Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-таки Зона... (Продолжение 3)
Всё-таки Зона... (Продолжение 3)
ДжексонДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:37 | Сообщение # 1
Охотник за головами
Группа: Свобода
Сообщений: 119
Статус:
Ш Р А М [10 Ноя 2009 11:55]
Проигнорировав вопрос, я сел на землю у стены и закрыл лицо руками, наплевав на еще живого последнего отмычку...
Черный Котенок [10 Ноя 2009 14:04]
Не отрываясь,я продолжала смотреть на сталкера... Но тут мой взгляд упал на мачете... В глазах зажегся совсем как в детстве огонек интереса.
Мне вспомнилось,как в далеком детстве я выпросила у отца дать мне в руки мачете. Детскому восторгу не было предела... Ровно до тех пор, пока я не отрезала под корень мамин любимый цветок. С тех пор меня постоянно тянет к холодному оружию,как в детстве...
Очень хотелось взять мачете в руки,почувствовать его тяжесть в своей ладошке... Но вместо этого я просто спрятала руки в карманы,чтобы не выдать себя...
Ш Р А М [10 Ноя 2009 14:35]
Несколько минут прошло в полной тишине... Затем я встал, вернул Павлу его автомат, забрал винторез у Кошки и привел в чувства отмычку резким поднятием за шкирку...
-Идем!-толкнув сталкера перед собой, я повел группу во тьму тонеля, уверенно ступая по мокрому гравию...
Черный Котенок [10 Ноя 2009 16:15]
Обиженно фыркнув, я пошла следом за сталкером.
"Дура! Идиотка!! Нашла о ком волноваться. Ты для него никто,пустое место,отмычка,которую ждет та же судьба,что и неудачливых сталкеров. Весь вопрос сколько часов тебе еще осталось жить..."
Ш Р А М [10 Ноя 2009 17:28]
"Триста пятьдесят шагов прямо. Затем поворот на лево. Дальше прыгаешь в люк и оппаньки! Ты на хате!" Звучал голос Люмьера у меня в голове на автомате... Этот текст я выучил на зубок, так как это расположение схорона... Тем более я пару минут назад оттуда вернулся... Добравшись до люка, я, первым делом спихнул отмычку в круглое отверстие, не позволив ему воспользоваться лестницей... Он рухнул на деревянный пол как мешок с картошкой... Следом спустился я...
Ш Р А М [10 Ноя 2009 17:31]
И уже потом спустились по лестнице ученые и журналистка... Когда все оказались в схороне, Карина вскрикнула и спряталась за спину Кошки... Перед всеми лежал в луже крови сталкер в зелёно-оранжевом комбинезоне... Я молча присел рядом с телом.
-Ты крыса, сядешь в углу!-я ткнул пальцем отмычке и отвернулся-Ну а вы, господа, присаживайтесь! Отдыхайте! Можете включить ПДА... Сегодня всем нужно выспаться!

Добавлено (21.06.2010, 22:23)
---------------------------------------------
Черный Котенок [10 Ноя 2009 17:43]
Не взглянув на Шрама,я потянула девушку в дальний угол, противоположный тому,куда Шрам отправил отмычку.
- Пойдем. Тебе нужно поспать.
Прислонившись спиной к стене,я медленно съехала вниз. Вытянула ноги. Рядом присела Карина, положив голову мне на колени...
- Спи... Не думал ни о чем...- я нежно гладила девушку по волосам и вскоре услышала ее спокойное дыхание.
Ш Р А М [10 Ноя 2009 17:53]
...За пару месяцев броня моя заметно износилась! Это чувствовалось по сквозным дырам от пуль... Мне к этому не превыкать, но не мешало бы новую... Кинув незатейливый взгляд на лицо убитого названного брата, я чуть оживился... "А Ветер то какая штука... Конфетка а не снаряга! Прости брат... Она тебе больше не пригодится..." Присев на корточки перед мертвым сталкером, я угрожающе заркнул на отмычку, тихо сопящего от голода и стал расстегивать карабины комбинезона на Люмьере...
Черный Котенок [10 Ноя 2009 18:17]
Девушка вскрикнула и проснулась. Увидев рядом меня, она обняла меня,прижавшись еще сильнее.
- Кошка, спой для меня.
Я была в шоке.
- Спеть? А что?
- Что-нибудь....
Едва слышно я запела.
-Засыпай... На руках у меня засыпай... Засыпай... Под пенье дождя... Далеко,там где неба кончается край, Ты найдешь... Потерянный рай...
Ш Р А М [10 Ноя 2009 18:24]
Тут уже можно было переодеться не облучившись... Подземелья как никак... Стянув с брата комбинезон, я стянул с себя свой, поправляя на мышцах складки свитера...
Черный Котенок [10 Ноя 2009 18:35]
Я понимала,что нужно поспать, но сна не было... Вся эта ситуация очень напоминала мне дом,где я так же была никем отцу... Послушной марионеткой,которая сорвалась с ниточки...
Ш Р А М [10 Ноя 2009 18:41]
Я не сомневался, что новая броня подойдет мне идеально, так как мы с Люмьером всегда были с одинаковым телосложением... И сейчас уже я цепил ремень с ножнами мачете... Закинув винторез за спину, я присел к костру, подкинул в него пару сухих деревяшек и вытащил банку консервированной тушенки, пару палок копченой колбасы и батон хлеба...
-Угощайтесь! Кошка!...-я выждал секунду и с отвращением в голосе позвал вторую девушку-Карина...
Черный Котенок [10 Ноя 2009 18:59]
Я дотронулась до плеча девушки.
- Иди,поешь. Тебе нужны силы. Нам еще долго идти...
Девушка поднялась и подошла к костру. Туда же подтянулись и ученые. Лишь я осталась сидеть на месте,закрыв глаза...
Паша посмотрел на сталкера и спросил.
- Может его тоже покормим? А то он так долго не протянет...
Ш Р А М [10 Ноя 2009 19:04]
-Конечно не протянет! Мы как с кордона выйдем, я его в аномалию сброшу! Нахрена он мне... Кошка, тебе надо поесть!-я повысил голос и сделал его грубым и жестким...
Черный Котенок [10 Ноя 2009 19:41]
Я проигнорировала слова Шрама,сделав вид,что сплю. Хотя на самом деле спать мне совсем не хотелось... Вообще не хотелось ничего...
Ш Р А М [10 Ноя 2009 20:31]
"Я с ней по человечески а она..." Нервно отвернувшись, я стал жадно поедать тушенку, быстро заедая ее жирным ломтем... Меня охватила дикая ненависть к Карине... Эта девченка ела мои припасы, рассчитаные на обратный путь на базу... Тем более... Люмьер мертв... Брат мертв! А она... Дочь Доминака... Депутата, спонсирующего клан Долг... В схороне был долговец! Тот долговец, который стрелял в нас на периметре... "Ненавижу..."

Добавлено (21.06.2010, 22:24)
---------------------------------------------
Черный Котенок [10 Ноя 2009 20:44]
Мне было больно и обидно. почему то вспомнился брат - единственная родная душа на этом свете. Ребят из группы считать сложно, вряд ли мы когда -нибудь еще встретимся... А брат... Он всегда любил и понимал меня, принимая такой какая я есть... С моим любопытсвом и вредностью... Только где он сейчас? Смогу ли я его найти?
Я сама не заметила, как рука крснулась нагрудного кармана...
Ш Р А М [10 Ноя 2009 21:05]
"Тварь... Уплетает... Ну ничего... Скоро слепыши твою печенку будут уплетать... Кошка только под ногами мешается! В расход ее! ... ... ... Не могу... Она не такая как они... Она не обыкновенное мясо! Она Человек! Что то в ней есть... Она мне даже нравится... Так! А ну отставить!" Чтобы отогнать чужие мысли, я швырнул пустые консервы в отмычку и подкурил сигарету... "Черт! Заканчиваются... Надо бы брата похоронить..."
Черный Котенок [10 Ноя 2009 21:20]
Кто-то дотронулся до моего плеча,судя по шагам,это была Карина. Я открыла глаза и действительно увидела рядом девушку. Она протягивала мне свою банку. Я отрицательно покачала головой.
- Кошк,тебе надо поесть.
- Я не голодная!- голос звучал твердо и девушка не стала настаивать.
Я достала сигареты и закурила. Карина села рядом,положив голову мне на плечо. Как ни странно, но из всей группы ученых я симпатизировала именно ей. Возможно потому,что наши судьбы были похожи. Только я смогла стать отдельной личностью,а она привыкла жить за счет отца.
Черный Котенок [10 Ноя 2009 21:27]
Мой взгляд наткнулся на Шрама..."Почему он так себя ведет? Если не хотел идти с нами,мог бы просто отказаться... Хотя надо признать,что он очень симпатичный... Так, Кошка, с ума сошла? Не хватало еще тебе в него влюбится!"
Чтобы как то отвлечься,я включила ПДА... Мне пришло зашифрованное сообщение. Прочитав его,я задумалась... Такого я не ожидала... Но это ничего не меняло...
Я залезла в интернет и ввела короткое слово: "СВОБОДА"
Ш Р А М [10 Ноя 2009 21:36]
Встав с пола, я подошел к одному из шкафов и открыл дверцу... "Мышьяк, новокаин, бипсин... Не то... Аа... Вот оно! Морфий..." Вытащив шприц с светло-коричневой жидкостью, встряхнул его и, подойдя к отмычке, врезал кулаком ему в челюсть... Пока тот стонал от боли, я вколол ему весь тюбик в шею и отшвырнул шприц в сторону... Парня скрючило и через несколько секунд он свалился на пол и стал сонно сопеть... Ну и я... Со спокойной душой присел на пол к стене, положил винтовку на колени и закрыл глаза...
Черный Котенок [10 Ноя 2009 22:06]
То,что я увидела на экране,меня... Сказать удивило,значит ничего не сказать... Я была просто в шоке от увиденного... То,что свободовцы делают с учеными...это ужасно... Рядом охнула Карина,оказывается она прочитала все,что высветилось на экране.
- Чем занимаетесь?-к нам подошли ученые.
Черный Котенок [10 Ноя 2009 22:27]
- Про СВОБОДУ ужасы читаем,- ответила Карина. Парни нагнулись и тоже прочитали информацию.
-А причем тут Свобода?
- При том,-тихо проговорила я растягивая слова- Что наш проводник-свободовец.
- Что? Так он же нас...
- Тихо! Если вы не будете глупить и будете слушать меня проживете долго и попадете на базу. А теперь забыли обо всем прочитанном. Все! Спать всем. Я подежурю
Ш Р А М [10 Ноя 2009 22:38]
"Шрам, не переживай! Син выбрал правильное решение... ... Пацаны! Чужие!... ...Дезертир, где ты его нашел?... ... Держись Старый! Наймит ты или нет, мать твою!... ... Аааа сука! Мужики! Держимся! Подмога рядом!... ... Паля, спи давай! Никого там нет!... ... Шум, братан, есть че по куреву?... ... Всё бродяга, по домам. Зона позволит, встретимся еще..." Я резко раскрыл глаза. Лоб был весь в холодном поту... Я уже не помнил, когда я спал по нормальному... Наверное уже привык к Такому сну! Размяв затекшие пальцы на рукояти винтореза, я уставился перед собой в одну точку и задумался...
Черный Котенок [10 Ноя 2009 22:52]
Я сидела и курила... Сейчас я находилась среди двух огней. С одной стороны я должна была довести Карину до места,а с другой... С дурной стороны я не хотела вставать против Шрама. Что не говори,а он мне нравился. Не смотря не на что...
Ш Р А М [10 Ноя 2009 23:10]
Южный кордон (06:04)

Добавлено (21.06.2010, 22:25)
---------------------------------------------
Ш Р А М [10 Ноя 2009 23:18]
...Так прошла ночь... Но я так и не сомкнул глаз... Я привык не спать по несколько суток! Это ведь Зона! Кошка все таки задремала где то под четыре утра и сейчас уже потягивалась, удовлетворенно зевая... Отмычка тоже проснулся. Доза морфия была небольшая, поэтому поспал перед последним своим днем на этом свете сладко... Ведомая группа тоже проснулась почти одновременно... Пришлось будить только Карину... Завтраком я никого не удостоил, а велел помочь мне вытащить наверх тело Люмьера... Сейчас мы шли по тонелю обратно в сторону кордона. Я с Олегом тащил мертвого свободовца, Кошка держала на мушке отмычку, а Карина и Павел молча шли позади и, как я почувствовал, кидали мне в спину настороженые взгляды... С чего бы это...
Черный Котенок [10 Ноя 2009 23:38]
"Главное,чтобы ученые не натворили дел" Я следила за отмычкой,но вдруг услышала крик Карины. Обернувшись,я обнаружила,что она просто споткнулась. И тут я услышала шум впереди. Резко развернувшись,я увидела,как отмычка оттолкнув Олега, выхватил его нож и кинулся на Шрама. Не раздумывая, я достала свой ПМ и выстрелила два раза. Один патрон попал в шею,а второй я отправила в затылок... Отмычка упал, не дотянувшись до Шрама.
Ш Р А М [10 Ноя 2009 23:42]
"Идиот... Ума ни грамма нет..."
-Павел, Кошка, тащите этого неудачника! Я хочу покормить кровососов...-когда Кошка прошла мимо меня, мы, совершенно случайно встретились взглядами... Не знаю, что это сейчас происходило... Она шла, но мне казалось, она плыла не удаляясь от меня...
-Спасибо...-вполголоса произнес я, опустив голову... Олег вновь поднял тело Люмьера, потирая ушибленную руку...
Черный Котенок [10 Ноя 2009 23:51]
Услышав слова сталкера,я повернулась и удивленн посмотрела на него. Я не ожидала услышать от него это слово...
- Теперь мы квиты...
"Все нормально. Он спас меня,теперь я его... Только почему так бьется сердце?"
Ш Р А М [10 Ноя 2009 23:56]
Наконец, выйдя из тонеля, мы похоронили свободовца и подошли к мертвому отмычке...
-Сейчас Шарик покушает... Ну ка батаны, поднимите эту падаль и прижмите к скале!
Черный Котенок [11 Ноя 2009 00:01]
Предоставив мужчинам заниматься трупами,я стояла в стороне и курила... Пытаясь успокоить сердце... Ко мне подошла и встала рядом Карина...
- Кошка,зачем ты его спасла?-тихо прошипела девушка
- А ты хочешь стать добычей кровососа? Нет? Тогда нам нужен проводник... Без Шрама мы никуда не дойдем...
Ш Р А М [11 Ноя 2009 00:08]
Павел и Олег прислонили отмычку ровно к расщелине в скале... Найдя у входа в тонель длинную тонкую водопроводную трубу, я встал напротив тела и, хорошенько наметив, с размаху всадил ее прямо в грудь парня... Труба вышла из спины и застряла в расщелине, оставив висеть отмычку в полуметре от земли... Кровь обильной струей потекла по скале на землю...
-Уходим!-привычно обмотав ремнем винтореза руку, я прошел вперед группы и махнул рукой, поднимаясь на насыпь...
Черный Котенок [11 Ноя 2009 00:13]
Я пошла следом за Шрамом. И не заметила,как переглянулись между собой ученые...
Ш Р А М [11 Ноя 2009 00:37]
Кордон разделяла на северную и южную часть именно это насыпь, под которой был блокпост военных... Обходить через лазы грозило облучением, так как недалеко находилась ж/д ветвь, где радиационный фон превышал 34 рентгена... Мы расположились в густых кустарниках в 200 местах от позиций военных. Я взвел винторез и дал приказал группе залечь справа от меня на разбитой остановке...
Черный Котенок [11 Ноя 2009 00:44]
- Кошка,может мы его обезоружим и он будет подчиняться нам?- Павел схватил меня за руку.
- И как ты это представляешь?- я вывернулась.
- Ствол к виску и все.
- И разделишь ты участь того сталкера. Ну уж нет. Я сказала,что мы ведем себя тихо. Или я неясно сказала?!

Добавлено (21.06.2010, 22:25)
---------------------------------------------
Ш Р А М [11 Ноя 2009 00:47]
"Чего там базарят! Воевать надо!" Пытаясь хоть как то привлечь внимание Кошки, я стал махать ей рукой, чтобы дать сигнал к атаке...
Черный Котенок [11 Ноя 2009 01:01]
Заметив сигналы Шрама,я вскинула оружие.
- Тихо всем!!!
Ш Р А М [11 Ноя 2009 07:10]
...Взяв на мушку голову одного из военных, находящегося на самой крайней позиции, я махнул рукой... Одновременно с тем, как на землю упал солдат с пробитой головой, к блокпосту понеслась мощная свинцовая волна еще с четырех стволов. Эффект внезапности сработал на ура! Напуганные военные просто вскакивали с мест, в поисках направления атаки и тут же получали либо СПБ-6 в голову, либо порцию очередей по телу... "Слишком просто!"
Ш Р А М [11 Ноя 2009 12:09]
Внезапно заработал пулемет... Военных на блокпосту оказалось больше чем я думал! Камуфляж моего комбинезона полностью сливался с моей позицией, поэтому я остался незамеченным... Тем более оружие бесшумное. Остановку, где укрылась группа, накрыло шквальным огнем, поэтому ученые поубавили стрельбу... Но где пулеметчик?
Ш Р А М [11 Ноя 2009 23:30]
А вот он! За трактором... И вот уже его голова была на галочке моей оптики... Нажатие на курок! И пулеметная стрекотня прекратилась...
Черный Котенок [11 Ноя 2009 23:52]
Когда все стихло,я аккуратно выглянула из укрытия. Ученые тем временем проверяли,не пострадали ли они. Поднявшись, Шрам махнул нам рукой,чтобы мы двигались за ним. Почему то очень сильно саднила правая бровь,а на щеке я чувствовала тонкий ручеек крови,но я почти сразу забыла о крови и двинулась следом за сталкером.
Ш Р А М [12 Ноя 2009 08:19]
ДЖФ показывал только зеленые точки... Чисто! Задерживаться было нельзя... За этим блокпостом начинается настоящая Зона! Для меня это было всё ровно, но группа, идущая по Зоне первый раз, испытывала некий правящий интерес ко всему этому... Но я опять заметил косые взгляды в мою сторону...
Ш Р А М [12 Ноя 2009 08:21]
Северо-западный кордон (08:56)
Ш Р А М [12 Ноя 2009 08:26]
Единственное, чего я боялся в жизни, это тишину... Гробовую, ломающую мозг, тишину... И сейчас была именно такая тишина! Пустырь, редкие деревья, все прогнившие и сломаные... И никого... Ни мутантов, ни аномалий... Уж лучше бы тут всё взрывалось, чем молчало... Я вел группу прямо через поле к дороге, рубя длинную траву плавными ударами мачетэ...
Черный Котенок [12 Ноя 2009 11:53]
Я слышала тихий разговор ученых,но пока они ничего не предпринимали. Это было хорошо. Я чувствовала себя мостиком между двумя берегами: один- Шрам,а второй берег- ученые... Я сохраняла нейтралитет,хотя мысли нет,нет,но возвращались к Шраму.
А вокруг была тишина... Как предвестник большой бури...

Добавлено (21.06.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Джексон [12 Ноя 2009 17:14]
-Позатыкались оба!-спокойно проговорил я, вглядываясь куда то на северо-запад... Вроде бы пустырь заканчивался глубоким карьером, за которым уже была сама свалка...
-Намордники натянули по резкому!-приказал я и сам нацепил на лицо распиратор...
Черный Котенок [12 Ноя 2009 19:26]
Кровь наконец то остановилась и теперь красной коркой запеклась от брови до подбородка... Одев респиратор,я посмотрела на Шрама...
Джексон [12 Ноя 2009 19:35]
"Какие у нее глаза..." Опустив голову, я на секунду замер и, поменяв магазин в винторезе на новый, дернул затвор...
-Строго за мной! Ни шагу в сторону!-прошипел я сквозь маску и медленно побрел по протоптанной тропинке...
Черный Котенок [12 Ноя 2009 19:52]
"Мне показалось или в его глазах появился интерес? Нет. Наверное мне все-таки показалось... Я же для него никто..."
Я шла следом за Шрамом и мой взгляд постоянно упирался в его спину... А мысли снова и снова возвращались к нему...
"А все-таки он очень красивый... И этот шрам его даже украшает... А еще он очень сильный... Наверно так приятно оказаться в его объятиях... Почувствовать его сильные руки, обнимающие мое тело..."
Я вздрогнула от своих мыслей... И опустила глаза...
Джексон [12 Ноя 2009 20:05]
Я резко остановился на выходе к разбитой дороге и поднял вверх кулак... Через секунду я почувствовал, как Кошка врезалась мне в спину...
Черный Котенок [12 Ноя 2009 22:02]
Я не сразу заметила,что Шрам остановился и конечно же налетела на его спину
-Извини,- я сделала шаг назад.
Джексон [12 Ноя 2009 22:10]
Я сделал пару шагов в сторону и выставил перед собой винторез... Кусты в нескольких метрах от меня дрогнули, обронив пару листочков... Я уже приблизительно знал, кто там находится и почти не удивлялся, как такая тварь добралась до кордона...
-Следим за тем кустом! Никаких резких движений! Если что то увидите, стреляйте без команды!-я закинул винторез за спину и взвел курки на обеих серебрянных береттах...
Черный Котенок [12 Ноя 2009 22:32]
Все напряженно стали смотреть в сторону кустов, но они словно нам в насмешку не двигались. Хотя я слышала чье-то постороннее дыхание...
Ш Р А М [12 Ноя 2009 22:42]
Заведя руку назад, я коснулся G-36 Павла, пытаясь тихо ухватиться за что то, чтобы взять в руки...
Ш Р А М [12 Ноя 2009 23:02]
Буквально вырвав автомат из рук ученого, я поднял планку подствольного гранатомета и зажал спуск... Заряд разворошил кусты. В стороны полетели кровавые ошметки и ветки... Когда дым рассеялся, группе показался еле живой снорк, у которого задняя конечность была напрочь оторвана...

Добавлено (21.06.2010, 22:30)
---------------------------------------------
Черный Котенок [12 Ноя 2009 23:03]
Боковым зрением я заметила,что делает Шрам...
Черный Котенок [12 Ноя 2009 23:10]
А потом он выстрелил в кусты, и мы увидели Это... Не знаю,что Это было,но палец автоматически нажал на спусковой крючок и я буквально разрядила весь магазин в это существо...
Ш Р А М [12 Ноя 2009 23:15]
Быстрая трещетка P90 пронеслась у меня над ухом... Бедный искалеченый мутант принял на себя все 50 патронов и, издав предсмертное сопение, тихо издох... Я, не поворачиваясь к Кошке, довольно улыбнулся и вернул автомат его законному владельцу... Но винторез так и не снял с плеча... Мы стояли на краю крутого карьера, куда было страшно смотреть! Не то что спускаться...
Черный Котенок [12 Ноя 2009 23:32]
Словно очнувшись,я смущенно перезарядила оружие и опустила взгляд...
Ш Р А М [13 Ноя 2009 07:51]
Удобно расположив детектор аномалий на груди, я стал осторожно спускаться вниз... Тчательно осмотрелся и, укрепившись в мертвой стойке на единственном выступе по нашу сторону карьера, протянул руку Кошке, стараясь сдержать улыбку и избегая взгляда в глаза...
Черный Котенок [13 Ноя 2009 11:59]
Моя ладошка коснулась руки Шрама и меня словно дернуло током. В памяти всплыли слова мамы:"... Если это твой мужчина,то при прикосновении ты это почувствуешь..."
"Бред! Кошка,очнись,ты сейчас не девушка,а солдат,выполняющий приказ. Ни любви,ни тоски,ни жалости... Постарайся не думать о нем... Хотя это и трудно..." Стараясь не смотреть на Шрама,я аккуратно спустилась на выступ.
Ш Р А М [13 Ноя 2009 12:08]
Миновав ученых, очередь дошла до Карины... Как только она протянула руку, чтобы схватиться за мою, я отвел ладонь в сторону... Громко вскрикнув, девушка полетела вниз. Я во время схватил ее за карабин жилета разгрузки и вернул на выступ, смертельным холодом взглянув ей прямо в глаза... "Не долго тебе еще осталось, мразь!"...
Черный Котенок [13 Ноя 2009 12:21]
Карина зло посмотрела на Шрама и спряталась за спины ученых.
- Он хочет меня убить!!!
- Успокойся!- я не повышала голос,но тем не менее девушка замолчала.- Здесь в первую очередь за свою жизнь отвечаешь ты! А уже потом все остальные.
Ш Р А М [13 Ноя 2009 13:46]
Угрожающе взглянув на Карину, выглядывающую из за спин ученых, я сверил местность с показанием детектора аномалий. Вроде чисто... Но на дне карьера что то было... Я вытащил из карманов жилета разгрузки две гранаты Кошки, которые я так нагло забрал на периметре, оторвал обе чеки и спустил их лететь вниз...
Черный Котенок [13 Ноя 2009 13:51]
Меня мучило любопытство. Это мой самый страшный порок,хотя... Если бы не он,я многого бы не узнала в этом мире... И не стала бы той,кем я есть...
А сейчас мне было безумно интересно, какого лешего Шрам кидает в овраг гранаты...

Добавлено (21.06.2010, 22:31)
---------------------------------------------
Ш Р А М [13 Ноя 2009 14:46]
Я закрыл группу своим телом и прижал к стенке карьера... Прогремели два гулких взрыва. Вверх с молниеносной скоростью миновав нас, взлетели несколько автомобильных колес и прочий строительный мусор...
-Я так и думал...-проговорил я слегка улыбнувшись и настроил ДА на максимально чувствительный прием...
Черный Котенок [13 Ноя 2009 15:11]
- Что это было?-я все-таки не удержалась от вопроса. Впрочем не надеясь на ответ... Скорее всего Шрам в очередной раз его проигнорирует...
Ш Р А М [13 Ноя 2009 15:55]
-Это то, во что нам не желательно вляпаться!...-я отошел на другой конец выступа и стал медленно спускаться по крутому склону...
-Смотрим под ноги! Осторожно спускаемся за мной!
Черный Котенок [13 Ноя 2009 16:52]
Пожав плечами,я стала спускаться второй,а следом потянулись остальные...
Ш Р А М [13 Ноя 2009 19:30]
Чем больше мы спускались, тем громче пищал детектор. И магала красная надпись "КАРУСЕЛЬ"... Спустившись вниз, я швырнул в аномалию заранее зажатый болт... Аномалия вновь забурлила и выплеснула в воздух поток энергии...
Ш Р А М [13 Ноя 2009 19:39]
Обернувшись, я широко улыбнулся...увидев раскрытые рты группы... Особенно Кошки... Ее лицо было таким детским!... Милым... Я просто замер, любуясь ею... Взгляд был теплым и нежным... Впервые, за те года, которые я провел в Зоне, во мне проснулось то чувство, которое я испытывал еще в школе... У меня была девушка... Любимая девушка! Мы были с ней пять лет! И не было кроме нас ничего! Но в один прекрасный день меня забрали в армию...
Ш Р А М [13 Ноя 2009 19:47]
Всё было довольно банально. Друг написал письмо, в котором говорилось, что моя любимая вышла замуж за моего ярого соперника... Даже врага! И так совпало, что мне дали отпуск... Я приехал к ней! И когда я, в военной форме, пришел к ней и нажал кнопку звонка, мне открыл дверь он... Худощавый и высокий дохляк, которого я ненавидел с детства...
Ш Р А М [13 Ноя 2009 19:50]
Упуская все подробности, следует сказать, что обстоятельства смерти этого ублюдка всё еще не раскрыты! Ну или уже раскрыты... Но это уже не важно! Я же тут! В Зоне! Меня тут никто не достанет... Но с тех пор это чувство уснуло вечным сном в моем сердце и вряд ли кто то сможет его разбудить... Я смотрел на Кошку и просто улыбался... Тепло улыбался... От всей души...
Черный Котенок [13 Ноя 2009 20:37]
Я была очень удивлена,а точнее, ко мне вернулось детское удивление. Я смотрела широко открыв глаза. Но потом до меня дошло,что я стою с открытым ртом. Я закрыла его и смущенно посмотрела на Шрама. Он улыбался... Казалось он улыбается только для меня... Так тепло и нежно...
Ш Р А М [13 Ноя 2009 20:44]
Наши взгляды пересеклись... Только теперь я не боялся этого взгляда... Я не боялся ничего! Я понял самое главное...
-Идем! Дальше путь чист! Нас ждет Свалка!-сказал я всей группе, но глядя Кошке в глаза, нежно улыбаясь... Так же не сводя глаз, я обмотал руку ремнем винтореза и двинулся в путь, махнув рукой своим ведомым...

Добавлено (21.06.2010, 22:31)
---------------------------------------------
Черный Котенок [13 Ноя 2009 20:59]
Я была просто зачарована его взглядом... Его глаза... Его улыбка... "Похоже я все-таки в него влюбилась..."
Ш Р А М [13 Ноя 2009 21:01]
* * *
Ш Р А М [13 Ноя 2009 21:02]
СВАЛКА (20:45)
Ш Р А М [13 Ноя 2009 21:08]
...Свалка она и есть свалка... Многочисленные груды строительного мусора заполонили радиоактивную землю середнячка территорий Зоны... И тем не менее для меня это не самое страшное место... По крайней мере не страшнее Припяти!...
Ш Р А М [13 Ноя 2009 21:16]
Мы сидели на вершине одной из куч мусора, не самой большой и не самой маленькой... Ученые сильно устали, поэтому сидели полукругом на бетонной плите, ужинали сухпайком и почему то часто бросали на меня косые взгляды... Я сидел на старом ржавом перевернутом холодильнике и вертел в руке один из пистолетов, с глушителем на стволе... Потирая пальцем именную выгравированную надпись на затворной раме, я пустым взглядом смотрел в сторону Карины, иногда злобно кривя губы...
Черный Котенок [13 Ноя 2009 21:27]
Я сидела отдельно от всех и через прицел рассматривала окружающую среду.
Gun G [13 Ноя 2009 21:38]
<По рации: -Квад, я вулкан! Вижу объект! Пять человек! Квадрат 25-17! -Понял, вулкан! Квад будет через тридцать минут! Конец связи! -Конец связи!> В сером тумане с вершин деревьев резко слетели вороны... Наступила мертвая тишина...
Черный Котенок [13 Ноя 2009 22:01]
"Показалось или нет?"
- Шрам,-я шепотом позвала парня.- Там кажется кто-то есть.
Я кивнула подбородком в ту сторону,откуда взлетели вороны.
Ш Р А М [13 Ноя 2009 22:07]
Я бросил ленивый взгляд на лес и так же отвернулся обратно...
-Кабаны живность пугают...
Ш Р А М [13 Ноя 2009 22:10]
* * *

Добавлено (21.06.2010, 22:32)
---------------------------------------------
Джексон [13 Ноя 2009 22:16] [e]|[x]
-Блин, Джексон, где твой кадр, кровосос его задери? Второй час ждём!- произнёс Клин. Мы сидели за бетонными блоками на одной из куч мусора и ждали Шмеля. -Терпение, друг мой, терпение.-отозвался я, выглянув из-за блока и взглянув на дорогу. Кругом была тишина, лишь вороны взлетели с дерева метрах в ста от нас...
Gun G [13 Ноя 2009 22:21]
По бетонной разбитой дороге затопали армейские сапоги... Четыре призрачных фигуры скрылись за кучей строительных отходов...
Черный Котенок [13 Ноя 2009 22:37]
Я сидела и задумчиво курила. Периодически смотря по сторонам... А мысли были далеко... Я думала о задании..." Не выполнение означает смерть...."
Ш Р А М [13 Ноя 2009 22:46]
Бесперерывные мысли о Кошке затмивали все мысли об убийстве... Я бросал на нее незаметные взгляды и старался отложить всё это на второй план. Но ненависть все таки взяла свое! Я присел к Карине и стал демонстративно крутить перед ней пистолетом, лукаво улыбаясь прямо в глаза...
Черный Котенок [13 Ноя 2009 22:51]
- Чего тебе?- грубо спросила девушка,глядя на сталкера
Ш Р А М [13 Ноя 2009 22:56]
-Да ничего...-я слегка улыбнулся и сунул пистолет в кобуру. Якобы... На самом деле просто накрыл его рукой... ПРОЗВУЧАЛ ВЫСТРЕЛ. Тот самый выстрел, который мы слышали на периметре... Бетонная крошка вылетела из плиты рядом с лицом Карины...
Джексон [13 Ноя 2009 22:57] [e]|[x]
-Джексон, а меня вот какой вопрос мучает: почему ты к нам, в "Свободу" пошёл?-вполголоса спросил меня Чехов, третий сталкер из нашей небольшой группы, не отрываясь от бинокля, в который он оглядывал Свалку. -А куда ешё? В "Долг" с такой-то биографией?-усмехнулся я, снова прислонившись спиной к блоку и взял свою LR 300 в руки- Мне "Свобода" больше по идеалам подходит. Да и риска оказаться в КПЗ меньше.
Gun G [13 Ноя 2009 23:00]
-Квадрат 25-17! Хобот, Дро - тыл; я и старшина - слева! Пошли!-четверо долговцев в масхалатах, как хищники, стерегущие добычу, стали приближаться к куче мусора, на которой залегла группа, указанная снайпером...
Черный Котенок [13 Ноя 2009 23:06]
Услышав выстрел,ученые рухнули на землю,прикрывая головы руками...
Ш Р А М [13 Ноя 2009 23:17]
Карина взвизгнула и закрыла голову руками... Заметив, что группа быстро сориентировалась и залегла за укрытия, я, за доли секунды, схватил девушку за ворот комбинезона, приставил глушитель беретты к ее лбу и, напоследок злобно улыбнувшись ей прямо в глаза, нажал на курок... Бесшумный шлепок пистолетного выстрела сделал на лбу Карины яркокрасное кровавое пятно... После этого я оттащил ее тело за бетонную плиту, торчащую поперек кучи и, вытащив ПДА, сфотографировал доказательство смерти девушки... Дело сделано, поэтому я просто спихнул безжизненное тело с груды мусора с двадцатиметровой высоты и снял с плеча винторез...

Добавлено (21.06.2010, 22:35)
---------------------------------------------
Джексон [13 Ноя 2009 23:26] [e]|[x]
Выстрел прогремел внезапно. Чехов моментально засёк группу "Долга". Сообщив нам, что "Долг в конец охренел." Чехов выскочил из-за блока и перебежал к другой куче мусора и залёг там. Тут же заговорила его LR 300. Клин рванул на правый фланг, мне же достался левый. Перебежав к разбитому бульдозеру, я открыл огонь по бойцам Долга. Следом начал стрелять и Клин из своей G-36.
Gun G [13 Ноя 2009 23:31]
Дро тут же откинулся назад, схватившись за шею... Второй долговец забежал за выступ подъемного крана и стал водить стволом АН-94 по горизонту, выискивая атаку со стороны... Передовая группа уже настигла груду и стала постепенно забираться на нее, выставив винтовки ежом...
Джексон [13 Ноя 2009 23:41] [e]|[x]
Заметив, как долговец высунулся из-за крана, я выстрелил в его сторону из подствольника. Заряд М 209 взорвался рядом с краном и бойца просто выбросило из-за этого укрытия, располосовав осколками комбинезон. В эту же секунду замолкла винтовка Чехова. Я обернулся в сторону его позиции и с ужасом увидел, как винтовка падает на асфальт, а следом за ней и мой товарищ по клану. ещё пост.
Черный Котенок [13 Ноя 2009 23:42]
Заметив какие то силуэты подбирающиеся к нам,я нажала курок и очередью прошлась по тому месту. А затем сразу перекатилась за довольно большой валун. И вовремя. В то место,где я находилась секунду назад прилетели свинцовые пчелы.
"Эх. Мне бы сюда мою любимую игрушку,вас бы никакое прикрытие не спасло. Но к сожалению,моя любимая снайперка осталась в горячей точке..."
Джексон [13 Ноя 2009 23:47] [e]|[x]
Я быстро перебрался к крану и осмотрелся, перезаряжая винтовку. А Клин лупил короткими очередями по бойцам вражеской группировки. Я стал пробираться к нему...
Ш Р А М [13 Ноя 2009 23:49]
-Все вниз!!!-заорал я, махая руками группе... Медленно спускаясь по деланым ступеням из различного мусора, стараясь держаться под прикрытием бетона, я наконец спрыгнул на землю и расположился за перевернутым запорожцем, прикрывая группу...
Gun G [13 Ноя 2009 23:52]
-База! База! Это Смирнов! На Свалке Свобода! Повторяю! СВОБОДА НА СВАЛКЕ! Требуется подкрепление! Квадрат 25-17!
-Понял тебя! Сейчас будет! Держитесь!-долговец сумел забраться на вершину холма, образованного мусором, но, кроме пустых консервных банок и пятен крови на бетоне, ничего не нашел...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 00:01]
Спуститься я не успела. Я была выше всех из группы и чтобы спустится мне нужно было выйти из укрытия,а это было самоубийством. Был еще один вариант: спрыгнуть с кучи и проехаться вниз на ногах. Правда там был один единственный минус. По дороге торчал огромный железный штырь...
Пока я решала,рядом появился долговец. Меня он не заметил,но я услышала его слова.
"Здесь "Свобода"? Так вот кто нам помогает. " Не раздумывая,я выхватила пистолет и всадила пулю ему прямо в висок. Мужчина покачнулся и рухнул обратно. Я же вскочила на ноги и спрыгнула вниз,надеясь на удачу...
Мне повезло и я мягко приземлилась рядом с запорожцем,за которым пряталась группа.
Ш Р А М [14 Ноя 2009 00:07]
Ученые пугались каждого выстрела... Непонятно, зачем они вообще носят оружие?! Дождавшись, пока спустятся все, я обошел разбитый автомобиль слева и быстрой рысью направился прочь от груды мусора... Похоже стрельба была наших с Долгом... Только вот где наши?... ВЫСТРЕЛ взрыл землю у моих ног...
-Бегом!!!
Джексон [14 Ноя 2009 00:13] [e]|[x]
Автомат Клина замолк, послышался пистолетный выстрел и кто-то спрыгнул с кучи мусора. Затем вновь громыхнул выстрел снайперки и откуда-то справа-точно я не видел-побежала прочь от этого места группа ходоков...

Добавлено (21.06.2010, 22:36)
---------------------------------------------
Gun G [14 Ноя 2009 00:17]
-Сссуки... Анархисты...-старшина лежал на земле с изрешеченной грудью... Через несколько мгновений изо рта обильно потекла кровь... Глаза затянулись смертельно неподвижной пленкой... Стрельба вокруг стихла...
Джексон [14 Ноя 2009 00:21] [e]|[x]
Я снова перебежал к бульдозеру, едва не словив пулю калибра 7.62 и уже оттуда стал осторожно продвигаться к телу Чехова. В эту же сторону двигался и Клин под прикрытием массивных труб...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 00:24]
Все-таки спуск не совсем удался. Я не успела увернуться от штыря, и он распорол бок. Оценить насколько сильно я не успела,потому что побежала следом за сталкером,а потом уже и ученые...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 00:35]
Сейчас тут будет взвод Долга! Не меньше! Весьма скоро добежав до леска, я рухнул в канаву и принял остальных... Затем просто приказал залечь и сидеть тихо, накрыв группу широкими ветками радиоактивной лиственницы... Так получилось, что Кошка упала на меня. Чтобы помочь ей отсесть в сторону, я поднял ее за талию и...испачкал руку в крови! На сердце похолодело...
-Шрам, что всё это было?-настороженно спросил меня Олег.
-Закрой пасть!-резко огрызнулся я, аккуратно положив Кошку на спину... Вытащив из подсумка несколько чистых бинтов, я зажал ими кровоточащую рану и взволнованно взглянул в глаза... Девушка теряла сознание... Я ласково убрал пальцем волосы с ее лба и тихо прошептал...
-Держись...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 00:44]
Рана оказалась довольно серьезной. Это я почувствовала во время бега. Хорошо, что кровь задерживал комбинезон и ее было не видно. Добежав до канавы,я оступилась и нечаянно упала на Шрама. Он решил помочь и почувствовал кровь... Я увидела в его глазах тревогу... Перед глазами все плыло...
- Со мной все в порядке. Это просто царапина...
Я попыталась сесть.
Джексон[14 Ноя 2009 00:44] [e]|[x]
Увидев тело Чехова, я не испытал грусти или отчаяния. Вместо этого я ощутил лютую ненависть ко всем бойцам Долга и лично к тому снайперу, что грохнул нашего товарища. -Сучары позорные-злобно произнёс я, глядя в сторону "Ростка"-Вы за это заплатите. Кровью умоетесь. Я посмотрел в залитое кровью лицо своего боевого товарища и, опустившись на колени, закрыл ему глаза. В эту же секунду ко мне подошёл Клин.
Ш Р А М [14 Ноя 2009 00:48]
-Лежи! Тут снайпер работает! На дне оврага он тебя не разглядит! А пока все отдыхают, буду обрабатывать твою рану! Закатывай комбинезон!
Джексон [14 Ноя 2009 00:53] [e]|[x]
Подхватив Чехова на руки, мы перетащили его к ближайшей опоре ЛЭП. Наскоро выкопав могилу, мы опустили туда тело нашего друга вместе с его оружием. Клин засыпал могилу землёй, а я ножом нацарапал на опоре имя "Чехов" и сегодняшнюю дату и пристегнул ножны с ножом к этой опоре. Сделав по глотку водки из фляжки, мы помянули нашего товарища и скрылись в лесу в направлении Кордона...
Черный Котенок [14 Ноя 2009 00:59]
- Шрам,нам надо уходить. Я слышала,как долговец вызывал подмогу.
Я смотрела в глаза Шраму... Сейчас мне словно в детстве хотелось спрятаться от всех... Забыть обо всем,прижавшись к его сильной груди... Я почувствовала,что начала "плыть"... Я тепло улыбнулась Шраму, стараясь оставаться в сознании...
Ш Р А М [14 Ноя 2009 07:14]
На груде мусора, как оказалось, мы сильно облучились... Поэтому было так хреново. Я сам закатал край комбинезона Кошки и приложил новые чистые бинты уже к голой ране, одной рукой доставая из аптечки шприц с антишоковым препаратом...

Сообщение отредактировал Джексон - Понедельник, 21.06.2010, 22:37
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-таки Зона... (Продолжение 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz