Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | путник| RSS
Вход на сайт

Статистика
PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Злая судьба
Злая судьба
МрачныйДата: Четверг, 18.02.2010, 17:16 | Сообщение # 1
Медик группировки "Сталкеры"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 442
Статус:
1 Глава. Зона.
...медленно передвигаясь по городу и осматривая дома, я шёл к матери. Когда я подходил к дому я увидел милицию и «скорую» от чего меня пробил холодный пот, я побежал к дому, где меня остановил милиционер.
"Сюда нельзя" - сказал он.
"Я здесь живу, впустите меня" – начиная злиться, пробурчал я.
"В этом доме произошло преступление" - не пуская меня, сказал он.
Я не выдержал и оттолкнул его, пробиваясь к подъезду. Быстро открыв дверь, я вбежал внутрь и начал подниматься по лестнице. Поднявшись на нужный этаж, я увидел, что дверь в квартиру открыта. Послышался снизу неизвестный мне голос: "Почему вы его впустили?"
"Он не… " - я не дослушал и вбежал в квартиру, увидев других милиционеров и врачей, я спросил: "Что тут происходит?!"
"Ты кто?"- не ответив на мой вопрос спросил милиционер. Было видно, что он тут главный.
"Я же сказал им, чтоб они не кого не впускали… идиоты!"- массируя виски, сказал он.
"Что здесь произошло?" - начиная срываться, переспросил я.
"Кто ты?" – снова, не ответив на мой вопрос, с подозрением спросил он.
"Я Прохор, и здесь живёт моя мать!" - прокричал я. Милиционер посмотрел на меня сожалеющим взглядом. В этот момент вбежали те милиционеры, которые стояли на улице.
"А ну стоять гадёныш!" - с отдышкой сказал знакомый милиционер.
"Уже всё нормально, идите…" - сказал майор.
Он посмотрел на меня яростным взглядом, но выполнил приказ.
Позже я узнал у соседки, что произошло.
Она сказала, что бандиты хотели ограбить мою мать, а она начала сопротивляться. И они убили её, тётя Варя (так звали соседку) услышала, что они говорили про какую то Зону Отчуждения, куда они собрались, чтобы заработать денег.
Я хотел им отомстить поэтому, недолго думая я взял все свои деньги, охотничий нож, который подарил мне отец на день рождения, кусачки, старенький бинокль, провизии и другую мелочёвку.
Приехав в Украину, я направился в ближайший к Зоне военный городок, где от бармена кафе узнал про тех самых бандитов, что они недавно были в тут, и которые недавно ушли в Зону. Там же прикупил сомнительную карту Зоны, послушал разных баек, узнав побольше о аномалиях и мутантах, купил потёртый ПМ и 2 обоймы к нему, мешочек с металлическими предметами (в основном болты, чтобы отмечать границы аномалий).
Когда я уже собрал все вещи и двинулся в путь, ко мне подбежал мужчина (который и рассказывал о мутантах и аномалиях называвший себя сталкером по кличке Жгут) и схватил за руку, я непонимающе посмотрел на него
"Ты что в Зону собрался?"- с удивление сказал Жгут.
"Да, а что?" - спросил я.
"Тебе нужен сталкер который поможет тебе освоиться в Зоне иначе за час загнешься, да и выброс скоро, давай вместе пойдём, мне как раз по пути заодно и уму разуму научу"-с улыбкой сказал он.
"Ладно" - ответил я.
Выждав конец выброса, мы выдвинулись к Периметру.
"Кстати, а что ты такой мрачный?" - спросил Жгут.
"Не твоё дело" - ответил я начиная вспоминать происходящее.
"Раз ты такой мрачный; буду звать тебя Грим" - сказал он.
"А какая связь между мрачностью и гримом?" - обидевшись, спросил я.
"Так это, грим с английского значит мрачный" - пояснил он.
"Ааа понятно, а я то подумал грим, которым клоунов и звёзд мажут" - с облегчением сказал я.
Когда мы подошли к «колючке» Жгут сказал:
«Как только пере идём «колючку» иди след вслед в прямом смысле потому что там заминировано от монстров и таких как мы»-с усмешкой сказал он.
«Ладно…» - согласился я.
Когда мы прошли Периметр мы пришли в какую то деревушку новичков, как сказал Жгут здесь заправляет местный барыга Сидорович, и мы пошли к нему в подвал...
«Привет Жгут!» - поздоровался упитанный мужчина средних лет, похоже это и был Сидорович.
«И тебе не хворать Сидр»
«С чем пожаловал?» - спросил торговец.
«Да вот новичка притащил, кличут Гримом»
«Понятно...» - задумчиво сказал Сидор.

Глава 2. Потеря.
Шли мы из Милитари с полными рюкзаками артефактов ( те что были радиоактивны мы сложили в специальные контейнеры) я был так рад что забыл смотреть по сторонам.
«Кто к нам колёса катит» - сказал хриплый голос.
«Ты такой внимательный» - с сарказмом прошептал Жгут.
«Вот и попали в засаду как новички, какие-то» - добавил Жгут.
«Что делать будем?» - таким же шёпотом сказал я.
И мародёры вышли, и я узнал тех бандитов, что убили мою мать, я вскипел от нахлынувших воспоминаний.
«Так Грим видишь тот автобус?» - он показал на ржавеющий остов автобуса.
«Да» - ответил я.
«Когда я скажу беги туда»
«Три», «два», «один» - шептал он.
Один из бандитов отвернулся и пошёл задом, разговаривал (было видно, что это новичок) и споткнулся, и все бандиты заржали над ним хором, выкрикивая усмешки в его адрес.
«Пошёл» - сказал Жгут.
И я побежал к автобусу, выхватывая на бегу свой АКУ.
Жгут залёг за холмом, а бандиты разбежались в рассыпную и попрятались кто где.
Я увидел бандита и маленькой очередью срезал его, он повалился как подкошенный и я услышал слова: "Эти козлы нашего кореша завалили".
И из-за кустов выбежал бандит с налитыми кровью глазами (было понятно, что тот бандит, которого я убил, был ему очень дорог). «Ах вы гады… я всем вам кишки через рот выпу...» - он не успел договорить Жгут метким выстрелом снёс ему часть черепа.
Потом я увидел ещё двух бандитов и достал из нагрудного кармана гранату РПГ-5 и швырнул в них. Увидев упавшую гранату, они прыгнули в разные стороны, первого сразу же срубил Жгут, а второй не заметив «Воронку» прыгнул в её сторону, и аномалия сразу же засосала его и разорвала на куски. На его месте появился артефакт «Кровь камня», который хорошо затягивает раны.
Жгут убил ещё одного бандита из своего СВД.
Бандитов осталось двое, и вдруг я заметил, что воздух странный, как будто смотришь через кривое стекло, и я с насмешкой понял, что это такое. Кровосос* материализовался сзади бандитов, из-за его рыка я не услышал вопли бандита, которому кровосос оторвал голову, второго бандита он толкнул, что он сильно врезался в ржавые "Жигули".

Милитари – часть территории занятой Зоной Отчуждения.
Кровосос – загадочное существо похожее на человека. Его рост примерно 2 метра, длинные руки и вытянутая дынеподобная голова с изменённой нижней челюстью и губой представленной щупальцами с тонкими и острыми как лезвие бритвы иглами-зубами. Они пронзают плоть жертвы и впрыскивают парализующий и предотвращающие сворачивание крови яд. У кровососов есть удивительная способность становиться прозрачным учёные не могут внятно объяснить этот феномен.


Только кровосос поднял свою длинную руку, чтоб схватить бандита, но резко схватился за простреленную Жгутом грудь, и мерзко заверещал. Жгут выстрелил в него, я быстро выскочил и выстрелил в кровососа короткой очередью, но он увернулся и опять стал прозрачным, у кровососов удивительная способность регенерироваться за считанные минуты я водил стволом из стороны в сторону и увидел полупрозрачную фигуру сзади Жгута.
"Обернись!"-крикнул я но было уже слишком поздно кровосос схватил Жгута за шею и я услышал громкий хруст, он сломал сталкеру позвоночник и Жгут мешком повалился на землю я в ярости подбежал и с упора выстрелил в него всю обойму он начал заваливаться набок. Я уже себя не контролировал...
Когда я пришёл в себя я держал окровавленный нож так сильно, что у меня побелела рука, когда я посмотрел в левую руку, меня стошнило. Я держал голову кровососа. Вспомнив про Жгута, я бросился к его ещё тёплому телу. Я не выдержал и заплакал. Через час я пришёл в себя и удивился, почему мутанты ещё не собрались пообедать, я обошёл и собрал всё ценное с мародеров, хотя ценного было мало, у главного я нашёл пару "Капель" и один «Грави». Потом забрал наши со Жгутом (земля ему пухом) рюкзаки сложил в кучи и начал рыть могилу. Через 10 минут я закончил. Конечно, могила получилась не ахти, но хоть что-то, потому что нужно было быстро уходить, а то мутантам будет обед на одно блюдо больше. Я выдвинулся и услышал вой слепых псов и ускорил шаг.

3 глава. Бункер учёных.
Зона особенно прекрасна на закате, когда смотришь на уползающий «Огненный круг», на душе появляется чувство спокойствия и безмятежности, но нужно уходить и искать укрытие.
Выдвигаясь с Дикой Территории, собрался зайти на Янтарь к учёным и продать им артефакт «Душа» и другие неплохие артефакты, ну и заодно может взять какое-нибудь задание.
Справа послышался рык, и сразу же из кустов выпрыгнул снорк*. Я быстро выхватил свой ТРС-301 и выстрелил, но мутант уже врезался мне в плечо. Я отлетел в сторону, ударившись о стену полуразрушенного дома. Быстро взяв нож в левую руку, а пистолет в правую я прицелился и выстрелил, попадания в ногу он не заметил, рыкнув и вновь приготовился к прыжку, перекатившись влево я снова прицелился, но не нашёл снорка. Я осмотрелся, но негде не смог его найти, рык послышался позади меня. Снорк приклонил голову к крыше дома и как будто внюхивался, медленно чтобы не привлечь его внимание, начал медленно поднимать винтовку прицелившись, я нажал на спуск и снорк резко поднял голову и моя пуля попала ему в глаз разбив стекло его противогаза и разбросав его мозги по сторонам, и залез на крышу что бы отрезать ногу снорку за которую учёные дают неплохие деньги.
Когда я подходил к тоннелю я услышал голос:
«Кто-нибудь помогите, пожалуйста!»
Я шёл медленно и, прячась за бетонными трубами, потому что многие существа Зоны могут говорить или имитировать слова людей, например зомби, помнят немного слов или плоть она имитирует слова людей, чтобы заманить к себе, а потом убить и съесть.
Я медленно продвигался, прислонившись спиной к стенке выглянув из-за угла я увидел сидящего на корточках и с пистолетом в руках человека в костюме эколога было понятно что это один из учёных но безопасность главней всего:

Снорк – По внешним признакам он очень похож на человека (некоторые утверждают, что раньше это и был человек, который по неизвестным причинам подвергся изменениям). У них сильно изменены икры ног, поэтому снорк может совершать прыжки в высоту на 3-6 метров, а в длину - от 5 до 20 метров. Голова облачена в старый противогаз. Ни кто не знает по какой причине они носят их.

«Кто-нибудь, эй помогите!»-кричал он.
«Оружие на землю и без резких движений»-независимым голосом приказал я.
«Хорошо - хорошо… только не стреляйте»-сказал он с облегчением.
«Кто ты?» - таким же независимым голосом спросил я.
«Я Андрей Иванов, учёный из бункера рядом. Мы с командой направлялись за образцами как только мы забрали нужный нам образец на нас напала стая псевдособак и убили почти всех членов команды, я забрал образцы и убежал»-грустным голосом ответил учёный.
«Ладно, пошли в ваш лагерь, темнеет»-включив фонарик и повесив автомат на плечо сказал я.
«Спасибо большое эм…»
«Грим»-назвался я.
«Спасибо большое Грим что спасли меня, а то ненароком те псевдособаки придут а то и хуже»-поднимая пистолет сказал он.
У входа в тоннель я сказал:
«Иди точно за мной в тоннеле много «Жарок»»-предупредил учёного я.
«Знаю»-ответил Андрей.
Посреди тоннеля я заметил «Огненный шар».
«Стой здесь»-приказал я Андрею.
Кидая перед собой болты я подошёл к артефакту и положил его в контейнер.
«Мачиии…Ураааа…»-послышалось мычания зомби.
Их было двое, первый одиночка в костюме «Заря» и с «Калашом», а второй в куртке новичка и с обрезом двустволки. Оценив врагов я решил что лучше сначала убить первого потому-то «Калаш» на током расстоянии намного эффективнее обреза.
Я прицелился и выстрелил в зомби и попал ему в руку, и выстрелил ещё пару раз, первый в грудь второй не попал вообще я отстрелил ещё пять патронов и наконец уронил его но он начал вставать и я разозлился и кинул к нему гранату, она упала ровно между его ног и ему оторвало ногу и часть торса и он упал и больше не вставал.
Когда я посмотрел на второго, в него стрелял Андрей, но пистолет на таком расстоянии почти не причиняет вреда особенно зомби. Зомби пару раз выстрелил, и дробинки засвистели рядом с ушами, а одна даже попала в меня, но она особого вреда не нанесла из-за моего комбинезона, но чувство было, как будто тебя ударили кулаком. Я отшатнулся, но не упал и взяв оставшегося зомби на мушку отстрелил остаток магазина и он повалился замертво.
«Фууух… отбились»-с выдохом прокомментировал Андрей.
«Двигаемся дальше»-не обращая внимание на слова учёного сказал я.
При выходе из тоннеля я обыскал зомби, но нашёл только пару обойм к пистолету Андрея.
«Я есть хочу может перекусим?»-спросил он.
«Дойдём до бункера там и поедим»
Я увидел бункер и про себя подумал, наконец-то… . Спускаясь с холма, Андрей поскользнулся и кувырком покатился вниз со склона, отчего я не удержался и засмеялся.
Когда мы подошли к двери, Андрей набрал шифр на кодовом замке, и первая дверь открылась, мы зашли в маленькое помещение (в котором едва помещались три человека) с ещё одной дверью, которая открылась после того, как закрылась первая.
Внутри стоял охранник.
«Здравствуйте Андрей Иванович и тебе привет Грим»-сказал он.
«Здравствуй Альберт» - поздоровался учёный.
«И тебе не болеть» - сказал я.
После я продал Сахарову артефакты и ногу снорка, а Андрей отдал свой «образец» и мы сели за стол и начали есть, говоря о разном, Андрей о том как на них напали псевдопсы, а я предпочитал молчать и только отвечал на некоторые вопросы.
После ужина я лёг спать и мне снился Жгут. Из-за меня он погиб, если бы я лучше смотрел по сторонам, за это я многие годы упрекал себя.




Любые существа имеют право на жизнь, кроме тех кто её бессмысленно отнимает...
 
LisДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:51 | Сообщение # 2
Знаток Зоны
Группа: Монолит
Сообщений: 326
Статус:
угар biggrin biggrin biggrin

 
PRIZRAKДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:05 | Сообщение # 3
Знаток Зоны
Группа: Нейтралы
Сообщений: 402
Статус:
хрошо получилось



 
BorlandДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:45 | Сообщение # 4
Легендарный наемник
Группа: Нейтралы
Сообщений: 142
Статус:
норм...мне понравилось

Группировка: "Наемники"
Звание:Лейтенант
Специализация:Снайпер
Доп. специализация:Зам. Главы


<object width="468" height="120"><param name="movie" value="http://s2.tankionline.com/tankiref.swf"></param><param name="flashvars" value="hash=481820b5b&server=s2.tankionline.com" /><embed src="http://s2.tankionline.com/tankiref.swf" type="application/x-shockwave-flash" width="468" height="120" flashvars="hash=481820b5b&server=s2.tankionline.com"></embed></object>
 
DiktatorДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:52 | Сообщение # 5
Охотник за головами
Группа: Нейтралы
Сообщений: 115
Статус:
Отлично получлся расказ если можеш еще продолжи...

 
КрЕМеНь_oldДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:06 | Сообщение # 6
Свободная душа
Группа: Свобода
Сообщений: 443
Статус:
Grim, прикольно мне понравилось happy happy happy happy

Теперь навеки сталкер Я
Пленила ЗОНА,ты меня
 
LisДата: Вторник, 30.03.2010, 09:15 | Сообщение # 7
Знаток Зоны
Группа: Монолит
Сообщений: 326
Статус:
класно получилось

 
DiktatorДата: Вторник, 30.03.2010, 20:52 | Сообщение # 8
Охотник за головами
Группа: Нейтралы
Сообщений: 115
Статус:
Где продолжение Га??

 
ВолкДата: Вторник, 27.04.2010, 19:35 | Сообщение # 9
Hunter
Группа: Нейтралы
Сообщений: 1488
Статус:
Сам написал?
 
МрачныйДата: Среда, 19.05.2010, 12:25 | Сообщение # 10
Медик группировки "Сталкеры"
Группа: Нейтралы
Сообщений: 442
Статус:
Спасибо всем за отзывы
Волк, да

Добавлено (19.05.2010, 12:25)
---------------------------------------------
про продолжение не знаю...
нужно только начало придумать и там всё само попрёт
а кстати

Quote (Lis)
угар biggrin biggrin biggrin
что угар?




Любые существа имеют право на жизнь, кроме тех кто её бессмысленно отнимает...
 
DMX-2Дата: Среда, 19.05.2010, 12:49 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Монолит
Сообщений: 78
Статус:
супер smile

http://img220.imageshack.us/img220/7714/213.png
 
Сталкерский форум » Литература Постъядера » Самиздат » Злая судьба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Design by: NordHeRn ® | Хостинг от uCoz