Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-таки Зона (Продолжение 1)
Всё-таки Зона (Продолжение 1)
ДжексонДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:11 | Сообщение # 1
Охотник за головами
Группа: Свобода
Сообщений: 119
Статус:
Ш Р А М [04 Ноя 2009 23:53]
В голове не было ни одной посторонней мысли! Только сосредоточенность на поставленной задаче! Погибнуть, но выполнить! Я стал ловить себя на том, что мне становится немного жалко каждого члена группы... Дети... Подсознательно я понимал, что половина из них погибнет, не дойдя и до Сидорыча! Но самая сложная часть периметра позади! Впереди ночь и преодолеть оставшийся десяток километров до кордона не составит труда... В глазах резко потемнело! Из носа тонкой струйкой потекла кровь. Чтобы никто не видел, я утер нос рукавом и, взглянув на время в ПДА, продолжил наблюдать за тылом...
Черный Котенок [05 Ноя 2009 00:01]
Продолжая лежать с закрытыми глазами,я не заметила как уснула... Я снова видела ребят... Живых и здоровых...
Ш Р А М [05 Ноя 2009 00:06]
Повторно утерев лицо, я сложил сошки к стволу и развернулся к группе...
-Подъем!... Кошка, какого хера?-потормошив девушку за руку, я встал перед полукругом группы, закинув Lr стволом на плечё...
Черный Котенок [05 Ноя 2009 00:08]
Еще до того,как рука мужчины коснулась плеча,я открыла глаза. Не сказав ни слова,я легко поднялась на ноги.

Добавлено (21.06.2010, 22:02)
---------------------------------------------
Ш Р А М [05 Ноя 2009 00:10]
Лесополоса (22:41)
Ш Р А М [05 Ноя 2009 05:45]
Вторая и первая линия обороны оказались не такими, как я представлял на текущий момент... Мы навели слишком много кипиша! Военные ставили дополнительные сетки из колючей проволки, заново минировали все что было пусто, расставляли по четыре человека на пост. Но если откровенно, то меня это мало волновало.
Ш Р А М [05 Ноя 2009 08:28]
Главное было проскочить за первую линию раньше, чем информация о прорыве дойдет до мозга генерала Остапенко... Я прибавил шаг и начал уже идти полусогнувшись... Начался редеющий лес... Первый признак того, что тут провели капитальный артобстрел...
Черный Котенок [05 Ноя 2009 10:29]
Я обернулась и посмотрела на ученых. Уставшие и измученные они продолжали идти за нами,хотя было видно,что их не привыкший к такому организм,долго не выдержит. Если в течении полутора часа не будет привала,то они просто рухнут на дороге. Не знаю,заметил ли это Шрам,как только я оказалась за его спиной,он почти не поворачивался.
Ш Р А М [05 Ноя 2009 16:44]
Мне почему то казалось, что все эти как бы случайные выходы ОШИС на нас, не случайность... Слишком сильно воспитала Зона во мне интуицию... Нужно было поддерживать связь с напарником на кордоне, но это было бы глупо, так как нас могут запеленговать по сигналам... Я остановился, несколько секунд простоял столбом и резко развернулся к группе...
-Всем отключить ПДА!
Черный Котенок [05 Ноя 2009 16:51]
Мне потребовалось пару секунд,чтобы отключить ПДА. Ученые же непонимающе уставились на мужчину.
- Как отключить? Мы же останемся без связи!-возмутился Олег.
Девчонки же озадаченно переводили взгляд с Шрама на свои ПДА,явно не понимая,что следует делать.
Ш Р А М [05 Ноя 2009 16:57]
Измученным взглядом окинув девченок, я лениво подошел к той, что была с винторезом, вырвал из ее рук прибор и просто вытащил батарею.
-Все понятно? Надеюсь больше идиотских вопросов не будет?
Черный Котенок [05 Ноя 2009 17:22]
- А мой?-немного кокетливо спросила Карина,протягивая прибор.
Ш Р А М [05 Ноя 2009 17:25]
-А у самой руки отвалятся?-холодно взглянул прямо в глаза девушки и демонстративно отодвинув затворную раму своей Lr... Повернувшись к парням, я грозно рявкнул и на них...
-Чё встали! По резкому отключаем ксивы!!!
Черный Котенок [05 Ноя 2009 17:31]
Мужская часть группы быстро повторила трюк сталкера,а вот девушка похоже не хотела успокаиваться.
- Ну пожалуйста,-немного плаксиво попросила Карина.- неужели вы как настоящий мужчина не поможете слабой девушке?
Я с интересом наблюдала за этим спектаклем. На уголках губ было даже нечто вроде улыбки. Хотя мало знающий меня человек,она принять это за презрительную усмешку...

Добавлено (21.06.2010, 22:02)
---------------------------------------------
Ш Р А М [05 Ноя 2009 17:38]
Совсем психанув, я выхватил из рук Карины её ПДА и, швырнув на землю, пустил короткую бесшумную очередь из винтовки... ПДА принял порядочную порцию бронебойного свинца и заискрившись, успокоился, оставив от себя только жалкие обломки...
-В Зоне нет ни мужчин ни женщин! В Зоне Люди! И если ты слаба, то ты долго не проживешь!-сплюнув на землю возле расстреленного прибора, я дернул затвор, пустив следующий патрон в патронник и взглянул на экран своего ПДА.
Черный Котенок [05 Ноя 2009 17:55]
Девушка что то недовольно буркнула,явно нелицеприятное,но понять на каком языке я не успела. Команда уставилась на сталкера,я тем временем поправила выбившиеся волосы,при этом не выпуская винтовку из рук...
Ш Р А М [05 Ноя 2009 20:20]
Снова повернувшись к Карине, я выключил свой ПДА и убрал в нагрудный карман.
-Если есть лавэ, купишь новый!-снова подняв автомат на одной руке, я продолжил путь...
Черный Котенок [05 Ноя 2009 20:31]
Девушка обиженно надула губки и подошла ко мне.
- Кошка,зачем он так? Я же только попросила...
Улыбнувшись девушке,я мягко и тихо произнесла.
- Не обращай внимания,просто у него нервы сдают...
Ш Р А М [05 Ноя 2009 20:51]
Первая линия обороны (23:36)
Ш Р А М [05 Ноя 2009 20:51]
Между первой и второй промежуток небольшой! И действительно! За пол часа мы пересекли расстояние от второй линии обороны (густого леса, находившегося правее в четырех километрах) до небольшого карьера перед минным полем первой линии... В бинокль можно было уже наблюдать обширные поля южного кордона... Я взглянул в оптику винтовки и улыбнулся своей самой доброй улыбкой, какой только мог... Она шла из души... Развернувшись к команде, я как то по особенному посмотрел на каждого и, сообразив, что я им улыбаюсь, тут же сменил выражение лица на серьезное...
Черный Котенок [05 Ноя 2009 21:09]
Фыркнув,я стала внимательно смотреть по сторонам.
"Все таки все разговоры на "большой земле" как я и полагала,чистая лажа. Страшные сказки на ночь..."
Ш Р А М [05 Ноя 2009 21:18]
-Сейчас отдыхаем двадцать минут, потом последний прорыв! В Зону... Мы поползем вон по этому узкому оврагу прямо через мины! Если увидите или почувствуете опасность, то есть прожекторы или шум вертолета, замрите и не двигайтесь! Прикинтесь трупом! Только тогда вас не тронут...-я присел на небольшой валун и, подкурив сигарету, задумчиво окинул группу жалостливым взглядом... Когда дым сигареты затмил мое лицо, я опустил голову и замер...
Черный Котенок [05 Ноя 2009 21:43]
Я достала сигареты,но так и не решилась закурить. Была странно,но я ничего не чувствовала. Чутье молчало и не подавало никаких сигналов. Я все таки закурила. Рядом тут же оказались девчонки
- Кошечка,а дай сигаретку пожалуйста.
Я слегка улыбнулась и протянула раскрытую пачку и оттуда тут же исчезли две сигареты. Жадные взгляды мужчин тоже уставились на мою пачку,но она уже исчезла в одном из карманов комбинизона
Ш Р А М [05 Ноя 2009 21:52]
Мое сталкерское чутье выло как паучий инстинкт самосохранения... Что творилось за периметром... Что то странное... Я жадно затянулся сигаретой и встал...
-Отдых закончен! Выдвигаемся...-привал длился не больше пяти минут, но беспокойство не позволяло задерживаться дольше... Шрам ужасно болел, а это очень плохой знак...

Добавлено (21.06.2010, 22:03)
---------------------------------------------
Черный Котенок [05 Ноя 2009 22:02]
Докурив сигарету,я поудобнее схватила оружие,проверила хорошо ли закреплен рюкзак и немного попрыгала на месте,прислушиваясь. Тишина,ничего не издавало лишнего звука. Все таки выучка давала о себе знать.
Ш Р А М [05 Ноя 2009 22:18]
Тчательно затушив сигарету, я закопал ее в песке и, выбравшись из карьера, ползком добрался до колючей проволки... Видимо, то, как я выбрался из Зоны, военные не заметили, поэтому я отодвинул свой замаскированный лаз и пролез в овраг. Лежа прямо у таблички "Осторожно! Заминировано!", я приподнял прорезаную проволку глушителем винтовки и махнул рукой группе...
Черный Котенок [05 Ноя 2009 22:24]
Группа в точности повторила вылазку сталкера. Идти за Шрамом мне не хотелось,поэтому я снова замкнула строй.
Ш Р А М [05 Ноя 2009 22:37]
Проползти через лаз не составляло особого труда... Обратно возвращаться я не собирался, поэтому брешь в колючей проволке я оставил как есть.
-Дистанция пять метров! Пошли!-я прополз вперед всех и, вжавшись в канаву, стал медленно передвигаться по пластунски...
Черный Котенок [05 Ноя 2009 22:47]
Через брешь в колючей проволоке по всей грязи мы ползли вслед за Шрамом. Мысленно я уже представляла,как будут стонать ученые по этому поводу. А еще лучше мне представилась реакция сталкера. Скорее всего у него снова не выдержат нервы и он на всех наорет.... "Глупый. Так он ничего не добызтся. Чем больше он будет орать и бесится,тем меньше ему будут доверять. А команда,в которой люди друг другу не доверяют,долго не продержится. "
Ш Р А М [05 Ноя 2009 22:55]
Мне очень не нравилось то херовое предчувствие, которое меня сейчас беспокоило... Что будет... Я прибавил скорости, прощупывая штык-ножом рыхлую землю перед собой... Совсем немного осталось до канавы. Дальше обрыв и считай, Зона... Но перед этим пустынное поле! Там нужно всего лишь бежать как можно быстрее, чтобы не засекли прожекторы! Пока всё было спокойно... Лучи армейских патрульных джипов были далеко, поэтому я не беспокоился...
Черный Котенок [05 Ноя 2009 23:02]
"Хотя кто я такая? Обычная журналистка,а он проводник и командир группы,вот пускай у него и болит голова,а я буду лишь безмолвной тенью за твоей спиной."
Я пристально посмотрела в спину мужчины. Не знаю,возможно он почувствовал мой взгляд,но он обернулся. Пришлось резко опустить глаза,чтобы он не заметил мой взгляд...
Ш Р А М [05 Ноя 2009 23:19]
Группа не отставала... Хоть это радовало... "Так, а когда выброс?! Епона мать! Выброс через несколько часов! Патруль проезжает в час ночи, а последний джип проехал минут пятнадцать назад..." Я значительно прибавил скорости и уже убрал нож. Я просто быстро подтягивался на руках, проползая вдоль канавы... Обрыв был уже буквально в двухста метрах. Но и канава закончилась. Я поднялся на ноги и, убедившись, что прожекторов кругом нет, рванул со всех ног по полю к обрыву, махая рукой группе, чтобы не отставали...
Черный Котенок [05 Ноя 2009 23:22]
Ребята кем всех сил старались не отставать,хотя я видела, что некоторые уже задыхаются
Ш Р А М [05 Ноя 2009 23:29]
Первым перебежав поле, я спрыгнул в овраг и, развернувшись к остальным, прильнул к оптике винтовки, прикрывая их спину... Вроде бы все было тихо, но в то же время был и шум... Беспокойство... Я стал махать рукой, чтобы пошивеливались...

Добавлено (21.06.2010, 22:03)
---------------------------------------------
Черный Котенок [05 Ноя 2009 23:33]
Мне было не привыкать к таким марш-броскам. И бежать мне наверное было легче всех. Так что больше внимания я уделяла бегущим впереди ученым. Я прекрасно видела,как им тяжело дается бег. Некоторые из них уже спотыкались на ровном месте. А потом они мешками попадали в овраг.
По кошачьи мягко спрыгнув в овраг и так же мягко приземлилась рядом со сталкером.
Ш Р А М [05 Ноя 2009 23:59]
"Мать твою! Почему так медленно!" Наконец, сначала один, за ним второй, а следом и третий ученый добежали до оврага и оказались рядом со мной и Кошкой... Но!!! Карина за что то запнулась! Рухнув на грудь, она стала кричать! Громко кричать! Вторая девушка обернулась и, растерявшись, только через несколько секунд поняла, что надо помогать близкой подруге... Всё происходило как в хаосе! Была дикая паника! И тем не менее ученые не рвались помогать... Остановив Кошку за плече, я подскочил на землю и полусогнувшись побежал на помощь...
Черный Котенок [06 Ноя 2009 00:10]
Прыгая,я на минуту потеряла девушек из поля зрения,а зря, как оказалось. Крик был слышен наверное даже в Шти. Я чувствовала себя виноватой в том,что случилось...
Ш Р А М [06 Ноя 2009 00:27]
...ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ ГУЛКОЙ СЕРЕНАДОЙ ПРОНЕССЯ ПО ПОЛЮ... Девушка, помогающая Карине подняться, рухнула на землю, тихо всхлипнув... Немного растерявшись, я пригнулся еще ниже и, выбравшись на открытую местность, подбежал к пытающейся подняться на ноги Карине. Ее нога запуталась в плетеном металлическом оголенном кабеле... Ничего не соображая, я наотмашь резанул штык-ножом по кабелю и схватил бедную напуганную девушку на руки, наплевав на ее дробовик, оставшийся валяться у мертвого тела. Я просто пробежал мимо, кинув злой взгляд на мину, застывшую на лице трупа. Сейчас я ничего не соображал! Просто бежал, с Кариной на руках... ВЫСТЕЛ... Мое лицо исказила гримаса боли, отчаяния и шока...
Черный Котенок [06 Ноя 2009 00:44]
Выстрел прозвучал неожиданно и был подобен грому.
- Лечь и не двигаться! -командовать я умела не хуже Шрама.
Ученые послушно нырнули лицом в грязь.
Прозвучал второй выстрел.... У меня неприятно заныло под ложечкой,предчувствуя еще большую беду...
Ш Р А М [06 Ноя 2009 00:52]
Я чуть сбавил ход... Острое жжение между лопаток, головокружение, помутнение в глазах... Все это мешало двигаться... Тем не менее я добрался до обрыва, рухнул на колени и отправил Карину падать к группе по метровому склону... ЕЩЕ ОДИН ВЫСТРЕЛ взрыл землю рядом с моей ногой. Из последних сил я рухнул следом и покатился через себя дальше чем остальные на несколько метров... Группу прикрывал от снайпера плотный слой зарослей и земляной выступ. Поэтому в этом неглубоком карьере была вполне отличная возможность защитить свою жизнь... Я остановился катиться на спине и, скривив лицо от боли, взглянул на ночное звездное небо Зоны... "Я дома!"...
Черный Котенок [06 Ноя 2009 01:06]
Оставив девушку на попечение мужчинам,я подбежала к сталкеру. Что он жив,я не сомневалась. Надо было понять,насколько серьезно он ранен.
Склонившись над мужчиной я обеспокоенно посмотрела в глаза мужчины.
Ш Р А М [06 Ноя 2009 01:10]
Попытавшись сказать хоть слово, я закашлялся, повернул голову в сторону и сплюнул кровью...
-Кошка...кхе... Мы в...в Зоне! Слышишь? В Зоне!-я попытался подняться на локоть но почувствовал, как спинную мышцу свело судорогой...
Черный Котенок [06 Ноя 2009 01:26]
Сев рядом с парнем я тихо,но уверен сказала.
- Лежи и не двигайся!
Я лихорадочно соображала,что делать дальше. По идее надо было посмотреть насколько глубоко попала пуля,но он сказал,что мы уже в доме,а значит раздевать его здесь опасно. Обернувшись на остальных я махнула рукой,подзывая их к себе.
- Привал полчаса.- наклонившись к Шраму я сказала только ему.- А потом ты расскажешь куда тебя вести...
Ш Р А М [06 Ноя 2009 01:36]
Отстегнув застежку плаща, я просто вытащил его из под себя и кое как перевернулся на живот... Вся спинная часть комбинезона была красной от крови! И чем ближе к золотистому металлическому материалу, торчащему из спины, она становилась все ярче...
-Вытащи патрон! Я доведу вас! Ты не знаешь дороги!

Добавлено (21.06.2010, 22:03)
---------------------------------------------
Черный Котенок [06 Ноя 2009 01:55]
Сняв рюкзак,я достала из него бутылку с водой,бинт и свой любимый спрей,останавливающий кровь.
Достав нож я аккуратно надрезала комбинизон. Пуля была хорошо видна. Достав ткань,я смочила ее водой и стерла со спины грязь и кровь. Аккуратно подхватив патрон,я посоветовала парню.
- Лучше закуси что-нибудь,а то сейчас будет очень больно.
И с предельной осторожностью я вытащила лишний кусок железа в теле человека. еще пост
Черный Котенок [06 Ноя 2009 02:04]
Снова намочив тряпку,я вытерла спину от крови. Затем взяв спрей я побрызгала им на рану. Помогло. Кровь стала заметно меньше течь. На секунду задумавшись я достала непонятную вещь одновременно похожую и на обычную салфетку и на пластырь. На самом деле это был мягкий пластырь,которым было великолепно закрывать открытые раны, он не прилипал и не доставлял дискомфорт. К сожалению, в большом мире он был мало известен,так как использовался в основном в спецучреждениях.
Осторожно закрепив его на ране,я задумалась. Нужно было забинтовать рану... Пришлось бинтовать прямо по комбинезону...
- А теперь лежи и минут десять не двигайся.
Я поднесла ко рту мужчины бутылку...
Ш Р А М [06 Ноя 2009 07:16]
Боли я не чувствовал... Вернее просто не обратил внимания... Меня очень беспокоила мысль о том, что за мной ведется охота. Да и в группе минус один персонаж... Взглянув на мокрое от слез горечи, лицо Карины, я отодвинул рукой бутылку от лицо и попытался встать. Превознемогая боль, я поднялся на ноги, опираясь о приклад винтовки и взял на руки свой рюкзак, копаясь в поисках спасительной вещи... На лбу выступил пот от боли...
Черный Котенок [06 Ноя 2009 08:54]
Фыркнув себе под нос.
- И это вместо спасибо...
Я убрала вещи обратно в рюкзак. Закинув его на спину,я подошла к девушке.
Всхлипнув еще сильнее, Карина прижалась к моему плечу и заплакала. Обняв девушку,я мягко и нежно гладила ее по волосам. Слова были лишними,да и что можно сказать в такой ситуации. На душе было паршиво. Пусть я почти не знала этих людей,но ...это не повод,чтобы так спокойно разменивать их жизни...
Ш Р А М [06 Ноя 2009 13:55]
Я повернулся к группе окровавленной спиной и вытащил из рюкзака всё что было нужно... Пространство вокруг меня едва стало поблёскивать красноватым оттенком. Вытащив из кобуры один из пистолетов, я принялся долбить по светящемуся красному камню рукояткой, тихо сопя от боли... "Главное... Не потерять сознание!... Остальное... Похуй...".
Ш Р А М [06 Ноя 2009 15:15]
Расколов на две части красный камень, я убрал одну половинку обратно в рюкзак и повернулся ко всем...
-Кошка, помоги пожалуйста...
Черный Котенок [06 Ноя 2009 17:38]
Удивленно приподняв левую бровь,я тихо спросила.
- Чем?- голос немного хрипел,а в горле стоял комок,но я старалась вернуть себя в руки. Снова став язвой-журналисткой...
Ш Р А М [06 Ноя 2009 20:15]
-Нужно заново перебинтовать спину... Только под бинт на рану нужно положить вот это...-я вытянул на ладони кусок артефакта и опустил голову, щурясь от дикого жжения в спине...
-Сделаешь?
Черный Котенок [06 Ноя 2009 21:17]
Осторожно отстранив девушку я подошла к сталкеру,взяв из его руки красный камень.
- Может присядешь или стоя тебя бинтовать?
Ш Р А М [06 Ноя 2009 22:07]
Я выпрямился в полный рост и разорвал пальцем бинт, перетянутый на груди...
-Нужно под комбинезон...

Добавлено (21.06.2010, 22:05)
---------------------------------------------
Черный Котенок [06 Ноя 2009 22:16]
С сомнением посмотрев на мужчину,я спросила.
- Только камень или бинт тоже под комбинезон?
Ш Р А М [06 Ноя 2009 22:31]
-Камень на голую рану а забинтовать поверх комбинезона! Не буду же я раздеваться!
Черный Котенок [06 Ноя 2009 22:37]
Сняв старый бинт,я достала новый. Осторожно сняв мягкий пластырь, я приложила камень к ране,а затем заново забинтовала. Словно между прочим,я поинтересовалась.
- Что это?
Ш Р А М [06 Ноя 2009 22:43]
-Это то, чем на большой земле ты сделала бы себе приличное состояние...-тихо скрипнув зубами от боли, я повернулся и взглянул на руки девушки...
Черный Котенок [06 Ноя 2009 22:46]
- Меня не интересуют деньги. Они не стоят ничего...
Я резко отвернулась, чтобы не смотреть на сталкера.
Ш Р А М [06 Ноя 2009 22:51]
-Значит ты сумасшедшая...-я поправил бинт на груди и накинул старый рваный плащ...
Черный Котенок [06 Ноя 2009 22:56]
Резко развернувшись,я прошипела.
- Если ты считаешь,что деньги решают все,ты очень ошибаешься! Деньги не вернут ни пропавшего брата.... Не воскресят погибших друзей... Это просто бумажки... За которые можно купить удовольствие для тела... И все...- я вдруг резко закрыла глаза и снова отвернулась. На этот раз от всех... Горько и тихо прошептала...
- Хотя,что вы можете понять...
Ш Р А М [06 Ноя 2009 23:12]
Холодно, безразлично посмотрев на Кошку, я поднял винтовку и сменил полупустую обойму на полную, щелкнув затвором...
-Ну да... Куда уж нам, корыстным животным, понять вас!...
Черный Котенок [06 Ноя 2009 23:20]
В голосе зазвучал холод и металл.
- Мы так и останемся здесь или пойдем дальше?
Ш Р А М [06 Ноя 2009 23:28]
В прошлый раз, когда меня прошило пулей, Док держал меня у себя в доме на болоте два дня... Но тут компания состоит из гражданских и инакомыслящих, поэтому объяснять правила элементарной медицины было бессмысленно...
-Ну мужики твои только тушенку открыли, я не знаю, будешь ты прерывать их ужин или нет...-приблизительно прикинув маршрут до бункера своего старого друга, который обитается на хуторе, я присел на валун и искоса взглянул на поле, где осталась лежать девушка из группы..

Добавлено (21.06.2010, 22:05)
---------------------------------------------
Черный Котенок [06 Ноя 2009 23:36]
Показав Шраму всем известный жест, прошла от группы и села на землю,развернувшись ко всем спиной...
Ш Р А М [07 Ноя 2009 07:45]
Немного подумав, я разлегся у обрыва и поставил в заросли на сошки свою винтовку... Прильнув к оптике, я стал медленно водить стволом по линии леса, откуда предположительно вел огонь снайпер... Как мне сейчас не хватало отмычек!... Мужики в команде... Какие они нахрен мужики! Стопроцентная обуза от которой надо постепенно избавляться... Одного двух человек до бункера довести будет достаточно... Всё равно они сдохнут, когда бункер будет гореть синим пламенем!
-Эй ты!-крикнул я одному из ученых-Сюда иди!
Черный Котенок [07 Ноя 2009 12:41]
Парень подошел к сталкеру и вопросительно посмотрел на него.
Ш Р А М [07 Ноя 2009 17:30]
-Значит так! Девушка обронила Чейзер с Винторезом! Надо бы достать! Сползай к ее телу и подбери винтовки! Я тебя буду прикрывать!
Черный Котенок [07 Ноя 2009 20:13]
Парень удивленно посмотрел на сталкера.
- Как сползать? Там же стреляют!
Ш Р А М [07 Ноя 2009 20:16]
В ином бы случае, я бы дал подзатыльник как минимум за ослушание приказа проводника лезть под пули... Но сейчас я спокойно отстранился от оптики винтовки и разочарованно опустил голову...
-Ты в армии служил?
Черный Котенок [07 Ноя 2009 20:22]
Парень в ответ покачал головой
- Нет. Тем кто на госслужбе это не нужно.
Ш Р А М [07 Ноя 2009 20:26]
-Так вот... В армии приказы не обсуждаются а выполняются немедленно или в установленный командиром срок! Командир тут я и я приказал лезть немедленно! Вопросы есть? Нет? Тогда пополз!-я окинул парня измученым взглядом и вновь прильнул к прицелу...
Черный Котенок [07 Ноя 2009 20:33]
- А может лучше Кошка?- парень кивнул головой в мою сторону.
Ш Р А М [07 Ноя 2009 20:36]
-А может лучше заткнуться и поползти? Тебе рассказать что в Зоне делают с крысами?-устало отстранившись от винтовки, я вытащил один из пистолетов из наплечной кабуры и стал прикручивать к его стволу глушитель...

Добавлено (21.06.2010, 22:07)
---------------------------------------------
Черный Котенок [07 Ноя 2009 20:42]
Что то невнятно пробормотав,парень неумело пополз к неподвижно лежащей девушке. Как он пыхтел было великолепно слышно даже в овраге. Я знала причину-ему было очень страшно. Не прошло и дня пути,а у нас уже первая потеря. Всем ученым было страшно. Очень страшно...
Джексон [07 Ноя 2009 20:50]
"То то же... Неплохо было бы, чтобы и тебя шлепнули... Разглядеть бы снайпера... Не военный же! Ежу понятно!" Внимательно наблюдая за противоположной линией леса, я боковым зрением следил, как далеко отползает ботаник. Серебрянная беретта с глушителем на стволе плавно легла на траву...
Черный Котенок [07 Ноя 2009 20:53]
Ученый подполз к девушке,забрал у нее винторез,провозившись с этим минут пять. И снова пополз обратно
Ш Р А М [07 Ноя 2009 21:07]
ВЫСТРЕЛ все с той же СВД разорвал ночную тишину. Боковым зрением я заметил, как ученый свалился в карьер к группе с резко откинутой окровавленной шеей, но больше меня волновало то, что я все таки разглядел снайпера! Это явно был профессионал! Как только вспышка выстрела исчезла, он тут же сменил позицию... Разглядел я лишь на нем масхалат типа "Леший" и... Мелочь... Но эта мелочь тут же прояснила ситуацию! На снайпере были десантные берцы с красной полосой вдоль подошвы. Такие берцы в Зоне носят сталкеры лишь одного клана...
Черный Котенок [07 Ноя 2009 21:15]
Карина тихо вскрикнула. Ученые сбились в кучу и с опаской стали смотреть на сталкера.
Я по прежнему сидела спиной ко всем и молчала. Со стороны могло показаться,что я превратилась в статую...
Ш Р А М [07 Ноя 2009 21:21]
Довольно сложив винтовку, я забрался рукой под комбинезон и вытащил со спины кусок артефакта. Спокойно выкинув его в сторону, я перешагнул труп ученого, подобрал Винторез и бодрым взглядом окинул местность, которая раскинулась перед нами... "Кровь камня" сделала свое дело! Раны на спине как не бывало! Только следы крови.
-Нам пора!-закинув ремень Винтореза на плече, я прошел вперед группы и, разорвав бинт, швырнул его на землю...
Черный Котенок [07 Ноя 2009 21:29]
Ученые не спешили подниматься. Плюс то,что они увидели еще больше испугало их. Они испуганно переводили взгляд со сталкера на мою неподвижную спину и обратно...
Ш Р А М [07 Ноя 2009 21:32]
Вглядываясь в даль, я загадочно улыбнулся и вытащил сигарету из пачки, не вынимая ее из нагрудного кармана...
-Вы глуховаты, господа?
Черный Котенок [07 Ноя 2009 21:34]
- Ты хочешь убить нас всех? Так же как и ребят?
Олег с вызовом посмотрел на сталкера
Ш Р А М [07 Ноя 2009 21:41]
Я спокойно подкурился и убрал зажигалку обратно, выпустил плотный клуб дыма, который едва можно было увеличить в темноте... Так же стоя спиной к группе, я разглядел дорогу и моя улыбка исчезла с лица...
-Разве я убил их? Я говорил вам много раз! Это Зона! Это не те полигоны, где вы испытываете свои эксперименты! Мы только на самой южной границе кордона, а у нас уже минус два! Я повторю для идиотов: Слабые в Зоне живут меньше всех!...

Добавлено (21.06.2010, 22:07)
---------------------------------------------
Черный Котенок [07 Ноя 2009 21:43]
- И что же будет дальше?
Ученые встали,но продолжали с опаской смотреть на сталкера.
Ш Р А М [07 Ноя 2009 21:46]
-А дальше всё просто! Я считаю до пяти и если вы не поднимите свои ботанические задницы, я ухожу один! А вы, раз не хотите идти, делаете что захотите!... Один!
Черный Котенок [07 Ноя 2009 21:55]
- Вообще то мы уже стоим минуты две как.
Ш Р А М [07 Ноя 2009 21:59]
Сплюнув на землю, я молча медленно побрел по склону карьера, постепенно приближаясь к дороге...
Черный Котенок [07 Ноя 2009 22:00]
Остальные пошли следом за Шрамом...
Gun G [07 Ноя 2009 22:01]
* * *
Gun G [07 Ноя 2009 22:02]
ХУТОР (04:55)
Gun G [07 Ноя 2009 22:06]
...Группа из шести человек, ведомая сталкером, неспеша двигалась вдоль дороги, поднимаясь на обширный холм... Уже светало... Некоторые зевали на ходу, но уснуть им вряд ли удастся первые два дня... Свою роль сыграло первое впечатление о Зоне...
Ш Р А М [07 Ноя 2009 22:41]
Я закинул винтовку за спину еще завидев вдалеке крыши старых невысоких строений хутора... Это безопасная зона... Это, можно сказать, предбанник Зоны! Новичкам тут только и место... Иногда сюда конечно забредают ветераны, но исключительно по делу! К Сидорычу... Я свернул с дороги и пошел на спуск холма, приближаясь к часовому. Это был весьма молодой парнишка, лет двадцати... В легкой сталкерской куртке, и крутил на пальце старый потертый пистолет Макарова... Завидев меня, а именно мой узнаваемый шрам, он застыл на месте, не сообразив даже отойти в сторону, чтобы дать нам пройти... Салага... Каких нынче много... Пройдя мимо часового, я повел группу вдоль дороги на другую сторону хутора, кидая безразличные взгляды на множества костров, у которых уже сидели "ранние пташки"...
Черный Котенок [07 Ноя 2009 22:54]
Я шла с интересом рассматривая все вокруг. Судя по всему здесь нас убивать не будут. А учитывая то,что наш проводник даже убрал за спину винтовку,то тем более безопасное место.
Я тоже позволила себе немного расслабиться. Сняла бандану и переделала волосы в хвост-петельку. Хотя передние пряди были короче и их не получалось убрать. Создавалось впечатление,словно у меня каре.
Тем не менее моя внешность привлекла внимание. Я видела как часовой заинтересованно рассматривал меня. Да и остальные рассматривали также.

Добавлено (21.06.2010, 22:08)
---------------------------------------------
Ш Р А М [07 Ноя 2009 23:03]
-Ах ты чертила!!!-дорогу нам преградил высокий лысый сталкер с круглым лицом-Пришел всё таки...-я широко улыбнулся и обменялся со сталкером крепким рукопожатием.
-Здорова... Старик у себя?
-Ёпты... А куда ему деться то с подводной лодки? Только он немного нервный... Говорит, вояки морально давят... Ну, думаю, как тебя разглядит, подобреет!-сталкер громко рассмеялся, будя всё еще спящих, и, похлопав меня по плечу, неспешно удалился, скрывшись в подвале одного из разрушеных домов...
-Идем...-я махнул рукой группе и повел к большой ржавой дверце старого бункера...
Черный Котенок [07 Ноя 2009 23:19]
После разговора Шрама с другим сталкером я почти окончательно расслабилась... Напряжение немного спало... Глаза перестали быть жесткими...
Чем дальше мы шли,тем больше заинтересованных взглядов осматривали меня и мою фигуру... Фигура у меня конечно не 90-60-90,но все равно достаточно стройная. Да и грудь тоже не маленькая.... Так что к таким взглядам я привыкла... На лицах некоторых молодых даже появились масляные улыбки...
Ш Р А М [07 Ноя 2009 23:23]
Остановившись прямо у входа в бункер, я развернулся к группе...
-Значит так... Слушаем меня внимательно! Сейчас разговариваю я! И если я услышу, что при старике обсуждаете поход, жестоко накажу! Всё ясно?
Черный Котенок [07 Ноя 2009 23:36]
- Ясно,-кивнули ученые.
Ш Р А М [07 Ноя 2009 23:44]
Косо взглянув на Кошку, я зашел в бункер и стал спускаться по разбитым ступенькам ветвистой лестницы. Группа шумно двигалась за мной. Тихий шепот слышался за спиной... Наконец, добравшись до тридцати сантиметровой железной двери, я дернул за ручку и медленно отворил эту броне-стену... На месте Сидорыча как всегда не было... Я сразу уселся на стул перед столом, огороженым металлической решеткой и поставил винтовки и рюкзак к стене... Павел сразу сел на второй и единственный свободный стул и изобразил довольную физиономию... Я укоризненно взглянул на парня и вдарил тяжелым берцем по его ноге...
-Ты самый умный? Тут девушки находятся! Поднимай свою задницу!
Черный Котенок [07 Ноя 2009 23:52]
Пройдя в бункер,я была приятно удивлена обстановкой. "Такой так просто не захватишь. Жалко у нас таких не было..."
Паша вскочил и посмотрел на меня. Отрицательно качнув головой,я кивком показала ему на Карину. Тот намек понял правильно и помог девушке сесть. Я же заняла свою любимую позицию. Прислонившись спиной к стене, я великолепно могла контролировать как дверь,так и стол. Выдать себя старыми привычками я не боялась. Допустить,что как о журналистке Кошке,обо мне могли знать,я еще могла. Но вот как о военной-вряд ли. Лучшую диверсионную группу спецназа мало кто знал в лицо...
Ш Р А М [08 Ноя 2009 00:00]
-Кого там еще хер принес?!-послышался грубый мужской голос из подсобки. Затем последовали шаги и к столу вышел невысокий полный лысый старик с куриным окорочком в руке.
-Опять жрешь... Сидорыч, худеть тебе пора!
-Сержант? Ну ёбаный в рот! Тебя где носило! Пол года старика не навещал!-Сидорыч пожал мне руку в окошко металлической сетки и, включив в разетку кипятильник, уселся за свой ноутбук, включив жирными руками-Ну ты сейчас чё, свободовец?
У меня в груди екнуло, когда старик сказал это в присутствии ученых...
-Не понимаю о чем ты!
Черный Котенок [08 Ноя 2009 00:07]
Я из-под ресниц с интересом разглядывала Сидорыча. От него веяло опасностью. А еще... Меня насторожило,как он назвал Шрама.
"Интересно,кто такие эти свободовцы?"
Ш Р А М [08 Ноя 2009 00:16]
Старик подавился курицей и уставился на меня и на группу красными круглыми глазами.
-Паря, ты чего? Ты знаешь, какие у меня терки с звезданутыми! Ты там нахер чуть ли не в каждой сводке! Тебе процитировать?-Сидорыч нажал пару клавишь и стал читать, одновременно пережевывая мясо-"Такой то такой то... Кличка Шрам. Особо опасен. Состоит в клане Своб..."-я вмазал кулаком по столу и выпрямился.
-Мы потом перетрем на эту тему!-старик непонимающими глазами уставился на меня и откинулся на спинку стула.
-Да ладно, че ты? Нервный... Так че зашел то? Кто это такие?
Черный Котенок [08 Ноя 2009 00:22]
Ситуация с каждой минутой становилась все интереснее и интереснее... Мало того что есть какие то свободовцы,так еще и звезданутые. Да и наш проводник не такой уж и простой. А возможно даже и не проводник вовсе...

Добавлено (21.06.2010, 22:09)
---------------------------------------------
Ш Р А М [08 Ноя 2009 00:30]
-Даже не знаю как сказать... В общем, отмычки мои это!
-И девушки?... Ну нихрена себе, у твоих отмычек стволы...
-Бля, Сидорыч, тебе не всё равно? Чай когда готов будет?
-Да готов уже...-старик вытащил из чайника кипятильник, пересчитал глазами присутствующих и поставил на стол 6 чашек. Их заполнил свежий чай, пресный аромат которого тут же разнесся по всему бункеру. Я встал со стула и подобрал свои вещи с пола.
-Кошка, присаживайся! Сидорыч, пойдем перетрем по конкретному серьезу!-старик открыл мне металлическую решетчатую дверь и мы вместе зашли в соседнюю комнату, оставив группу наслаждаться настоящим Зоновским чаем...
Черный Котенок [08 Ноя 2009 00:41]
- Отмычки значит?-тихо прошипела я.- Ну ну....
Я подошла к столу и взяла чашку. Пить не очень и хотелось,а вот руки у меня почему то замерзли... Странно... Давно они у меня уже не мерзли так... Немного подумав,я все же присела на столь любезно оставленный мне стул...
Ш Р А М [08 Ноя 2009 11:44]
За запертой дверью слышался громкий шепот и стук чего то металлического. Сидорыч иногда возмущенно ругался матом, но вообще все звуки заглушала фреоновая лампа, сильно шумевшая в коридоре...
Ш Р А М [08 Ноя 2009 12:33]
Я вышел только через десять минут, нагруженый оружием и одним новым рюкзаком. МР5 и шесть обойм к нему я отдал Карине. Винторез положил на стол и стал отсоединять от своей Lr300 прицел, сошки и глушитель.
-Ну вот твоя плата Сидорыч!-старик довольно ухмыльнулся и положил на стол подствольный гранатомет М203. Винторез удобно расположился у меня на спине а гранатомет я подсоединил под ствол своей Lr. Десятипатронный магазин сменил на тридцатипатронный и всучил рюкзак с провизией и боеприпасами Олегу.
-Нам пора Сидорыч. Зона позволит - свидимся еще...
Gun G [08 Ноя 2009 12:51]
Сидорыч молча проводил группу взглядом, когда они выходили из бункера и запирали за собой толстую металлическую дверь... Когда в бункере воцарилась тишина, старик налил половину граненого стакана коньяка и тяжело вздохнул...
-Эх... Сержант Сержант... Любишь же ты вляпаться... И клан за собой потянуть...
Ш Р А М [08 Ноя 2009 12:53]
* * *
Ш Р А М [08 Ноя 2009 13:05]
06:36. Для Зоны это уже день! Потому что редко кто спит здесь... Группа не видела сна уже двое суток. Но не давали им покоя ночные смерти... Кошка единственная вела себя уверенно. Я точно был уверен! Помимо журналистики, она занимается еще чем то... ПДА я включать не решался... Раз хвост то пусть покорячится, поищет без маячков! Усевшись за пустым костром, я окинул группу строгим взглядом и задержал взгляд на глазах Кошки...
Черный Котенок [08 Ноя 2009 15:00]
Я сидела и задумчиво смотрела на костер. Опасности я не чувствовала,а значит можно было спокойно подумать. А подумать было над чем. Слишком много получалось интересного. И все это было связано с нашим проводником. Шрам был не просто проводником,а возможно он никогда и не был проводником. И цель у него совсем другая,а не довести нас. Тогда какую цель он преследует?
Черный Котенок [08 Ноя 2009 15:05]
И вообще неизвестно, Шрам ли он. Почему то Сидорыч назвал нашего проводника Сержантом. Служил? Возможно... Ладно. Насчет сталкера информации слишком мало.
Пункт 2. Некто "свободовцы" и "звезданутые". Ну "звезданутые" - это скорее всего военные,а "свободовцы"? Так что тоже не ясно...
Черный Котенок [08 Ноя 2009 15:12]
Но больше всего мне не понравилось,что он назвал нас "отмычками". Я знала кого так называют. Тех,кто нужен как живой щит. Значит до ученых мы не дойдем... Что ж,мы еще посмотрим кто кого...
Я почувствовала на себе чей-то взгляд. Подняв глаза,я наткнулась на взгляд Шрама... "Такие же глаза,как у Него... Он слишком похож..."
Перед глазами появилось лицо молодого парня... В уголках губ появилось нечто похожее на улыбку. Но потом я вновь увидела это же лицо,искаженное гримасой смерти... Улыбка потухла так и не появившись,а в глазах появилась тоска... Всего на несколько секунд... И я надеялась,что он этого не заметил...

Сообщение отредактировал Джексон - Понедельник, 21.06.2010, 22:12
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Всё-таки Зона (Продолжение 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz