала самостоятельно. Сам я встал в полный рост перед двумя ботаниками и злобно улыбнулся, сверкнув кровоточащим шрамом на щеке...
-А если я пошлю вас на три всем известные буквы?
Черный Котенок [14 Ноя 2009 11:11]
- Прекратите,идиоты. Вы сдохнуть хотите побыстрее?- я смотрела на ученых,придерживая артефакт.
Ш Р А М [14 Ноя 2009 11:52]
-Нет Кошка! Нам надоело его хамство! Мы не хотим сдохнуть в этой Зоне, поэтому он проведет нас до бункера!-Паша отошел назад на пару шагов и взвел курок...
-Да ботаны! Я анархист! И я замочу вас прямо сейчас! Как только поставлю на ноги Кошку!-я вытащил пистолет с глушителем на стволе. Ученые переглянулись и замешкали, не зная что делать. -Видете что получается! Если вы меня пристрелите, кто же вас поведет? Кровососы? А может снорки? А вот я убью и вас!
Ш Р А М [14 Ноя 2009 11:58]
Я вытащил ПДА и показал ученым изображение, на котором была Карина с дыркой во лбу. Ученые раскрыли рты и... И больше они ничего не успели сделать. Выстрел с пистолета пробил череп сначала одному, затем другому... Оба упали как два мешка с картошкой, выронив автоматы... Спрятав ПДА в нагрудный карман "Ветра свободы", я присел на земляи повернул голову на Кошку...
-Прости... Не получилось у вас попасть на Янтарь...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 12:11]
- Шрам,а где Карина?- я посмотрела парню в глаза
Ш Р А М [14 Ноя 2009 12:44]
-Снайпер снял...-я отвернулся и вытащил одну сигарету...

Добавлено (21.06.2010, 22:39)
---------------------------------------------
Черный Котенок [14 Ноя 2009 13:51]
- Черт! Все пропало...-я закрыла глаза и устало откинулась на спину.- Что ты им показал?
Ш Р А М [14 Ноя 2009 15:01]
-Не важно!... Тебя отвести в научный бункер?
Черный Котенок [14 Ноя 2009 15:23]
Не открывая глаз,я покачала головой.
- Без девушки мне нет смысла туда идти...
Впервые за два года мне захотелось заплакать... Было больно и обидно... "Не выполнение приказа-смерть..." А я его не выполнила... Больше нет смысла жить... Никита,прости... Я не смогла помочь тебе...."
- Мне вообще теперь нет смысла жить...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 15:32]
Я присел рядом с девушкой и пододвинул себе G-36 одного из ученых...
-Знаешь... В Зоне в основном и живут те, у кого нет смысла жить...-я выждал небольшую паузу-Может ты мне всё таки расскажешь, зачем ты пришла в Зону?
Черный Котенок [14 Ноя 2009 16:15]
Я помолчала и тихо сказала...
- Мне дали задание... Я должна была охранять девушку,чтобы она живой добралась до ученых. Там нас ждали и должны были подать сигнал,когда мы появимся... Через два дня после сигнала должен был появиться вертолет и забрать ее... Отец...- я запнулась. Говорить об этом было очень трудно.- Точнее отчим сказал,что если задание будет выполнено,он вернет брата...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 16:31]
От отчаяния я смял сигарету в руке...
-Не стоит верить военным! Ведь будь они такие порядочные, вы бы давно уже высадились на вертолетной площадке научного комплекса!... А где твой брат?
Черный Котенок [14 Ноя 2009 16:47]
Я открыла глаза и посмотрела вверх.
- Мой от...отчим-военный... Состоящий на гос.службе...-в голосе отчетливо слышалось разочарование и злость.- А брат... В части,где он служил,говорят,что он давно мертв... Что его сожрали мутанты...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 16:50]
-Сочувствую... И ты хочешь достать брата с того света?
Черный Котенок [14 Ноя 2009 16:56]
Я усмехнулась.
- Он жив! Я знаю,что он жив...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 17:01]
-И где же ты будешь его искать?

Добавлено (21.06.2010, 22:39)
---------------------------------------------
Черный Котенок [14 Ноя 2009 17:09]
- Не знаю еще...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 17:14]
Неписаные правила Зоны не позволяли мне бросить ведомого, раз сейчас я проводник... Я закрыл лицо руками и глубоко вздохнул...
-И что теперь делать? Куда идти? Здесь неподалеку есть бар "100 рентген"... Хотя нет... Это территория Долга! Тебе туда нельзя... Дальше. Есть армейская база! Территория Свободы! Там тебя точно не обидят... Но это далеко... Или возвращаемся в ШТИ? Но я не уверен, что мы прорвемся! Тем более нас всё еще пасет снайпер...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 17:25]
Я снова закрыла глаза.
- Мне все равно...
Мне действительно было все равно,что будет дальше... Я вспомнила груду мусора,место,где сидела Карина... "А ведь Шрам был рядом."
- Шрам,с какой стороны стрелял снайпер?
Ш Р А М [14 Ноя 2009 17:31]
-Да откуда я знаю!-огрызнулся я, нервно подкурив последнюю сигарету из пачки-Я что, снайпера видел что ли? Если ты не заметила, мне не до нее было! Не найти в Зоне более ярых врагов, чем Долг и Свобода! Кстати...-я протянул винторез девушке, а сам взял в руки G-36-тебе эта винтовка полезнее будет... Она и легче, и удобнее, и вообще...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 17:48]
Я села и закурила.
- Ты сидел ближе всех к ней. Ты должен был заметить в какую сторону она падала,- мне очень не хотелось говорить то,что пришло мне в голову,но надо было проверить...- Или ты стрелял не глядя?
Ш Р А М [14 Ноя 2009 17:52]
Я вскочил на ноги и перехватил автомат за цевье...
-Я... Не... Видел... Ее!... Что не понятного?-отойдя к мертвым ученым, я стал активно вынимать обоймы из жилетов разгрузки... Там где я сидел минуту назад, остался лежать мой блестящий ПДА...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 17:59]
Я не хотела этого делать,но рука протянулась сама к ПДА. Я посмотрела на последнюю картинку и увидела то,что боялась увидеть... Вскочив на ноги, я посмотрела на Шрама..
Не видел значит,да?- зло спросила я,держа в руках его ПДА.- А это тогда откуда?!
Ш Р А М [14 Ноя 2009 18:03]
Испуганно хлопнув себя по нагрудному карману, я взглянул на Кошку и выронил автомат из руки... Мне нечего было сказать... Я, можно сказать, чувствовал себя виноватым перед ней... Только перед ней! И не перед кем более! Ни перед самой Кариной, ни перед ее отчимом... Но мне нужно забрать ПДА! Я еще не закончил дело...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 18:06]
Я стал медленно неуверенно приближаться к ней... Долг перед кланом уступал чувствам... Но, тем не менее, я подошел к ней в плотную и взглянул в глаза Кошки...
-Верни!
Черный Котенок [14 Ноя 2009 18:53]
- Забирай!- ПДА выпал из рук.- Ты солгал мне!!! Зачем? Как ты мог? Я верила тебе,а ты...- голос сорвался. Сразу вспомнился бункер Сидоровича.- Хотя ведь я для тебя просто отмычка,такая же,как они.- я кивнула на тела ученых...

Добавлено (21.06.2010, 22:40)
---------------------------------------------
Ш Р А М [14 Ноя 2009 19:09]
Я поднял свой ПДА и сел на камень... Нажав пару кнопок, я отправил фотографию на имя некоего Лукаша и выключил прибор, убрав его окончательно, с намерением не доставать его очень долго...
-Это личные дела кланов! Карина - просто слабое звено, которое успешно выбито из цепочки... А на счет тебя... Ты не права... Я никогда не держу при себе отмычек!... Привык всё делать сам! А ты...-я поднял голову на Кошку и с долей вины взглянул в ее красивые зеленые глаза...-Прости, но всё что было нужно, я сделал... Оставить тебя тут я не могу до тех пор, пока ты не погибнешь... Решай, куда ты пойдешь и мы разойдемся спокойно!
Черный Котенок [14 Ноя 2009 19:12]
На секунду посмотрев в глаза,я отвернулась и тихо прошептала.
- Уходи!
Ш Р А М [14 Ноя 2009 19:15]
-Я не уйду!-совершенно спокойно произнес я, скупо затянувшить сигаретой-Я еще пока уважаю Рэда Шухова! И порядков Зоны нарушать не собираюсь!
Черный Котенок [14 Ноя 2009 19:22]
- Твое дело...
Я подхватила винтовку и решительно пошла в лес.
Ш Р А М [14 Ноя 2009 19:26]
Я так же обмотал руку ремнем автомата и медленно, прогулочным шагом направился за девушкой, докуривая сигарету...
-В 15 метрах от тебя аномалия "воронка"! Очерти границы и пройди строго на пять метров от границы! Иначе нихера от тебя не останется! Даже ботинок!
Черный Котенок [14 Ноя 2009 19:39]
-А может я этого и хочу,-я резко обернулась.- Какая тебе разница?
Ш Р А М [14 Ноя 2009 19:46]
-Дело твое конечно... Но не надейся на быструю смерть... Она будет долгой и мучительной... Если ты конечно не хочешь валяться неделю на земле с переломаными костями и выбитыми суставами, то вернись!-я остановился и безнадежно опустил руки. Я просто не решался сказать, что я не хочу, чтобы она уходила... Странно, но я привязался к ней... Холодной и гордой и, одновременно нежной и хрупкой...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 20:01]
Я вернулась на 5 метров назад и,не глядя на сталкера, спросила.
- Как попасть на болота?
Ш Р А М [14 Ноя 2009 20:03]
-Пешком... Цель и конкретное место?
Черный Котенок [14 Ноя 2009 20:32]
Я смотрела на то место, где по словам сталкера была аномалия.
- У тебя проблемы с памятью?- язвительно спросила я.- Мне нужен Болотный Доктор

Добавлено (21.06.2010, 22:40)
---------------------------------------------
Ш Р А М [14 Ноя 2009 20:37]
-Ах да... Ты еще сказала, что у тебя есть кто тебя поведет? Вспомнил!-я ехидно улыбнулся и сел на камень, облокотившись спиной о ствол дерева...-Только ты хотя бы развернись в другую сторону! Там, куда ты смотришь, Темная долина! А болото...-я удержался и решил подождать с разглашением маршрута и лишь невинно посмотрел на Кошку...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 20:47]
- Ты язык проглотил?- я подняла камешек и запустила его в аномалию.
Ш Р А М [14 Ноя 2009 20:56]
Аномалия внезапно взмыла вверх и в долю секунды ударила потоком невидимой энергии разрушительной силы об землю. От камня не осталось и следа... Я не обратил внимания на забавы девушки и просто выкинул пустую пачку сигарет...
-Болота знают только сталкеры клана "Чистое Небо" и те, кто уже бывал в тех местах хотя бы раз пять! Как минимум! Каждый третий ходок гибнет именно на болотах! Я не хочу твоей смерти! И не спрашивай, какое мне до тебя дело! Потому что это мое личное дело...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 21:14]
Я достала сигареты и стала искать зажигалку. Закурив,я ждала ответа...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 21:17]
Я молча продолжал смотреть на девушку, наблюдая за ее реакцией... Она мне нравилась всё больше и больше!...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 21:22]
- Кто может отвести меня туда?- задумчиво спросила я...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 21:34]
- А других вариантов нет?- я скинула оружие и рюкзак
Ш Р А М [14 Ноя 2009 21:39]
-Есть конечно! За пару десятков километров от нас... Хемуль, Крот, Паля, Дезертир, Хог... Но на горизонте только я!-я улыбнулся еще шире и подмигнул девушке...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 21:53]
Я криво ухмыльнулась.
- Не вариант.
Потянувшись, я размяла затекшие мышцы.
Ш Р А М [14 Ноя 2009 21:59]
-Ну как знаешь... Я задание выполнил, поэтому возвращаюсь на базу...-я соскочил с камня и с деланым довольным выражением лица гордо побрел по тропинке-Кстати, тут скоро будут падальщики! А если неповезет, кровососы... Жратва тут нынче жирная...-я прошел мимо трупов ученых и поправил G-36 на плече...

Добавлено (21.06.2010, 22:41)
---------------------------------------------
Черный Котенок [14 Ноя 2009 22:15]
Я присела,прислонившись спиной к стволу дерева.
- Ну может они мне дорогу покажут...
Мне не хотелось,чтобы он уходил. Но и находится рядом я не могла... Слишком сильное желание было врезать ему по лицу...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 22:28]
Я остановился и прислонился плечем к стволу дерева, любуясь девушкой...
-О да... Они то покажут... А кто согласится провести тебя бесплатно? Хороших проводников я тебе назвал! И те меньше чем за тридцать косарей не поведут! Сомневаюсь, что у тебя есть такая лаванда... А может мне одному сейчас к Доку рвануть? Здоровье подлатаю... Дороги бархатом не пожелаешь?-я усмехнулся и взглянул в глаза девушке. Лицо приняло насмешливый, но в то же время, немного грустный и серьезный вид...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 22:38]
- Ни пули,ни снайпера,-пожелала я,закрыв глаза. Тихо прошептала.- Деньги - это всего лишь бумажки... Для меня они уже давно ничего не значат...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 22:40]
-Для тебя может ничего не значат, а вот за бурную ночку тебя никто не поведет!-я продолжал стоять на месте, нагло улыбаясь в лицо Кошке...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 22:49]
Я открыла глаза и зло посмотрела на сталкера. Руки непроизвольно сдались в кулаки так,что костяшки побелели....
- Что ты сказал?!
Ш Р А М [14 Ноя 2009 22:56]
-Я сказал, твоя хорошенькая фигура не поможет тебе расплатиться с проводником!-я скинул рюкзак с автоматом на землю и сделал шаг на встречу девушке... В глазах блеснул неясный огонек...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 23:02]
Через секунду я была рядом со сталкером,и без слов я врезала ему под дых. А затем резко в челюсть...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 23:10]
Кулак с треском отскочил от моего пресса, а кулак, летевший в челюсть, я успел зажать в своей ладони прямо у своего лица... Резко крутанув руку девушки по своей оси, я заломал ее за спиной...
-Зачем так резко... Я же любя...-прошептал я на ухо Кошке, прижавшись к ней за ее спиной...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 23:22]
- Со шлюхами будешь так любя разговаривать...
Неестественно вывернув руку, я крутанулась обратно и оказалась лицом к лицу. Свободной рукой я ударила по руке сталкера, которой он держал мою руку. В то же время совершив самый подлый удар по отношению к мужчине. Коленом между ног,а затем подошвой по икре...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 23:27]
Что то подобное я ожидал от такой как Кошка... Чуть простонав, я свалился на землю и с разворота 180 градусов вдарил по ногам девушки одной своей, заставив ее упасть рядом... Мне хватило одного переворота через себя, чтобы оказаться сверху... Предупредив следующий удар по роже, я прижал обе ее руки к земле и приподнял правую бровь, игриво глядя Кошке в глаза...

Добавлено (21.06.2010, 22:42)
---------------------------------------------
Черный Котенок [14 Ноя 2009 23:32]
Я продолжала яростно сопротивляться, стараясь вырвать руки или просто скинуть сталкера с себя... Волосы растрепались и теперь лежали на земле красной волной...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 23:43]
"Кошка... Ты действительно кошка! Котёнок! Маленький нежный котёнок!" Наши взгляды встретились... Это чувство невозможно передать словами... Отчаяние и дикое желание! Я медленно наклонился к лицу Кошки и впился в ее губы страстным поцелуем... "Будь что будет... Но я люблю ее!"
Черный Котенок [14 Ноя 2009 23:53]
Я ожидала всего,но такого... Первые секунды я еще пыталась вырваться, но потом... А потом я поняла,что не могу сопротивляться ему... "Шрам... Наглый,гордый,сумасшедший... Но такой родной..." И я ответила на его поцелуй... Сначала робко,но потом все больше втягиваюсь в этот страстный,сумасшедший поцелуй...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 23:57]
Я медленно отпустил руки Кошки, полностью доверившись ей... Это было то, о чем я мечтал последние года одиночества... Она - та самая, которая мне иногда снилась... Любимая... Долгожданная... Плавно отстранившись, я робко взглянув в глаза Кошке...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 00:07]
Я нежно и немного смущенно смотрела в глаза парню... Принц с голубыми глазами... Моя детская мечта о таком принце... Я шевельнула руками. Левая плохо слушалась,так как при повороте я похоже переусердствовала. "Хорошо,если это обычный вывих..."
Правой ладошкой я коснулась щеки Шрама.
- Прости меня... Тебе очень больно?
Ш Р А М [15 Ноя 2009 00:15]
Я поднялся на ноги и поднял за собой Кошку, обхватив за талию...
-Я... Люблю тебя...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 00:27]
Я смотрела в глаза парня и счастливо улыбалась... Доверчиво прижалась к широкой груди парня...
Ш Р А М [15 Ноя 2009 00:32]
Ласково обняв Кошку, я прошептал ей на ушко...
-Я пойду с тобой, куда ты захочешь! Мы обязательно найдем твоего брата!
Черный Котенок [15 Ноя 2009 00:39]
Я подняла голову и влюбленно посмотрела в глаза Шраму.
- Спасибо тебе! Если бы не ты,меня бы не было...
Я коснулась здоровой рукой щеки Шрама и нежно коснулась губами его губ...
Ш Р А М [15 Ноя 2009 12:53]
Я буквально растаял от таких нежных прикосновений... Но, вспомнив, где мы находимся, я так же нехотя отстранился от поцелуя...
-Нам нужно уходить! Про падальщиков я говорил серьезно...

Добавлено (21.06.2010, 22:42)
---------------------------------------------
Черный Котенок [15 Ноя 2009 14:32]
- Идем,- я подошла к рюкзаку и орудия. Взяв винтовку в правую руку,я попыталась поднять рюкзак левой,и зашипела от боли. Я совсем забыла о руке. Вот только она не забыла о боли...
Ш Р А М [15 Ноя 2009 15:49]
Я помог девушке одеть на плечи рюкзак и передал обоймы СПБ-6.
-Значит, сейчас мы пойдем... Пойдем обратно на кордон... Там есть один чувак! Мачо звать... У него передохнем с дороги и двинемся на болота...-у меня появилось непреодолимое желание снова поцеловать Кошку, но, ограничившись нежной улыбкой, я дернул затвор G-36 и медленно зашагал в правую сторону от аномалии...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 16:21]
- Куда скажешь, - улыбнулась я и пошла следом за сталкером...
Ш Р А М [15 Ноя 2009 16:27]
СВАЛКА (23:21)
Ш Р А М [15 Ноя 2009 16:33]
Мужской инстинкт начинал брать свое... Но сейчас я был максимально, на сколько это возможно, настроен на ситуацию... А ситуация была, мягко сказать, хреновая! Три квада Долга уже прочесывали местность и грузили трупы в УАЗ. Все это я наблюдал в бинокль с расстояния двух километров от прошедших боевых действий...
-Козлы... Ненавижу...-произнес я, повесив бинокль на грудь рядом с ДА. Махнув рукой Кошке, я чуть качнул прикладом автомата ветки деревьев и, полусогнугнувшись, направился к дороге, стараясь оставаться незамеченным под прикрытием плотной листвы...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 17:38]
Я бесшумно шла следом за сталкером,полностью доверившись ему и его знаниям...
Ш Р А М [15 Ноя 2009 18:40]
-Милая, дай мне свой ПДА!-я остановился и выставил ствол винтовки куда то в сторону...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 18:44]
- Держи,- я вытащила из кармана ПДА и протянула Шраму.- А зачем?
Ш Р А М [15 Ноя 2009 18:55]
Я взял Кошкин ПДА и вынул из него флэшку с личной информацией. Затем вынул свою и с треском сломал. Вставив флэшку девушки в свой ПДА, я заново включил его и проверил данные...
-Вот так вот... Держи!-я вернул прибор и, игриво подмигнув, положил ствол автомата на плече...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 19:00]
С интересом наблюдая за парнем, спросила
- А для чего это?

Добавлено (21.06.2010, 22:43)
---------------------------------------------
Ш Р А М [15 Ноя 2009 19:06]
-Долговец все еще пасет нас... По моему сигналу ПДА. Ты, как сталкер, в сети Че не зареветсрирована, поэтому твоего сигнала нет. Мой ПДА новее и содержит больше полезной информации, поэтому походишь с моим... Показывай мне каждое входящее сообщение! Скоро должен быть выброс, поэтому придет уведомление от Сахарова... Идем!-я зашагал чуть быстрее, сверяя дорогу с показаниями детектора аномалий...
-Ты где то служила?
Черный Котенок [15 Ноя 2009 19:16]
Я словно запнулась,чуть не упав. Спрятала ПДА и опустила глаза.
- Почему ты спрашиваешь?
Ш Р А М [15 Ноя 2009 19:24]
Держа винтовку стволом к земле, я, настороженным шагом двигался к выходу с территории леса...
-Потому что ты всё еще живая! В Зоне долго живет только тот, кто умеет выживать! Ботаники живут здесь за спинами военных! Остальные - сталкеры! А ты... Может сейчас ты мне расскажешь?... Или это не мое дело? Не имею права знать?-последние фразы я произнес холодным, поникшим голосом...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 19:31]
- Шрам,я обязательно все расскажу. Только давай этот разговор будет проходить в другом,более спокойном месте?
Ш Р А М [15 Ноя 2009 19:40]
-Как скажешь...-мы спокойно пересекли дорогу и подошли к КПП, разделяющему территорию свалки с северным кордоном...
Ш Р А М [15 Ноя 2009 19:41]
* * *
Ш Р А М [15 Ноя 2009 19:42]
СЕВЕРНЫЙ КОРДОН (01:05)
Ш Р А М [15 Ноя 2009 19:54]
Ночь как ночь... Вой нежити в лесу, посторонние шорохи, гулкая канонада калашникова где то в дали... Родная атмосфера... Но не для Кошки... Если я шел спокойно по развитой асфальтированной дороге, то она старалась держаться ближе к обочине, прикрываясь за меня на открытом пространстве... Я знал территорию Мачо только приблизительно, поэтому очень надеялся встретить на дороге сталкеров в фиолетовых банданах или повязках на руках...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 20:13]
Мне было немного не привычно здесь,но я видела спокойного, уверенного Шрама... И его уверенность передавалась мне...
Ш Р А М [15 Ноя 2009 20:23]
Дойдя до бетонного забора разрушенной фермы, я прижался спиной к стене и стал прислушиваться к тишине...
-Мне показалось, или в ангаре действительно кто то есть?

Добавлено (21.06.2010, 22:43)
---------------------------------------------
Черный Котенок [15 Ноя 2009 20:35]
Я прислушалась и кивнула.
- Там действительно кто то есть.
Ш Р А М [15 Ноя 2009 20:44]
На секунду задумавшись, я... Положил ладонь Кошке на грудь и... Вытащил из ее нагрудного Кармана ПДА... Стараясь не спортеть девушке в глаза, взглянул на экран прибора...
Клим
Брас
Джанго
-Идем! Все в порядке! Это не враги!-я узнал в списке ближайших контактов пару знакомых имен и подмигнул Кошке, так же сунув ПДА обратно в карман, заметно нажав на упругую грудь через ее комбинезон...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 20:55]
Я чуть было не мурлыкнула от неожиданных,но очень приятных прикосновений. Щеки вспыхнули,но темнота скрывала это....
- Шрам,- вдруг тихо позвала я.- А что если там заинтересуются,кто я такая?
Ш Р А М [15 Ноя 2009 21:05]
-Вряд ли!-проговорил я на ходу, пробилижаясь к ангару-В любом случае, держись ближе ко мне! Я не дам тебя в обиду...-я взял Кошку за ручку и, подойдя к входу, остановился и крикнул.
-Мужики! Есть живой кто?-сбоку на меня уставился ствол Абакана...
-Шрам, ты что ли?-произнес сталкер, наверное, заметив в свете костра мой порез на щеке...
-Джанго, ты такой догадливый!-парень опустил ствол. На его бицепсе, покрытой броней Севы, показалась фиолетовая повязка...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 21:16]
Я со скрытым интересом разглядывала парня. Моя ладошка лежала в теплой руке Шрама,и это было самым лучшим гарантом защиты. Хотя я и сама могла постоять за себя...
Ш Р А М [15 Ноя 2009 21:24]
Джанго отвел меня к костру с остальными сталкерами... Я присел перед всеми на другой стороне, чтобы видеть всех и не отпускал руки Кошки...
-Ну что, фримен, чего забыл то тут?
-К Мачо идем!-через пылающее пламя костра я заметил, как сталкеры переглянулись...
-А что это за красотка?
-Это мой напарник!... И больше никаких вопросов!-я перебил намерения сталкеров что то сказать и положил винтовку на колени...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 21:35]
Один из сталкеров слишком пристально посмотрел на меня... Я стояла за спиной Шрама и молчала. Вдруг почувствовала легкую вибрацию. Достав из нагрудного кармана ПДА,я кинула взгляд на экран. Это был некролог о смерти Чехова. Я осторожно коснулась плеча Шрама и протянула ПДА.
Ш Р А М [15 Ноя 2009 21:40]
Увидев некролог, я замер... На лице не дрогнул ни один мускул... Но душа горела... "Пусть хорошо тебе лежится, брат"...
-Джанго, веди к боссу!
Черный Котенок [15 Ноя 2009 21:54]
Я поняла,что Шрам знал этого парня. Что они были друзьями... А еще я видела место смерти... Свалка... Место,где противостояли друг другу Долг и Свобода...
Ш Р А М [15 Ноя 2009 22:01]
Сталкер сплюнул на землю и поднялся на ноги...
-Хер с тобой... Пошли... Парни, ферма на вас!-Джанго махнул мне рукой и, обхватив свой АН-94 за цевье, гордой походкой вышел из ангара... Окинув взглядом сидящих у костра сталкеров, я тоже поднялся на ноги и проследовал за старым знакомым, пропустив Кошку перед собой...

Добавлено (21.06.2010, 22:43)
---------------------------------------------
Черный Котенок [15 Ноя 2009 22:27]
Я шла за сталкером,размышляя о том, что случилось
Ш Р А М [15 Ноя 2009 22:37]
Отойдя от фермы на триста метров, я точно вспомнил, где находится стоянка Мачо... Если я не ошибался, сейчас из окопа выскочит лысый сталкер со Steyr Aug... И я не ошибся! Спустя еще пару сот метров этот самый сталкер чуть не пришиб Джанго автоматом из за дерева...
-Брянский, ты чё? Идиот старый! Свои это! Вали спать! Опять нажрался в доску...-что то проворчав, лысый сталкер уселся обратно в окоп и проводил нас мутным взглядом... В ночной темноте я несколько раз чуть не наткнулся на спину Джанго... Дойдя до резной избы, сталкер повернулся к нам...
-Сдаем оружие!
Черный Котенок [15 Ноя 2009 22:49]
Держа винтовку в руках, я вопросительно подняла бровь,взглянув на Шрама...
Ш Р А М [15 Ноя 2009 22:52]
-Базару ноль!-я протянул G-36 Джанго, снял кобуру с пистолетами и перевязь с гранатами. Все это сталкер принял и выжидающе взглянул на Кошку...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 22:54]
Отдав винтовку, я достала спрятанный ПМ и протянула сталкеру.
Ш Р А М [15 Ноя 2009 23:01]
Джанго отошел в сторону, дав нам пройти в дом. Зайдя внутрь, пред нами предстал Мачо во всей красе... Стройный высокий южный парень с длинными, зачесанными назад, черными волосами... Облачен он был в новенькую блестящую Севу с откинутым шлемом...
-Ооууу... Омигос... С чем пришел?-заметив девушку, Мачо расплылся в широчайшей голивудской улыбке и подошел к Кошке, открыто оценивая ее фигуру жадным взглядом...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 23:09]
Меня же больше интересовал дом,нежели хозяин. Хотя и по нему я скользнула заинтересованными взглядом. Но он меня интересовал как что-то новое в Зоне,а вовсе не как мужчина. Хотя ,попади он на большую землю, отбоя от девчонок не было бы...
Ш Р А М [15 Ноя 2009 23:13]
-Не правильно поставлен вопрос, Мачо! Правильней спросить, Зачем пришел! А пришел я за отдыхом!
-Вот как...-Мачо не сводил улыбчивого взгляда с Кошки, стоя прямо перед ней-Это будет не бесплатно!-обе руки скользнули по талии девушки...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 23:18]
Стукнув ладошками по рукам мужчины,сбросив их со своей талии,я сделала шаг назад...
Ш Р А М [15 Ноя 2009 23:27]
Кубинец рассмеялся и, взглянув на меня, прервал улыбку обрывистым кашлем...
-Мачо, ты как пацан, ейбогу... Разве ты хочешь, чтобы Донай пришел за данью?-я прекрасно знал, что лицо сталкера исказилось именно из за слова Донай-Лукаш будет очень недоволен тем, что ты не помогаешь людям Свободы! Или может ты хочешь пожаловаться Долгу?-я сделал шаг на Мачо, от чего он смиренно выставил ладони, улыбнулся и отошел назад...
-Шрам, друг, ты меня не так понял!
-Я так понял, мы отдохнем тут бесплатно, и к тому же наберем провизии и боеприпасов? Я правильно тебя понял?-Мачо подавленно сердито вздохнул и деловито сел за стол.
-Да, ты правильно понял...

Добавлено (21.06.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Черный Котенок [15 Ноя 2009 23:30]
Я переводила заинтересованный взгляд с Шрама на Мачо и обратно.... " Интересно,а кто или что такое Донай?"
Ш Р А М [15 Ноя 2009 23:38]
-Тогда записывай! 10 по 56 и столько же СПБ! Прикажи своим людям выделить нам отдельную землянку и не беспокойте нас сегодня...
-Хорошо...-глухо ответил Мачо, опустив голову...
-Вот и хорошо! Свобода тебе этого не забудет...-нежно взяв Кошку за ручку, я вывел ее из дома...
-Милая, дай закурить пожалуйста...
Черный Котенок [15 Ноя 2009 23:45]
Я протянула новую пачку. Немного смущаясь,я тихо спросила.
- А тут можно где-нибудь принять душ?
Ш Р А М [15 Ноя 2009 23:52]
-Душ?-удивленно переспросил я, подкуривая сигарету-Аааа, это когда стоишь под водой? Так где ж его в Зоне взять? Электричество идет от реактора АЭС, а вот водопровод, извини, не присобачили...-я широко улыбнулся, но улыбку скрывала ночь... Лишь огонек сигареты изредка мелькал в темноте
Черный Котенок [16 Ноя 2009 00:03]
- А жаль, - я улыбнулась и тоже достала сигарету. - сразу видно,что тут не хватает женской руки.- Я закурила.- Шрам,а в Зоне что девушки большая редкость?
Ш Р А М [16 Ноя 2009 00:10]
-Да... Редкость! В Свободе вот только одна девушка... И та ориентацию поменяла...-к нам подошел низкий толстый сталкер в плаще.
-Идите за мной...-забрав у все еще стоящего у стены Джанго, свое оружие, мы медленно побрели за мужичком. Через несколько минут мы с Кошкой спустились в довольно просторную землянку, освещенную светом керосиновой лампы. Я зашел последним и плотно запер за собой дверь...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 00:16]
- Интересное место,- я сбросила рюкзак и разделала волосы. Красным водопадом они рассыпались по плечам.- А тут безопасно? В смысле радиации.
Ш Р А М [16 Ноя 2009 00:20]
-Абсолютно! 0,1 рентген...-я сбросил рюкзак на пол, поставил винтовку у стены и присел на одну из кроватей, стоявших в землянке, оперевшись на нее локтями...-Ты ничего не хочешь мне рассказать?
Черный Котенок [16 Ноя 2009 00:27]
Я сняла верх комбинезона,оставив его висеть на бедрах... Присев за стол, я посмотрела на Шрама.
- Я помню,что обещала рассказать все,что тебе интересно. Спрашивай.
Ш Р А М [16 Ноя 2009 00:30]
Мой взгляд впился в пышную грудь девушки, и мысли мои были уже далеко не про то, о чем хотел спросить...
-Мне интересен род спецслужб, где ты служила...

Добавлено (21.06.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Черный Котенок [16 Ноя 2009 00:35]
- Служила немного не то слово,-я ухмыльнулась,поправила футболку и достала сигареты.- Я по профессии военный журналист. И работа забрасывала меня в самые разные точки боевых действий. В том числе и в Чечню...-взгляд помрачнел,а в глазах появилась тоска.
Ш Р А М [16 Ноя 2009 00:42]
Вспомнив свой Кандагарский ад в Афганском пекле, я промолчал и лишь опустил голову... Появилась мысль, что зря я спросил про это...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 00:59]
Я окунулась в водоворот воспоминаний и стала тихо рассказывать....
Первые дни в Чечне... Молодая,эффектная журналистка конечно же привлекла внимание мужчин, в большинстве молодежь... Как результат- пять сломанных носов, три сломанные руки и одни сломанные ребра...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 01:01]
Чечня. Тихий вечер... От скуки я зашла в тир,чтобы немного развеятся. Расстреляв все мишени, я услышала голос за спиной.
- Хорошо стреляешь. Где училась?
- Дома на даче,- я заметила удивленный взгляд и пояснила.- Отец - военный хотел сына,а не дочь...
- Ну да. Я слышал о твоих успехах в рядах молодняка!- Капитан рассмеялся.- Журналистка,а как ты смотришь на то,чтобы пострелять на местности. Мне как раз стрелка не хватает в отряд.
Я потеряла дар речи.
- Вы хотите взять меня в лучшую диверсионную группу??? Но почему? Я же не солдат Джейн и не Никита,или другая сверхженщина.
- Ты права, ты не они. Ты лучше,- он положил свою широкую ладонь мне на плече.- В твоей душе есть все то,что нужно для нашего отряда. Да и стреляешь ты великолепно.
Черный Котенок [16 Ноя 2009 01:25]
А потом началась жизнь диверсантки.
Я в группе получилась снайпером,а иногда и разведчиком. Моя дурная привычка ходить бесшумно здесь пригодилась в самый раз,позволяя подбираться очень близко к противнику. Так прошли два месяца. Через три месяца после моего вступления в группу, ребята сделали мне подарок. Они подарили сверхновую разработку снайперских винтовок. Название было засекречено,как в принципе и сама винтовка. Дальность выстрела до трех километров,великолепная оптика,бесшумность стрельбы, ПВН и еще много чего скрытого и интересного. Одним из приятных для меня сюрпризов было то,что она могла стрелять отравленными иголками. Для них был специальный магазин.
Черный Котенок [16 Ноя 2009 01:33]
Я не знаю,как им удалось ее достать,но со своей новой игрушкой я не расставалась. Док даже ревновал меня к ней...
Док...
Самый веселый,добрый и замечательный человек,которого я знала. Я была по уши влюблена в него. Обожала за его характер. И великолепно знала,что не безразлична ему. Единственный его минус был в том,что он ревнив. Больше всего меня смешила его ревность к моему брату и моей игрушке. А вот к Капитану он меня совсем не ревновал.
Все было хорошо... А потом... Потом между нами легла стена,которую построил он сам. Кто то из военных наговорил ему,что из-за разницы в возрасте я его брошу. Поиграю с ним,как игрушкой и брошу... Глупость конечно,но он почему то поверил... И как я не пыталась объяснить,что мне плевать на эти десять лет разницы,он не слушал...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 01:34]
Он вообще никого не слушал... Его словно подменили... Из веселого и жизнерадостного парня, он превратился в хмурого и угрюмого человека... И чтобы мы не делали,все было бесполезно...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 01:45]
А потом... Потом случилось страшное... Духи захватили автобус с детьми... Нашу группу,как лучшую, и еще три группы отправили на их спасение. Хуже всего было то,что автобус они спрятали в руинах старого города...
Детей мы,конечно, спасли,а вот сами ушли не все... Это была ловушка и мы очень точно угодили в нее...
Женька и Славик погибли от взрыва... Они входили в один из домов,а в это время внутри сработал детонатор. Взрывной волной их откинуло назад,вот только встать они не могли... Женьке осколок стекла пробил горло... А Славику осколком вспороло живот...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 01:53]
Егора убил снайпер... Я слишком поздно его вычислила... Пусть мне потом и говорили,что его пуля вылетела из ствола одновременно с его смертью... Все равно я опоздала...
Кирилла - Тоби расстреляли с двух сторон... Просто окружили и жестоко расстреляли... Мы за него отомстили,уничтожив всех...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 01:59]
Мы думали их больше нет... Забрав ребят,мы стали отходить к вертолету...
Но,к сожалению, один из духов оказался только ранен... Он решил убить меня... Я не успевала ничего сделать,а ребята его не видели... Но в самый последний момент меня закрыл Док,получив очередь в спину... Духа конечно же убили... А Док... Док был еще жив... Он продержался до вертолета,дотерпел до больницы и... И умер в реанимации... Врачи просто не успели ничего сделать... Ранения были смертельны,все удивлялись как он смог столько прожить...

Добавлено (21.06.2010, 22:45)
---------------------------------------------
Черный Котенок [16 Ноя 2009 02:06]
Женька...
Славик...
Егор...
Кирилл...
Лешка...

Мы потеряли половину отряда... Никто из выживших не мог больше находится там дальше...
Ребят мы похоронили на одном старом кладбище среди леса... Там издавна хоронили тех,кто погиб,спасая жизнь других...
Я тогда очень много плакала... Целыми днями,успокаиваясь только во сне... И то до тех пор,пока мне снова не снился тот ужасный день... Я плакала с того момента,как умер Лешка- Док и до клятвы на кладбище...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 02:08]
Я, Капитан, Зверь, Ворон и Пилот... Мы поклялись,что никогда не забудем наших друзей,что они будут жить вечно в наших сердцах... И что никогда... Чтобы не случилось... Мы не пойдем друг против друга...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 02:11]
Потом я вернулась домой и на целый месяц заперлась дома,никуда не выходя и никого не впуская... Единственный человек,кому был разрешен доступ в мою квартиру-был брат... Если бы не он... Даже не знаю,чтобы со мной было... Он буквально вытащил меня из Пропасти,в которую я падала... Самый близкий человек в семье...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 02:27]
Я не сразу заметила,что на щеках появились мокрые дорожки... Коснувшись пальчиками щеки и обнаружив там слезы,я тихо сказала...
- Надо же... Оказывается,я еще не разучилась...-и пояснила для Шрама.- Я не плакала два года... После смерти ребят я не могла больше плакать... И перестала чувствовать боль... Внутри меня все замерзло и превратилось в ледяную скульптуру...
Потом брата забрали в армию... Я в тот момент была в командировке и не смогла его отмазать... А когда выпросила у от...отчима вернуть мне брата было уже поздно...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 02:33]
Только вот,когда я приехала на его блок пост, или как тут они на кордоне правильно называются, мне сказали,что он бежал и его сожрали мутанты...
Чушь! Это все вранье! Я ЗНАЮ,что мой брат жив...
Черный Котенок [16 Ноя 2009 02:40]
Я замолчала,стараясь унять ураган в душе,вызванный воспоминаниями...Опустив глаза,я смотрела в стол,не замечая,что слезы продолжают течь дальше...

Сообщение отредактировал Джексон - Понедельник, 21.06.2010, 22:45
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-таки Зона... (Продолжение 4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz